Гость
Статьи
Так все-таки …

Так все-таки рассказывать ли подругам про мужей или нет??

Когда я начала жить со своим мужчиной ,первое время я о каждом событии рассказывала своим подругам,поскольку отношения были доверительные, мужчина еще не понятно останется или нет,а дружим уже много лет.у нас была притирка и был период,когда мы часто ругались ,я не знала ,как решить эту ситуацию и рассказывала обо всем подругам.в ответ на меня сыпался шквал "бросайегоонтебянедостоин!" с мужчиной помирились ,а подруги стали его ненавидеть,некоторые даже перестали общаться с нами,на что он мне сказал ,чтобы я поменьше трепалась подругам и не выносила сор из избы.и вот наоборот,я решила рассказывать подругам только хорошее,что у нас все классно съездили туда то подарки дарит.не буду описывать подробности ,но произошла ситуация,что одна из подруг начала подкатывать к моему уже мужу.а вы обсуждаете с подругами своих мужей?и как правильно это делать?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
китти
#1

никогда не обсуждаю, хотя парней обсуждала, это нормально. но тогда и подруги были ближе, как замуж вышла, подруги отодвинулись. То, что выносить личную жизнь на суд "подруг" нельзя, поняла примерно так же, как и вы.

Гость
#2

обсуждаем. надо же кому то выговорится иногда. не знаю, странная у вас ситуация, мы обычно наоборот друг друга поддерживаем, тем более на взгляд со стороны все обычно не так уж и страшно выглядит.

Гость
#3

Никогда не обсуждаю мужа с кем-либо, а наши проблемы мы в состоянии решить между собой.

мышь+
#4
Автор

Так все-таки рассказывать ли подругам про мужей или нет??

а зачем? Подруги - это подруги. Семья - это семья. Что родительская, что своя. То, что касается себя лично - съездила на отдых (одна ли, с мужем ли), обзавелась браслетом (купила ли, подарок ли) - завсегда пожалста, скрывать очевидное смысла нет. А остальные детали никого третьего не касаются.

гость.
#5

про первого парня рассказывала... ну не то, чтоб рассказывала, но когда происходили ссоры, то постоянно искала поддержки у подруг. если можно так сказать) в результате в их глазах он был ... не совсем хорошим парнем. может конечно так и было ,но у нас было и много хорошего... но это не спасало ситуацию ... все чуть что твердили "бросайегозачемонтебенужен" ... не знаю, что рассказывал обо мне своим друзьям он, но ему твердили практически тоже самое)

теперь у меня есть муж ... о ссорах с которым я пытаюсь очень мало кому рассказывать. ну только если очень заклинит и то не всем...
зато (тьфу тьфу тьфу) чтоб не сглазить его уважают мои подруги за то, что он делает меня счастливой , а он их за то, что они не против наших отношений)

Гость
#6

Две моих лучших и давних подруги еще со школы знают про меня все, я про них также, причем много чего, чего не знают наши мужья, потому что мы дружим еще со школы до всех мужей и детей

Автор
#8
Гость

Две моих лучших и давних подруги еще со школы знают про меня все, я про них также, причем много чего, чего не знают наши мужья, потому что мы дружим еще со школы до всех мужей и детей

Так вот я к этому и стремилась всегда,в итоге только одна в меня такая подруга осталась ,которая знает обл мне больше,чем муж,и она нормально к нему относится.

Гость
#9
Автор

Так вот я к этому и стремилась всегда,в итоге только одна в меня такая подруга осталась ,которая знает обл мне больше,чем муж,и она нормально к нему относится.

Вы знаете и у меня сложнее немного, я на могу сказать, сто мой муж и моя подруга прямо обожают друг друга, они похожи вообще, такие оба сильные личности и со сложными характерами, у нее муж достаточно мягкий.. Но я смогла убедить мужа, что это моя жизнь и которая была еще до него, я не собираюсь ее перечеркивать и дорожу друзьями, он меня понял.
Но мы слишком давно дружим, чтобы я бросалась такими отношениями

Офигелла
#10

Обсуждаю с лучшей подругой. Про ее мужа тоже много чего знаю нехорошего, но когда они мирятся, я всегда становлюсь "за" них. Да и бросать никогда не говорю, ведь это ее дело. Вот она мне иногда говорит, что пора бежать уже, ну так и ладно:) Нет такой прям уж ненависти или, наоборот, зависти. Выговорились и ладно.

Гость
#11
Гость

Рассказывать можно ,но не все детально .И только замужним подругам у которых с мужьями все хорошо..Незамужних подруг быть не должно.Я сама когда то обожглась с одной такой мадам.И теперь дружу только с замужними .

Наивность какая. А замужние все прямо ангелы. У меня есть несколько замужних подруг с установками аля советская тётка Если я им признаюсь,что я не работаю, живу за счёт мужа, тунеядкой объявят приходится врать, выкручиваться.При чём у них это не зависть , а именно неприятие и непонимание чуждого образа жизни

Гость
#12
Автор

Так вот я к этому и стремилась всегда,в итоге только одна в меня такая подруга осталась ,которая знает обл мне больше,чем муж,и она нормально к нему относится.

Это замечательно,что хоть одна осталась, у меня похоже скоро ни одной не останется, все тянут на себя одеяло, все встречи должны происходить, когда им надо, где им надо, перед своими мужьями хвостами виляют, а я должна наплевать ради них

гость.
#13

а где же все эти вуманки, которым практически "плевать" на мужей, они ведь самостоятельные, не привязанные к друг другу личности, и могут проводить время с подругами когда захотят и где захотят и у мужей такая же свобода.

гостья
#14

знаешь, и хорошее тоже бы меньше выставляла за порог.. зависть штука коварная! можно и огрести.

:)
#15

никогда не рассказываю правды о своей личке

Гость
#16

Никогда не рассказываю и таких к_уриц, у которых вода в ж_опе не держится не понимаю.

Люсечка
#17

Хвалить точно не стоит! На своем горьком опыте знаю..Иногда жалуюсь, но не в подробностях. Есть одна замужняя подруга-с ней делились проблемами. Иногда тоже хочется услышать, что не бывает все идеально всегда.

Гость
#18

подруги-причина большинства разводов и разладов в отношениях с мужчиной.нужен совет-обращайтесь к маме.почитайте книги.

Скарлетт
#19

Подруги..у меня таких «лучших» было трое. И я с ними всегда делилась мыслями, переживаниями, но больше - хорошим настроением. «Когда ты счастлив сам, счастьем поделись с другим». А потом, когда эти «подруги» сами нашли себе парней, то ни одна из них ничем из своей жизни не делилась. Мне стало очень обидно, такого я от них не ожидала.. Итог: бросила всех этих «подруг». И никому не советую делиться с кем-то своей личной жизнью. Хотя в глубине души я надеюсь, что есть хорошие люди и преданные друзья, не способные на такие подлости и пусть у каждого они будут, чтобы мы могли делиться с ними своим счастьем)

Гость
#20

ой автор, вот это даю все один в один. неужели в всех так? у меня так де. лучшая подруга ненавидела мужа. с кулаками на него бросалась (была под шафе). прошел год примерно или больше, она к нему, опять же нетрезвая покатила с комплиментами. а муж миловидный, она ему давай петь про то что он кравчик и проч. и это все при мне!
потом утверждала что мне это приснилось и она была никакая и ничего плохого не имела ввиду.)) и муж мой сто лет ей не нужен. что она его ненавидит вообще.))
года через 2 он написал ей что-то обидное в соц.сетях, т.к. устал от того что она мне про него писала что недостоин и проч. не сказать что оскорбил. просто подколол. она СО МНОЙ месяц не разговаривала. со мной! из-за него! наверно если б не положила на него глаз, вряд ли бы так обиделась.))

Гость
#21
Гость

обсуждаем. надо же кому то выговорится иногда. не знаю, странная у вас ситуация, мы обычно наоборот друг друга поддерживаем, тем более на взгляд со стороны все обычно не так уж и страшно выглядит.

Это Вы не знаете, что они за Вашей спиной говорят.

Настюша
#22
Скарлетт

Подруги..у меня таких «лучших» было трое. И я с ними всегда делилась мыслями, переживаниями, но больше - хорошим настроением. «Когда ты счастлив сам, счастьем поделись с другим». А потом, когда эти «подруги» сами нашли себе парней, то ни одна из них ничем из своей жизни не делилась. Мне стало очень обидно, такого я от них не ожидала.. Итог: бросила всех этих «подруг». И никому не советую делиться с кем-то своей личной жизнью. Хотя в глубине души я надеюсь, что есть хорошие люди и преданные друзья, не способные на такие подлости и пусть у каждого они будут, чтобы мы могли делиться с ними своим счастьем)

вы считаете прдлостью, если вы сами рассказываете о себе а они нет? это их выбор, это не значит что вас они не как подругу воспринимали.. друзья поддерживают любое ваше мнение, но никто не обязан вам платить тем же. тем более, если вы не ссорились и вас они поддерживали, так что

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: