Гость
Статьи
Подруга предложила …

Подруга предложила помыть ей пол за деньги

У меня сложная ситуация в семье, муж заболел, я не работала, совершенно нет денег. Все уходит на лечение мужа. У меня двое детей 7 и 12 лет. Ходят в школу.
Есть подруга, ни детей, ни забот. Муж обеспеченный, она не работает. Я знаю, что деньги у нее есть в свободном доступе. Попросила у ней в долг до декабря сумму небольшую, 12000. Она согласилась дать безвозмездно, если я приду помою полы.
Знаете, так меня задело это, так унизило. Конечно я отказалась, она теперь звонит, а я трубку не беру. Неужели не могла просто на три месяца сумму дать?

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

она ленива.я приживалка. и не думала о том чтобы Вас обидеть решила совместить с полезным и Вам легче деньги не надо возвр.

Гость
#2

Т.е деньги вам нужны, а заработать их не хотите?

Гость
#3

Вот у меня другая немного ситуация.
Живем с мужем в полном достатке. У меня со здоровьем проблемы. Заниматься и уборкой тяжело (практически не возможно) И готовить тяжело (могу правда, т.к не нужно нагибаться)
Подруга тоже без работы (как вы, в тяжелой ситуации) Вдова, одна воспитывает дочь+ мама инвалид (на ее пенсию и существуют) Так она сама предложила.
Когда я ей рассказала: " Не могу больше, сдохнуть что ли... муж предлагает нанять помощницу по хозяйству (ну хотя бы уборку делать) поесть то я приготовлю, посуду помоет машина, белье постирает машина...
Она сама предложила: Ну для чего тебе посторонний человек то в доме? Не боишься, не брезгуешь?? Давай буду приезжать пару раз в неделю, помогать.
ОНА ПРО ДЕНЬГИ И НЕ ГОВОРИЛА,
Я долго думала, как бы не обидеть то, подсунуть ей деньжат.... И с мужем обсуждали. В общем, когда дала ей денег (хорошо дала))) Обняла меня, расплакались....
На то и подруги в общем (поддержать когда хреново совсем)

Гость
#4

нет и Вас больше подруги

Гость
#5

а чем отдавали бы?
А чужого в дом не пустишь.
Вот и помогли бы друг другу по дружбе

Гость
#6

А неужели вы помыть не могли? Ей не хочется мыть, вам трудно отдавать. Мог бы получиться консенсус.

еЕее
#7

я считаю что она таким образом хотела избавить вас от чувства долга. полы помыть легко, а она бы заплатила немалую сумму за эту работу. и вам помогла, и вы как-бы заработали.
но это в случае если подруга действительно нормальный человек.

Гость
#8

Она вас хотела в служанки нанять а вы брыкаетесь. Ноги подруге помойте, туалет почистите за отдельную плату.

Гость
#9
еЕее

я считаю что она таким образом хотела избавить вас от чувства долга. полы помыть легко, а она бы заплатила немалую сумму за эту работу. и вам помогла, и вы как-бы заработали.
но это в случае если подруга действительно нормальный человек.

тоже так подумала

мышь+
#10

Лучше мыть квартиру подруги, чем вечерние и ночные незнакомые подъезды и неизвестно чье жилье.

Гость
#11

Ну вот я в долг не даю никогда и никому, мне проще так отдать деньги и забыть. А тут возможность вам себя не чувствовать обязанной никому. Вы эти деньги честно зарабатываете. Вот у меня тоже была ситуация- я не успевала ребенка на кружок водить, все время опаздывали. А моя подруга сидела без работы и ныла,что денег нет. Причем жила она рядом с моим садиком и кружком. Предложила ей ребенка отводить- и мне помощь, и ей денежки. Отказалась. Я лично обиделась. Мы ей всегда помогали- и ремонт делать, и по мужской работе муж ей все помогал (хотя у нее свой мужик был,правда безрукий совсем). После этого потихоньку разошлись в разные стороны. Мне не нравятся люди, которые сами просят о помощи,а когда у них что-то просишь, фиг тебе что-то помогут

Гость
#12

И потом,смотрю я на вашу ситуацию и не вижу,что вы сможете эти деньги потом как-то отдать ей.

Гость
#13

А мне, помню, подруга предложила заработать тем, чтобы я поучаствовала в фотосессии в стиле "ню", которую она устроила.
Ей это нужно было просто попрактиковаться, а я как раз на мели была.
Я согласилась.

Гость
#13

Вас возмутила интонация, а не предложение подруги. Важно, каким тоном она это сказала.

Света
#15

Вымыть полы за 12 тыщ?
Автор, немедленно сообщите мне ее адрес, я приду и помою, хотя в деньгах особо не нуждаюсь.
Но от 250 долларов за мытье пола - не откажусь)
Автор, про таких как вы говорят "Какие нежности при нашей бедности..."
Ну и сидите теперь неуниженной, зато без денег)

Гость
#16

подруга скорее всего, понимая, что деньги вы ей отдать не сможете, предложила вам их заработать, дабы не поругаться, когда придет время вам отдавать долг.

Гость
#17

нормальная подруга. предложила вам уборку ее квартиры, за неплохие деньги.

Гость
#18

Я в безденежье у свекров за деньги убиралась. Они пожилые, с кошками-собаками, у самих здоровья и желания убираться нет. Нанимали обычно женщину для этих целей, но не были довольны. Вот и решили мы друг другу помочь. Я убираюсь без всяких фи и бе, они мне за это денюжку. Все довольны. Так что не вижу проблемы, автор. Вижу только ваше нежелание руки марать, а подруга еще и виновата

Светлана
#19

А почему автор не работает?дети уже большие вроде.Я сейчас сама в отпуске по уходу за ребенком,живем средне тоесть денег хватает но и не шикуем,с работы пособие будут до марта 2015 года платить но я уже хочу найти подработку без оформления на пару тройку раз в неделю этой же техслужащей,не вижу ничего зазорного в этом.Зря вы автор отказались.зато отдавать бы не пришлось

Баба Ира
#20

Знаю лично такую ситуацию, где подруга хотела таким способом помочь (знала, что той отдавать нечем) - предложила окна намыть. Дружат до их пор.

UU
#21

Несколько непонятен тот факт, что автор по крайней мере лет 13 в браке, не работая, не создала никаких накоплений на черный день. Жили от зарплаты до зарплаты мужа? Тогда муж зарабатывал мало и авторша сидела дома без должных на то оснований. Диплом явно профукан за давностью лет. Ни черта нет, кроме гордости? А за такие деньги и я б приехала полы помыть, если у подруги не квартира стадионных масштабов. Давайте адрес, разводчица, у вашей подруги будет разовая уборщица на БМВ и с двумя высшими образованиями...

...
#22

Я не думаю что она хотела вас оскорбить!!! Она не хотела что бы вы были в долгу , а подарить деньги тоже просто так не может,вот и хотела вам подчти даром отдать , заодно и полы не мыть )))) просто взаимовыручка такая

Гость
#23
Гость

А мне, помню, подруга предложила заработать тем, чтобы я поучаствовала в фотосессии в стиле "ню", которую она устроила.
Ей это нужно было просто попрактиковаться, а я как раз на мели была.
Я согласилась.

Кошмар. Вы себя вообще что ли не цените? Нет никакой гордости? Голым задом за деньги светить?

Гость
#24
Гость

ГостьА мне, помню, подруга предложила заработать тем, чтобы я поучаствовала в фотосессии в стиле "ню", которую она устроила.

Ей это нужно было просто попрактиковаться, а я как раз на мели была.

Я согласилась.
Кошмар. Вы себя вообще что ли не цените? Нет никакой гордости? Голым задом за деньги светить?

Лучше за деньги, чем бесплатно, как большинство энтузиасток. На ваш зад, видимо, претендентов в жизни не было?

Гость
#25

24, при чём тут я? Речь не обо мне, а о той девушке, что позволила себе оголяться за деньги.
Где гарантия, что фото не попали в интернет, и её голую не увидели родственники, друзья, коллеги?
Вы считаете подобное поведение приемлемым для уважающей себя женщины?

UU
#26
Гость

24, при чём тут я? Речь не обо мне, а о той девушке, что позволила себе оголяться за деньги.
Где гарантия, что фото не попали в интернет, и её голую не увидели родственники, друзья, коллеги?
Вы считаете подобное поведение приемлемым для уважающей себя женщины?

Где гарантия, что вам сегодня под юбку камерой мобильного не залезли? Примерно такой же процент гарантии. И, знаете, уж лучше профессиональное фото ню, чем, например, выкидыш нереализованного либидо от "уважаемой женщины", которая пить не умеет.

Гость
#27

UU, вы опять куда-то в сторону уводите.
Разве ей самой было не стыдно нагишом рассекать перед фотоаппаратом?
Должна же быть хоть какая-то стыдливость.

UU
#28
Гость

UU, вы опять куда-то в сторону уводите.
Разве ей самой было не стыдно нагишом рассекать перед фотоаппаратом?
Должна же быть хоть какая-то стыдливость.

Почему ей должно было быть стыдно? За объективом стояла рота новобранцев? Или грудь до пупа висела? Самолюбование свойственно женщинам, камера это лишь способна подтвердить.

Гость
#29
Гость

У меня сложная ситуация в семье, муж заболел, я не работала, совершенно нет денег. Все уходит на лечение мужа. У меня двое детей 7 и 12 лет. Ходят в школу.
Есть подруга, ни детей, ни забот. Муж обеспеченный, она не работает. Я знаю, что деньги у нее есть в свободном доступе. Попросила у ней в долг до декабря сумму небольшую, 12000. Она согласилась дать безвозмездно, если я приду помою полы.
Знаете, так меня задело это, так унизило. Конечно я отказалась, она теперь звонит, а я трубку не беру. Неужели не могла просто на три месяца сумму дать?

А почему до декабря? У вас деньги только зимой появятся? Или вы и не планируете отдавать, типа подружка бохатая не обеднеет?)))
12000 у некоторых это месячная зп, за эту сумму можно и помыть полы.

Гость
#30

А мне наоборот подруга недавно, услышав, что я прибегаю к помощи клининговых компаний за 2-3 тыс. руб (однушка), предложила приходить за эти же деньги и убираться у меня.. Причем я сразу как-то отказалась, неудобно, как так.. А она на полном серьезе - говорит, сама знаешь мою зп, мне за эти же 2 тыс. Смены брать дополнительные в ночь приходится, да лучше я уберусь у тебя.. И тд
Но как-то по мне это перебор(

Гость
#31

Я бы за такое предложение поблагодарила подругу и помыла бы в ее доме не только полы, но и окна, и ванную с туалетом. Предложение вполне нормальное по сути, но, возможно, подруга высказала его недостаточно тактично (или, скорее, Автор его восприняла как попытку унизить).

Еж
#32

Автор а это она в счет долга разве ? я поняла что нет

Гость
#33

я бы помыла. У мой знакомой подруга тоже взяла денег, сумма 10000 не вернула и не вернет, так та которая давала сама не рада, тк муж запилил. Вам помочь хотели, обидно, да, но это не отказ. Может только пару раз помыть надо было, а за 12000 это совсем неплохо...

Гость
#34

С такими подругами и врагов не надо. Если у нее деньги в свободном доступе, то заказать проф.уборку стоит 2 тысячи. А предложение помыть полы за 12000 направлено только на то, чтобы Вас унизить.

Гость
#35

Нормальное предложение. Тем более это большие деньги за такую работу. А вы нос воротите вместо благодарности. Бедная подруга ваша, досталась же ей подружка, мало того, что халявщица, так еще и белоручка.

Кейтлин
#36

Ужас

пятница
#38
Гость

24, при чём тут я? Речь не обо мне, а о той девушке, что позволила себе оголяться за деньги.
Где гарантия, что фото не попали в интернет, и её голую не увидели родственники, друзья, коллеги?
Вы считаете подобное поведение приемлемым для уважающей себя женщины?

Невозможно просто. Куда смотрит профсоюз?! Девушка начала морально разлагаться!

пятница
#39
Гость

А мне наоборот подруга недавно, услышав, что я прибегаю к помощи клининговых компаний за 2-3 тыс. руб (однушка), предложила приходить за эти же деньги и убираться у меня.. Причем я сразу как-то отказалась, неудобно, как так.. А она на полном серьезе - говорит, сама знаешь мою зп, мне за эти же 2 тыс. Смены брать дополнительные в ночь приходится, да лучше я уберусь у тебя.. И тд
Но как-то по мне это перебор(

Я бы не взяла. В компании хотя бы есть с кого спросить, а подруге будет неудобно высказывать.

мари
#41

Я единодушна с большинством отписавшихся . Когда прочитала тему, ну, думаю, только если в пятикратном размере оплатит:-):-) при всем я не работаю, да и не нуждаюсь, все есть. А тут работы максимум на час, и никаких долгов. На вашем месте, я была бы подруге очень благодарна.

Дядечка
#42

Мне за 50 рублей моют.
Хочу сказать, что подруга хотела унизить, наверное, во всяком случае я бы на такое обиделся смертельно. Не то, что на звонки не отвечал - выколол ей глаза ножом.

Дядечка
#43

Ничо, муж выздоровеет и дети вырастут. Жизнь наладится. Зато ты будешь знать кто такая эта подруга. Если что может и сквитаешься ещё, мало ли.
Хорошо что отказала.

пятница
#44

Почему пишут, что подруга унизить хотела, не понимаю? Всего лишь показать этой неудачнице, кто она такая есть. И где её место в этой жизни на данный момент времени. Или намекнула, чтобы шла на любую работу, а то видала я таких попрошаек, которые сдохнут от голода, но до физического труда не "унизятся".

КатяКатя
#45

А я думаю, что подруга эти 12тыс хотела просто вам дать, безвозмездно, зная вашу ситуацию. И поэтому предложила вам такой вариант, чтобы вам небыло неудобно просто взять деньги. Если вы подруги, что в этом такого??? Тем более вам деньги не лишние

vika
#46

подруга она вам или нет - показал именно данный случай...
думаю, с ней надо общаться, толко дать понять что вы обиделись. Ну и в итоге расстаться совсем.....

Гость
#47

Блин, могла бы и просто так дать. Без всяких полов, просто дала бы да и все.

Nata
#48

Она просто предложила возможность, как деньги не отдавать. Заработать-отличный вариант. Что тут унизительного? Я у подруги одно время няней подрабатывала, мне нужны были деньги, а потом платила другой, которая мне лимфодренажный массаж делала, за ее услугу. Дружба дружбой, а возможность деньги заработать-это другое.

Elza
#49

Автор, Вы сидите в финансовой попе, но полы помыть в квартире подруге Вам тяжело. Хотите от нее денег даром. Ну и сидите в этой финансовой попе дальше.
У меня с деньгами напряга нет, но и 12 тысяч не лишние. С удовольствием бы сделала уборку в квартире за такие деньги.

Гость
#50
UU

Несколько непонятен тот факт, что автор по крайней мере лет 13 в браке, не работая, не создала никаких накоплений на черный день. Жили от зарплаты до зарплаты мужа? Тогда муж зарабатывал мало и авторша сидела дома без должных на то оснований. Диплом явно профукан за давностью лет. Ни черта нет, кроме гордости? А за такие деньги и я б приехала полы помыть, если у подруги не квартира стадионных масштабов. Давайте адрес, разводчица, у вашей подруги будет разовая уборщица на БМВ и с двумя высшими образованиями...

И мне не "влом"! Одно высшее, Ауди А3. Быстро приеду)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: