Гость
Статьи
Помогали ли своим …

Помогали ли своим подругам с работой?

Подруга работает на гос.службе и её родители тоже. Обратилась к ней с просьбой узнать есть ли вакансии и может ли она помочь мне устроиться к ним на работу, т.к. хочется стабильной работы, а не зависть от частника. Она сразу разнервничалась стала говорить чтобы я шла в кадры и узнавала, мол родители её там никто и сама она туда устроилась без их помощи и все в этом духе. Я конечно понимаю, что она не обязана мне помогать с работой, но и не ожидала от неё такой бурной отрицательной реакции, мы знаем друг друга много лет и всегда хорошо общались. Это была моя первая к ней просьба, вообщем я в ней разочаровалась и кажется, что мне рассчитывать на её поддержку в трудную минуту не стоит рассчитывать..

Бусинка
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если человек толковый, хороший работник, то можно предложить.
если так, в голове ветер и желания работать не ахти, то не стала бы даже обнадеживать, чтобы в случае чего мне не высказывали кого я предложила и т.д.
когда уволилась с одного места, предложила жене друга мужа то место, она как раз искала работу себе, но нашла сама с бОльшей зп

Маринка
#2

Все правильно поняли про нее

Эля
#3

Может она боится, что вы ее подсидите, конкуренцию составите. А вообще госслужба это дело такое, туда трудно пролезть, обычно все своих тащат, брата-свата, там одни кланы родственные работают. Лучше сами узнавайте о вакансиях в этой сфере, если нет родни там.

Маша
#5

Помогла и пожалела. Толку от нее мало было, только зря поручилась. Подруга не должна вас устраивать, вдруг вы не оправдаете ожиданий. Подведете человека, ей самой еще там работать.

Гость
#6

Подруга права, она не обязана о вас заботиться

Гость
#7

Подруга может и не знать о вакансиях, которые есть. Правильно она сказала обращаться в кадры. И вообще не обязана она вам помогать с работой. Я своих подруг не устраивала не разу, только сообщала о вакансиях.

китти
#9

может вы зарекомендовали себя как необязательный человек, за вас не хочется просить.

Гость
#10
Гость

Подруга права, она не обязана о вас заботиться[/


А зачем тогда нужны подруги?За чаем сплетни распускать и поохать и пожалеть как плохо у подруги?

Да, а вы думаете у англичан так принято? Там даже не принято своими проблемами грузить, иди ищи работу, если пути разошлись, значит с другими дружи, а друзья это когда в радости, а когда навешивает, это только у русских. Поражаюсь мнениям большинства, вами правит алчность.

Гость
#11

За за, оказавыется подруги нужны для трудно устройства, а еще как бесплатная няня, а еще извозчик и переводчик, круто. А вы ей нужны?

Гость
#12

Ха ха трудоустройства* Телефон виноват

Гость
#14
Гость

ГостьПодруга права, она не обязана о вас заботиться[/


А зачем тогда нужны подруги?За чаем сплетни распускать и поохать и пожалеть как плохо у подруги?
Да, а вы думаете у англичан так принято? Там даже не принято своими проблемами грузить, иди ищи работу, если пути разошлись, значит с другими дружи, а друзья это когда в радости, а когда навешивает, это только у русских. Поражаюсь мнениям большинства, вами правит алчность. [/


А причем тут Англия?Ты из Англии что ли??и не ф.иг тут на русских гнать.

Не тыкайте мне, я не гоню, так как сама была жертвой потребителей в виде "подруг", англия как пример цивилизованного общества, можно взять германию, или америку, если так больше нравится.

мутка
#15

Есть у меня подруга на госслужбе, знаю, что мать ее туда с огроооомным трудом запихнула. у вас нет родни в нужной организации? поздравляю! вперед,как все смертные в отдел кадров! узнавать, заискивать и проситься. я б такой подруге, как вы, еще и высказала, что на чужом горбу в рай не вьедешь

Гость
#16

Автор, а вы самостоятельно не пробовали на работу устроиться?
что за мания у людей такая - напрячь всех вокруг, а самим на попе ровно сидеть? почему подруга должна бегать по кадрам выбивая для вас должность и зп?

Гость
#17

Нет, я не пойму, а если подруга звезда и в сериалах снимается, вам тоже должно как бы по праву там быть?

Гость
#18

Я помогала нескольким знакомым устроиться на работу, пару раз были проколы. Один раз девушка просто не пришла утром на работу, трудовую книжку забирать не стала, второй раз другая знакомая оказалась некомпетентной, плохо ладила с коллегами, год проработала, ее попросили уволиться. Я ее с такой стороны не знала, посему-то думала будет хорошо работать.
В обоих случаях мне было стыдно, больше я в эти организации уже не обращалась. Может, подруга боится, что Вы ее подведете? Какие -то Ваши качества ей подсказывают об этом, а Вы сами о них и не догадываетесь?

Гость
#19

Подруга ваша там кто? Я работала на гос службе в Москве ведущем специалистом- экспертом за 8000, я серьезно, на такое место можно устроиться и самой без знакомств( желающих немного).

Ирина
#20

Автор, а вы в курсе, что сегодня не редкость продажа рабочих мест,- тех, на которых имеет смысл работать, конечно же? Подруга, не исключено, хорошо знает об этом от своих родителей, но не хочет или не может вас об этом ставить в известность, ибо такая система трудоустройства доступна особо доверенным людям или родственникам, так вот и возникают кланы, о которых сегодня много говорят. Вы, похоже, не в тех отношениях с подругой и ее семьей, чтобы попасть с их подачи на хорошее место.

Неля
#21

А вы готовы подруге одолжить крупную сумму денег на неопределённый срок если у неё что случись в жизни? У большинства сразу же находятся отговорки. Так вот работа - это тоже самое. Взять вас на работу значит ваши интересы поставить превыше своих, ей это ни с какой стороны не выгодно. С работой помогают либо родственникам, либо людям, которые по жизни чем-то выручали, пришли на помощь в трудную минуту и т.п. А вы для неё хоть что-то сделали чтоб она вам серьёзно помогала? А работа это фигня какая-нибудь, хорошую работу найти трудно.

Баба Ира
#22

Я (как со стороны подруги) помогала устроиться (на тот момент и вакансия была, и начальнику интересно было моё мнение), так что это дело случая.

Гость
#23

Господи, как я поражаюсь с таких людей, как вы Автор! Разочаровалась она! Почему вы уверены, что вам все вокруг должны? Подруга и то сама устроилась, без помощи родителей, а вы разобиделись, что подруга не устроила вас на работу. Самой не стыдно?

Гость
#24
Гость

Подруга права, она не обязана о вас заботиться[/


А зачем тогда нужны подруги?За чаем сплетни распускать и поохать и пожалеть как плохо у подруги?

А вы заводите подруг только для личной выгоды? Чтобы на работу устроила, денег одолжила и парнем поделилась? Подруга нужна для души и для общения, вообще-то

Гость
#25
мутка

Есть у меня подруга на госслужбе, знаю, что мать ее туда с огроооомным трудом запихнула. у вас нет родни в нужной организации? поздравляю! вперед,как все смертные в отдел кадров! узнавать, заискивать и проситься. я б такой подруге, как вы, еще и высказала, что на чужом горбу в рай не вьедешь

Сами написали, что даже родственников устраивают с огромным трудом, и тут же что-то высказать ей хотите. Сами себе противоречите.

Аля
#26
Гость

Господи, как я поражаюсь с таких людей, как вы Автор! Разочаровалась она! Почему вы уверены, что вам все вокруг должны? Подруга и то сама устроилась, без помощи родителей, а вы разобиделись, что подруга не устроила вас на работу. Самой не стыдно?

вы того чтоли? подруга без помощи устроилась-ога ога ога

Аля
#27

у меня точно такая же, только ваша вас в кадры послала, а моя сразу выпалила - вакансий нет, хотя предприятие большое и откуда она знает сиюминутно что нет вакансий, мою тоже родители туда приперли, короче с такими надо если на улице нечаянно встретились - привет - и все, а если будет спрашивать как дела - номально , и меньше разговору с такими, они очень хитрожопые такие псевдоподруги

Офигелла
#28

Я бы не стала. Потому что уже один раз устроила бывшего своего (тогда встречались еще), так его потом уволили. Очень неудобная ситуация. Помогла бы, если бы подруге ну срочно была нужна работа и она была обязательной. Но такие обычно сами находят и не просят.

мутка
#29
Гость

Есть у меня подруга на госслужбе, знаю, что мать ее туда с огроооомным трудом запихнула. у вас нет родни в нужной организации? поздравляю! вперед,как все смертные в отдел кадров! узнавать, заискивать и проситься. я б такой подруге, как вы, еще и высказала, что на чужом горбу в рай не вьедешь

Сами написали, что даже родственников устраивают с огромным трудом, и тут же что-то высказать ей хотите. Сами себе противоречите.

че?вы тупите

Гость
#30
Гость

Господи, как я поражаюсь с таких людей, как вы Автор! Разочаровалась она! Почему вы уверены, что вам все вокруг должны? Подруга и то сама устроилась, без помощи родителей, а вы разобиделись, что подруга не устроила вас на работу. Самой не стыдно?

а ты лайка откуда взялась))

Гость
#31
Аля

у меня точно такая же, только ваша вас в кадры послала, а моя сразу выпалила - вакансий нет, хотя предприятие большое и откуда она знает сиюминутно что нет вакансий, мою тоже родители туда приперли, короче с такими надо если на улице нечаянно встретились - привет - и все, а если будет спрашивать как дела - номально , и меньше разговору с такими, они очень хитрожопые такие псевдоподруги

Правильно назвали псевдоподруга! Такие только используют людей составить компанию по магазинам, в клуб сходить и т.п. а как помочь, то её хата с краю. Другая подружка сама предложила помощь хотя я и не просила сказала что узнает не требуются ли им в офис сотрудники. Дело же не в том , что я хочу за их счет устроиться, а в отзывчивости и помощи, только так и познаются настоящие друзья..

Гость
#32

Вам никто, ничего не должен. У меня бы даже наглости не хватило о таких вещах друзей просить. А вы мало того, что просите, еще и обижаетесь, если вам отказывают. Совсем уже.

Гость
#33
мутка

Сами написали, что даже родственников устраивают с огромным трудом, и тут же что-то высказать ей хотите. Сами себе противоречите.

че?вы тупите

Тупишь здесь только ты. Мудка

Гость
#34
Гость

Вам никто, ничего не должен. У меня бы даже наглости не хватило о таких вещах друзей просить. А вы мало того, что просите, еще и обижаетесь, если вам отказывают. Совсем уже.

Вы видно одинокая волчица, которая не знает что такое настоящая дружба. И сидите в своем панцире озлобленная и одинокая

Гость
#35

Один раз в жизни помогла устроиться на работу подруге. От меня зависело на 95%. В итого она уже 10 лет на высокооплачиваемой должности, с хорошей зп. и хорошим графиком. А я сейчас работаю за копейки... В итого больше НЕ ПОМОГАЮ подругам и никому!!!

Гость
#36
Гость

Вы видно одинокая волчица, которая не знает что такое настоящая дружба. И сидите в своем панцире озлобленная и одинокая

ну-ка ну-ка расскажите про "настоящую дружбу", очень интересно послушать. Это

Гость
#39
Гость

Вы видно одинокая волчица, которая не знает что такое настоящая дружба. И сидите в своем панцире озлобленная и одинокая

Вам наверное лет 15, в лагере подружились по-настоящему? Почему-то Булгаков вспомнился, а как это, по-настоящему? - Желаю, чтобы все!
И расскажите как у вас это происходит, вообще в деталях.

Гость
#41

Нет, объясните мне, тупенькой, почему большинство считает это нормальным. А если "подруге" моя печень понравится, мне вырвать и отдать? Работа это такая же личная жизнь, как семья, личные вещи, почему вы на это вообще претендуете? А еще чего захотите? Оказывается, в клуб вместе, это только потребители, а когда вы просите тратить на вас нервы, на чужом горбу хотите в рай въехать, это "дружба", что-то все наоборот тут.

Аля
#44
Гость

Нет, объясните мне, тупенькой, почему большинство считает это нормальным. А если "подруге" моя печень понравится, мне вырвать и отдать? Работа это такая же личная жизнь, как семья, личные вещи, почему вы на это вообще претендуете? А еще чего захотите? Оказывается, в клуб вместе, это только потребители, а когда вы просите тратить на вас нервы, на чужом горбу хотите в рай въехать, это "дружба", что-то все наоборот тут.

причем тут печень? если с кем то тесно общаешься, то почему не возникает желание помочь подруге?

Аля
#45
Гость

Вам никто, ничего не должен. У меня бы даже наглости не хватило о таких вещах друзей просить. А вы мало того, что просите, еще и обижаетесь, если вам отказывают. Совсем уже.

лет 10 ей

Гость
#47
Аля

причем тут печень? если с кем то тесно общаешься, то почему не возникает желание помочь подруге?

Потому что я не мать Тереза, потому что у меня есть кому помогать при желании, или я лучше бездомным подам, но не здоровым теткам, которые может еще лучше других живут.

Гость
#48

Автор, лично я не вижу причины почему бы вам самой не пойти и не устроится? Вот честно. Если вы толковый человек и востребованный работник. Тогда в чем дело? Если по вашему мнению без помощи подруги вообще никак, то стоит ли вообще туда соваться? Вы можете не справиться с работой, а вашей подруг это потом отольется. К тому же если подруга так реагирует, то скорее всего она именно так и считает. Так что поищите проблему в себе.

Аля
#49
Гость

Потому что я не мать Тереза, потому что у меня есть кому помогать при желании, или я лучше бездомным подам, но не здоровым теткам, которые может еще лучше других живут.

тогда зачем вы с ними общаетесь? получается, что вам не нужны подруги и на искреннюю дружбу вы не способны? тогда не морочте людям голову

Гость
#50

Я помогала, с точки зрения работодателя,все мои рекомендации оказались успешными. А вот девушки отплатили мне потом черной неблагодарностью:( Одна подсидела, другая,когда были проблемы, банально отказалась выслушать и что-то посоветовать

vika
#51

Я помогла одной подруге лет 10 назад, на свое место устроила, сама переезжала...Место хорошее, денги и перспектива роста..
Знала ее много лет. Не слова спасибо даже.А взяли лишь благодаря моей рекомендации..
После того никому не помогаю, нет не потому что мне нужна благодарность. А потому что люди после впадают в агрессию, думают, что они чего то должны, и в целом все идет наперекосяк...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: