Гость
Статьи
Женская дружба есть?

Женская дружба есть?

В школе у меня была лучшая подруга, дружили с 1го класса, все секреты друг другу рассказывали,ночевали друг у друга, ну, всё как у всех.... Дружили 10 лет, потом пути разошлись, изменились интересы (у нее - клубы, у меня - ЕГЭ) - не общаемся.
Еще 5 лет была другая подруга, но отношения уже были не такие близкие, как в детстве и как и в прошлый раз клубы,алкоголь и взгляды на жизнь нас разлучили - созваниваемся раз в месяц.
Единственный друг, который "пережил" со мной обеих подруг, по совместительству мой МЧ. Но, когда с ним ссоримся, даже не кому пожаловаться, поплакать на плече(
Да и вообще, женские темы не для нежных мужских ушек))
А девушки, с которыми общаюсь, не вызывают желания впускать их в личное пространство. Все чем-то раздражают.
Так всё таки есть дружба женская? Или это у меня такая энергетика, что все, кого к себе подпущу - спиваются и праздно прожигают жизнь!?)

14 ответов
Последний — Перейти
се ла ви
#1

я и сама уже не знаю, есть ли она, эта дружба.. Но я верю!)

жанна
#2

есть любая дружба, и мужская и женская, и м/у М и Ж. она существует. только редкость это..такая же ерунда...есть знакомые - а вот другом никого назвать не могу. есть мама- - вот ей все..как на духу! но она не друг, а некто больший

#3

А у меня никого нет,только младшая сестра,которую я в свои 19 воспитываю сама и обеспечиваю.Бывает руки опускаются,а высказаться некому,хоть и не люблю плакаться в жилетку,но иногда оч хочется кому то выложить душу))а сестре то я вряд ли могу пожаловаться на свои взрослые проблемы))

Anny
#4

для меня женской дружбы нет. всю жизнь " лучшая" подруга лезла к парню , либо за спиной гадости несла. были знакомы и 17 лет, и по 5 лет дружбы было, все это х.ня.бабы не умеют дружить.

Гость
#5
Anny

для меня женской дружбы нет. всю жизнь " лучшая" подруга лезла к парню , либо за спиной гадости несла. были знакомы и 17 лет, и по 5 лет дружбы было, все это х.ня.бабы не умеют дружить.

Согласна полностью. Я тоже много лет считала своей лучшей подругой ту, которая меня в конечном счете очень сильно подставила на работе, и сама же первая от меня отвернулась. С тех пор в женскую дружбу я не верю.

Гость
#6

Есть, пока делить ничего не довелось. Например, мужика.

шелест
#7

дружба есть, если редко видитесь,а не каждый день мозолите глаза друг другу. тем более нельзя все рассказывать.не факт,что подруга против вас это не использует

Гость
#8

Чем менее вы конкурентноспособны,тем больше подружек у вас будет (либо такие же клушки,либо те,кто на вашем фоне выглядит великолепно).чем более вы симпатичны ,успешны и целеустремленны,тем больше в вашей жизни будет подстав и предательств.

Гость
#9

есть. только, желательно если подруги приобретены уже хотя бы в студенчестве и все счастливо замужем. у меня есть две такие подруги с которыми и огонь и воду прошли, и все выдержали. еще две школьные - остыли отношения, когда они начали меня ревновать к своим парням, причем беспочвенно.

так зашла)
#10

у меня нет подруг и друзей, есть люди, которым я кое-что могу доверить, но не все, знакомых много, в подруги часто кто-то набивается, а я вот смотрю на человека, слушаю его и понимаю внутренней чуйкой "ВРЁТ" ему что-то надо от меня или от отношений, не люблю когда мной пользуются, это я теперь такая, жизнь научила никому не доверять, а раньше была дурочкой наивной, верила в дружбу, любовь.. хорошие добрые отношения есть, но нет подруг..

Гость
#11

есть. до определенного момента.

Гость
#12

У меня сейчас нет подруг, так пару-тройку знакомых и я счастлива)

Люсечка
#13

Есть одна подруга. Хороший человек, знаю, что не предаст, но не очень близкая. Видимся далеко не каждый день. Остальные, которых считала близкими, оказались ***. Разочаровалась в дружбе...Может мне так не везет

Настюша
#14
жанна

есть любая дружба, и мужская и женская, и м/у М и Ж. она существует. только редкость это..такая же ерунда...есть знакомые - а вот другом никого назвать не могу. есть мама- - вот ей все..как на духу! но она не друг, а некто больший

согласна с вами полностью. у меня тоже нету друзей, только знакомые.. сколько классов в школе поменяла, все какие-то типичные, и одеваются одинаково(не знаю в чем тут проблема но) чет не получается общаться со сверстниками нормально, всем улыбаюсь говорю мило но не с кем не сближаюсь. еще ваегда ьылоч пообщаюсь с кем то тесно неделю где-то и потом отдаляюсь, хотя сама хочу друзей.