Гость
Статьи
Стоит ли …

Стоит ли восстанавливать дружбу?

Здравствуйте, хочу попросить совета. У меня по жизни всегда было мало друзей. В 10 классе стала общаться с одноклассницей, постепенно стали лучшими подругами. Мне всегда было с ней интересно, и как мне казалось мы очень хорошо понимали друг друга. Дружили где то лет 7, а потом у нее пошли какие то бзики. Она почти никогда не звонила мне, всегда я ей, объясняя это тем что она уже привыкла, что я звоню ей сама. Потом она на некоторое время перестала со мной общаться, объясняя это тем что я "злой человек".(В тот момент я плохо поступила с моим молодым человеком, но она то тут причем!)Потом опять все стало хорошо. Затем к ней переехал ее парень, и мы встречались очень редко. Несмотря на это, я все равно считала ее лучшей подругой, т.к. ни с кем не чувствовала такого взаимопонимания, как с ней. Прошлым летом я улетела в другую страну на месяц, и от нее не получила ни одного! сообщения о том как я, что со мной и т.д. По прилету мы с ней поссорились по этому поводу(по переписке) и она мне сказала что в последнюю встречу ей со мной было скучно, и я глупа, раз считаю ее близкой подругой. Я попыталась ей позвонить чтобы выяснить отношения, но она просто положила трубку. Прошел уже год, надо сказать, что когда я нахожусь на подъеме, и у меня все хорошо в жизни, я и не думаю о ней. Но когда нахожусь в унынии периодически мысль написать ей всплывает...Я не знаю, была бы она нужна мне, если бы у меня было много друзей. И стоит ли опять пытаться что то начать если она так закончила нашу дружбу?Надо сказать что она человек очень гордый, может быть она и хочет позвонить, да не делает этого. Но кроме того, она самый самодостаточный человек которого я знаю. Стоит ли писать или звонить, и что говорить?

Наталия
7 ответов
Последний — Перейти
Эрика
#1

Ты никому не нужна

Инесса
#2

я бы не стала общаться ч человеком которому нужна только когда у него проблемы

Гость
#3

Лучше сделать что-то и жалеть, чем жалеть о том что не сделала

Гость
#4

Ни нужны ей не вы,ни ваша дружба.

Гость
#5

Автор, со временем вы поймете, что не надо тратить свое время на людей, которые вам неприятны, и которые не хотят тратить свое время на вас.

Гость
#6

Вы навязчивая, она наверное не знала, как от вас отделаться. А вы опять собираетесь ее доставать. У меня тоже такая надеюсь была, она даже не подруга, а случайная знакомая из отеля. Благодаря ей я никогда не буду любезничать с русскими на отдыхе, они потом всю душу из тебя вынут, будут панибратски относится, все прелести такой "подруги" я испытала в течении трех дней, я ее блокировала, она мне на имейл, я наврала, что пропустила, требует продолжения банкета с следующем феврале. Этого не будет. Она как сейчас говорят, разведенка с прицепом. Это был кошмар, такие люди только увидят кем можно попользоваться, мягкого человека, залезут на шею. И вы того же ищите. Благодаря избавлению от таких пиявок, как вы, (она тоже первая звонила раз 6 уже), сейчас в черном списке. Благодаря вам я поняла, какое это счастье не иметь таких "подруг", а уж как заискивала, и жрала мою душу при этом, не упуская возможности даже за три дня несколько ряз съязвить по каким-то поводам в мою сторону, Хамье из Тюмени.

Гала
#7
Наталия

Надо сказать что она человек очень гордый, может быть она и хочет позвонить, да не делает этого. Но кроме того, она самый самодостаточный человек которого я знаю. Стоит ли писать или звонить, и что говорить?

Автор, вы спутали гордость с гордыней, а самодостаточность с высокомерием. Учитесь заводить новые знакомства и открывать для себя новых людей. На данный момент у вас просто тяга к прошлому. Видимо, всё знакомое для вас - синоним стабильности. Но разве постоянные грабли по лбу - это приятная стабильность?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: