Гость
Статьи
Подруга не пришла на …

Подруга не пришла на день рождения.

Все сложно как-то.
День рождения моего отца, подруга соответственно отца и матери. Мои родители давно на пенсии и я конечно помогаю с покупками и с готовкой, принято же у них было наготовить и домой звать гостей.
В день рождения пригласили эту подругу Лиду, и еще было 3 человека. Я наготовила, накрыла стол, все как положено. Она не пришла, но позвонила и сказала что в эту пятницу она хочет поехать в сад, поздравляет все дела, но обязательно придет в следующую пятницу и чтобы мы готовили шашлыки. Ну что делать, раз человек прийти хочет, просто я знаю что они одно время с отцом работали вместе. Я подорвалась в четверг вечером опять по магазинам, замариновала эти несчастные шашлыки, еще сделала салатов. В пятницу приехали в сад, просидели, прождали как дураки. Никто не приехал, мать позвонила ей, она в ответ - я решила и сегодня к себе на дачу уехать за город.
Вот зачем? Зачем звонить, говорить что придешь, что хочешь на шашлыки?
Конечно это странно со стороны выглядит, и не мое др и не моя подруга. Но готовила и по магазинам моталась и переживала я, я хотела чтобы у отца был нормальный др. Вот, а как-будто меня в грязи вымазали. Ну не хочешь ты на др приходить, зачем обещать, зачем требовать чего-то чтобы было на столе? В общем такая ситуация что отец скорее всего с ней продолжит общаться, мать тоже, а я обиделась, и боюсь что выскажу все при первой же встрече если заявиться.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблема на ровном месте, вам от этой бабы надо чего? Ну наготовили, ну съедите, меньше кипешуйте

Гость
#2

Меня это задело, а выскажу все в лицо - посчитают мелочной и тд и *****, и если бы я отказалась готовить - родители бы приняли в штыки, человек же все таки хочет в другой день прийти поздравить. И как на всех всегда так подрываться и готовить только один день именно в др? Но родители тогда будут говорить что вот ты нам не помогаешь!

Корректор
#3

Поделом вымазали - нeфиг угождать.

Гость
#4

Тоже не понимаю, зачем так ради посторонних людей надрываться. Посылать таких "подруг" надо, и жизнь лучше станет.

Гость
#5

Вы правы автор, а та ***** просто плохо воспитана и не стесняется обидеть своих близких друзей. Очень хочется ей тоже заказать шашлыков и пироги, и не приехать.
Хоть бы наврала, что неотложные обстоятельства, чтобы родителей не обижать....

Гость
#6
Гость

Тоже не понимаю, зачем так ради посторонних людей надрываться. Посылать таких "подруг" надо, и жизнь лучше станет.

что значит надрываться? У отца автора очень важный повод - торжество. Логично, что он к гостям готовится.

Гость
#7
Гость

что значит надрываться? У отца автора очень важный повод - торжество. Логично, что он к гостям готовится.

Не спорю что в его др надо помогать, но та баба говорила что придет не в его др а в следующую пятницу и я как дypа ей отдельно подготовила стол. Просто пофиг уже, сначала злилась, а теперь презираю ее просто.

Гость
#8

вам надо сначала с родителями поговорить. Спокойно. Объяснить, что вы на неё обижены крепко. И дело даже не в салатах, а в том, что она сама для себя определила день отдельно от всех, можно сказать, заставила вас её дожидаться, и даже не посчитала нужным перезвонить.
Скажите, что это было сильное неуважение к вашей семье, что вас это сильно задело.
Тогда в будущем, если мадам придёт в гости, можете высказывать ей всё то же самое в лицо, родители будут подготовлены, и не станут вас попрекать.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: