Гость
Статьи
А предала ли подруга? …

А предала ли подруга? Дружба на расстоянии.

Дорогие форумчане!

Я уже вижу, как в меня летят стаи тапок, словно перелетные птицы на юг...Но... Идиотская ситуация: моя подруга И. родила ребенка и ничего мне не сказала! Вот. Мы общались со средней школы и всегда поддерживали друг друга. Я защищала И., когда ее обижали, выгораживала перед родителями. Не смотря на то, что жизнь разделила нас: я уехала учиться, а она осталась в нашем родном городке, мы не прекращали общаться. Постоянно созванивались и переписывались ВК. Когда я приезжала навестить родных, - встречались старой компанией и встречи протекали очень тепло. Последний раз я приезжала прошлым летом. И. рассталась со своим МЧ и была очень подавлена. Зимой она вышла замуж за своего бывшего, причем известила меня об этом очень поздно, буквально за несколько дней до торжества. Естественно я не могу сорваться: у меня учеба, работа, да и денег лишних не было на тот момент. И. восприняла это спокойно. Мы продолжали общаться, хотя неприятный осадок у меня остался. И буквально недавно от общей подруги я узнаю, что И. месяц назад родила! Причем мы на днях говорили о детях, она хихикала и говорила, что они детей пока не планируют! Все общие знакомые были в курсе ее положения и молчали! Я чувствую себя кинутой и преданной. "Какое твое собачье дело! Она ничего не обязана тебе рассказывать!" - я это понимаю, но я то думала, что мы ПОД-РУ-ГИ!!! А подруги так не поступают! Это наивно, полагать, что наша дружба останется такой, как в школе... Но... В общем это меня добило: я удалила все ее контакты. Но теперь думаю, а погорячилась ли я?

Мне интересно мнение форума, и, если у кого-то были похожие ситуации, расскажите пожалуйста. Возможно ли сохранить дружбу на расстоянии и нужно ли это делать?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какая то чушатина

Гость
#2

Вот из-за таких, как автор, я всегда всем своим знакомым рассказывают о важных событиях в моей жизни, а то вдруг кто-то думает, что я им подруга и обижается на меня))) при этом уважаю право каждого на свои секретики- люди иногда очень мнительны и бояться рассказывать о таких вещах дабы не сглазить

Инга
#3

Так понимаю автора...сама перенесла подобное! удалила все ее контакты,
так как понимаю, что после этого прежней дружбы уже не будет,
я могу простить, но не забыть, и совершив такое априори не может быть подругой....
может высокопарно но факт!
Друзья - так не поступают!
Автор, ищите новых друзей, вперед!)

Инга
#4
Гость

Вот из-за таких, как автор, я всегда всем своим знакомым рассказывают о важных событиях в моей жизни, а то вдруг кто-то думает, что я им подруга и обижается на меня))) при этом уважаю право каждого на свои секретики- люди иногда очень мнительны и бояться рассказывать о таких вещах дабы не сглазить

так они же созво-ни-лись!!!! и она просто СКРЫЛА !!! факт что уже родила!!!! налицо ложь!!!!

Алла
#5

А у меня наоборот ситуация. Подруга знает что я беременна, уже родить в любой день могу. Но она даже дежурно не спрашивает как самочувствие... Хотя часто пишет, причем по мелочам. То фото из магазина с вопросом брать/ не брать, то другие мелочи. То есть общаемся вроде как постоянно. Вот тоже честно говоря рожу, не буду ей звонить, наверное. Неприятно все это

Злата
#6

Вы погорячились,сначала нужно поговорить начистоту,выяснить почему она не делится с вами важными событиями жизни и т.д.,а порвать всегда успеете...

Злата
#7

Я,например,не рассказываю ничего подруге т.к. знаю,что она очень завидует и стараюсь меньше откровенничать...

Гость
#8

Я один раз подруге не сказала,что сделала пирсинг.Это не очень важно,но она сказала,что мне обо всем рассказывает первой,а я не сказала.
А я тогда просто статью прочитала,что женщина не может хранить секрет больше 40 дней,вот и проверяла)

Гость
#9
Алла

А у меня наоборот ситуация. Подруга знает что я беременна, уже родить в любой день могу. Но она даже дежурно не спрашивает как самочувствие... Хотя часто пишет, причем по мелочам. То фото из магазина с вопросом брать/ не брать, то другие мелочи. То есть общаемся вроде как постоянно. Вот тоже честно говоря рожу, не буду ей звонить, наверное. Неприятно все это

Ваша подруга обычная эгоистка. Мои такие же.

Гость
#10
Злата

Я,например,не рассказываю ничего подруге т.к. знаю,что она очень завидует и стараюсь меньше откровенничать…

У меня такая же подруга.

Гость
#11

Автор конечно же право подруги - говорить вам или нет.
А исключительно ваше право - делать выводы. А выводы вам нужно сделать исходя из той ситуации, что близкий вам человек не хочет видеть вас в своей жизни. Конкретно в радостных событиях своей жизни.

#12
Инга

Так понимаю автора...сама перенесла подобное! удалила все ее контакты,
так как понимаю, что после этого прежней дружбы уже не будет,
я могу простить, но не забыть, и совершив такое априори не может быть подругой....
может высокопарно но факт!
Друзья - так не поступают!
Автор, ищите новых друзей, вперед!)

Спасибо за поддержку! За И. я искренне рада: дай Бог, чтобы у нее все было хорошо. Когда нибудь я ее прощу, но подругой считать больше не смогу...

#13
Злата

Вы погорячились,сначала нужно поговорить начистоту,выяснить почему она не делится с вами важными событиями жизни и т.д.,а порвать всегда успеете...

Очень давно, года 2 тому назад я очень критично отозвалась об идее И. завести ребенка. Ее молодой человек не работал, учился, она сама училась. Их содержали родители. Но была такая любовь, такая любовь, что возникла срочная необходимость немедленно заделать малыша. Естественно у меня шок, я старалась отговорить И. но она не желала слушать. Тогда мы поругались и я сказала, что очень безответственно заводить ребенка в таких условиях, так поступают только плохие родители! Она очень обиделась на меня. Через несколько месяцев я узнала, что И. беременна, а еще через некоторое время у нее случился выкидыш... Я очень корила себя за те слова и неоднократно перед ней извинялась.

Сегодня я разговаривала с нашей общей знакомой А. и она сказала, что И. так поступила потому что не могла забыть те мои слова.

#14
Гость

Автор конечно же право подруги - говорить вам или нет.
А исключительно ваше право - делать выводы. А выводы вам нужно сделать исходя из той ситуации, что близкий вам человек не хочет видеть вас в своей жизни. Конкретно в радостных событиях своей жизни.

Спасибо за комментарий. Я думаю, И. действительно больше не считает меня другом и не хочет моего присутствия в своей жизни. В таком случае мне остается только перестать с ней общаться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: