Гость
Статьи
Назойливый муж подруги

Назойливый муж подруги

Год назад моя подруга вышла замуж. Перед свадьбой ее будущий муж познакомился со всеми ее немногочисленными подругами, с кем-то общаться запретил, но пару человек, включая меня, по каким-то причинам "под фильтр" не попали. Но теперь он считает, по всей видимости, что я и его близкая подруга тоже.
Куда бы мы с подругой не пошли - он идет вместе с нами. При этом у него самого есть друзья, к которым моя подруга никакого отношения не имеет. Я звоню подруге - он берет трубку, начинает в подробностях выпытывать, по какому поводу я звоню, потом рассказывать что-то свое, и звонок подруге превращается в болтовню с ним. Периодически он сам названивает, расспрашивает, как дела, что нового.
Мы можем пообщаться с подругой наедине только в университете, поскольку учимся вместе. Бывает, рассказываю что-нибудь подруге, а через некоторое время мне звонит ее муж, бросает фразу вроде: "Слышал у тебя тут такая ситуация...", а потом начинает давать какие-то советы, учить уму-разуму, расспрашивать все подробности... Откровенно говоря, я считаю мужа подруги абсолютно неинтересным человеком, и никакого желания общаться с ним у меня нет.
Нормальна ли такая ситуация? Действительно ли все друзья у семейной пары должны быть общими? Стоит ли говорить подруге, что ее муж уже достал?

Милана
10 ответов
Последний — Перейти
шелест
#1

прямо вы ей это вряд ли скажете,а то обидится. а спросить почему он берет трубку всегда,когда вы звоните,можно.и зачем ему все подробности знать какие вы с ней обсуждаете. какой-то несерьезный он

Гость
#2

Странный муж, звонящий и дающий советы, которых никто не просил. Наверное, он старается быть участливым и внимательным к вам, так как вы человек близкий к его семье.
Но, в этом виновата так же и ваша подруга, что рассказывает про воши проблемы другим, не спрашивая у вас на то разрешения.

Про то, что он встречается с вами в общей компании не вижу проблемы, туда зовет его ваша подруга, она не против его присутствия, все вопросы к ней, к его жене. Такие вещи оговариваются заранее, вдвоем вы чаек пьете или в компании.

Гость
#3

А может это своеобразный подкат к вам, с сексуальной целью?! Мой муж и мужья моих подруг держат нас от себя на дистанции, никаких запретов на дружбу и звонков от них нет, встречаемся все вместе только по праздникам.

Гость
#4
Милана

Год назад моя подруга вышла замуж. Перед свадьбой ее будущий муж познакомился со всеми ее немногочисленными подругами, с кем-то общаться запретил, но пару человек, включая меня, по каким-то причинам "под фильтр" не попали. Но теперь он считает, по всей видимости, что я и его близкая подруга тоже.

нет, он теперь контролирует, чтобы его жена гулять с вами не начала по кабакам. парня же у вас нет?

#5

У меня складывается ощущение, что ее муж к вам подкатывает))

Гость
#6

настолько неуверенный в себе человек (муж) что свою жену держит под полным контролем (даже ходит с вами на прогулки). так будет всегда или терпите или потеряете подругу(

Гость
#7

тоже была такая подруга и муж наподобие, такая прям у них любовь что он вместе с ней вечно таскался, помню они пришли ко мне вечерком во двор, а я как раз первый раз переспала со своим парнем, естественно мне хотелось это обсудить с ней. Так этот му ди ло буквально на пару шагов отошел, а мы с ней пытались шептаться, а он там стоял уши грел, Фу

#8

Обидно,что подруга пересказывает ваши личные проблемы ему.
Если идете гулять,то попробуйте сказать,что вы хотите посидеть в чисто девичьей компании или поговорить между нами девочками.

Красавелла
#9

Моему мужу вообще по фиг на моих подруг , он меня к ним ревнует)))

Милана
#10

Спасибо всем за высказанное мнение!
Отвечу на комментарии:
молодой человек у меня есть, и муж моей подруги знаком с ним лично;
насчет подкатов ко мне ничего сказать не могу, но ничего вопиющего он вроде бы не делал, явных знаков внимания от него не исходило;
муж подруги действительно очень ревнив и стремится участвовать во всем, что касается его жены;
не раз прямым текстом говорила ему, что хочу посекретничать с подругой, но он пропускал это мимо ушей и делал по-своему, то есть приходил вместе с ней.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: