Гость
Статьи
верите ли в женскую …

верите ли в женскую дружбу?

Интересно Ваше мнение)

32 ответа
Последний — Перейти
Тата
#1

В дружбу -нет. В общение по интересам- да.

gholhg@mail.ru
#2

Нет! Потому что жизнь меняется и мы в месте с ней.

gholhg@mail.ru
#3

Вместе- (опечатка)

Юля
#4

нет. это соперничество! я с ними только для приличия шучу говорю)!

Баба Ира
#5
Тата

В дружбу -нет. В общение по интересам- да.

Главное, что бы этот интерес не был в виде одного молодого человека.

Тата
#6
Баба Ира

Главное, что бы этот интерес не был в виде одного молодого человека.

Естессено, что б эти интересы не пересекались)))

Офигелла
#7

Я верю в хороших людей и стараюсь сама этому соответствовать. Слава богу, у меня есть подруги, в дружбе которых я не сомневаюсь.

Гость
#8

Верю. Знаю много примеров.

Гость
#9

Верю а дружбу, и в женскую и мужскую.
А как не верить-то, тогда вообще страшно жить.

Правда, моя лучшая подруга меня вчера довела. В последнее время у меня депрессия и плохое настроение, так она почти перестала со мной видеться, ходит по свиданиям с мужчинами, которые ей и не нужны особо. А когда я ее в этом упрекнула, сказала, что со мной в последнее время очень трудно общаться.
Я и так себя практически ненавижу сейчас, а она еще масла в огонь подлила.

#10
Гость

Верю а дружбу, и в женскую и мужскую.
А как не верить-то, тогда вообще страшно жить.

Правда, моя лучшая подруга меня вчера довела. В последнее время у меня депрессия и плохое настроение, так она почти перестала со мной видеться, ходит по свиданиям с мужчинами, которые ей и не нужны особо. А когда я ее в этом упрекнула, сказала, что со мной в последнее время очень трудно общаться.
Я и так себя практически ненавижу сейчас, а она еще масла в огонь подлила.

Т.е Вы называете подругой, человека, который оставил Вас в трудную минуту..Избегает общения с Вами, предпочитая компанию повеселее?

Ann-Vesy-S-Veneroi-V-Scorpione
#11

нет дружбы с женщинами, по крайней мере у меня. все либо пиzдят за спиной, либо глазки парню строить начинают.

Гость
#12

Завидуют они все! По этому дружбы нет!

Гость
#13

нет, не верю. моя подруга поступила со мной очень подло. не держу на неё зла, но случай этот научил меня многому, теперь я- не *****.

Гость
#14
Баба Ира

что бы

бы что

#15

Ну да, бывает дружба женская.. но это редкость)

Гость
#16

Конечно, женская дружба есть. Кстати, не понимаю, почему люди так скептически относятся именно к друдбе между женщинами. Как будто мужская дружба - это что-то незыблемое, а женская - это миф и ерунда. Предательств в отношениях между мужчинами тоже полно. Настоящих друзей среди существ обоего пола мало, но они есть. Просто иметь в жизни настоящего друга, подругу - это счастье, подарок судьбы, который дается далеко не всем.
Кого-то предали, обманули, бросили в трудную минуту. Но это не повод отрицать существование дружбы. Так же как измены мужа - не повод отрицать существование любви. Просто кому-то не повезло.
Меня вот сестра родная кинула в трудную минуту, но я же не буду утверждать существование хороших отношений между сестрами.
.

Гость
#17

Что значит верю? Я знаю. У меня есть подруги, которые всегда помогают в трудную минуту. И я им. Мы вместе с детства, многое прошли.

Гость
#18

Не, ни между кем не верю, только общение приятельское, усе

Гость
#19
K.Vigo

Т.е Вы называете подругой, человека, который оставил Вас в трудную минуту..Избегает общения с Вами, предпочитая компанию повеселее?

Да я и сама очень переживаю. Чувствую, что не смогу ей больше доверять.
Сама была в шоке такое услышать. Когда ей бывало плохо, я вода была рядом и уж точно не упекала в плохом настроении.

Я бы сделала очень серьезные выводы в отношении такого человека, но она уже 10 раз извинилась и признала, что была не права. Конечно, доверять, как раньше, я ей уже не смогу.

Гость
#20
K.Vigo

Интересно Ваше мнение)

да

Гость
#21

Я надеюсь, что у кого-то есть настоящая дружба. У меня не сложилось, но я особо и не переживаю)

гость
#22

нет,я не верю в женскую дружбу. Сколько раз пыталась ,,завести" лучшую подругу ничего в итоге не выходило. Я вообще считаю, что для замужней девушки лучшая подруга это муж!уж от него точно секретов нет,он всегда скажет правду в глаза и в беде не бросит))

Дульцинея
#23

Однозначно ДА. Только это не для всех.

Зимняя
#24
gholhg@mail.ru

Нет! Потому что жизнь меняется и мы в месте с ней.

Золотые слова!Как раз последний раз подруга(с которой мы никогда не ссорились) сказала,что мы не будем больше общаться,т.к у нее новая жизнь!В которую никак не входят ее старые подруги.Попав в богатое общество,она стала нас стыдиться.Теперь никого к себе не приближаю,только на уровне приятельниц.Слава Богу,у меня счастливая семья и все нужное для меня,я нахожу в ней!

Гость
#25
гость

нет,я не верю в женскую дружбу. Сколько раз пыталась ,,завести" лучшую подругу ничего в итоге не выходило. Я вообще считаю, что для замужней девушки лучшая подруга это муж!уж от него точно секретов нет,он всегда скажет правду в глаза и в беде не бросит))

Да уж как сказать.. мужья разные бывают, впрочем, как и подруги.
И потом, с подругой дружу 30 лет, с мужем живу 11. Если рассматривать с этой точки зрения, то перевес все же в ее сторону.
Уважаемая, многие мужья, когда жена в беду попадают, ноги делают, руководствуясь принципом, что жизнь одна, и геморрой ему этот не нужен.

Гость
#26
Гость

Что значит верю? Я знаю. У меня есть подруги, которые всегда помогают в трудную минуту. И я им. Мы вместе с детства, многое прошли.

У меня вот тоже с детства. Наверное, потому и есть..
Комменты ужасают, как будто на другую планету попала. Точней, количество негативных комментов.

Гость
#27

Дружба есть, просто не все умеют ее ценить. Она либо обоюдная, либо нет, как и любовь. Мы с моей лучшей подругой 14 лет вместе, много всего пережили из того, что семейные пары порой не преодолевают. Так что все зависит в первую очередь от человека и его культуры.

#28

Дружба... Это скорее всего общение по интересам :)

#29

Я не верю!

Гость
#30

Я верю! У меня есть подруга с которой я дружу с первого класса и по сей день. Сейчас в разных городах, но все равно перезваниваемся часто и очень нам друг друга не хватает. И еще одна подруга из университета. Тоже всю учебу дружили и сейчас продолжаем. Но это кому как повезет.

Гость
#31

Конечно, да. Что ж мы, женщины, не люди, что ли?

лиля
#32

нет! Однозначно! У меня долгое время были розовые очки! Хватит! я очень красивая девушка ,но я никогда не пытаюсь ставить себя выше других, считала , что у меня много друзей, по правде оказалось, одни завистники! Больше я в дружбу не верю. Самые преданные друзья неоднократно подставляли и унижали перед другими!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: