Гость
Статьи
Подруга все время …

Подруга все время позорит на людях.Что делать?

С подругой дружим с детства,всегда были хорошие отношение...редко ссорились.Нам по 22года.Недавно у меня появились отношения,мы часто стали гулять все вместе(я с парнем и она с парнем).У меня все время была проблемная кожа,она никогда не делала на этом акцент,а теперь как только мы выходим гулять,начинается:"О у тебя еще один прыщ","О,ты там опять что-то уже замазала себе","Может тебе такую-то умывалку попробовать,потому что это уже слишком"и все в таком духе..и говорится это все при наших парнях,я готова сквозь землю провалиться в этот момент.Просила этого не делать,она не понимает,что в этом такого.Иногда кажется,что она это делает специально .Как ей объяснить что бы она так не делала?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Специально, чтобы казаться лучше вас.Настоящей женской дружбы нет и не будет.

Гость
#2

никак, зачем нужна такая подруга? она пытается вас унизить чтобы выглядеть на вашем фоне лучше, мол не следите за собой. не гуляйте с ней и вообще от таких лучше держаться подальше. это зависть с ее стороны.

123
#3
гость

Специально, чтобы казаться лучше вас.Настоящей женской дружбы нет и не будет.

Это точно!

123
#4
Гость

никак, зачем нужна такая подруга? она пытается вас унизить чтобы выглядеть на вашем фоне лучше, мол не следите за собой. не гуляйте с ней и вообще от таких лучше держаться подальше. это зависть с ее стороны.

+

Гость
#5

1000500 тем есть точно таких же на этом форуме. И всё одно и то же. Даже перепечатывать лень. Короче, дай пинка этой "подруге". Не подруга это. Ей просто нужна л.охушка на фоне которой она самоутверждается

гостюша
#6

А вы ей ответьте дерзко тут же, прям при ее же парне, поставьте на место, чтобы неповадно было! Это не подруга, это *****!! Прекратите с ней общаться, что она о себе возомнила? У таких, как она никогда не будет подруг

Гость
#7

Ну спросите, вылечила ли она ту самую инфекцию... После того, как встречалась с тем самым Димой-Колей-Васей... Если сделает круглые глаза, сделайте вид, что перепутали...

Гость
#8

У меня была такая, тоже с детства дружили, потом вместе поступали в институт в другой город. Своим пoганым языком она мне всех ухажеров разгоняла. Непонятно зачем подруга разрушала мои отношения, она объективно красивее, ярче меня была и материально лучше обеспечена. Причина - зависть отметается. До сих пор я не поняла, почему она так себя вела. Потом она взяла академ, уехала и я быстренько раз и замуж, пока никто не мешает)))
Когда я в других людях видела это качество я уже больше не тянула, рвала отношения сразу, потому, что это змeя подколoдная , а не подруга.

Kseniay
#9

ответь ей тем же раз не понимает или надави на больное поставил ты ее уже на место

Гость
#10
гостюша

А вы ей ответьте дерзко тут же, прям при ее же парне, поставьте на место, чтобы неповадно было! Это не подруга, это *****!! Прекратите с ней общаться, что она о себе возомнила? У таких, как она никогда не будет подруг

мне такая же девушка как-то жаловалась, что все подруги её рано или поздно "бросают". позже я поняла, почему.

Гость
#11

И еще почему я по наивности продолжала с ней дружить, она наедине такая душка была! Выслушает, посочувствует, поддержит, о себе поделится. Ну как на такую сердится? Только в люди выйдем, да еще если и парни с нами - опять дeрьмом обольет!

Гость
#12
Автор

она это делает специально

именно что специально, чтобы на вашем фоне перед ними двумя выглядеть королевой. бейте по ее слабым местам и акцентируйте на этом всеобщее внимание. и еще - она вам не подруга

Гость
#13
Гость

Ну спросите, вылечила ли она ту самую инфекцию... После того, как встречалась с тем самым Димой-Колей-Васей... Если сделает круглые глаза, сделайте вид, что перепутали...

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#14

зачем ты с ней общаешься?

Ирина
#15

Ну вы удумали- с МЧ проводить время в присутствии "подруги"! Да хоть бы она с десятью парнями приходила- не дело это, и вы сами в этом виноваты. Женщине, даже самой лучшей подруге, самой золотой, нельзя так доверять и допускать на такие вот прогуляшки. П.одлянки в том или ином виде по-любому дождетесь, да уже, собсна, дождались. Гоните эту ... пока не поздно.

Гость
#16

У меня подруг таких нет, а по работе часто таких встречаю. Наедине всё ок, только попадаешь в общество других людей, тут же начинает с тобой общаться как с дурочкой, снисходительно так посмеиваясь...

Белая кошка
#17

Автор, пошли ты ее на *****. Зачем она тебе?

Гость
#18
Гость

Ну спросите, вылечила ли она ту самую инфекцию... После того, как встречалась с тем самым Димой-Колей-Васей... Если сделает круглые глаза, сделайте вид, что перепутали...

Да все она понимает! Специально так делает.Так что сначала сделайте вот так:



А потом перестаньте с ней общаться

Гость
#19
Автор

С подругой дружим с детства,всегда были хорошие отношение...редко ссорились.Нам по 22года.Недавно у меня появились отношения,мы часто стали гулять все вместе(я с парнем и она с парнем).У меня все время была проблемная кожа,она никогда не делала на этом акцент,а теперь как только мы выходим гулять,начинается:"О у тебя еще один прыщ","О,ты там опять что-то уже замазала себе","Может тебе такую-то умывалку попробовать,потому что это уже слишком"и все в таком духе..и говорится это все при наших парнях,я готова сквозь землю провалиться в этот момент.Просила этого не делать,она не понимает,что в этом такого.Иногда кажется,что она это делает специально .Как ей объяснить что бы она так не делала?

А ты ей ответь, что О! у тебя снова воняет изо рта, попробуй вот эту мятную жвачку! Поставь ее в неудобное положение при ваших парнях, чтобы больше не повадно было)

~>к©<~
#20

у меня почти такое было .... сначала вроде весело было.... типа невзьебенные подружки , но потом мне.одна девочка сказала: что мне дико не нравится как вы общаетесь типа грубо она с тобой ...саркастично, зачем ты с ней дружишь..??? я тогда сказала что мы так привыкли общаться и для нас это норма... тогда она сказала, что она тебе завидует.. в чем -то, я не.поняла в чем...
это было еще в школе...бонально нравился один парень которому нравилась я, мы с ней как то.перестали.общаться со временем
и потом только.со.временем, я поняла что это была не дружба.... когда встретила свою настоящую подругу, которую мне никто никогда в жизни не заменит. это поддержка всегда и.во всем, критика помощь, участие, нет ревности, нет зависти, у нее своя жизнь а у меня своя/
но вот уже 10 лет я лучше всех))) хотя.это не так...у нее есть подруга детства, с которой тоже дружба ....

~>к©<~
#21

и были ситуации похожие...но поведение совсем иное.. так же нравился один парень, причем.она красивее меня , я рядом с ней как пингвиненок была... настолько она.меня поддерживает до сих пор... да ты самая самая, в каждой мелочи она как наперед знает что сказать, как подлержать...и самое.важное ..как бы на долго не.расставались..., встречаемся как будто ничего не изменилось..

Гость
#22

У меня было нечто подобное,я прямо при других людях и высказала что думаю по этому поводу! И вы так же сделайте,не бойтесь!! Скажите ей: - ты вообще головой своей думаешь что говоришь? Себя в зеркало видела?

Гость
#23

Знаете,есть такое свойство у подруг-открывать недостатки друг друга перед посторонними,чтобы выглядеть на этом фоне лучше,но парням по сути всё-равно ваши девичьи подколы.Просто,перестаньте обсуждать с этой подругой ваши недостатки,говорите,что хоть и не идеальна у Вас кожа и т.п.,но Вы любите себя и такой.В следующий раз на такие её подколы просто улыбайтесь и с уверенностью ответьте что-то типа:Ты знаешь,меня вполне устраивает моя внешность,и моего парня также,так что я не парюсь и тебе советую! Пусть она поймёт,что Вы собой довольны и ни одна её колкая фраза Вас не смутит!Удачи!

#24
Автор

С подругой дружим с детства,всегда были хорошие отношение...редко ссорились.Нам по 22года.Недавно у меня появились отношения,мы часто стали гулять все вместе(я с парнем и она с парнем).У меня все время была проблемная кожа,она никогда не делала на этом акцент,а теперь как только мы выходим гулять,начинается:"О у тебя еще один прыщ","О,ты там опять что-то уже замазала себе","Может тебе такую-то умывалку попробовать,потому что это уже слишком"и все в таком духе..и говорится это все при наших парнях,я готова сквозь землю провалиться в этот момент.Просила этого не делать,она не понимает,что в этом такого.Иногда кажется,что она это делает специально .Как ей объяснить что бы она так не делала?

А ты,что ответить её не можешь или заткнуть рот.Это не подруга.Она хочет ,что бы от тебя твой парень отвернулся.

Юлия
#25
Гость

мне такая же девушка как-то жаловалась, что все подруги её рано или поздно "бросают". позже я поняла, почему.

У меня свекровь такая же. Вечно жалуется, что "так дружили, так дружили, я и то, я и сё, а они так со мной". При этом человек обладает совершенно по ску д ны м языком, вечно гадости говорит и за глаза, и в глаза (специально тыкает в неприятные моменты для человека), да перед другими людьми. Я вот думаю, она ведь не *****, неужели она не видит своего поведения?? что от неё подальше хочется держаться. а уж дружить и в принципе не возможно.

Юлия
#26

не ду ра

Юлия
#27

Даже психологов бы хотелось спросить: реально люди НЕ ВИДЯТ себя со стороны?? Причём, ведь знаете это не на автомате у таких людей происходит, типа характер дур ной, они очень хорошо ЗНАЮТ куда и зачем бьют. И после этого обижаются, что к ним откровенный холод. Или всех за ду ра ков держат, что все-то ничего не понимают и не видят!

Стрелец - зодиакальный писец
#28
Гость

никак, зачем нужна такая подруга? она пытается вас унизить чтобы выглядеть на вашем фоне лучше, мол не следите за собой. не гуляйте с ней и вообще от таких лучше держаться подальше. это зависть с ее стороны.

Ту же вещь за своей знакомой заметила

Гость
#29

У меня такая история .
Мне начала нравится одна девочка в классе и я ей писал типо:
Привет ты мне нравишься давай встречатся. И я у неё спросил тебе ктото нравится из нашего класса она ответила нет потом в 5.11.2022 году в 01.41 она отправила всю нашу переписку в группу класса о мне написал один чел и сказал:ты как бы знал что я С ней встречаючь? Я сказал нет она сказала что не кого не любит.сейчас я лежу и плачу от того что меня сильно опозорили

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: