Гость
Статьи
Как часто Вам звонят …

Как часто Вам звонят Ваш подруги?

Вопрос в теме. Довольны ли Вы количеством и качеством общения с подругами? У меня в жизни подруги появлялись только по работе или учебе. Со студенческими подругами общались примерно 3 года после окончания учебы. А подруги на работе..Стоит поменять работу ,как общение в течение полугода прекращается. Хотя со своей стороны я делала попытки его продолжить. Получается, что женщины дружат только пока вместе что-то делают?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Оно Вам надо? Или Вы так привязываетесь к людям?

Гость
#2

У меня две подруги. С одной, дружим с пеленок. Именно с пеленок ( 37 лет уже дружим) Со второй, дружим с университетской скамьи ( 25 лет уже)
С обеими общаемся регулярно. И регулярно видимся. дружим семьями. Помогаем друг другу.
Вы не путайте приятельство с дружбой. Дружба это другое.
Приятельниц у меня очень много, они приходят, уходят. А подруги только 2. Проверенные временем.

Гость
#3

Я не нуждаюсь в таких звонках, предпочитаю откровенничать с мамой или с супругом. Не верю в женскую дружбу, есть приятельствование, не более, на мой взгляд.

Гость
#4

У меня подруг нет и приятельницы заканчиваются, но я не ропщу, видимо так суждено.

злая гостюша
#5

Подруг только две, звоним часто друг другу, с одной живём через дом, так что и видимся почти каждый день. А есть ещё приятельницы с которыми " дружба" по телефону, видимся редко. Меня всё устраивает.

Мраморная
#6

В женскую дружбу верю, как и в любовь. И знаю еще, что это не каждому дается в жизни.Дружить уметь нужно. Многим, это не дано попросту (уметь дружить).
А кто-то и любить не способен. Мне повезло с дружбой. У меня, как и у Гостя№2, есть две старинные подруги, дружим тоже с дет сада, можно сказать. Мужиков никогда не делили, друг друга не подставляли, не предавали, да что там, не обижали-то никогда, не ссорились. И не все маме к примеру можно рассказать.
Что то можно только подруге поведать. А про мужа, вообще молчу, мужикам много чего знать просто не стоит, по этому, обсудить можно либо с мамой, либор с подругой.

Гость
#7

Я не путаю приятельниц и подруг. Речь идет именно о подругах. Для меня женская дружба- это делить радости и печали, это сокровенные беседы, походы в гости друг к другу и прогулки-посиделки в кафе с обменом новостями, которые у каждой в жизни произошли с момента последней встречи, это поддержка и интерес к человеку и его взглядам. У меня все так и было, после студенчества года три- пять лет, а сейчас (после тридцати) подруги по бывшей работе быстро отлетают, хотя на работе были не разлей вода. Почему так? Лично мне хочется иметь задушевную подругу.

#8

Согласна с Мраморной!
У меня две подруги, одна с начальной школы, другая со старших классов. Причём интересы у нас разные, но мы всё равно друг другу интересны. И чем старше я становлюсь, тем отчётливее понимаю ценность этой дружбы. Раньше как-то не задумывалась.
А приятельницы появляются по интересам, по работе, одни сменяют других. Это нормально:)

Шустрая
#9

Приятельниц много, это те, с кем приятно проводить время и неболее того. С ними сводят и разводят обстоятельства и временные интересы. А подруг у меня три, они со мной уже 8, 14 и 16 лет. Общаюсь с ними и несколько раз за день, и бывает раз в два месяца только созвонимся, но самые важные и сложные моменты мы всегда переживаем вместе. Друзей от приятелей отличает именно только проверка временем и трудностями.

Гость
#10

есть еще школьная, она же свидетельница, помощь в горе и радости...
Как-то психологи не очень востребованы, хотя и такая "модная" профессия, а кому душу-то излить. Только так и можно выговориться.

Шустрая
#11
Гость

Я не путаю приятельниц и подруг. Речь идет именно о подругах. Для меня женская дружба- это делить радости и печали, это сокровенные беседы, походы в гости друг к другу и прогулки-посиделки в кафе с обменом новостями, которые у каждой в жизни произошли с момента последней встречи, это поддержка и интерес к человеку и его взглядам. У меня все так и было, после студенчества года три- пять лет, а сейчас (после тридцати) подруги по бывшей работе быстро отлетают, хотя на работе были не разлей вода. Почему так? Лично мне хочется иметь задушевную подругу.

Даже "сокровенные" беседы- не признак дружбы. Походы в гости, кафешки, общие секреты и радости...всё это не гарантия дружбы. Я так 7 лет с одной "дружила", помогала ей когда нужно было, а как у меня были тяжелые периоды, так она типа даже не осознавала, что я в помощи нуждаюсь. Ну и общение прекратилось в итоге. А настоящая дружба именно во взаимной помощи, а не в обменах тайнами и новостями. Для меня лично так.

Автор
#12

Вот и у меня так. Мне подруги интересны и помочь и порадоваться я могу, и общаться нравится. А вот им дружба не очень, наверное, нужна, они могут звонить раз в квартал, а у меня уже столько произошло, что пересказывать гору событий не хочется, да и человек уже какой-то далекий становится, выпавший из моей жизни. Одна вообще через полгода нарисовалась с вопросами, как дела? Полгода назад я ее приглашала встретиться несколько раз. Потом перестала приглашать. А когда она позвонила у меня как раз только закончился ужасный период в жизни. Она могла бы в сове время поддержать, наверное. А так мне это напоминает каких-то сторонних наблюдателей, позвонили раз в квартал-полгода и снова пропали из моей жизни. В чем смысл такой дружбы?

Гость
#13
Мраморная

В женскую дружбу верю, как и в любовь. И знаю еще, что это не каждому дается в жизни.Дружить уметь нужно. Многим, это не дано попросту (уметь дружить).
А кто-то и любить не способен. Мне повезло с дружбой. У меня, как и у Гостя№2, есть две старинные подруги, дружим тоже с дет сада, можно сказать. Мужиков никогда не делили, друг друга не подставляли, не предавали, да что там, не обижали-то никогда, не ссорились. И не все маме к примеру можно рассказать.
Что то можно только подруге поведать. А про мужа, вообще молчу, мужикам много чего знать просто не стоит, по этому, обсудить можно либо с мамой, либор с подругой.

Сколько Вам лет?

Автор
#14

"Друзей от приятелей отличает именно только проверка временем и трудностями." Получается, что никто из моих подруг проверку не прошел

Гость
#15

Автор не теряйте контактов с подругами, поздравляйте их с ДР и праздниками. Родите ребенка, сядете дома, подруги ох как пригодятся. Я раньше тоже редко созванивалась со своими, было раз в квартал, было что по году не виделись. После рождения детей, стали общаться ежедневно, подруги спасение, маме не все расскажешь, сколько раз они меня выручали трудно сосчитать.

Подруга-Во
#16
Гость

Вопрос в теме. Довольны ли Вы количеством и качеством общения с подругами? У меня в жизни подруги появлялись только по работе или учебе. Со студенческими подругами общались примерно 3 года после окончания учебы. А подруги на работе..Стоит поменять работу ,как общение в течение полугода прекращается. Хотя со своей стороны я делала попытки его продолжить. Получается, что женщины дружат только пока вместе что-то делают?

Могу по полгода не созваниваться,но это не означат , что мы перестали быть подругами. Настоящая дружба не пропадет.

Гость
#17

У меня их нет... (

self
#18
Автор

Вот и у меня так. Мне подруги интересны и помочь и порадоваться я могу, и общаться нравится. А вот им дружба не очень, наверное, нужна, они могут звонить раз в квартал, а у меня уже столько произошло, что пересказывать гору событий не хочется, да и человек уже какой-то далекий становится, выпавший из моей жизни. Одна вообще через полгода нарисовалась с вопросами, как дела? Полгода назад я ее приглашала встретиться несколько раз. Потом перестала приглашать. А когда она позвонила у меня как раз только закончился ужасный период в жизни. Она могла бы в сове время поддержать, наверное. А так мне это напоминает каких-то сторонних наблюдателей, позвонили раз в квартал-полгода и снова пропали из моей жизни. В чем смысл такой дружбы?

у МЕНЯ то же самое!!! тоже раздражает такое отношение- когда вспомнят раз в сто лет!!!Идиотизм какой-то, то ли звонят, потому что совсем стало скучно, а все в этот момент оказались заняты.

Лиза
#19
Гость

Я не путаю приятельниц и подруг. Речь идет именно о подругах. Для меня женская дружба- это делить радости и печали, это сокровенные беседы, походы в гости друг к другу и прогулки-посиделки в кафе с обменом новостями, которые у каждой в жизни произошли с момента последней встречи, это поддержка и интерес к человеку и его взглядам. У меня все так и было, после студенчества года три- пять лет, а сейчас (после тридцати) подруги по бывшей работе быстро отлетают, хотя на работе были не разлей вода. Почему так? Лично мне хочется иметь задушевную подругу.

Как я Вас понимаю. Судьба такая)))

Гость
#20
Шустрая

Даже "сокровенные" беседы- не признак дружбы. Походы в гости, кафешки, общие секреты и радости...всё это не гарантия дружбы. Я так 7 лет с одной "дружила", помогала ей когда нужно было, а как у меня были тяжелые периоды, так она типа даже не осознавала, что я в помощи нуждаюсь. Ну и общение прекратилось в итоге. А настоящая дружба именно во взаимной помощи, а не в обменах тайнами и новостями. Для меня лично так.

А еще более настоящая дружба - когда нет зависти, если к вас всё хорошо. Ибо есть такие "подруги", что в горе Вам помогут, а вот если всё хорошо у Вас, то их просто коробит! Так крючит и корчит, что даже скрывать не получается!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: