Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

как быть с подругой?

Добрый день! 3 года назад я перебралась в другую страну. Друзей мне заводить сложно, а в чужой стране да и с не идеальным языком(тогда) мне это казалось невозможным. И вот со мной познакомилась в бассейне девушка. Милая, общительная, много мне рассказывала про страну и вообще помогала освоиться. Она была на 6 лет старше, но все еще доучивалась в университете. Я тогда не придала этому значения-мало ли какие у нее проблемы в жизни. Со временем у меня появился мч, другие друзья. Она это воспринимали болезненно, все никак не могла закончить учебу и при каждой нашей встрече говорила только про свои проблемы. Я поняла, что мы с ней совсем разные - у нее нет цели в жизни, все друзья ее покидают, потому что она лентяйка и эгоистка, но я держалась до последнего: как-никак она мой первый друг в новой стране. Недавно мне понадобилось затеять масштабный ремонт. Я опубликовала сообщение мол кто хочет и может помочь- буду очень рада. Она наоставляла мне гневных комментариев, что мол я должна была известить ее лично, до того как публиковать для всех, ведь она моя лучшая подруга и главный помощник. Помогать она так и не явилась, другие друзья помогли. Я устроила вечеринку в честь новоселья. Где-то в середине вечера я подняла тост за всех, кто помог мне с покраской стен и т.д. Подруга начала кричать, что я была такая жалкая, когда только приехала и поэтому сперва я должна тосты поднимать за нее, а потом уже за всех остальных. Так противно было....хочу свести с ней общение на нет, но мешают угрызения совести. Как мне быть?

Ответы (18) Ответить
  • Прям как в американском кино.

• Реклама

• Какой ужас! Неужели это правда?

• А зачем напрягать чужих людей делать тебе ремонт?
    Халявщица?

• Нибелунги

Прям как в американском кино.

Увы, у меня так в жизни. Мч списал все на то, что она выпила и что мол не надо воспринимать ее всерьез, а мне противно на душе

• Гость

А зачем напрягать чужих людей делать тебе ремонт?
    Халявщица?

Да никого я не напрягала. Просто спросила, кто может помочь. Если не хочешь помогать, то зачем в комментариях обижаться, что тебе не сообщили о ремонте лично? А после этого еще и влезать в мою благо дарственную речь к тем, кто пришел и помог? Я справилась без нее отлично и не считаю, что это ее дело, помогать или нет. Но заявлять публично, что она обижена, что не первая, к кому я обратилась, а потом не прийти - как-то некрасиво

• luna

Да никого я не напрягала. Просто спросила, кто может помочь. Если не хочешь помогать, то зачем в комментариях обижаться, что тебе не сообщили о ремонте лично? А после этого еще и влезать в мою благо дарственную речь к тем, кто пришел и помог? Я справилась без нее отлично и не считаю, что это ее дело, помогать или нет. Но заявлять публично, что она обижена, что не первая, к кому я обратилась, а потом не прийти - как-то некрасиво

и с вашей стороны не красиво, автор. а ведь она права, когда не бельмеса не понимали на местном языке-не брезговали ею. сейчас вы просто омерзительны в своем поведение. извините. вам надо извиниться.
    в чем подразумевается её лень? а по поводу цели, автор, для меня это вообще маразм, у каждого индивидуальное отношение к слову *цель*. для меня это вообще груз, такой большой камень и тащи его как можешь. вот планы на будущее- это да.

• Может вы сами в какой-то момент в порыве откровенности обмолвились о том, что в первые моменты жизни на чужбине общение с ней вам помогло адаптироваться. А судя по тому, что она не имеет цели в жизни и с трудом завершает начатое, ей самой нелегко и в вас она нашла опору. Она вдруг кому-то стала нужна, кто-то нуждался в ее помощи. С такими людьми и правда тяжело, тем более сейчас, когда вы твердо стоите на ногах, а она чувствует, что вы больше в ее поддержке не нуждаетесь. Может чуть-чуть внимательней к ее чувствам отнестись, сыграть хотя бы эту роль. Хотя бы в память о том, что она оказалась рядом, когда вам было тяжело.

• Бухие бухи

Автор, Вы знание страны получали от неё, она от Вас - чувство её превосходства, возможность быть покровителем. Теперь Вы "выросли" из таких отношений, она осталась на прежнем уровне.Если Вас тяготят такие отношения, Вы не обязаны их поддерживать. Если они нужны ей, то это она под Вас должна подстраиваться, а не Вы под неё.

Спасибо, я чувствую точно так, как Вы описали. Я заметила, у нее мног-друзей-иностранцев, которые приезжают, учатся с ней на последнем курсе,который она все закончить не может, заканчивают университет, находят работу, а потом она с ними ссорится по разным причинам. И так по кругу-каждый год :( теперь вот я их понимаю

• Бухие бухи

Автор, Вы знание страны получали от неё, она от Вас - чувство её превосходства, возможность быть покровителем. Теперь Вы "выросли" из таких отношений, она осталась на прежнем уровне.Если Вас тяготят такие отношения, Вы не обязаны их поддерживать. Если они нужны ей, то это она под Вас должна подстраиваться, а не Вы под неё.

Спасибо, я чувствую точно так, как Вы описали. Я заметила, у нее мног-друзей-иностранцев, которые приезжают, учатся с ней на последнем курсе,который она все закончить не может, заканчивают университет, находят работу, а потом она с ними ссорится по разным причинам. И так по кругу-каждый год :( теперь вот я их понимаю

• Пусть это будет грубо, но я бы разорвала с ней всяческие отношения в тот же вечер когда она к тосту прикопалась!
    даже хуже: я послала бы её куда подальше.
    понятно ведь что ***** а не человек!!!

• Гостья

Может вы сами в какой-то момент в порыве откровенности обмолвились о том, что в первые моменты жизни на чужбине общение с ней вам помогло адаптироваться. А судя по тому, что она не имеет цели в жизни и с трудом завершает начатое, ей самой нелегко и в вас она нашла опору. Она вдруг кому-то стала нужна, кто-то нуждался в ее помощи. С такими людьми и правда тяжело, тем более сейчас, когда вы твердо стоите на ногах, а она чувствует, что вы больше в ее поддержке не нуждаетесь. Может чуть-чуть внимательней к ее чувствам отнестись, сыграть хотя бы эту роль. Хотя бы в память о том, что она оказалась рядом, когда вам было тяжело.

+100! Действительно, вам бы попытаться к ней проявитьу участие. Может ей этого и не хватает?? Вы подумайте - она вам помогала, а вы ей? Можете припомнить такое? Интересовались ли вы ее делами так же, как она вашими? В общем, подумайте. Может вы за устройством своей лж совсем пощабросили свою первую подругу, а ей и обидно - вот так и вымещает обиду.
    А в какой это стране, если не секрет?)

• гость

Может вы сами в какой-то момент в порыве откровенности обмолвились о том, что в первые моменты жизни на чужбине общение с ней вам помогло адаптироваться. А судя по тому, что она не имеет цели в жизни и с трудом завершает начатое, ей самой нелегко и в вас она нашла опору. Она вдруг кому-то стала нужна, кто-то нуждался в ее помощи. С такими людьми и правда тяжело, тем более сейчас, когда вы твердо стоите на ногах, а она чувствует, что вы больше в ее поддержке не нуждаетесь. Может чуть-чуть внимательней к ее чувствам отнестись, сыграть хотя бы эту роль. Хотя бы в память о том, что она оказалась рядом, когда вам было тяжело.

+100! Действительно, вам бы попытаться к ней проявитьу участие. Может ей этого и не хватает?? Вы подумайте - она вам помогала, а вы ей? Можете припомнить такое? Интересовались ли вы ее делами так же, как она вашими? В общем, подумайте. Может вы за устройством своей лж совсем пощабросили свою первую подругу, а ей и обидно - вот так и вымещает обиду.
    А в какой это стране, если не секрет?)

Я стараюсь ей помочь, интересуют как ее магистерская диссертация, как семья и т.д. Но она любит говорить только о шмотках, скидках и о том, какие все вокруг мерзкие и неблагодарные вокруг. Она жалуется на работу, но искать другую ей лень. Живет на пособие и жалуется, что не может покупать брендовые вещи. И на этом наше общение ограничено. Мы в Нидерландах

• Судя по склокам, у девушки скверный характер, а если это действительно так, то почему вы с ней тогда начали общаться и подружились? Сами говорите, она была милая и общительная, делилась с вами. Так может она начала так себя вести, потому что поняла, что вы просто попользовались ей и теперь хотите отделаться. Налицо недопонимание с обеих сторон. Поговорите о том, что она чувствует и чем недовольна. Пойдите навстречу. Ничего не выйдет, тогда без угрызений совести рвите эти отношения.

• Гость

Судя по склокам, у девушки скверный характер, а если это действительно так, то почему вы с ней тогда начали общаться и подружились? Сами говорите, она была милая и общительная, делилась с вами. Так может она начала так себя вести, потому что поняла, что вы просто попользовались ей и теперь хотите отделаться. Налицо недопонимание с обеих сторон. Поговорите о том, что она чувствует и чем недовольна. Пойдите навстречу. Ничего не выйдет, тогда без угрызений совести рвите эти отношения.

+1

• Бухие бухи

Как мне нравятся Ваши комментарии, Бухие бухи!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь