Гость
Статьи
Одинокие женщины после …

Одинокие женщины после 30,имеют подруг?

Мне уже 35 лет.Подруг нету таких с кем можно выйти ,в бар.Даже общаться нету с кем,с замужними мне не интересно.Если найти одинокую подругу,тогда будет повод где то погулть и познакомиться с мужчиной.Так,только,дом и работа у меня.На работе коллектив пожилой,внуков обсуждают.

Одиночка
42 ответа
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

А зачем вы нужны в качестве подруги кому-то? Чтобы вас сопровождать при поиске мужика, после чего вы сольетесь?
Офигительный план созрел в вашей голове. А все вокруг идиоты.

Аня
#2

Можно на курсы походить какие-нибудь и там сдружиться с ровесницей. А может и мужичка там откопать. Ну мало ли..

гость
#3

А вы откуда?

Ночное небо с кучей звезд
#4

Думаю что не имеют, чтобы дружить нужно иметь общие интересы, "быть на одной волне", а когда нет общих тем, интересов, тогда и подруг нет. Хотя, как вариант подружек для кафе, посещения развлекательных мест можно найти среди 20-25 летних девушек, которых еще не обзавелись семьями.

Гость
#5

Если уж подруг до 35 не нажили,то зачем они вам сейчас?Мужика компанией искать -странная затея.Знакомьтесь с мужчинами и устраивайте свою личную жизнь.

Гость
#6

Ищите страшную подругу и постарше вас.

Интровертка
#7
Дубинушка

А зачем вы нужны в качестве подруги кому-то? Чтобы вас сопровождать при поиске мужика, после чего вы сольетесь?
Офигительный план созрел в вашей голове. А все вокруг идиоты.

хахаха ! точно сказано

Гость
#8
Ночное небо с кучей звезд

Думаю что не имеют, чтобы дружить нужно иметь общие интересы, "быть на одной волне", а когда нет общих тем, интересов, тогда и подруг нет. Хотя, как вариант подружек для кафе, посещения развлекательных мест можно найти среди 20-25 летних девушек, которых еще не обзавелись семьями.

На фоне 20-25 летних она старой тёткой будет выглядеть.

Коза
#9

А почему нет? Я развелась с мужем в 27, была только одна незумужняя подруга, но не очень близкая, потом пошла на занития танцами и там встретила одну знакомую, с которой мы очень подружились. Мне было 29, а ей 35, она тоже разошлась недавно. Мы очень хорошо повеселились 2 года)) сейчас обе встречаемся с мужчинами.

Гость
#11

Мне 33, подруги есть замужние, периодически общаемся, поддерживаем в трудностях друг дружку, но пойти погулять, не с кем. Среди помоложе найти подругу не вариант, так как заметила что они пытаются поставить себя так мол лучше чем я, типа что моложе, сталкиваюсь с этим почему-то все время. Считаю что для случайного знакомства нужна подруга, одной сложнее, чувствуешь себя как-то сковано, да и по кафе, барам не ходить же одной. Вообщем без подруг плохо так же как и без мужчины. Время свободное есть а проводить его нес кем. Жаль автор что мы с вами из разных городов.

Гость
#12
Гость

Ищите страшную подругу и постарше вас.

Совсем не обязательно, главное что-бы не было соперничества между женщинами, а это состояние души а не возраст и внешность.

Гость
#13

подруги есть у всех до конца ВУЗа вне зависимости от семейного положения. далее существует лишь взаимовыгодное использование друг друга для различных целей. замужние друг друга - мужей пообсуждать, памперсы, детям взаимные подарки к ДР, крестины, выезды на шашлыки с пьянкой и все такое. Незамужние - кому-то на фитнес вместе походить, кому-то по барам-клубам мужиков цеплять, дамам постарше зятьями-внуками похвастаться, а иначе же нафига внуки надо?

Гость
#14
Дубинушка

А зачем вы нужны в качестве подруги кому-то? Чтобы вас сопровождать при поиске мужика, после чего вы сольетесь?
Офигительный план созрел в вашей голове. А все вокруг идиоты.

Молодец размазала тетку по стенки, просто браво все по существу собирается искать мужика для себя вместе с подругой ХА-ХА

БлR
#17

Да, знакомиться просто так становится очень сложно. Народ у нас какой-то не общительный.

Гость
#18

Я без понятия что вы называете дружбой. Кто-то вон подразумевает под "дружбой" совместный поиск мужика, как только у кого-то он увенчался успехом - прощай, подруженька. Для меня такие отношения называются просто совместными интересами, к дружбе они не имеют отношения. У меня есть пара незамужних подруг, одна недавно разошлась, вторая в принципе замуж никогда не хотела, у нее есть просто кто-то для общения. Никогда не видела препятствия нашей дружбе в их личной жизни. Общаемся как и раньше, мне интересны эти люди, а не то, кто у них в постели и есть ли кольцо на их пальце. Я не сижу напротив мужа 100% своего времени 24/7, есть время для встреч, собираемся на праздниках компаниями, там и подруги незамужние, и друзья неженатые, все ок. Что за убожеская уверенность, что всем телкам на этой планете позарез нужен ваш конкретно мужик и все подруги у вас его уведут, стоит им только однажды пересечься. Уведут - значит у вас отношения фиговые и вас он недостаточно любил, ну и чего тогда трястись.

АВ
#19

Слушайте. Если Вы не планируете найти мужчину для секса втроём, то, стесняюсь спросить, - каковой предполагается роль подруги в деле поиска мужчины? Вам мужчина или подруга? Вам шашечки или ехать? Вообще-то показательно - если человек дожил до 30-ти лет и не имеет друзей/подруг.

Александра
#20

нашла классный тестик про женственность)

Гость
#22

дружить - это значит быть готовой уделять время и внимание другому человеку. да еще - и девушке. Большинство одиноких дам после 30 - на это просто не способны)) не случайно вы - и одиноки, потому как просто не умеете дружить! А это - надо уметь, уметь поддерживать разговор, выслушать (как кто-то тут называет это - использовать..)), проявить инициативу - т.е. совместный досуг, праздники, да тот же день рождения свой как-то правильно отметить с подругами. Ну и конечно, иметь что-то общее во взглядах, и быть терпимой, когда ваша подруга выражает несогласие с вами. Вы же в семье с родынми - готовы закрыть глаза на какие-то недостатки? вот и с подругой - надо принимать ее почти как близкого человека, проявлять участие в ее жизни. Автор, вы готовы к этому?? Тот факт, что вы "одиночка" - говорит, что нет! и вряд ли когда-либо будете готовы!!) Посмотрите на успешных людей - у них всегда полно , если не друзей, то приятелей.. Уметь надо развивать и поддерживать отношения самой, а не ждать, когда на голову свалится ПОДРУГА!)))))))))))))))

Гость
#23

Автор, одной познакомиться гораздо проще! Зачем Вам подруга?

Гость
#24
Гость

Автор, одной познакомиться гораздо проще! Зачем Вам подруга?

Поделитесь чем проще? А то с какой стороны не посмотрю только сложнее.

Реника
#25

1) Отвечая на вопрос в теме: да, одинокие женщины имеют подруг - как замужних , так и одиноких

2) Отвечая на комменты: будучи где-то (бар, ресторан) не одной и в возрасте за 30 как раз познакомиться намного легче. Мужчины уже выросли и не стесняются отвлечь вас от разговора с подругой\ами. А вот если Вы одна, то как раз и не подкатят знакомиться, ибр вдруг вы "мужа и детей" ждете.

3) Город у вас какой, Автор?

МАшка
#26

А чем вам замужние не угодили? Я замужем но мне тоже скучно, муж сутками на работе, я работаю, занимаюсь спортом, детей нет пока, дружу с одинокими мужчинами (муж не ревнивый) потому что склад характера такой, но порой не хватает женской компании, обсудить там всякий шлак типа что надеть, куда сходить, где купить, как квартиру обставить, с удовольствием бы в спа и бассейн ходила с подругой ибо муж водные процедуры ненавидит, так ведь не с кем. И нафиг мне не надо мужа обсуждать с кем-то, вы сознательно отсеяли 90% адекватных женщин из своего круга по тому лишь принципу что у них с личной жизнью все нормально, не понятно зачем вам подруга (в моем случае старых добрых подруг нет потому что мы в другой стране, а новыми трудно обзавестись).

Ирина
#27

есть кто из Твери?

теплый камень
#28

мой опыт,как поздно вышедшей замуж (в 36 лет) :
До появлегния у 2х школьных подруг мужей и детей ,мы были не разлей вода.Потом они стали часто заняты семьей,но мы все же общались иногда(мужей они от меня не прятали)).Дальше ,лет в 30 с чем-то,я обасла еще тремя приятельницами- но уже свободными.Снова досуг,обсуждение мужчин,душевные посиделки за чашкой кофе.Потом я взяла себя в руки и стала на СЗ искать приличного человека.И нашла,что самое смешное) Я была счастлива,на сердце как-то потеплело.Хотелось делиться радостью,иногда продолжать все то же общение.
НО.Свободные подруги отвернулись.Потому что не все способны именно на дружбу.а не на взаимовыгодное общение(как у нас с ними и было).Сама я никогда не зависела в дружбе от статуса в личной жизни.
Это я к тому,что разные женщины бывают..)

теплый камень
#29

обросла.

теплый камень
#30

А вообще получается,что счастливые люди часто могут собраться вместе,а неприкаянные почему-то нет.Тут надо наверное учиться шире видеть жизнь,не заморачиваться на стандарте "муж-ребенок",который засел в наших башках.. Ну,не получается пока-и не нужно.Есть столько радостей:спорт,природа,те же книги,кинематограф.Да и заботу о нуждающемся никто не отменял.Главное - сердце открыть,а там и мотыльки к огоньку подтянутся)
"Удачной охоты,Каа! "

Гость
#31
Лола

Автор, прекрасно вас понимаю. Естественно в одиночестве идти в бар или ресторан не хочется, чтобы тупо там сидеть одной и все думали, что вот мол, сниматься пришла. А с подружкой можно прийти, сесть за столик, потрещать, а там глядишь и пара друзей бы подошла познакомиться)
Местных д у р не слушайте, которые по любому поводу грязью поливают.
На самом деле после 30 сложно найти подруг, хотя это очень странно, учитывая, что у нас в стране огромное количество одиноких женщин. Вам там предложили выше, что приятельницу можно найти на курсах. В принципе, думаю, что это реально. Можно на йогу пойти, например, или на какие-то курсы, где учат привлекать мужчин. Вот там точно все посетительницы одинокие. А так - только случай.

А кто вам сказал,что подруга будет вам удобной для знакомства? лично мне всегда вредили Или старались отбить,или сразу начинали тащить мимо Вы серьёзно считаете что кто- то будет терпеливо сидеть и смотреть, пока вы кокетничаете?

Гость
#32
МАшка

А чем вам замужние не угодили? Я замужем но мне тоже скучно, муж сутками на работе, я работаю, занимаюсь спортом, детей нет пока, дружу с одинокими мужчинами (муж не ревнивый) потому что склад характера такой, но порой не хватает женской компании, обсудить там всякий шлак типа что надеть, куда сходить, где купить, как квартиру обставить, с удовольствием бы в спа и бассейн ходила с подругой ибо муж водные процедуры ненавидит, так ведь не с кем. И нафиг мне не надо мужа обсуждать с кем-то, вы сознательно отсеяли 90% адекватных женщин из своего круга по тому лишь принципу что у них с личной жизнью все нормально, не понятно зачем вам подруга (в моем случае старых добрых подруг нет потому что мы в другой стране, а новыми трудно обзавестись).

Потому что автору нужна удобная подруга, а замужние менее удобны, во-первых,всегда надо подстраиваться, когда они могут( у них же муж), в гости приходишь не всегда охота с чужими мужиками общаться,ну и всё ж подкаты от чужих мужей хоть в шутливой форме, но бывают(теоретически)

Гость
#33
Лола

С подругой реально найти мужика. Гораздо проще чем одной. Поддерживаю, это верное направление.

Не фига подобного ,всеж мужчин без подруг находила

некто
#28

Я женщина за 30 в разводе. С подругами все очень сложно. Есть замужняя подруга. Это как женатый любовник :))) Встречаемся только, когда у нее есть время (редко). Все праздники и выходные она в семье. Меня никогда не приглашает на семейные мероприятия, туда приглашаются их семейные друзья. Наверно, это нормально. У семей свои интересы, я не вписываюсь в их компанию. С одинокими несколькими дружила, до их первого мужика. Как только ей находился мужчина, меня тупо сливали и больше никакого интереса ко мне не проявляли. Ко мне приходят со своими проблемами, а когда проблемы у меня и когда отчаянно нужна поддержка мне - в ответ мороз. Думаю, тратить всю энергию не на подруг, а на ребенка и на саморазвитие.

Гость
#36
Одиночка

Мне уже 35 лет.Подруг нету таких с кем можно выйти ,в бар.Даже общаться нету с кем,с замужними мне не интересно.Если найти одинокую подругу,тогда будет повод где то погулть и познакомиться с мужчиной.Так,только,дом и работа у меня.На работе коллектив пожилой,внуков обсуждают.

alex
#37
Гость

девочка !я вас понимаю,у меня тоже сложная ситуация,немогу найти свою половинку,мне34 позволь созвониться с тобой,я перезвоню.хочу о чень серьёзных отношений89685356202

Гость
#38

Мне 31 и подруг у меня нет.я сама не хочу их заводить.те, с кем я дружила, я сама отшила.потому что чувствую, что больно хитрожопые "подружки"у меня.дружат только тогда, когда им выгодно. Как говорят :"Хуже умных врагов хитрожопые друзья". Раздражают они меня.может пора распрощаться со старыми друзьями и завести новых.ведь дружба-это тоже ОТНОШЕНИЯ.а любые отношения должны развиваться.видимо нет развития, поэтому и дружба прекращается.

тоха
#39

не грусти пиши отвечу

Гость
#40

Кто из Симферополя?

#41

Кто из солнечного Крыма,пишите)

Изабела
#42
Гость

Если уж подруг до 35 не нажили,то зачем они вам сейчас?Мужика компанией искать -странная затея.Знакомьтесь с мужчинами и устраивайте свою личную жизнь.

У меня не подруг,не друзей и не мужчины,нет и не было.

Гость
#42

У меня есть подруга, с которой я с детства дружу, она чуть моложе меня. Мы вместе выросли (жили по соседству), и до сих пор дружим больше 25 лет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: