Гость
Статьи
Муж и моя подруга

Муж и моя подруга

Ситуация такая.возобновила общение с давней знакомой,стала приглашать ее в гости, она нас с мужем к себе.на внешность она мне не нравилась никогда,слишком неопрятная по мне,поэтому никаких мыслей даже не возникало.ходили втроем в бильярд-боулинг,в гости.но потом это общение стало меня напрягать,а именно:1.она прилипла как банный лист,звонит перед каждыми вых,зовет нас в гости,кормит,просит моего мужа то это починить,то другое.я ей первая уже даже не звоню,она сама звонит.причем субботой это не ограничивается,после встречи она и на след день звонит,мол ну что приходите в гости фильм посмотрим?вот неужели одинокой подруге (у нее уже года два никого нет) так интересно проводить время с семейной парой? 2.сталп замечать,что она смотрит на него постоянно и улыбается.и это не паранойа.вот реально сидим,и она так пялится на него и улыбается ,прям глаз не сводит!как то случайно встретились на улице,он даже спросил у нее мол что так смотришь?она мол да просто соскучилась по тебе и продолжает смотреть и улыбаться.3как то я у нее дома забыла кошелек,попросила мужа зайти забрать ,мы прозодили мимо ее дома я ждала у подъезда,она не знала,что я ждала,муж сказал она сказала ему мол проходи кофе попьем,но он не пошел.это было последней каплей,я решила с ней перестать общаться,и это вызвало протест мужа.друзей у него нет вообще,он начал возмущаться мол ты что,она к нам хорошо относится,постоянно звонит и тд.я сказала,что мне с ней просто неинтересно и все.на ее звонки тупо перестала отвечать.мы ремонт делали ,и уже месяц с ней не виделись,думала муж забудет,но вот сделали ремонт и опять началось,мол чет мы давно не собирались,надо с катюхой встретиться вместе.Я уже не знаю ,как решить эту ситуацию??

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Укроп
#1

Разводка? Много несостыковок.

Гость
#2

Автор, прям меня с моим и подругой описали, только мой, слава Богу не хочет с подругой видиться... Тоже два дурака дружили с одинокой подругой, которая на моего мужа глаз положила... Даже не знаю че Вам посоветовать... Моему не нравится подруга т.к. ему противны ее жизненные принципы (эгоистка, встречалась с женатыми, меркантильная, готова увести у подруги мужа, неинтересная, неухоженная и т.п.). Но, он об этом всем и сам догадывался раньше, потом часть она сама случайно рассказала (проболталась), часть конечно я ему рассказала. Может стоит на нее компромат слить, но не так чтоб полить дерьмом, а так "между прочим" вспомнить при нем... Ну и в лоб ему сказать, что она глаз положила на него, что Вы не ***** и Вам это противно т.к. на Ваш взгяд такие женщины не достойны такого прекрасного мужчины как Ваш муж (ну, сказать ему об этом) Как-то так)

Гость
#3

Девки вы д у р ы Сначала посылаете мужей ремонтировать что-то к подругам, как будто мужья нанимались Потом начинаете грязь лить на подруг Главное, ваш компромат может обернуться против вас.Одна моя знакомая, стала наговаривать на подругу, дескать она переспала и с тем и с этим,как Саманта из Секса в бг.Муж только о такой и мечтал. убежал к подруге, сверкая пятками

Гость
#4

Вот всегда знала нафиг не нужны эти подруги, и не нужно никого ни с кем знакомить!

Гость
#5

Хотя, стоит прямо мужу сказать, что Вы видите планы подруги и Вам это неприятно. Спросить в лоб: 2она тебя привлекает? Я думала, что у тебя со вкусом все ок..." Если будет ясно, что ему как женщина она не интересна, то объясните ему, что Вам это не приятно, это не дружеские посиделки, а жалкие попытки увести чужого мужа,. что у Вас это вызывает отвращение т.к. соперницу Вы в ней никогда не видели и это выглядит смешно и убого.
Ну. а если мужу это нравится, то тут посложне...

Автор
#6

2,я пробовала разные истории как бы между прочим рассказывать,причем правдивые,на что муж отвечал :"да пофиг, как вариант выходные провести посидеть компанией подойдет".потом он мне как то вообще сказал,мол ты что то на нее наговаривать стала,прям ищешь в ней недостатки.сама блин не знаю что делать.Если я ему в лоб скажу что вижу ее симпатию,боюсь что он начнет этому искать подтверждение и сам заинтересуется

Гость
#7
Гость

Хотя, стоит прямо мужу сказать, что Вы видите планы подруги и Вам это неприятно. Спросить в лоб: 2она тебя привлекает? Я думала, что у тебя со вкусом все ок..." Если будет ясно, что ему как женщина она не интересна, то объясните ему, что Вам это не приятно, это не дружеские посиделки, а жалкие попытки увести чужого мужа,. что у Вас это вызывает отвращение т.к. соперницу Вы в ней никогда не видели и это выглядит смешно и убого.
Ну. а если мужу это нравится, то тут посложне...

Плю+++++++++++++++++++++++++++ послушается гостя ном 5

Гость
#8

Тогда надо придумать способ прекратить такой формат выходных. Прекрасно вас понимаю т.к. у моего тоже друзей нет и когда скучно периодически видимся с моими подругами. Мы в Киеве живем, если бы вы тут были, могли бы подружиться (вместо одиноких подругих), вы,случайно, не тут?)
Попробуйте придумать какую-нить программу на несколько выходных вперед, куда подруга не впишется, может муж отвыкнет от выходных втроем. Например обязательно устроить ген.уборку (чтобы времени не было увидится с ней), навестить родственников, сходить вдвоем в кино (билеты заранее купить на двоих, а то еще надумает ее позвать), либо до ночи смотреть какие-то фильмы дома (чтобы потом пол дня отсыпаться), может притвориться больной и полежать под одеяльцем целый день...

Гость
#9

Однозначно прекращать общение с такой подругой.И вообще запомните-никаких не замужних подруг.

Гость
#11

не фиг дружить с бабами

Гость
#12

Не обраwаьте внимание на музха,музхики все одинаковые. А к неь болше ниходите,нагрузхаьте музха работоь чтобы мысли всякие в голое не появлялис')))

Гость
#13

Вот убейте, но никак не пойму: даже если у вас есть подружки, зачем их сводить с мужьями???!!! Ну познакомить да, но никак не ходить куда-то втроем! Вам, авторица, правильно написало - не надо дружить с бабами.

Гость
#14

Урок вам! Третий лишний. Не стоит встречаться в 3! Даже если подруга замужем. Бывает и так, что пара расстается, а подруга продолжает дружить с бывшим мужем подруги. Да еще откровенно удивляется: "я же не виновата, что они разошлись! Что мне, вычеркивать его из своей жизни, если мы с мужем с ним уже много лет общаемся".
Трубку не берите! Мужу ни в коем случае не говорите, что она на него глаз положила! Иначе только подтолкнете его к ней. Просто планируйте досуг в 2. Приготовьте что-нибудь вкусное, посмотрите фильм, купите себе обновок, нарядитесь, сходите куда-нибудь. А если еще вспомнит про подругу, скажите, что третий лишний и лукаво улыбнитесь)
С подругами надо встречаться без мужей. С подругой держите дистанцию. Мол, дела.. В его телефоне ее номер заблокируйте.
Встречайтесь с ней в 4 (с ее ухажером), либо в 2.
При общении с мужем про нее не говорите, а мужа всячески хвалите, балуйте и радуйте.

Автор
#15

8,14.ну я собственно так и пытаюсь делать,ремонт был,потом на дачу ездили,на эти выхи планы придумала(как раз таки ген.уборка и к моим родственникам съездить в гости),но вот вчера он опять вспомнил про нее.я ничего не ответила будто не расслышала.Боюсь,что ближе к пятнице он опять начнет ее вспоминать или не дай бог встретит на улице (живет в одном районе).по поводу ее ухажеров,есть один,мы как то встретились вчетвером,но она все равно продолжала сидеть и пялиться на мужа,да и я не могу же ей сказать мол а ты с ним?а ну тогда ок,а если ты одна,то втроем не пойду никуда.

Автор
#16

А про притвориться больной не поверьте был такой случай,как то мы шли и встретили ее на улице,и муж ее позвал приходи мол вечерком пива попьем ,я потом отругала его,какого хрена без меня ее пригласил,ей потом позвонила сказала мол я плохо себя чувствую все отменяется,так она мне "ну пусть твой муж зайдет ко мне ,у меня лекарства хорошие есть!" *****.ответила,что спасибо не надо,у нас тоже лекарств много.но не прикидываться больной же все время)в идеале я как то хочу переключить внимание на знакомых мужского пола,пусть зовет мужчин домой,ну а что,раз так хочет не вдвоем провести время

Гость
#17

Мне вообще никогда не было понятно, почему люди в семейной жизни так стремятся прицепить грузом на выходные-отпуски каких-то друзей еще, вам что, так неинтересно вдвоем с вашим мужчиной, что нужна компания, чтоб развлекала?

Автор
#18

17, мне нормально с ним вдвоем, компании каждые выходные-это его идея,мол надо же иметь знакомых-друзей что вдвоем то сидеть.до меня он жил с девушкой,они вчетвером снимали квартиру,две пары,как общага,и его это полностью устраивало,днем работа,вечером тусня,и так каждый день

Гость
#19

Не понимаю таких мужиков, неужели им интересно с подружками жены постоянно общаться!!! О чем??????

Автор
#20

19,когда он жил с бывшей,мало того,что они жили вчетвером,она еще постоянно подруг водила (причем с некоторыми ее же подругами он втайне переспал-изменил ей),общение у него женское было всегда.и он мне как то сказал мол ты необщительная,в прошлых отношениях я мотался куда то были компании,я ему ответила мол ну и вали к ним обратно,в чем проблема(все эти знакомые были с ее стороны и после их разрыва они естественно остались на ее стороне и с ним перестали общаться).просто ощущение такое,что я обязана его обеспечить обществом своих подруг.

шелест
#21

он вел разгульный образ жизни и вам это непонятно.так и скажите.а я бы в лоб спросила-ты что,с этой катькой переспать теперь хочешь?совсем ох*у*ел уже!
а с подругой вам самой надо прекратить общаться,чтобы она вам не звонила.номер мужа она же не знает?я в таких случаях номера подруг у мужа в черный список заносила.а то бы он трубку взял и как ни в чем не бывало с ними бы разговаривал и в гости бы звал,прекрасно зная,что я с ними перестала общаться,т.к. они глаз на него положили.

Гость
#22

Автор, может, у Вас есть замужние подруги? Для начала переключить внимание на такой формат встреч - с мужьями, парнями. А потом может у него и свои друзья появятся. Про подругу эту плохо не говорите, лучше загадочно - она себе кого-то нашла, пока не хочет показывать, боится сглазить, поэтому следующие 2-3-4 месяца мы без нее отдыхаем.

Автор
#23

21, номера нет слава богу,и в соц.сетях его нет.единственный вариант контакта был через меня,либо она живет в нашем районе,могут случайно увидеться.он уже мои мысли как мне кажется заподозрил,и начал про ее внешность плохо говорить,мол она косая стремная ,но простая общительная и с ней надо дружить.я ему говорила мол это моя подруга ты тут причем вообще?он-ну а с кем нам тогда общаться?я-общаться надо семейными парами.Он-ну найди семейную пару. Я-я-я-я -у меня нетЗамужних подруг,со свободными я встречаюсь вдвоем ,ищи себе друзей мужчин.он-ты маленькая,в жизни не понимаешь и тд. Вообщем разговоров много было,но все как то ни о чем. Что мне в след раз ответить,если он предложит ее позвать ???

Лже-блондинка
#24

Сами виноваты... Надо развивать интуицию, наблюдать лучше.. Муж-подруга - это уже избитая история. Пора намотать на ус...

Гость
#25

Мужа подинамить) Сказать что уехала куда-то подруга, когда вернется встретимся и т п. А вообще не фиг подруг домой таскать. Дом для семьи а не для всяких теток непонятных чужих

шелест
#26

В следующий раз ответить как тут посоветовали-что она наконец нашла себе мужика и ей не до подруг.а если он ее встретит и она скажет,что у нее нет никого и что она вечно вам звонит,а вы отказываете во встрече,скажите мужу-что она вас разочаровала,она не подруга,а предательница и пусть вас больше о ней не спрашивает вообще.раз такой умный,пусть сам ищет замужнюю пару для дружбы.на работе сдружиться с кем-то тоже не вариант?

мутка
#27

ой, мужики такие мужики) да ему приятно просто, что он нравится ей. поэтому: 1.разорвать все отношения с подругой/пофиг че она подумает,муж важнее/ 2.срочно поднять все связи и найти либо друга(!),с которым будете дружить втроем, либо пару. Мужу твердо высказать свою позицию, мол общаться с подругой, а тем более втроем гулять больше не будете. подруга начнет выяснять отношения-прямо скажите, что вдвоем встречаться общаться -легко, а вот с мужиками, только если вас четверо.

шелест
#28

Подруга не думает о том,что вы о ней подумаете и врывается в вашу семью,а вы боитесь ей правду сказать

Елена
#29

когда у меня возникла такая проблема (замужняя подруга положила глаз на моего мужа), я перестала с ней общаться принципиально. пару раз прямо ч лоб сказала, что я о ней думаю - она "не поняла". теперь у меня подруги нет. а мужу вынесла пару раз мозг так, чтобы он о ней даже вспоминать боялся (так сказать, условный рефлекс выработала). ему, кстати, было приятно, что я его, оказывается, ревную ))) и никакой большой потери никто из нас не почувствовал, что в нашей компании "-1". я вообще считаю, что частный разговор о своих чувствах решает большую часть семейных проблем.

Гость
#30

скажите, что быд сифилис у нее, теперь бедная раз в пол года анализы сдает. Только так, между делом , типа не хотела тайну выдавать, типа думаешь почему мужика у нее нет

бла-бла
#31
Елена

когда у меня возникла такая проблема (замужняя подруга положила глаз на моего мужа), я перестала с ней общаться принципиально. пару раз прямо ч лоб сказала, что я о ней думаю - она "не поняла". теперь у меня подруги нет. а мужу вынесла пару раз мозг так, чтобы он о ней даже вспоминать боялся (так сказать, условный рефлекс выработала). ему, кстати, было приятно, что я его, оказывается, ревную ))) и никакой большой потери никто из нас не почувствовал, что в нашей компании "-1". я вообще считаю, что частный разговор о своих чувствах решает большую часть семейных проблем.

Хаха,у меня тоже 2 подруги не сразу слились,когда я все высказала

Автор
#32

Елена, ну я конечно попробую в очередной раз поговорить с ним, один раз я намекнула на свою ревность, на что он удивленным тоном мне ответил:"катька?!да ты что, она же братан!какая же ты глупенькая, тебе взрослеть пора".
шелест, да коллеги есть у него, причем бол-ва мужского пола, они не раз к нам в гости приезжали.но там у них нестыковки по рабочим моментам, и он теперь говорит, что общаться с ними не хочет и т.д. хотя я не против, они вполне ему подойдут для мужского общения.попробую в очередной раз ему конечно сказать, чтобы он возобновил с ними общение.меня тоже удивляет, что я должна почему-то искать кого-то для компании.
мутка, ну мне тоже кажется, что скорее всего он ей понравился, а он это почувствовал и ему льстит это.да, попробую в очередной раз мужу твердо высказать свою позицию.
ох, я много раз уже говорила с мужем, как об стенку горох, вот и обратилась уже на этот форум.попробую седня вечером еще раз поговорить, потом отпишусь

Гостья
#33

У нас была не подруга, а одинокий друг. Дошло до крайней точки, больше не общаемся. Попробуйте может приврать? Типа муж говорит, что давно втроем не собирались, а вы ему в ответ, что уже приглашали, подруга отказалась. И так несколько раз. Он почувствует неладное, а вы ему типа признаетесь, что вот мол "не хотела тебе говорить, но эта подруга особо больше видеться не хочет, а сказать прямо стесняется. просила не говорить тебе, да и мне не сразу призналась. у нее там появился кто то, не до нас теперь". Муж перестанет настаивать, а вскоре эта история и вовсе замнется. Ну или перед встречей притворитесь, что вам нездоровится и нужно дома остаться. Или осознанно поругайтесь с ней о какой нибудь глупости, тогда и врать не придется. Охота вам разве видеться с человеком, с которым вы в ссоре?

Автор
#34
Гость

скажите, что быд сифилис у нее, теперь бедная раз в пол года анализы сдает. Только так, между делом , типа не хотела тайну выдавать, типа думаешь почему мужика у нее нет

я что-то похожее пыталась. сифилис это правда жестко. я давила на те моменты, которые мужу не нравятся.то, что она курит, то, что у нее волосы на руках.но муж "да ладно,она нужна же чтобы в пятницу вечером время провести в компании выпить посидеть, сойдет"

Автор
#35
Гостья

У нас была не подруга, а одинокий друг. Дошло до крайней точки, больше не общаемся. Попробуйте может приврать? Типа муж говорит, что давно втроем не собирались, а вы ему в ответ, что уже приглашали, подруга отказалась. И так несколько раз. Он почувствует неладное, а вы ему типа признаетесь, что вот мол "не хотела тебе говорить, но эта подруга особо больше видеться не хочет, а сказать прямо стесняется. просила не говорить тебе, да и мне не сразу призналась. у нее там появился кто то, не до нас теперь". Муж перестанет настаивать, а вскоре эта история и вовсе замнется. Ну или перед встречей притворитесь, что вам нездоровится и нужно дома остаться. Или осознанно поругайтесь с ней о какой нибудь глупости, тогда и врать не придется. Охота вам разве видеться с человеком, с которым вы в ссоре?

можно попробовать.но если они увидятся случайно, рядом же живем, то обман вскроется мой.

Гость
#36

Скажите, что в последний раз от нее очень неприятно пахло из подмышек, но вы все стеснялись сказать.

бла-бла
#37

Можно сказать,что лично вам с ней скучно.что она *****,с ней только выпить,а вам пить не хочется и с ней не о чем стало говорить.муж же не будет один с ней время проводить

бла-бла
#38

Т*у*п*ая имелось в виду

Автор
#39
бла-бла

Можно сказать,что лично вам с ней скучно.что она *****,с ней только выпить,а вам пить не хочется и с ней не о чем стало говорить.муж же не будет один с ней время проводить

именно так я и говорила последнее время, что мне с ней неинтересно общаться, она скучная (это действительно так).но вчера опять:"что-то мы давно не собирались".но все же буду продолжать так говорить, потому что мне и правда с ней скучно.как-то ко мне должна была приехать лучшая подруга, мы давно не виделись, нужно было много всего обсудить, и муж мой:звони катьке, все вместе посидим. я говорю мол нафига она нужна?? он-ну ладно, как хочешь. его аргумент-то, что из всех моих подруг она лучше всех к нему относиться, хорошо общается, звонит сама и т.д.

шелест
#40

Тогда я бы сказала-откуда такой к ней интерес?хочешь переспать с ней?как раньше делал при бывшей.боитесь так спросить?ведь после такой вашей фразы он побоится про нее спрашивать.

Автор
#41
шелест

Тогда я бы сказала-откуда такой к ней интерес?хочешь переспать с ней?как раньше делал при бывшей.боитесь так спросить?ведь после такой вашей фразы он побоится про нее спрашивать.

да, смело.вообщем я думаю самой специально разговор не затевать насчет ее, а в след.раз как он ее вспомнит, так и спросить прямо про переспать.так я точно раньше не делала, а то столько способов перепробовала и без толку.я правда мужа уже знаю вдоль и поперек, и знаю что он отмахнется и скажет что я сошла с ума, но все равно задам такой вопрос, для профилактики.

шелест
#42

отмахнется,а вы и скажите-так что чтобы я больше имени ее не слышала,не будет больше никаких встреч с ней,у меня и так есть хорошие подруги,а не с которыми только побухать

Гость
#43

автор, вам надо развивать дар убеждения. на любой его аргумент можно десять отмазок придумать.
и вообще женщина всегда главная в семье, вам и решать. я бы даже не спрашивала мужа, просто поставила в известность и привела несколько доводов.

Автор
#45

43, да , вы правы.я работала в продажах, вообщем-то получалось, муж правда более 10 лет в продажах , еще и старше меня намного, с ним ооч сложно спорить.но надо быть жестче.женщина-шея.

Гостья
#46
Автор

можно попробовать.но если они увидятся случайно, рядом же живем, то обман вскроется мой.

Тогда идеальным способом отделаться от нее будет небольшая ссора. Спровоцируйте её, а потом мужу расскажите как она повела себя, а вы ведь считали её подругой. И скажите мужу, что вам надоел отдых с алкоголем и вам хочется вдвоем время провести. Не пытайтесь в открытую выразить ему свои подозрения, велика вероятность наоборот подтолкнуть его к ней.

бла-бла
#47

Да что это за муж,которого можно спровоцировать.скажите как есть-что она вам не подруга,раз положила глаз на вашего мужа.

Гость
#48

Все верно, муж просто обязан Вас поддержать, так ему и скажите. Можно такого рода аргументы выложить:
1.Она не подруга, внаглую втирается в доверие и пытается увести мужа.
2. Она строит из себя хорошую и т.п., но это не настоящее, это наигранное поведение (Вы же знаете ее давно и раньше она 100% вела сбея проще, а сейчас играет)
3. Вас раздражает, что она оценивающе смотрит на Вас и ищет в Вас недостатки, возомнив себя конкуренткой (Думаю, это есть. У меня так было...может Вы не замечаете, либо все еще впереди. Моя потом напрямую при муже пыталась меня как-то поддеть, намекнуть, что что-то не так, хотя придраться было не к чему)
4. Вместо позитивных эмоций от нее у Вас один негатив.
5. Со своей стороны вы тоже плохо на нее действуете, ведь ей надо создавать свою семью и если бы она не встречалась с вами, то скорей осознала бы это (провела бы в одиночестве выходные, скорей бы мужика себе нашла, стала бы других замечать, а не о чужом муже мечтать).
Да и можно в лоб мужу сказать: Ты же друг, а поступаешь как эгоист. Бедняжка глаз на тебя положила, тебе это льстит, но пройдет время (а годы идут), она на тебя смотрит, о чем-то там мечтает, но у тебя же есть я, тебе она не нравится и дать ей ничего ты не сможешь... Зачем так издеваться? Она время теряет, стареет понемногу, а своей семьи нет... Потом ты же и будешь в этом виноват... (ну, это если он действительно считает ее другом).
И не надо мужа особо обвинять в том, что он ее хочет, так с издевкой можно, типа: "я о тебе была лучшего мнения, а ты оказывается охотник на монстров" Иначе если ему льстит Ваша ревность, станет только больше провоцировать Вас.

Умница
#49

Детский сад! Конеяно же муж давно все понял, и ему это льстит, но если ему не 10 лет, конечно, тогда мог и не понять, почему подруга на него пялится все время, лыбится. на кофе зовет и т.д. Мужики обычно, когда и ничего такого не делаешь, ищут подтверждение, что они симпатичны тебе, из-за одного случайного взгляда, а тут подруга делает ВСЕ, чтобы его захомутать, а Вам, автор, все невдомек! Тем более, если он любитель отираться гениталиями в общей компании и такое уже было!

Гость
#50

Создаётся впечатление, что вашему мужу интереснее находиться в обществе подруги, нежели вашем. После истории с подругами его бывшей, как вообще можно доверять такому человеку? Не хочу расстраивать вас автор, но видно он увлёкся вашей подругой.