Гость
Статьи
Кто виноват?

Кто виноват?

Я познакомилась со своей подругой когда у нас были маленькие дети. Были общие темы. Общаться было интересно, и она мне очень нравилась, добрая, отзывчивая. Через два года нашей дружбы начались проблемы. Чтобы я не покупала, ей становилось это тоже нужно, причем ей нужно было купить эту вещь еще больше. Потом мы поссорились, когда я стала ей говорить о том что она со мной соревнуется что ли, завидует. Мне жалко было из за этого прекращать дружбу, думала что после этого разговора все станет хорошо. Но дальше все было еще худе. Она стала чаще врать что куда то сходила, но больше всего про деньги. Купит юбку за 300 руб а скажет за 3 тысячи, тема денег ее стала очень волновать. Я стала ей больше делать замечаний, так как я все это вранье вижу, но она только огрызалась на это и все. После этого не общаемся, очень переживаю....но дружить не могу. Зачем просто так себя вести со мной? Устаивать какие то материальные соревнования.

Анастасия
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы делаете взрослому человеку замечания?
Ребенок есть, его и воспитываете, а подруга не обязана соответствовать вашей модели "идеальной подруги". Не нравится она вам - не общайтесь. Люди такие какие есть.

Гость
#2

У подруги большие тараканы в голове, это понятно. Увы, автор, ваше с ней знакомство было оправдано только пока у вас обеих дети были совсем маленькими, это и были ваши общие интересы: к какому врачу маленького вести, когда переходить на прикорм... А теперь у вас у каждой свои интересы, это не дружба, хоть вам и хочется так думать, это был клуб по интересам, а вы в нем - просто знакомые.

Гость
#4

Моя подруга тоже начала много себе позволять,я прекратила общение.

Гость
#5
Бухие бухи

Если Вас что-то не устраивает, это Ваши проблемы, Ваше неправильное вИдение ситуации и Ваши неправильные ожидания от человека.

Я давно за вами наблюдаю на форуме. Скажите, как вы пришли к такому видению мира? Что читали?

Анастасия
#6
Гость

А зачем вы делаете взрослому человеку замечания?
Ребенок есть, его и воспитываете, а подруга не обязана соответствовать вашей модели "идеальной подруги". Не нравится она вам - не общайтесь. Люди такие какие есть.

Хотелось как лучше 😊вроде как подруги были. И я ценю дружбу поэтому и не хотелось из-за ерунды прекращать дружбу, поэтому и шла первая выяснять с ней отношения. Но похоже чем человек глупее тем ему и живется легче

Анастасия
#7
Гость

У подруги большие тараканы в голове, это понятно. Увы, автор, ваше с ней знакомство было оправдано только пока у вас обеих дети были совсем маленькими, это и были ваши общие интересы: к какому врачу маленького вести, когда переходить на прикорм... А теперь у вас у каждой свои интересы, это не дружба, хоть вам и хочется так думать, это был клуб по интересам, а вы в нем - просто знакомые.

Да, но у нас интересы разошлись тогда когда я вышла на работу, а она осталась сидеть дома, и сейчас она пытается все делать как я, просто клон какой то))))

Анастасия
#8
Бухие бухи

Если Вас что-то не устраивает, это Ваши проблемы, Ваше неправильное вИдение ситуации и Ваши неправильные ожидания от человека.

Насчет неправильных ожиданий от человека, возможно вы и правы

Анастасия
#9
Гость

Моя подруга тоже начала много себе позволять,я прекратила общение.

Мне просто тяжело взять и прекратить общение, хотя все мои знакомые это говорят давно

Гость
#10
Анастасия

ГостьА зачем вы делаете взрослому человеку замечания?

Ребенок есть, его и воспитываете, а подруга не обязана соответствовать вашей модели "идеальной подруги". Не нравится она вам - не общайтесь. Люди такие какие есть.
Хотелось как лучше 😊вроде как подруги были. И я ценю дружбу поэтому и не хотелось из-за ерунды прекращать дружбу, поэтому и шла первая выяснять с ней отношения. Но похоже чем человек глупее тем ему и живется легче

Вы понимаете, что человек не обязан соответствовать тому образу, который вы сами себе придумали? Вы не так-то и умны, раз позволили себе делать замечания. Возможно вашу подругу тоже многое в вас не устраивает, она вам замечания не делала.
Вот люди! Вечно пытаются поменять человека под себя, хотя надо бы просто осознать, что люди не будут меняться в угоду вам.

Гость
#11
Анастасия

у нас интересы разошлись тогда когда я вышла на работу, а она осталась сидеть дома, и сейчас она пытается все делать как я, просто клон какой то))))

Вот и ответ: пока коляски рядом катали, вроде и были подруги, а как поменялся у вас образ жизни - ни вы ей, да и не она вам, по большому счету, не интересны стали. Обычное дело. Много ли у вас друзей с детского сада осталось? А со школы? У меня вот - ни одного, жизнь развела в разные стороны.

Анастасия
#12
Гость

АнастасияГостьА зачем вы делаете взрослому человеку замечания?



Ребенок есть, его и воспитываете, а подруга не обязана соответствовать вашей модели "идеальной подруги". Не нравится она вам - не общайтесь. Люди такие какие есть.

Хотелось как лучше 😊вроде как подруги были. И я ценю дружбу поэтому и не хотелось из-за ерунды прекращать дружбу, поэтому и шла первая выяснять с ней отношения. Но похоже чем человек глупее тем ему и живется легче
Вы понимаете, что человек не обязан соответствовать тому образу, который вы сами себе придумали? Вы не так-то и умны, раз позволили себе делать замечания. Возможно вашу подругу тоже многое в вас не устраивает, она вам замечания не делала.
Вот люди! Вечно пытаются поменять человека под себя, хотя надо бы просто осознать, что люди не будут меняться в угоду вам.

Как раз и наоборот, я не выдумывавшая никакой образ, просто человек реально стал другим, ей даже ее собственный муж говорил что она сучкой стала, и я пыталась ради дружбы ей это как подруга объяснить

Анастасия
#13
Гость

Вот и ответ: пока коляски рядом катали, вроде и были подруги, а как поменялся у вас образ жизни - ни вы ей, да и не она вам, по большому счету, не интересны стали. Обычное дело. Много ли у вас друзей с детского сада осталось? А со школы? У меня вот - ни одного, жизнь развела в разные стороны.

Нет, есть и с сада и со школы и с института, но с вами согласна, мне она перестала быть интересной, так как она просто тупо все повторила за мной, поддержать разговор просто уже не могла, с ней реально не о чем было поговорить

Гость
#14
Анастасия

даже ее собственный муж говорил что она сучкой стала, и я пыталась ради дружбы ей это как подруга объяснить

Ее муж по определению прав, ошибаться он не может? Хороший муж такого о жене не скажет.
Х е р овая вы подруга.

Корректор
#15

Анастасия, тема должна быть не о подруге, а о вас. Какая вам печаль от того, как себя ведет другой человек? Почему вы считаете, что только вы имеете право на какие-то вещи, поступки, привычки? Давайте сначала разберемся с вашей бoльной головушкой, а там глядишь и вопрос, почему такая подруга, сам отпадет.

Анастасия
#16
Гость

Ее муж по определению прав, ошибаться он не может? Хороший муж такого о жене не скажет.
Х е р овая вы подруга.

На чем же основан ваш вывод?))))))

Анастасия
#17

Всем кто написал спасибо за ваши мнения, но я все-таки вывод сделала сама, правильно писали в других темах о дружбе, что между женщинами дружбы быть не может, она может быть но это большая редкость, все равно со временем появляется чувство зависти, соперничество. Люди редко могут порадоваться счастью других.

Гость
#18
Анастасия

Всем кто написал спасибо за ваши мнения, но я все-таки вывод сделала сама, правильно писали в других темах о дружбе, что между женщинами дружбы быть не может, она может быть но это большая редкость, все равно со временем появляется чувство зависти, соперничество. Люди редко могут порадоваться счастью других.

Вы объясняете подруге, что она с у ч к а, при этом подруга же виновата))))
Женская дружба еще как бывает, намного крепче мужской и длится всю жизнь, а не через 2 года как у вас подруга резко неинтересной стала, будто она шутиха, обязана вас развлекать.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: