Гость
Статьи
Не комфортно с лучшей …

Не комфортно с лучшей подругой

Мне не комфортно проводить время с моей лучшей подругой. Так было не всегда. В первое время нашей дружбы я наслаждалась ее компанией, мне совсем не хотелось с ней разлучаться, она открытый и жизнерадостный человек. Но сейчас я замечаю все недостатки в ее характере и это как-то негативно на меня влияет. Я понимаю, что идеальных людей нет, но почему то я все воспринимаю как-то чересчур всерьез и близко к сердцу. К примеру, меня очень задевает, когда она придирается, если я что-то скажу неправильно или ошибусь в чем-то. Поднимает это на смех. И какое-то чувство неуверенности в себе рядом с ней. Я знаю, что она хороший человек и никогда не предаст меня, но у нее такой характер, что она общается немного грубо. Я сохраняю нашу дружбу лишь потому что боюсь одиночества, потому что кроме нее у меня нет прочных связей ни с кем. Я боюсь остаться одна.

Каролина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А расстаться никак?

Гость
#2

проговорите вашу проблему вслух, а лучше побеседуйте с подругой)
хотя на мой взгляд, это не плохо, когда ты говоришь глупость, а тебя по-дружески поправляют: зато в приличном обществе потом не опозоришься

Света
#3

Поправляет, если вы что-то скажете неправильно?
Да я бы ей была безумно благодарна.
Я обожаю и очень ценю, если меня поправят.
Много-много лет назад я при одной даме сказала слово "напополам" - она меня тут же жестко поправила - "нет такого слова, правильно, "пополам"!
Как же я ей была благодарна.
А то бы до сих пор "напополамила" - люди, может, и не делали замечание, но в душе бы считали д у р о й неграмотной.
Так что цените.

Гость
#4

Тут дело в чем-то другом. Может быть, она сделала что-то, что Вы посчитали неприемлемым и потеряли к ней доверие. Либо чем-то серьезно задела. Вы промолчали, чтоб не ссориться, а Ваша неприязнь к ней все растет. Впомните, кода первый раз Вы почувствовали дискомфорт от общения с ней

Гость
#5

Тоже такая же ситуация с подругой. Она имеет право вас поправить, но высмеивать -это уже слишком!

fsb@mail.ru
#6

У меня друг был такой. Послал его *****, теперь жизнь хороша

Гость
#7

Поправить можно, но делать это надо тактично. А вот если подруга высмеивает вас и издевается, то пошлите ее далеко-далеко, куда фантазия подскажет. Не надо бояться одиночества, вы не одиноки, ведь у вас есть родные люди, а подруги такие не нужны.

Гость
#8
Гость

Поправить можно, но делать это надо тактично. А вот если подруга высмеивает вас и издевается, то пошлите ее далеко-далеко, куда фантазия подскажет. Не надо бояться одиночества, вы не одиноки, ведь у вас есть родные люди, а подруги такие не нужны.

Даже если нет родных людей, то стоит таких подруг посылать очень далеко! Лучше одиночество, чем мозготрепля!

Гость
#9

я б тоже такую послала

Гость
#10

В нашей жизни так мало комфорта и поневоле приходится с этим мириться, когда это неизбежно. Но дружба дело добровольное, добровольно подвергать себя дискомфорту я бы не стала.
Мне приходилось по этой же причине расставаться с подругами, прошли годы, я считаю, что правильно поступила.

Гость
#11

нафиг такие подруги, у меня теперь осталась только одна настоящая подруга, но если она начнет вести себя по свински, я ее без угрызений совести пошлю ee н.а.*****

инна1712
#12

надо встречаться с теми с кем уютно и комфортно, и общаться с людьми по духу и на "одной волне". У меня тоже была такая же подруга, тоже грубовата, без юмора почти, мы дружили потомучто я знала, что могу ей во многом помочь. А сейчас у нее все отлично и я рада очень за нее, тем для разговоров почти нет, свои проблемы с ней обсуждать не могу, не понимает, да еще и умничает не в тему. Я стараюсь держаться от нее на расстоянии, а она названивает, да еще и наезжает на меня, что я ей не звоню. Но для меня это не главное, главное чтобы тебя уважали и ценили и понимали, а если этого нет, то и не жалко расстаться.

Гость
#13
Света

Поправляет, если вы что-то скажете неправильно?
Да я бы ей была безумно благодарна.
Я обожаю и очень ценю, если меня поправят.
Много-много лет назад я при одной даме сказала слово "напополам" - она меня тут же жестко поправила - "нет такого слова, правильно, "пополам"!
Как же я ей была благодарна.
А то бы до сих пор "напополамила" - люди, может, и не делали замечание, но в душе бы считали д у р о й неграмотной.
Так что цените.

Такое наречие есть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: