Гость
Статьи
Как вести себя с такой …

Как вести себя с такой подругой?

С института дружим,но как то стала замечать за подругой,что она сама все у меня выуживает про всех,иногда даже навязчиво,а сама про себя ничего никогда не рассказывает,все все узнают в последний момент.Меня это начало раздражать,не потому что я любопытная,а просто считаю ,что не хочешь рассказывать не рассказывай,но и сама не любопытствуй до не приличия.Сейчас она вышла замуж,уехала в другой город,но постоянно торчит в соцсетях,и чуть какой статус или фотку увидит-тут же начинает написывать ,все разнюхивать,а когда у нее спрашиваешь как жизнь,просто пишет все нормально,и дает короткие ответы типа да и нет.Как не отвечать на ее сообщения?Либо свести к минимум наше общения,реально раздражает.Хоть и свидетельницей у меня на свадьбе была,но все равно как то ........

Дарья
9 ответов
Последний — Перейти
Шелест
#1

Ну вы как маленькая прям.или совсем не отвечайте или тоже "да" или "нет" или "не знаю".постепенно отстанет от вас.скучно ей,вот и интересуется,а о себе нечего рассказать

Гость
#2

А зачем вы ей всё рассказываете ?

Дарья
#3
Гость

А зачем вы ей всё рассказываете ?

Ну она задает прям вопросы в лоб,причем самые личные,типа: вы за вторым не собираетесь?вы с мужем собираетесь в отпуск?а что за статус у тебя?что то случилось?а как у Машки с Колькой?Не развелись еще? Прям реально уже бесит.Я вот никогда не лезу даже к самым близким с такими вопросами,захотят-сами расскажут,как можно вот так в лоб спрашивать про что то очень личное?Причем ее интересует не только моя жизнь,но и жизнь всей моей семьи,родственников,друзей,друзей друзей,короче полный треш!

Офигелла
#4

Тебе просто обидно, что не знаешь гадостей про нее:)))) Ведь на любой вопрос можно сказать "не знаю" или "спроси у них сама".

Дарья
#5
Офигелла

Тебе просто обидно, что не знаешь гадостей про нее:)))) Ведь на любой вопрос можно сказать "не знаю" или "спроси у них сама".

А зачем мне нужны чьи то гадости? Не забиваю свою голову всяким чужим мусором

Самая прекрасная
#6
Дарья

Ну она задает прям вопросы в лоб,причем самые личные,типа: вы за вторым не собираетесь?вы с мужем собираетесь в отпуск?а что за статус у тебя?что то случилось?а как у Машки с Колькой?Не развелись еще? Прям реально уже бесит.Я вот никогда не лезу даже к самым близким с такими вопросами,захотят-сами расскажут,как можно вот так в лоб спрашивать про что то очень личное?Причем ее интересует не только моя жизнь,но и жизнь всей моей семьи,родственников,друзей,друзей друзей,короче полный треш!

Тоже позадавайте такие вопросы. Ну и если она умудряется отвечать односложно, то кто вас заставляет в красках все расписывать?

Гость
#7

блин, ну автор, ну учитесь уходить от ответов на вопросы. у меня есть такие же знакомые, тоже про меня все хотят знать. какие только методы в ход не идут. вариант- откровенно рассказывает о себе, потом также откровенно спрашивает о моих делах (девочку 15 лет не видела,в в школе дружили), ну ясень пень мне неохото о своей личной жизни подробно распространяться. максимум- замужем, да, нет, дети, работаю юристом и все!
причем, я ее не спрашиваю, она сама все рассказывает.

я прямо по-тихому сливаюсь, ухожу от ответов. ну вы же не маленькая, давайте тренируйтесь))) потом расскажите,как у вас получается, тем более эта деваха- для вас как живой самоучитель

Офигелла
#2
Дарья

А зачем мне нужны чьи то гадости? Не забиваю свою голову всяким чужим мусором

Ну, это тебе видней. Она же у тебя сплетни выспрашивает:)

Гость
#9

У меня такая же подруга была. Все про всех ей надо было знать, зато про ее беременность все узнали. включая ее мать, когда ее живот уже на глаза полез. Другая знакомая беспардонная вечно спрашивает в лоб сплетни про других. Я не выдержала, ей сказала, что слишком уж она любопытная и ее это не касается. Она пробурчала, что да мол, любопытная. Ей интересно, что у кого происходит. Ну бывают такие. Им надо отвечать односложно.
А зачем вы статусы какие-то пишите? Лучше фото с отдыха, вечеринки, ресторана публикуйте) Пусть видит, как вы праздно проводите время, пока она сидит на своем облезлом диване. А на ее вопросы, мол как отдохнула, отвечаете классно и все!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: