Гость
Статьи
Странное поведение …

Странное поведение подруги

Она критикует мои вещи, а потом ... покупает себе такие же (!). Я ей всегда помогаю и всегда выслушаю ее проблемы , а она в ответ - завидует моим успехам и пытается мне , извините ,подосрать . Она лицемерная особа , оскорбляет людей за спиной, а в лицо улыбается , когда что то нужно . При этом сама себя называет порядочным человеком , возмущается какие все вокруг непорядочные . Завидует даже незнакомым людям , например любит критиковать одежду девушек, их внешность , хотя сама носит старомодные странные вещи. От нее сбегают адекватные парни, и она еще удивляется почему . Ведь кому приятно быть с таким завистливым и озлобленным человеком . Плюс навязчивость, вечно лезет в чужую жизнь . Вот объясните мне логику таких людей ? Если я ей не нравлюсь , почему не избавит меня от своего общества, а продолжает дружить , навязывать себя?

Julia
10 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

"Если я ей не нравлюсь , почему не избавит меня от своего общества, а продолжает дружить , навязывать себя?" а чего бы Вам эту фразу не отзеркалить?

olga
#2

На фиг таких "подруг"!

Julia
#3
МаняПулятор

"Если я ей не нравлюсь , почему не избавит меня от своего общества, а продолжает дружить , навязывать себя?" а чего бы Вам эту фразу не отзеркалить?

Так я наоборот с ней сократила общение до минимума , не звоню никогда - а она вот всегда звонит и навязывается . Я ее дружить не заставляю

LaFemme
#4

Скажите ей это всё в лицо! Что, страшно? Вот она и не будет вас беспокоить, раз вы так от неё устали и плохо про неё думаете. Чем сами-то лучше, а?!

Рыж
#5

У таких жо*полизов не бывает подруг, вот они и навязываются всем

Гость
#6

У нее заниженная самооценка,повышает засчет вас.игнорируйте ,но долго будете мучаться.или говорите в лицо

Гость
#7

Никогда не пытайтесь разобраться в чужой голове и в поступках других людей. Просто вычеркивайте их из своей жизни и всё. Пусть они сами живут со своими "тараканами". Если вам эта подруга в тягость, какая вам разница, что ею движет? Не тратьте себя на ненужных вам людей.

Гость
#8
Гость

Никогда не пытайтесь разобраться в чужой голове и в поступках других людей. Просто вычеркивайте их из своей жизни и всё. Пусть они сами живут со своими "тараканами". Если вам эта подруга в тягость, какая вам разница, что ею движет? Не тратьте себя на ненужных вам людей.

+++

Клёпа
#9

Согласна с тем, что не нужно обременять себя общением и ненужным Вам человеком. Но уйти, ничего не объяснив, будет нечестно по отношению к Вашей подруге. Интересно, а как будете чувствовать себя Вы, когда кто-то вычеркнет из своей жизни Вас?.. Вот так вот, ничего не объяснив и ни в чем не разобравшись? Всё таки Вас что-то связывало. Почему Вы боитесь с ней поговорить на эту тему? Вам терять нечего. А так у Вас есть шанс сохранить подругу, если вы этого хотите. Либо, разорвать общение так, чтобы она перестала навязываться. Дайте ей чётко понять, почему Вы не хотите с ней общаться. Возможно, из этого она сделает какие-то выводы и не будет повторять в дальнейшем таких ошибок в общении уже с другими людьми. Не нужно намеков, говорите прямо. Пока что, я так понимаю, это не совсем чужой для Вас человек. Иначе бы этой темы на форуме бы не было.

Эль
#10

да перестаньте уже просто знакомых называть подругами
а то темы "подруги мне завидуют", "ненавижу подругу".. если у вас к человеку негатив, это не дружба вовсе

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: