Гость
Статьи
Избегает подруга

Избегает подруга

У меня много знакомых, я довольно-таки коммуникабельный человек, но настоящих друзей у меня нет. Со школьной скамьи осталась подруга, мы и сейчас с ней общаемся, но я заметила, что она меня избегает. Когда я ей предлагаю встретиться, то она отказывается мол дела, бла-бла-бла. И потом я узнаю, что она ходила гулять с кем-то другим. Когда же все-таки получается увидится, то она говорит, что надо чаще встречаться и т.д. От её вранья мне очень больно, но больше мне общаться не с кем. Подскажите, что делать в такой ситуации? Поговорить с подругой или разорвать отношения?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подумать, почему у вас всего одна подруга, да и та не хочет общаться?
Найдите себе занятие и станьте интересным человеком , прежде всего, для себя.Тогда и друзей у вас будет много.

Гость
#3

Пошли ее в сад!
Раз врет и избегает - это УЖЕ не подруга.

Я тоже одно время наивной была, а потом узнала, что вот такая же "подруга" обомне ужасные небывалицы расспространяет, завидует мне и ненавидит меня.
Нафига себе змею на груди пригревать?

Не встречается - и слава Богу! Меньше негативной энергии получишь от такой.

Гость
#4
Гость

подумать, почему у вас всего одна подруга, да и та не хочет общаться?
Найдите себе занятие и станьте интересным человеком , прежде всего, для себя.Тогда и друзей у вас будет много.

Не надо создавать человеку чувство вины - это подло.

Просто автор уже ушла вперед в своем духовном развитии, а "подруга" все еще любит соврать и у нее нет душевных сил признаться в чем дело.

Еще в Библии было написано "... не мечите бисер свиньям..."

Настоящую подругу очень трудно встретить.

Маша
#5

я сама со всеми потихоньку общаться перестала, мне с ними элементарно скучно. я живу за границей, тут выбор русских невелик и в пределах досягаемости интересных мне людей так и не встретила, так что предпочитаю вообще не общаться, чем как повинность отбывать и через силу улыбаться, думая при этом о впустую потраченном времени

Гость
#6

Не хочет общаться-значит есть причины.некомфортно ей с вами.я вот за последнее время с двумя подругами перестала общаться,одна говорит только о себе постоянно,как дела спрашивает только чтобы о себе рассказать ,надоело.вторая как то слишком много внимания стала обращать на моего мужа.они обе пишут сами звонят первые,я нет,до сиХ пор не поняли ,трубку не беру вообще,на Смс кратко отвечаю,на улице при встрече на "давно не виделись" тоже в ответ мило улыбаюсь и говорю то же самое.так что просто перестань те себя навязывать.

Гость
#7
Гость

Гостьподумать, почему у вас всего одна подруга, да и та не хочет общаться?

Найдите себе занятие и станьте интересным человеком , прежде всего, для себя.Тогда и друзей у вас будет много.

Не надо создавать человеку чувство вины - это подло.

Просто автор уже ушла вперед в своем духовном развитии, а "подруга" все еще любит соврать и у нее нет душевных сил признаться в чем дело.

Еще в Библии было написано "... не мечите бисер свиньям..."

Настоящую подругу очень трудно встретить.

как вы точно сформулировали! вот бы мне такую подругу, как вы...

Гость
#8

я за время учебы в училище приобрела одну единственную подругу. были с ней не разлей вода. потом и она стала избегать, яне понимала в чем дело. оказывается, кто то ***** н у л ей про меня что то. в общем, поверила сплетням. с тех пор не общаемся. это я к тому, что если человек отдаляется от вас автор - черт с ним.

Гость
#9
Гость

Найдите себе занятие и станьте интересным человеком , прежде всего, для себя.Тогда и друзей у вас будет много.

это вранье. мало быть интересным, надо еще уметь это показать.
да и кому интересно с собой, тому обычно никто и не нужен.

Гость
#10

да что поделать, видимо ей с кем-то другим интересней или так есть какая-то выгода. попробуйте через интернет познакомиться с кем-то. а лучше парня себе найдите. и любовь и друг в одном лице, это же супер! я тоже без подруг оставалась несколько раз. приходилось вертеться. тогда и компьютеров ни у кого не было. вы ни в чем не виноваты. дело не в вас. вы обязательно будете кому-то интересны. просто пока не встретили таких друзей.

не бывает неинтересных людей!

с другой стороны я сама тоже врала, точнее соврала всего 1 раз даже не подруге а знакомой, что занята. она меня гулять звала. а я с ней гелять не хотела. она не то чтобы была мне неинтересна. она была очень избалованным, плохим человеком, который никого не уважает. в том числе и меня. может глаза закатить, нахамить, короче неприятная очень она была. и я не хотела с ней вдвоем куда-то идти. но и конфликта не хотела. потому и врала. а она узнала и устроила мне конфликт, и глазом не моргнув. )))))

она считала что имеет на меня права. хотя была просто моей знакомой и я ей ничего не обещала. и подругой ее не считала.
подумайте, может вы чем-то обижаете свою подругу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: