Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

О подругах и мужчинах

Было у меня две подруги с детсадовского горшка, жили мы не тужили, покуда не угораздило их найти любовь всей своей жизни. Одна перевела меня в ранг наиболее опасных соперниц, будучи уверенной, что я уведу ее большую любовь, и не в состоянии понять, что я еще не настолько разочаровалась в жизни, чтобы связаться с таким мужиком. Не общаемся совсем. Вторая настолько увязла в своих отношениях, что при том, что с парнем они видятся КАЖДЫЙ день и практически живут вместе, на предложение встретиться в субботу раз в два-три месяца отвечает: "Нет, выходные мы с ним проводим вместе. Нет, один день друг без друга не проживем". Общение на уровне интернета и звонков.
Я свою большую любовь, слава богу, еще не встретила, поэтому скажите мне, девушки, это вообще считается нормальным адекватным поведением для женщины или эти люди уже потеряны для общества?

Ответы (25) Ответить
  • Вам лето то сколько собственно? Рассуждения- детский сад.

• Реклама

• Мы с подругами адекватно относимся к такому. Все понимаем, что у нас семьи.

• я думаю,что дело тут в самой дружбе. Я с подругами по-прежнему очень тесно общаюсь. часто видимся и я адекватно отношусь, что у них всех семьи (дети есть уже у некоторых), а я вот форевер элон и они тоже прекрасно это понимают, не бросают меня, всегда приходят на помощь, если нужно, поднимают настроение))))

• а что такого? вы так рассуждаете, потому что одна. мы тоже все как замуж повыходили и детьми обзавелись телефон и интернет. это нормально.

• для общества потеряны)) но не переживайте)) о вас вспомнят когда их мужики побросают)) вопрос нужны ли они вам будут))

• Ой автор, вот будете с мужчиной/с мужем, тогда все пойме, а пока- да , все это вам кажется глупостью и дуростью. И даже объяснения не помогут . Тут личный опыт нужен.
    Могу на счет выходных постараться объяснить, потому что выйдя замуж я тоже стала заложником такой ситуации с выходными - все подруги работают, соответственно они свободны в вых... Но так и мой муж свободен ТОЛЬКО в вых , т.к. он работает, и менять его на подруже не хочется (да и ему не приятно- он ждет выходных для общих планов и досуга, а я потрачу как минимум один драгоценный выходной, на подруг). Опять же понятно, что раз в сто лет можно и пожертвовать, но вот как то так не получается, да и кому нужны эти раз в сто лет... Потому и у подруг уже особо нет энтузиазма. Да и у самой в выхи то одни семейные планы, то другие. Семья это автор семь, в ней нет места для той былой студенческой дружбы и маневренности. А у кто старается это время выкроить у того в семье начинаются проблемы.

• Гость

Ой автор, вот будете с мужчиной/с мужем, тогда все пойме, а пока- да , все это вам кажется глупостью и дуростью. И даже объяснения не помогут . Тут личный опыт нужен.
    Могу на счет выходных постараться объяснить, потому что выйдя замуж я тоже стала заложником такой ситуации с выходными - все подруги работают, соответственно они свободны в вых... Но так и мой муж свободен ТОЛЬКО в вых , т.к. он работает, и менять его на подруже не хочется (да и ему не приятно- он ждет выходных для общих планов и досуга, а я потрачу как минимум один драгоценный выходной, на подруг). Опять же понятно, что раз в сто лет можно и пожертвовать, но вот как то так не получается, да и кому нужны эти раз в сто лет... Потому и у подруг уже особо нет энтузиазма. Да и у самой в выхи то одни семейные планы, то другие. Семья это автор семь, в ней нет места для той былой студенческой дружбы и маневренности. А у кто старается это время выкроить у того в семье начинаются проблемы.

я вас умоляю)) не нужно так уныло описывать семейную жизнь)) кто хочет тот находит время на близких людей)) и да))подруги к ним тоже относятся)) ибо после того как ваш муж вдруг исчезнет из вашей жизни вы пойдете к ним за помощью))вопрос только в том нужны ли вы будете им коль смело выбросили их из своей жизни при появлении штанов в вашей жизни))

• Автор, вы вообще можете не встретить Любовь. Это подарок судьбы и достается далеко не всем

• Дана

я вас умоляю)) не нужно так уныло описывать семейную жизнь)) кто хочет тот находит время на близких людей)) и да))подруги к ним тоже относятся)) ибо после того как ваш муж вдруг исчезнет из вашей жизни вы пойдете к ним за помощью))вопрос только в том нужны ли вы будете им коль смело выбросили их из своей жизни при появлении штанов в вашей жизни))

А где вы увидели унылость? Это я вас умоляю- не надо тут ставить знак равенство между красочным весельем и подругами . Подруги это не единственный источник жизненных радостей (но вам конечно , сейчас в ваши 15 в это трудно поверить, я понимаю) . И ни к кому я не побегу , может и побежала бы лет эдак в 18-23, но лет с 25 уже нет, и уж тем более не в мои 30 . Замужняя жизнь и темп мегаполиса, научили меня обходится без друзей (по правде говоря они меня даже тяготят). Опять же вам будет трудно в это поверит если вам 15 и вы из провинции.

• Гость

А где вы увидели унылость? Это я вас умоляю- не надо тут ставить знак равенство между красочным весельем и подругами . Подруги это не единственный источник жизненных радостей (но вам конечно , сейчас в ваши 15 в это трудно поверить, я понимаю) . И ни к кому я не побегу , может и побежала бы лет эдак в 18-23, но лет с 25 уже нет, и уж тем более не в мои 30 . Замужняя жизнь и темп мегаполиса, научили меня обходится без друзей (по правде говоря они меня даже тяготят). Опять же вам будет трудно в это поверит если вам 15 и вы из провинции.

Вы не мне отвечали, но тем не менее. Также хотела вам написать.
    Причем здесь провинция и 15 лет. Мне 32, Москва. Смешно вас читать "Как найдешь мужика - так поймешь". Так вы оправдываете свою собственную скотскую сущность. Мужчина - не все. Есть разные отношения с разными людьми - родители-дети-мужья-друзья. Умные люди находят время на все, а не замыкаются лишь на мужике.

• Гость

Автор, вы вообще можете не встретить Любовь. Это подарок судьбы и достается далеко не всем

Согласна, к сожалению.

• Дана

кто хочет тот находит время на близких людей)) и да))подруги к ним тоже относятся)) ибо после того как ваш муж вдруг исчезнет из вашей жизни вы пойдете к ним за помощью))вопрос только в том нужны ли вы будете им коль смело выбросили их из своей жизни при появлении штанов в вашей жизни))

Вы правы, так часто бывает. Тогда они вспоминают о подругах, только уже не нужны им становятся.
    У меня было 3 хорошие подруги, 1 из них - лучшая. Все 3 выскочили замуж.
    Так вот, по прошествии нескольких лет в подругах осталась только одна, единственная показала себя как подруга.
    Остальные 2 (в том числе и лучшая) вначале сами слились, а потом уже стали мне не нужны. Причины - как у автора.
    Одна - банально от ревности, да и просто замкнулась на нем. Когда плохо стало, вспомнила, только мне этого счастья уже не надо.
    Вторая (лучшая) вся ушла в мужа, сильно отдалилась, за 5 лет замужества (пока мы еще общались) ни разу в гости к себе не позвала (один раз звала, когда он в командировке был), хотя были не разлей вода с ней с начальной школы и я у них на свадьбе свидетельницей была. Как я понимаю, тоже из боязни соперничества. Перестали общаться вообще. Она скучать начала наконец. Только опять же мне уже не надо.
    И третья (настоящая, как выяснилось, подруга). Всегда на связи, постоянно зовет в гости, готова встретиться, более того - неоднократно звала отдыхать вместе с собой и мужем (втроем!). И это при том, что 2 детей (потом уже и с детьми стала звать и мужем на отдых), пашет как лошадь, да еще фрилансит активно.
    Выводы делайте сами про женскую дружбу. Специально для Гостя, вещающего про специфику отношений и семейной жизни.

• Гость

Причем здесь провинция и 15 лет. Мне 32, Москва. Смешно вас читать "Как найдешь мужика - так поймешь". Так вы оправдываете свою собственную скотскую сущность. Мужчина - не все. Есть разные отношения с разными людьми - родители-дети-мужья-друзья. Умные люди находят время на все, а не замыкаются лишь на мужике.

Скотскую? Вас дамочка на поворотах заносит. Смешно читать- веселитесб на здоровье (оно то доя вас лишним не будет) Дальнейший диалог считаю с вами не возможным.

• Гость

Скотскую? Вас дамочка на поворотах заносит. Смешно читать- веселитесб на здоровье (оно то доя вас лишним не будет) Дальнейший диалог считаю с вами не возможным.

Насчет скотской, может, и правда погорячилась. Впрочем, вы меня превзошли с непонятными намеками про здоровье (?). Просто ваше поведение после примерки семейной роли - это предательство дружбы и людей, с которыми вы были близки (мое видение вопроса).

• Подруги это подруги. Жить то нам с мужчинами)
    Тоже отказываю подругам в выходные, так как эти дни я с мужем. Если обидятся - ничего страшного. Хуже мужа обидеть было бы.

• Гость

Подруги это подруги. Жить то нам с мужчинами)
    Тоже отказываю подругам в выходные, так как эти дни я с мужем. Если обидятся - ничего страшного. Хуже мужа обидеть было бы.

Соглашусь. После замужества и появления детей встречаюсь с подругами регулярно, но очень редко (раз в пару месяцев). Они-то свободны, а мне каждый раз приходится подстраиваться под семью, чьи интересы важнее.
    И, видимо, я не настоящая подруга, поскольку в дом к себе их не зову, тем более на отдых с мужем. Береженого, знаете ли, и Бог бережет.

• Гость

ГостьПодруги это подруги. Жить то нам с мужчинами)
    Соглашусь. После замужества и появления детей встречаюсь с подругами регулярно, но очень редко (раз в пару месяцев). Они-то свободны, а мне каждый раз приходится подстраиваться под семью, чьи интересы важнее.
    И, видимо, я не настоящая подруга, поскольку в дом к себе их не зову, тем более на отдых с мужем. Береженого, знаете ли, и Бог бережет.

Я одна из тех, кто писал выше - что подруги друг друга не забывают, что у всех еть время ( у нас ребенок еще с мужем, мне 30), .. была.. звала подруг в гости, одну лучшую даже брала с собой на отдых. Она Была действительно как сестра. Летом муж сказал, что ему пишет частенько и спросил, не поссорились ли мы. Я была в шоке. Это был как гром среди ясного неба. Так что конечно правы те, кто говорит, ято время есьь, просто нужно ли это. Одно дело приглашать семейную пару, или подругу с ребенком когда мужа нет, потому что мужикам нормальным не интересно слушать бабские разговоры, а другое одинокую лучшую подругу. Мужикам то пофиг, им главное, чтобы к ним не ровно дышали, а увлечься они могут даже убогой серой мышкой.

• Гость

Почему все замужние уверены, что подругам нужны их мужья. Случай из поста 17 - всякое, конечно, в жизни бывает, но это не норма. Мне, например, мужья подруг в принципе не сдались. Вообще. Ни под каким соусом.

• Гость

Почему все замужние уверены, что подругам нужны их мужья. Случай из поста 17 - всякое, конечно, в жизни бывает, но это не норма. Мне, например, мужья подруг в принципе не сдались. Вообще. Ни под каким соусом.

Гость, Вы же не планируете никого убить и ограбить, правда? Но то, что Вы лично этого сделаете, не мешает Вам избегать темных улиц и сомнительных подворотен, т.к. там могут повстречаться люди с иными принципами.
    Мне вот тоже мужья подруг фиолетовы (честно говоря, не взяла бы их даже с приплатой). Но где гарантия, что мои подруги, а тем более одинокие и за 30, думают так же о моем муже? Тем более пару раз со стороны кое-кого из них проскальзывала зависть. Нет уж, лучше поберечься. Да и зачем Вам (или им) подружкин муж на встречах? При мужьях и не поговоришь толком.

• Гость

Гость

Дамы, ну вы обе "молодцы". Одна пишет про скотство, вторая ей угрожает, проклятье насылает ей что ли насчет здоровья. В первом случае некрасиво,во втором такими вещами-то не шутят. Дамы, держите себя в руках,думайте что пишете. Всем удачи!

• По теме-в жизни всякое бывает, каждый выбирает то, что ему близко, как считает нужным.

• Я бы тоже навряд ли пошла куда-либо в выходные, когда это время можно пролежать дома с близким и дорогим человеком. Я же не отказываюсь от общения - и звонки есть, и переписка. Почему их недостаточно - вот в чем вопрос. Ведь при живой встрече будет обмен ровно те же самыми новостями.

• Это ты потерянная для общества

• Вы не мне отвечали, но тем не менее. Также хотела вам написать.
    какая глупость! вы рассуждаете про умных людей. это вы про себя что ли? умная *****... когда, как вы говорите "мужик"..., и друг и муж, на фи га подруги??? особенно такие как автор! лезет не в свое дело! сколько подруга хочет видеться с мужем - столько и имеет право. не ее собачье дело! пусть подруга хоть привязанная к мужу ходит. надо порадоваться за них, а она критикует... потерянные для общества люди....))) автор и вы потерянные точно. с таким отношением к мужчинам и к женщинам, которые своих мужчин любят. которые живут как белые люди, ни к кому в жизнь и в отношения не лезут и внимания не клянчат. заведите себе не семейных подруг и разводите кошек уже...

• под звездочками всего лишь х а б а л к а.
    мое мнение по теме, хорошая подруга поймет, если у ее подруги появился мужчина. т.к. не с подругами нам жить и детей рожать. неизвестно как бы автор себя повела, если бы сама влюбилась.
    у меня сразу 2 подруги отпали, обе нашли женихов в один день. я погоревала и нашла себе других подруг. с теми просто стала раз в 20 меньше общаться. но я их понимаю.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь