Гость
Статьи
У меня нет друзей

У меня нет друзей

Всем привет. Мне 19 лет и я осталась без друзей. В детстве их было много, люди всегда ко мне тянулись, потому что я веселая, умная и интересная- со слов друзей. Всегда была заводилой и душой компании. Всегда старалась сделать для друзей все, что могла: помощь, выручка, поддержка. Проходила через многое. Например, когда было 13 лет, пришлось поменять школу. Когда об этом узнали друзья- начали унижать, каждый день возвращалась домой, а сзади шли они и кидались собачьим дерьмом. Одну девочку спасала из пьяной компании, прилетела по первому звонку, а она меня ночью кинула и уехала на другую вписку. С некоторыми разошлись пути. Познакомилась с девочками в универе. Пригласила домой- украли 10000( хотя знали друг друга год и на юг вместе ездили). Все это меня закалило и я пообещала себе не давать второго шанса. Если подставили- забей. Были и депрессии по этому поводу. Даже антидепрессанты пила, так как это меня сломало. И вот недавно последняя капля- подруга сошлась с мальчиком( я безумно рада за нее), но даже когда она не с ним- на звонки отвечает, сразу разговор обрывает, аргументируя тем, что занята, обещание так и не выполняет. ( я же доступна 24 часа в сутки). С парнями дружить не получается. Сразу ухаживания, а я их не буду ради подарков просто так френдзонить. Ну неужели не осталось хороших людей? Простите за такой длинный пост. Просто накипело. Скажите, можно ли жить без друзей? Как мне поступить в этой ситуации? Может стоило простить всех тех, кто кидался дерьмом и подставлял? Может я слишком строга к людям? Или Бог просто воздаст в другой области, но не в дружбе?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сложно без друзей, но можно.. со временем все равно заведутся новые знакомые..Найди парня, проводи с ним время..Будет не так одиноко , выговориться сможешь и общаться.

#2

омг, автор, Вы чего? кого прощать собрались, совсем ненормальная? это проявление слабости - люди над Вами издеваются, а Вы хлебаете. Мне 21 год, друзей тоже нет. только у меня нет еще и знакомых, приятелей. то есть, я вообще ни с кем не общаюсь кроме одного парня с которым вроде бы что-то должно, наверное, в будущем получиться. мелкой была, меня тоже все любили, тянулись. пришлось сменить город и школу. в ней меня все возненавидели, я не знаю, почему. просто я была хорошим вариантом для издевок. до 9 класса жила в аду. потом эти люди уже повзрослевшие что-то писали мне ВК, пытались поговорить и все дела. ни видеть, ни слышать не хочу о них. после школы была подружка типа, но общение закончилось с окончанием учебы - мы с ней разные. искать других подруг я не пыталась - не знаю, как) виной этому моя замкнутость, интровертность, думаю, Вы не такая. найти настоящую подругу трудно, и в 19 лет не всем удается. я Вам советую перестать относиться к этому очень серьезно. общайтесь с людьми так, чтобы Вам было комфортно, но не подпускайте их слишком близко к себе. если человек хороший, Ваша дружба обязательно сложится. увы, но многие разучились дружить по-настоящему (как и любить). будьте готовы к потерям и находкам.

#3

сорри за тонну лишней инфы, мне почему-то захотелось выговориться

кошка
#4

не хрeн дружить со всеми подрят,экстраверт херов, душа компании она...

Гость
#5

Мне 21, у меня тоже нет друзей. Только будущий муж. Сложно было истерики были, хотелось кому рассказать секреты и тд. Начала к этому проще относится. Может ещё и найдутся хорошие девченки.

NB
#6

В наше время никто уже не дружит в том смысле, чтобы за друга и в огонь, и в воду. У меня нет друзей с детства. Просто меня предали однажды, я сделала выводы, в душу к себе никого не пускаю. есть, конечно, приятные знакомые, встречаемся на дни рождения, праздники иногда вместе отмечаем, но с проблемами друг к другу не лезем. Сейчас все одиноки, примите это как факт и успокойтесь.

Гость
#7

Просто иногда идешь по улице или смотришь к окошко, так гуляют веселые компании, девченки идут смеются веселяться. Тоже охото

Гостья
#8

Автор, взрослейте и привыкайте. Практика показывает, что друзья в нашей жизни никогда не задерживаются. Есть приятели, знакомые, люди, с которыми можно вместе отдохнуть, но зачастую жизнь разводит нас даже с самыми, казалось бы, надежными и близкими людьми. Правило простое: каждый сам за себя. Конечно, очень хочется, чтобы был рядом хороший друг, но найти двух людей, которые имеют схожие желания и понятия о дружбе, - большая редкость. Это горькая правда. Если вы её примите, вам будет намного легче жить.

Бандерас
#9

Я в спортлагерь поехал. Купили блок апельсиновых жевачек. Кто-то из своих с тумбочки украл. До сих пор не забыть. Самое обидное, что воруют всегда свои и потом смотрят в глаза хоть бы что

Укроп
#10

Дружба сейчас большая редкость, а особенно женская. Автору нужно записаться в какой-либо клуб и найти друзей по интересам. В таком возрасте необходимо общение. А вот к 30 понимаешь, что всех подруг в топку.

Тата
#11

Так почти у всех. Найдите хотя бы одну знакомую ( я не говорю друга, т.к. в таком возрасте уже сложно по настоящему стать друзьями) с кем вы сможете обсуждать всякие там женские темки. И все, вам этого будет достаточно. У всех в основном, все пространство занимает муж, ну и имеется, одна или несколько знакомых, допустим на работе. В 15 лет отсутствие, так называемых, друзей ощущается острее, чем допустим уже в 25. Так, что это вполне нормальная картина для все.

киса
#12

да,судя по рассказу у вас и не было друзей..у меня тож был такой период,осталась без подруги и разошлись с парнем,ч которым были пять лет..ничего,пережила как то.не надо так убиваться из за людей которые того не стоят.скажите спасибо что бог отвел от общения с ними.теперь у меня спустя время лет пять назад появилось четыре лучших друга)))и я рада.и вообще дружите лучше с парнями,чем с девушками)

киса
#13
Тата

Так почти у всех. Найдите хотя бы одну знакомую ( я не говорю друга, т.к. в таком возрасте уже сложно по настоящему стать друзьями) с кем вы сможете обсуждать всякие там женские темки. И все, вам этого будет достаточно. У всех в основном, все пространство занимает муж, ну и имеется, одна или несколько знакомых, допустим на работе. В 15 лет отсутствие, так называемых, друзей ощущается острее, чем допустим уже в 25. Так, что это вполне нормальная картина для все.

о это точно!!!вы абсолютно правы

Гость
#14

Автор, мне 45 и у меня тоже нет друзей, есть знакомые и приятели, но друзей, таких как в школе были, чтобы не разлей вода, нет. Не ссорились, просто жизнь разводила в разные стороны. Но так у всех, у всех семьи и в основном все поглощены интересами своих семей.

Гость
#15

О боже, зачем вам эти друзья? Я пока училась такая компанейская была, всех всегда выручала, шутила, прогулки, поездки и т.д. А потом, когда ситуация подперла и нужна была помощь и я ее не получила от ближайщих подруг, я призадумалась. Поразмыслила и поняла, что отдачи нет. Выручала я, шутила, т.е. развлекала - я, прогулки и походы в клубы/боулинг и т.д. организовывала я, поездками тоже руководила я. Мне просто надоело бесплатно "работать" массовиком-затейником. Ну или скажу по-другому - я выдохлась. Я враз свернула свою деятельность. Сейчас общаюсь, коммуницирую с людьми, но не углубляюсь в дружеские отношения. Легче отношусь к знакомствам, не бегу на помощь и сама не требую. Т.е. держу дистанцию)))))))))

Гость
#16

Найдите себе парня. Если по-человечески с ним будете себя вести, не пилить, будет лучшим другом.

Гость
#17

я вот не умею находить общий язык с женским полом,потому что пацанка.с парнями не дружу,они сразу хотят встречатся,а те кто нравится,обхожу стороной,жутко стесняюсь.замкнутый круг.

Гостья
#18

Мне 26. Три года назад переехала в другой город. За это время не завела ни одного знакомства. Два года назад начала встречаться с парнем, почти все время проводим вместе. Он мне говорит, заведи себе подружку, может хоть в кино сходишь на фильмы, которые мне не охото идти или по магазинам) Так говорит, как будто это легко так как собачку завести) Я особо не парюсь, мне всегда есть чем заняться. Да и как то разучилась я подпускать людей к себе близко) Общаюсь со старыми друзьями по инету и вижусь раз год, когда приезжаю к родителям) Думаю, что невозможно это захотеть и завести новых друзей) Может и не права)

surgut86
#19

Привет) у меня знакомых и друзей нет)только одна подруга с которой я дружу с детства,но она в другом городе,и все же хочется гулять ,ходить по магазином и тд.(звоните буду радаа познакомиться 79324183559)

surgut86
#20

Я из сургута

Милана
#21
Гость

я вот не умею находить общий язык с женским полом,потому что пацанка.с парнями не дружу,они сразу хотят встречатся,а те кто нравится,обхожу стороной,жутко стесняюсь.замкнутый круг.

Напиши мне.Я хочу с тобой дружить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: