Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Не могу отстать от подруги

Девушки, помогите советом. Нам по 30, дружим с самого детства, она была близка мне как сестра. В последнее время отношения сильно разладились, одним словом, я думаю что она не хочет поддерживать со мной дружбу. Мы стали ссориться, я часто слышу от нее колкие замечания, или просто замечания, что я не так общаюсь, что с другими ей интереснее, что ей хочется друзей, а таких нет, а со мной не так. Но при этом зачастую она пишет сама, предлагает встретиться сама, если я не выхожу на связь, то она спрашивает в чем дело, куда я пропала. Я спрашивала напрямую, но она не сказала, да и не скажет. я думаю, что мне пора давно понять, что я перестала быть той подругой, которая ей нужна, но я также не могу прекратить общение. Помогите советами,как отстать от подруги, которой я не нужна?

Ответы (12) Ответить
  • Автор, вы лесбиянка?
    Какие безумные тараканы у людей.

• Так Вы к ней и не пристаете вроде?

• Гость

Автор, вы лесбиянка?
    Какие безумные тараканы у людей.

Нет конечно, речь о дружбе. Мы обе замужем, причем тут нетрадицонная ориентация? Я же написала что мы дружим с детства

• Гость

Так Вы к ней и не пристаете вроде?

я ей пишу и звоню, хочу общаться, она сама тоже это делает конечно. по причинам описанным в топике думаю что она не хочет, ждет что я пойму и "отвалю"

• Так и общайтесь, не выдумывайте за нее. Если она захочет не общаться, сама отстанет от Вас. А то что она не в настроении постоянно - так это ее проблемы, может ее муж не удовлетворяет, да мало ли что, не надо на свой счет все принимать, и все будет хорошо!

• Говорите периодически,что вам некогда. Раз на 5 уж должна понять. А вообще какая то надуманная проблема

• У самой не хватает силы воли попрощаться с лучшей подругой...Я вас очень понимаю!

• кажется, у Вашей подруги проблемы - недовольство собой в первую очередь. А Вы, как самый близкий человек (возможно, в семье у нее тоже негладко), получаете на себя все срывы. Поговорить об этом не пробовали?
    Ну и вообще - к 30-ти уже ясно, что в жизни столько интересного, что круг общения должен быть шире, и ежедневный трындеж на все сто раз обговоренные темы с одним и тем же человеком - это ж повеситься можно!

• В данном случае не нужно пытать подругу и СПРАШИВАТЬ её почему она так себя ведет. Ответа Вы и вправду не добьетесь. Нужно просто ОБЪЯСНИТЬ подруге, что такое отношение с её стороны доставляет Вам сильный дискомфорт. Чувствуете разницу между этими понятиями? Сама собой ситуация не решится. Нет смысла продолжать общение, которое вызывает только негативные эмоции. Это уже эмоциональный мазохизм получается :) В решении вашего вопроса есть целых 2 пути, которые принесут вам комфорт - либо Вам придется совсем прекратить общение с подругой, либо Вашей подруге необходимо подкорректировать своё поведение. Но в любом случае, не нужно Вам решать за вас обеих. Сначала посоветуйтесь с Вашей подругой, как Вам с ней поступить и какого общения хочет она. А только потом делайте выводы. Удачи. Как всегда надеюсь на хэппи энд :)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь