Гость
Статьи
Не могу отстать от …

Не могу отстать от подруги

Девушки, помогите советом. Нам по 30, дружим с самого детства, она была близка мне как сестра. В последнее время отношения сильно разладились, одним словом, я думаю что она не хочет поддерживать со мной дружбу. Мы стали ссориться, я часто слышу от нее колкие замечания, или просто замечания, что я не так общаюсь, что с другими ей интереснее, что ей хочется друзей, а таких нет, а со мной не так. Но при этом зачастую она пишет сама, предлагает встретиться сама, если я не выхожу на связь, то она спрашивает в чем дело, куда я пропала. Я спрашивала напрямую, но она не сказала, да и не скажет. я думаю, что мне пора давно понять, что я перестала быть той подругой, которая ей нужна, но я также не могу прекратить общение. Помогите советами,как отстать от подруги, которой я не нужна?

Лидия
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, вы ***?
Какие безумные тараканы у людей.

Гость
#3

Так Вы к ней и не пристаете вроде?

Автор
#4
Гость

Автор, вы ***?
Какие безумные тараканы у людей.

Нет конечно, речь о дружбе. Мы обе замужем, причем тут нетрадицонная ориентация? Я же написала что мы дружим с детства

Автор
#5
Гость

Так Вы к ней и не пристаете вроде?

я ей пишу и звоню, хочу общаться, она сама тоже это делает конечно. по причинам описанным в топике думаю что она не хочет, ждет что я пойму и "отвалю"

Гость
#6

Так и общайтесь, не выдумывайте за нее. Если она захочет не общаться, сама отстанет от Вас. А то что она не в настроении постоянно - так это ее проблемы, может ее муж не удовлетворяет, да мало ли что, не надо на свой счет все принимать, и все будет хорошо!

Гость
#7

Говорите периодически,что вам некогда. Раз на 5 уж должна понять. А вообще какая то надуманная проблема

#8

лучше бы мужика завели обе.

Гость
#9

Одного на двоих

Собчак
#10

У самой не хватает силы воли попрощаться с лучшей подругой...Я вас очень понимаю!

#11

кажется, у Вашей подруги проблемы - недовольство собой в первую очередь. А Вы, как самый близкий человек (возможно, в семье у нее тоже негладко), получаете на себя все срывы. Поговорить об этом не пробовали?
Ну и вообще - к 30-ти уже ясно, что в жизни столько интересного, что круг общения должен быть шире, и ежедневный трындеж на все сто раз обговоренные темы с одним и тем же человеком - это ж повеситься можно!

Клёпа
#12

В данном случае не нужно пытать подругу и СПРАШИВАТЬ её почему она так себя ведет. Ответа Вы и вправду не добьетесь. Нужно просто ОБЪЯСНИТЬ подруге, что такое отношение с её стороны доставляет Вам сильный дискомфорт. Чувствуете разницу между этими понятиями? Сама собой ситуация не решится. Нет смысла продолжать общение, которое вызывает только негативные эмоции. Это уже эмоциональный мазохизм получается :) В решении вашего вопроса есть целых 2 пути, которые принесут вам комфорт - либо Вам придется совсем прекратить общение с подругой, либо Вашей подруге необходимо подкорректировать своё поведение. Но в любом случае, не нужно Вам решать за вас обеих. Сначала посоветуйтесь с Вашей подругой, как Вам с ней поступить и какого общения хочет она. А только потом делайте выводы. Удачи. Как всегда надеюсь на хэппи энд :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: