Гость
Статьи
Вышла замуж. Нет …

Вышла замуж. Нет подруг

Я совсем молодая, а совершенно не с кем поболтать,о женском поговорить,в кафе посидеть .когда была свободна-было много подруг и друзей.сейчас осталась одна подруга всего,да и то живет в области(я в Москве),видимся нечасто.вот приведу последние примеры моей дружбы:1.на работе дружила с девочкой,потом освободилось место руководителя и она напускала слухов про меня ,ее повысили. 2.на мою свадьбу не приехала свидетельница без объяснения причин,дружили с пеленок,выкладывает фото,статусы,мне нигде так и не отвечает. 3.стала одну одинокую подругу в гости приводить ,стала глазки моему мужу строить,была послана в игнор.так что общаюсь я с мужем и родственниками,в офисе не работаю,у меня ип,общаюсь только с клиентами по делу там.есть ли у кого-то похожие ситуации и как вы справляетесь?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Начните ходить на курсы/ танцы/ хобби / йога и т д
Там будет группа людей , с которыми возможен дружеский контакт на фоне общих интересов

Гость
#2

Зачем вам подруга? Вам мужа мало?

ykasya@mail.ru
#3

Автор, так часто бывает , когда выходишь замуж... Интересы другие появляются.. Ну а вот что подруга с пеленок так себя ведет это странно, может дело в вас? Пробывала с ней поговорить?

ю
#4
Гость

Зачем вам подруга? Вам мужа мало?

А вам хватает???

Гость
#5
ю

А вам хватает???

мне хватает. муж работает удаленно, я домохозяйка. мы несколько лет так. обо всем говорим, болтаем, при этом море нежности и страсть не ушла. до брака у меня были приятельницы. но потом я свела все общение на нет. не вижу в нем смысла. у мужа друзей соответственно тоже нет. детей нет и не планируем. ходим гулять редко, домоседы. смотрим кино, готовим,да есть масса вариантов чем заняться и о чем говорить! и я искренне не понимаю, зачем выходить замуж за человека, с кем не пообщаешься. муж для меня и любовник и друг. как иначе, я не знаю.

Гость
#6
Гость

мне хватает. муж работает удаленно, я домохозяйка. мы несколько лет так. обо всем говорим, болтаем, при этом море нежности и страсть не ушла. до брака у меня были приятельницы. но потом я свела все общение на нет. не вижу в нем смысла. у мужа друзей соответственно тоже нет. детей нет и не планируем. ходим гулять редко, домоседы. смотрим кино, готовим,да есть масса вариантов чем заняться и о чем говорить! и я искренне не понимаю, зачем выходить замуж за человека, с кем не пообщаешься. муж для меня и любовник и друг. как иначе, я не знаю.

какой ужас...так жить...у меня семья муж 2 детей и у нас море друзей.всегда кто-то приезжает в гости,кампаниями выезжаем на отдыхи и ходим куда-то.Зачем от людей отказываться из-за женитьбы?Вас же не в тюрьму посадили,где только вы и сокамерник?Вы ещё и домохозяйка,это так скучно,ну о чём разговаривать с вами...я сама с декрете была когда- ну полная деградация мозга.
Я вам не желаю,но вдруг ваш муж найдёт другую.А вам даже поплакаться выговориться будет некому.

Та самая
#7

Автор, вам просто нужно искать замужних и дружить уже семьями.
Я тоже после брака поняла, что с большой частью одиноких подруг мы отдаляемся.

гость
#8
Гость

какой ужас...так жить...у меня семья муж 2 детей и у нас море друзей.всегда кто-то приезжает в гости,кампаниями выезжаем на отдыхи и ходим куда-то.Зачем от людей отказываться из-за женитьбы?Вас же не в тюрьму посадили,где только вы и сокамерник?Вы ещё и домохозяйка,это так скучно,ну о чём разговаривать с вами...я сама с декрете была когда- ну полная деградация мозга.
Я вам не желаю,но вдруг ваш муж найдёт другую.А вам даже поплакаться выговориться будет некому.

Лучше и не скажешь...

Гость
#9

Автор, вы такая молодая и уже такая клуша.....

шелест
#10

а у мужа нет женатых друзей?

Гость
#11
Гость

какой ужас...так жить...у меня семья муж 2 детей и у нас море друзей.всегда кто-то приезжает в гости,кампаниями выезжаем на отдыхи и ходим куда-то.Зачем от людей отказываться из-за женитьбы?Вас же не в тюрьму посадили,где только вы и сокамерник?Вы ещё и домохозяйка,это так скучно,ну о чём разговаривать с вами...я сама с декрете была когда- ну полная деградация мозга.
Я вам не желаю,но вдруг ваш муж найдёт другую.А вам даже поплакаться выговориться будет некому.

Аналогично. И я замуж вышла, и подруги давно и не по одному разу, давно дети у всех, у некоторых уже внуки пошли. В каких только городах не жили, дружбу не растеряли. Новых друзей нашли. Дружим и с девченками отдельно, и семьями.
Но, кстати, среди моих знакомых есть домохозяйки , совершенно не деградировавшие, нормальные интересные люди. Деграданты есть кстати среди работающих, устают от однообразной работы за компом, сил не на что потом не хватает. Скорее, это зависит от характера, а не от наличия работы.

Гость
#12
Та самая

Автор, вам просто нужно искать замужних и дружить уже семьями.
Я тоже после брака поняла, что с большой частью одиноких подруг мы отдаляемся.

Чушь.

Автор
#2
шелест

а у мужа нет женатых друзей?

Был один,мы общались парами,но после одного случая нет желания общаться ,у моего мужа был юбилей 30лет,они были приглашены,и за час буквально они звонят и говорят мол ой у нас планы поменялись мы в Питер решили поехать .ну впрочем мой муж был готов забить и после сам звонил им,но они то трубку не берут,то заняты типа все время.вооьщем уже полгода не общаемся

Автор
#3
Гость

Зачем вам подруга? Вам мужа мало?

Хочется общения , шмотки обсудить в кафе посидеть и тд в выходные собраться вместе.вот сейчас на работе у меня не сезон , ну хожу я в бассейн, ну по магазинам шатаюсь одна,на выходные у родственникам ездим..грустно

Автор
#4
Маша

Начните ходить на курсы/ танцы/ хобби / йога и т д
Там будет группа людей , с которыми возможен дружеский контакт на фоне общих интересов

Это Вообщем то вполне адекватно ,хочу в автошколу пойти,но пока по деньгам не получается,через полгода собираюсь

Автор
#5
Гость

мне хватает. муж работает удаленно, я домохозяйка. мы несколько лет так. обо всем говорим, болтаем, при этом море нежности и страсть не ушла. до брака у меня были приятельницы. но потом я свела все общение на нет. не вижу в нем смысла. у мужа друзей соответственно тоже нет. детей нет и не планируем. ходим гулять редко, домоседы. смотрим кино, готовим,да есть масса вариантов чем заняться и о чем говорить! и я искренне не понимаю, зачем выходить замуж за человека, с кем не пообщаешься. муж для меня и любовник и друг. как иначе, я не знаю.

Вы интроверты?мне вот хочется общения.

Гость
#6

Автор а сколько вам лет?

Козырная карта
#7

Я интроверт, мне общения на работе хватает с головой. В женскую дружбу не верю, женского общения "ни о чём" мне не нужно. Максимум этот сайт мне даёт.

Козырная карта
#9
Гость

мне хватает. муж работает удаленно, я домохозяйка. мы несколько лет так. обо всем говорим, болтаем, при этом море нежности и страсть не ушла. до брака у меня были приятельницы. но потом я свела все общение на нет. не вижу в нем смысла. у мужа друзей соответственно тоже нет. детей нет и не планируем. ходим гулять редко, домоседы. смотрим кино, готовим,да есть масса вариантов чем заняться и о чем говорить! и я искренне не понимаю, зачем выходить замуж за человека, с кем не пообщаешься. муж для меня и любовник и друг. как иначе, я не знаю.

А вот с вами я согласна! ***** же, правда я хожу на работу, а муж удаленно работает на дому. Хотя не совсем домоседы, вдвоем любим выбраться куда-то периодически. А в остальном точь-в-точь как у нас и мысли такие же на этот счет!

Козырная карта
#10

Слово "мы" звёздочками закрыли??? О_о

Козырная карта
#11
Гость

какой ужас...так жить...у меня семья муж 2 детей и у нас море друзей.всегда кто-то приезжает в гости,кампаниями выезжаем на отдыхи и ходим куда-то.Зачем от людей отказываться из-за женитьбы?Вас же не в тюрьму посадили,где только вы и сокамерник?Вы ещё и домохозяйка,это так скучно,ну о чём разговаривать с вами...я сама с декрете была когда- ну полная деградация мозга.
Я вам не желаю,но вдруг ваш муж найдёт другую.А вам даже поплакаться выговориться будет некому.

И давно ты людей по себе меряешь, да будущее предсказываешь? Да и кто тебе полоумной сказал, что она отказалась от подруг? Про интровертов почитай, хоть на грамм поумнеешь.

Автор
#12
Козырная карта

ПробЫвала, пробЫЫЫЫвала *****! Позорище!

А вообще действительно, просто так друг детства так жесткого не проигнорит. Вангую, что проблема в вас. В чём-то вы ее подставили однозначно, что она вас знать не хочет.

да не подставляла я ее, мы вообще 3 года не виделись, только по телефону общались

Автор
#13
Гость

Автор а сколько вам лет?

23

Козырная карта
#14
Автор

Хочется общения , шмотки обсудить в кафе посидеть и тд в выходные собраться вместе.вот сейчас на работе у меня не сезон , ну хожу я в бассейн, ну по магазинам шатаюсь одна,на выходные у родственникам ездим..грустно

Дело ваше, но я никогда не понимала зачем тратить время на обсуждение шмоток с бабами, когда можно время с пользой и более интересно потратить. Не понимаю, когда на треп столько времени тратят. Но это моё мнение.

Гость
#15

Ну значит у вас их просто никогда не было, этих подруг.. У меня они как были до замужества, так и остались, так проверяются настоящие подруги. При этом я выходила замуж самая первая из всех, никуда они не делись, также общаемся и дружим с детских лет.
На сегодняшний день две из нас с семьями и дети растут, у третьей к сожалению развод, она одна с ребенком, самый младший из всех наших детей с подругами, помогаем чем можем

Автор
#17
Козырная карта

Дело ваше, но я никогда не понимала зачем тратить время на обсуждение шмоток с бабами, когда можно время с пользой и более интересно потратить. Не понимаю, когда на треп столько времени тратят. Но это моё мнение.

сколько времени на треп? меня бы устроила встреча с подругами пару раз в месяц

star
#18

Я тоже недавно замужем, не хватает именно женского общения, так что я вас понимаю))) А сколько вам лет, из какого вы города?

Автор
#19

30,Москва,а вы??

Гость
#20

48, тоже Москва но на баварию не поменяю, это точно))

star
#21

26, Санкт-Петербург

Автор
#22

26, мы там были недавно)))очень понравился город.а вам сколько лет?

Гость
#23
Гость

какой ужас...так жить...у меня семья муж 2 детей и у нас море друзей.всегда кто-то приезжает в гости,кампаниями выезжаем на отдыхи и ходим куда-то.Зачем от людей отказываться из-за женитьбы?Вас же не в тюрьму посадили,где только вы и сокамерник?Вы ещё и домохозяйка,это так скучно,ну о чём разговаривать с вами...я сама с декрете была когда- ну полная деградация мозга.
Я вам не желаю,но вдруг ваш муж найдёт другую.А вам даже поплакаться выговориться будет некому.

декрет это одно. я в декрете не была. ну если вы занимались только уборкой и готовкой - то вы *****. я же развиваюсь интеллектуально, разве этому что-то препятствует? а море кто отменял? просто ну ывает так, что общение с чужими людьми не нужно, и общаться не хочетсяч - зачем себя заставлять? я бы не смогла, при таком уровне собственничества у себя и у мужа выезжать с кем-то куда-то. хотя с родней общаемся на ура. как грится, каждому свое

Гость
#24
Автор

Вы интроверты?мне вот хочется общения.

100% интроверты.

Гость
#25
Козырная карта

Дело ваше, но я никогда не понимала зачем тратить время на обсуждение шмоток с бабами, когда можно время с пользой и более интересно потратить. Не понимаю, когда на треп столько времени тратят. Но это моё мнение.

и я не понимаю. есть такие, кто трепаться может ни о чем. видимо, люди мало разбираются в психических складах характера, и судят по себе. у меня уши вянут во время таких разговоров, я искренне не понимаю, зачем на обсуждение новой помады тратить свое время? да я лучше просто полежу на диване вместо этого (например), пользы никакой, зато приятно.

star
#26
Автор

26, мы там были недавно)))очень понравился город.а вам сколько лет?

26 лет)))

Подпруга дней моих суровых..
#27

Фу, бабы - это такая ***** завистливая, я понятия не имею, как с ними вообще кто-то "дружит".. дружите с мужем и его окружением, если есть.. а патрушки хороши только абсолютно благополучные, которые уже замужем с тремя детьми, в золоте, с безупречными чертами лица и чтоб сами - добрые и талантливые.. потому что даже представить заранее сложно, из-за чего вашего оно может вдруг опечалиться.. рожать, вышивать крестиком.. потом - сальса или борщ.. с сальцем.. как пойдёт.. главное, чтобы руки при деле и голова в холоде..

Гость
#40

Привет, то же самое.