Гость
Статьи
Что рушит женскую …

Что рушит женскую дружбу?

Отсутствие общих интересов
Зависть ( успехам, работе, деньгам, обилию мужчин, и т д)
Рождение детей, замужество
Ревность , боязнь потерять своего мужчину
Разные взгляды на жизнь( которые , вдруг, резко поменялись)
Ссоры, личные обиды друг на друга
Что больше , как думаете?

Таня
38 ответов
Последний — Перейти
Энн
#1

Ничего, если это д р у ж б а

Сладость
#2

мою дружбу с подругой (дружили 20 лет) разрушил мужчина, причем не один общий, как это обычно бывает. я начала встречаться с мч, а она с его другом, точнее они не встречались, а просто был интим, она влюбилась, но ему серьезные отношения не нужны были, а у меня все сложилось. Подруга на меня обиделась, что я не заступилась за нее, не нагнала на того друга, мол, как тебе не стыдно, зачем ты так поступаешь, хотя он ей ничего не обещал. В общем ей со мной стало в напряг общаться, так как она не могла слушать, как я рассказываю про наши тусовки, так как он там везде присутствует. И это было по-моему уже третья такая ситуация, у меня были отношения долгие с термя молодыми людьми, а у нее с их друзьями был только интим, а дальше не заходило. Я пыталась раз 100 наверное все возобновить, жалко столько лет дружбы, столько воспоминаний, историй, путешествий. Возможно и зависть с ее стороны присутствовала...

Гость
#3

Мою ничего не рушит. Нас четыре подруги. И замужем уже все давно, уже и поразводились частично, и ссоры были, а как же без них! И мужиков друг другу показывали. И образование у всех разное, разный достаток. И ничего.

Пал Пална
#4

Дружба существует до тех пор, пока ваши амбиции не пересекаются

Пал Пална
#5

Дружба существует до тех пор, пока ваши амбиции не пересекаются

Гость
#6

рушит когда мужика делят

жвачка
#7
Гость

Мою ничего не рушит. Нас четыре подруги. И замужем уже все давно, уже и поразводились частично, и ссоры были, а как же без них! И мужиков друг другу показывали. И образование у всех разное, разный достаток. И ничего.

две блондинки, брюнетка и рыжая?:))

мики
#8

Отсутствие общих интересов - если интересны друг другу, то и интересы могут быть разными
Зависть ( успехам, работе, деньгам, обилию мужчин, и т д) - зависть рушит ЛЮБЫЕ отношения.
Рождение детей, замужество - только укрепляет дружбу умных женщин
Ревность , боязнь потерять своего мужчину - это глупость, а глупость она любые отношения рушит
Разные взгляды на жизнь( которые , вдруг, резко поменялись) - могут развести в разные стороны
Ссоры, личные обиды друг на друга - это ерунда, если есть цель сохранить дружбу
... в общем ответила ИМХО

Гость
#9

Разные взгляды на жизнь, интересы, зависть и согласна про амбиции, комментарий выше

сладкий жопозад
#10

предательство

Гость
#11
Сладость

мою дружбу с подругой (дружили 20 лет) разрушил мужчина, причем не один общий, как это обычно бывает. я начала встречаться с мч, а она с его другом, точнее они не встречались, а просто был интим, она влюбилась, но ему серьезные отношения не нужны были, а у меня все сложилось. Подруга на меня обиделась, что я не заступилась за нее, не нагнала на того друга, мол, как тебе не стыдно, зачем ты так поступаешь, хотя он ей ничего не обещал. В общем ей со мной стало в напряг общаться, так как она не могла слушать, как я рассказываю про наши тусовки, так как он там везде присутствует. И это было по-моему уже третья такая ситуация, у меня были отношения долгие с термя молодыми людьми, а у нее с их друзьями был только интим, а дальше не заходило. Я пыталась раз 100 наверное все возобновить, жалко столько лет дружбы, столько воспоминаний, историй, путешествий. Возможно и зависть с ее стороны присутствовала...

Какая у вас плохая подруга, а вы замечательная.Но ей действительно неприятно что вы толдычите об этом мужике, небось ещё и рассказываете о том, как к другим он хорошо относитесь,конечно учить его это перебор, но рассказывать постоянно о его перемещениях подруги...вы бестактная.Правильно она с вами перестала общаться

Гость
#12

Ну мою дружбу разрушают взгляды на жизнь.Ещё не люблю постоянно сливающих негатив.А так ничего.

Гость
#13

зависть

Гость
#14
Таня

Отсутствие общих интересов
Зависть ( успехам, работе, деньгам, обилию мужчин, и т д)
Рождение детей, замужество
Ревность , боязнь потерять своего мужчину
Разные взгляды на жизнь( которые , вдруг, резко поменялись)
Ссоры, личные обиды друг на друга
Что больше , как думаете?

Зависть и рождение детей.

Гость
#15
Гость

рушит когда мужика делят

В настоящей дружбе мужика не делят, им делятся.

Гость
#16

Зависть, зависть и еще раз зависть - и тут не важно, что завидовать нечему - всегда найдется! Или еще хуже - будет каждый раз самоутверждаться и радоваться, что у нее-де сложилось лучше!
В женскую дружбу давно не верю! Когда она заканчивается - остается одна грязь общих скелетов в шкафу (бабы всегда ими делятся)...
Есть отличная английская поговорка - "близкое знакомство порождает презрение" - вот это про женскую дружбу!
А эти обсуждения тебя за твоей спиной!?...
Почему женщины не умеют поддерживать нормальные приятельские отношения - где никто никому в душу не лезет, попили кофейку, обсудили книжки-кино-хобби-работу, нет надо обязательно трясти личным, обсмактывать общих знакомых (от их внешнего вида до личной жизни) и вываливать подробности о своих мужьях и любовниках - иной раз слушаешь, и уши заворачиваются, думаешь: "***** ты *****!"...

Гость
#17
Гость

Зависть, зависть и еще раз зависть - и тут не важно, что завидовать нечему - всегда найдется! Или еще хуже - будет каждый раз самоутверждаться и радоваться, что у нее-де сложилось лучше!
В женскую дружбу давно не верю! Когда она заканчивается - остается одна грязь общих скелетов в шкафу (бабы всегда ими делятся)...
Есть отличная английская поговорка - "близкое знакомство порождает презрение" - вот это про женскую дружбу!
А эти обсуждения тебя за твоей спиной!?...
Почему женщины не умеют поддерживать нормальные приятельские отношения - где никто никому в душу не лезет, попили кофейку, обсудили книжки-кино-хобби-работу, нет надо обязательно трясти личным, обсмактывать общих знакомых (от их внешнего вида до личной жизни) и вываливать подробности о своих мужьях и любовниках - иной раз слушаешь, и уши заворачиваются, думаешь: "***** ты *****!"...

Вам просто не повезло.
Дружба-это дар Божий, это не каждому в жизни дается, впрочем, как и любовь.
Мне с дружбой повезло. У меня две близкие подруги. С одной. дружим с рождения (с пеленок) и наши матери дружили пока смерть не разлучила((
Со второй, дружим в университетской скамьи (25 лет уже)
Ни разу не подводили друг друга, не предавали, мужиков не делили, всегда первые бежим друг другу на помощь. Всегда поддержим, поможем, заступимся друг за друга. Крестные у детей друг друга.

А вот с любовью повезло меньше(((

норма
#18

мою дружбу подруга разрушила сама, там не зависть присутствовала и не мужики, она просто перегнула палку в своих просьбах - словом прислугу нашла во мне пока я ее не послала далеко и на долго!

Гость777
#20

Мою дружбу с подругой разбила ее карьера и мания величия. Дружили с ней лет 5, с института, что самое удивительное, за эти несколько лет не было ни одной стычки или каких-то споров, хотя по темпераменту мы с ней ох, какие разные! А недавно, когда она пошла на руководящую, хорошую должность - крыша у нее капитально съехала. В личном разговоре, я имела неосторожность назвать ее начальника по прозвищу, каким его называют на работе, а женщину,с которой она работала на тот момент бабой, просто потому что я не знала ее имени (хотя согласна, с этой женщиной я была перегнула палку, наверное. Но, что самое удивительное- мы все эти годы так общались между собой и все было нормально, а тут, как должность замаячила перед носом, она возомнила себя ***** какой важной. И к слову - мы работаем в разных организациях с ней).В общем, после того, как я это сказала, на меня пошел шквал эмоций типа: " ТЫ ПОЗВОЛИЛА СЕБЕ ТАК НАЗВАТЬ!", у меня аж челюсть отвисла :D другими словами: " Как такое ничтожетсво, как ты, можешь так называть ТАКИХ людей?". В общем, зазвездилась красавица. Когда ей было прямо сказано, что она зазналась, она не нашла ничего лучше, как ляпнуть :"У тебя с твоими свадьбами крыша едет!", дело в том, что я скоро выхожу замуж второй раз. Только причем тут это, я до сих пор не понимаю.К слову о ней: личная жизнь вообще никакая. Сразу же сделала вывод - отсеяла барышню тут же. Даже не переживала.
С другой подругой ситуация противоположенная: дружим уже очень много лет, и ссорились, и мирились, и смеялись, и плакали. Но ничто не повлияло на дружбу и на близость отношений. Ни личная жизнь, ни карьера.

Таня
#21

У меня странный случай с подругой: дружили в школе и после лет 3-5 все е было супер- потом небольшой конфликт, обида моя - перерыв в дружбе- теперь она родила и общается с другими подругами. Причем, в лучшую выбрала бездетную, без личной жизни , страшненькую девушку- вот до сих пор вопрос- неужели зависть ко мне была и боязнь потерять своего мужа, с которым мы хорошо общались- просто он раньше был моим другом

Таня
#22

К посту 21, у меня пока нет детей, соответственно интересы разные совершенно
Но , не пойму я , как можно тонуть в ребенке- перестать общаться с ранее близкими людьми
А про ту страшненькую- которая типо стала лучшей подругой ей- она по жизни ее возит на авто, нянчится с ее ребенком, помогаетей во всем, как бесплатная прислуга)))! Авто ей дает свое покататься, вписала ее в доверенность
Вот не понимаю я такого!!?

Гость
#24

на мой взгляд, разъедает только зависть. говорят же, что посочувствовать способны многие, а вот неожиданному большому везению/успеху - единицы.

Гость
#25

Бред понаписали.

Гость
#26

Банальная зависть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#27
Гость

нет никакой дружбы, дурочки

Есть, *****.

Гость
#28
Гость

Есть, *****.

Гость

нет никакой дружбы, дурочки

Есть, хамкa!

Гость
#29

Конкуренция за мужика.
Соперничество, кто красивше.
Мелочная зависть у кого больше тряпок, кто моложе выглядит и т.д.
Какая радость, что я дружу с феминисткой, ей это все до лампочки, открытый и умный человек. Прихожу к другой подруге, вижу как она ревниво окидывает взглядом мою одежду, обувь и понимаю, что это не подруга.

Гость
#30
Гость777

Мою дружбу с подругой разбила ее карьера и мания величия. Дружили с ней лет 5, с института, что самое удивительное, за эти несколько лет не было ни одной стычки или каких-то споров, хотя по темпераменту мы с ней ох, какие разные! А недавно, когда она пошла на руководящую, хорошую должность - крыша у нее капитально съехала. В личном разговоре, я имела неосторожность назвать ее начальника по прозвищу, каким его называют на работе, а женщину,с которой она работала на тот момент бабой, просто потому что я не знала ее имени (хотя согласна, с этой женщиной я была перегнула палку, наверное. Но, что самое удивительное- мы все эти годы так общались между собой и все было нормально, а тут, как должность замаячила перед носом, она возомнила себя ***** какой важной. И к слову - мы работаем в разных организациях с ней).В общем, после того, как я это сказала, на меня пошел шквал эмоций типа: " ТЫ ПОЗВОЛИЛА СЕБЕ ТАК НАЗВАТЬ!", у меня аж челюсть отвисла :D другими словами: " Как такое ничтожетсво, как ты, можешь так называть ТАКИХ людей?". В общем, зазвездилась красавица. Когда ей было прямо сказано, что она зазналась, она не нашла ничего лучше, как ляпнуть :"У тебя с твоими свадьбами крыша едет!", дело в том, что я скоро выхожу замуж второй раз. Только причем тут это, я до сих пор не понимаю.К слову о ней: личная жизнь вообще никакая. Сразу же сделала вывод - отсеяла барышню тут же. Даже не переживала.
С другой подругой ситуация противоположенная: дружим уже очень много лет, и ссорились, и мирились, и смеялись, и плакали. Но ничто не повлияло на дружбу и на близость отношений. Ни личная жизнь, ни карьера.

Очень сильно подозреваю, что ваша подруга права.

Гость
#31
Гость

Очень сильно подозреваю, что ваша подруга права.

Я так не считаю, если учитывать, что девушки и раньше так общались,а тут после повышения: "Как такое ничтожество себе такое позволило", тем более ничего оскорбительного там нет ни для кого. Я тоже не поняла, к чему подруженция ее второе замужество приплела? Своим подругам, когда мне что-то не по душе я говорю: "Маша/Оля/Света, вы вот так больше не говорите, без обид, хорошо?". А здесь и правда корона у девицы на лицо.

Гость
#32
Гость

нет никакой дружбы, дурочки

Просто ее у Вас никогда не было.
Люди, которые никогда не любили, также думают, что любви не существует.

Гость
#33

Конечно дружба женская есть, просто далеко не со всеми она может случиться. Главный секрет в хорошем отношении к друг другу, я бы даже сказала в любви. У меня лично было стопицот историй, когда меня предавали, кидали, обманывали подруги, и ничего - мечтаю встретить свою настоящую хорошую подругу, хотя, наверное, это нереально уже.
Недавно решилась поговорить начистоту с подружкой, с которой 5 лет назад перестали общаться. Она тогда меня очень обидела и сделала вид, что такого не было. Когда ей в лицо говорила - ты так-то, так-то мне сказала, унизила меня, она говорила, что не помнит этого. Ну, 5 лет спустя память вернулась, но с ней всплыли оправдания, очень похожие на те, которые мы придумываем, чтобы свою совесть заглушить. Еще сказала, что очень переживала наш разрыв, плакала и все такое. Плакать плакала, но не извинялась же? Не пыталась наладить отношения, не звонила. Хотя я несколько раз пыталась общаться, встретимся, она об ср ет всех знакомых, домой в шоке еду и с квадратной головой. Нет, хотела, чтобы раз и все само вернулось в прошлое. А тут правда время прошло, она перестала людей обличать в чем-то, но все, нет того хорошего отношения, пусто. Зла, зависти тоже нет, и не было, но зато пришло понимание хрупкости человеческих отношений.

Гость
#34

"Если дружба закончилась, то она никогда и не начиналась"!!!

Гость
#35

....а особенно женская!!!

Аида
#36

Женской дружбы ,не бывает! !!

Гость
#38

Совместный отдых вам все порушит

Нюша
#39

Зависть!
Моя бывшая подруга выглядит старше меня, хуже, толще, она одинокая, мужики на нее вобще не западают давно уже, секса 3 года не было.
хотя в молодости она была ничего, так до сих пор и считает себя привлекательной) У меня все супер, но я ее жалела, поэтому старалась не ранить ее лишний раз рассказами об успехах и пр. Скорее, даже прибеднялась.
И все равно ее прорывало периодически, она осуждала меня, моих поклонников,
я прям диву даюсь, чего она не может успокоиться? Неймется ей, что она в гуане, а я нет. 4-ый год цепляется за никчемного мужичонку, пытается вернуть его, он упирается)
В результате она обвинила меня, что я *****)))))) прям как бабка на скамейке, только за то, что я нравлюсь многим, мне цветы присылают охапками и тд.
А с подругой, которая страшнее ее, дружит) так ей комфортнее, ясенпень)

Гость
#40
Гость

Просто ее у Вас никогда не было.
Люди, которые никогда не любили, также думают, что любви не существует.

согласна

Гость
#41

Мою многолетнюю дружбу с подругой разрушила ее зависть. Человек периодически цеплялся ко мне без повода, портила настроение, грубила, пыталась манипулировать прошлыми обидами. Однажды ее так периклинило от того что у меня все хорошо, что закатила мне истерику, вылив все г.... , которое ее переполняло, при этом она оскорбляла меня как могла. Сейчас мне даже стыдно, что общалась с этой сукой!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: