Гость
Статьи
О подругах и мужчинах

О подругах и мужчинах

Было у меня две подруги с детсадовского горшка, жили мы не тужили, покуда не угораздило их найти любовь всей своей жизни. Одна перевела меня в ранг наиболее опасных соперниц, будучи уверенной, что я уведу ее большую любовь, и не в состоянии понять, что я еще не настолько разочаровалась в жизни, чтобы связаться с таким мужиком. Не общаемся совсем. Вторая настолько увязла в своих отношениях, что при том, что с парнем они видятся КАЖДЫЙ день и практически живут вместе, на предложение встретиться в субботу раз в два-три месяца отвечает: "Нет, выходные мы с ним проводим вместе. Нет, один день друг без друга не проживем". Общение на уровне интернета и звонков.
Я свою большую любовь, слава богу, еще не встретила, поэтому скажите мне, девушки, это вообще считается нормальным адекватным поведением для женщины или эти люди уже потеряны для общества?

Инга
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам лето то сколько собственно? Рассуждения- детский сад.

Гость
#2

Мы с подругами адекватно относимся к такому. Все понимаем, что у нас семьи.

Пиу
#3

я думаю,что дело тут в самой дружбе. Я с подругами по-прежнему очень тесно общаюсь. часто видимся и я адекватно отношусь, что у них всех семьи (дети есть уже у некоторых), а я вот форевер элон и они тоже прекрасно это понимают, не бросают меня, всегда приходят на помощь, если нужно, поднимают настроение))))

Ormaline
#4

а что такого? вы так рассуждаете, потому что одна. мы тоже все как замуж повыходили и детьми обзавелись телефон и интернет. это нормально.

Гость
#5

для общества потеряны)) но не переживайте)) о вас вспомнят когда их мужики побросают)) вопрос нужны ли они вам будут))

Гость
#6

Ой автор, вот будете с мужчиной/с мужем, тогда все пойме, а пока- да , все это вам кажется глупостью и дуростью. И даже объяснения не помогут . Тут личный опыт нужен.
Могу на счет выходных постараться объяснить, потому что выйдя замуж я тоже стала заложником такой ситуации с выходными - все подруги работают, соответственно они свободны в вых... Но так и мой муж свободен ТОЛЬКО в вых , т.к. он работает, и менять его на подруже не хочется (да и ему не приятно- он ждет выходных для общих планов и досуга, а я потрачу как минимум один драгоценный выходной, на подруг). Опять же понятно, что раз в сто лет можно и пожертвовать, но вот как то так не получается, да и кому нужны эти раз в сто лет... Потому и у подруг уже особо нет энтузиазма. Да и у самой в выхи то одни семейные планы, то другие. Семья это автор семь, в ней нет места для той былой студенческой дружбы и маневренности. А у кто старается это время выкроить у того в семье начинаются проблемы.

Дана
#7
Гость

Ой автор, вот будете с мужчиной/с мужем, тогда все пойме, а пока- да , все это вам кажется глупостью и дуростью. И даже объяснения не помогут . Тут личный опыт нужен.
Могу на счет выходных постараться объяснить, потому что выйдя замуж я тоже стала заложником такой ситуации с выходными - все подруги работают, соответственно они свободны в вых... Но так и мой муж свободен ТОЛЬКО в вых , т.к. он работает, и менять его на подруже не хочется (да и ему не приятно- он ждет выходных для общих планов и досуга, а я потрачу как минимум один драгоценный выходной, на подруг). Опять же понятно, что раз в сто лет можно и пожертвовать, но вот как то так не получается, да и кому нужны эти раз в сто лет... Потому и у подруг уже особо нет энтузиазма. Да и у самой в выхи то одни семейные планы, то другие. Семья это автор семь, в ней нет места для той былой студенческой дружбы и маневренности. А у кто старается это время выкроить у того в семье начинаются проблемы.

я вас умоляю)) не нужно так уныло описывать семейную жизнь)) кто хочет тот находит время на близких людей)) и да))подруги к ним тоже относятся)) ибо после того как ваш муж вдруг исчезнет из вашей жизни вы пойдете к ним за помощью))вопрос только в том нужны ли вы будете им коль смело выбросили их из своей жизни при появлении штанов в вашей жизни))

Гость
#8

Автор, вы вообще можете не встретить Любовь. Это подарок судьбы и достается далеко не всем

Гость
#9
Дана

я вас умоляю)) не нужно так уныло описывать семейную жизнь)) кто хочет тот находит время на близких людей)) и да))подруги к ним тоже относятся)) ибо после того как ваш муж вдруг исчезнет из вашей жизни вы пойдете к ним за помощью))вопрос только в том нужны ли вы будете им коль смело выбросили их из своей жизни при появлении штанов в вашей жизни))

А где вы увидели унылость? Это я вас умоляю- не надо тут ставить знак равенство между красочным весельем и подругами . Подруги это не единственный источник жизненных радостей (но вам конечно , сейчас в ваши 15 в это трудно поверить, я понимаю) . И ни к кому я не побегу , может и побежала бы лет эдак в 18-23, но лет с 25 уже нет, и уж тем более не в мои 30 . Замужняя жизнь и темп мегаполиса, научили меня обходится без друзей (по правде говоря они меня даже тяготят). Опять же вам будет трудно в это поверит если вам 15 и вы из провинции.

Гость
#10
Гость

А где вы увидели унылость? Это я вас умоляю- не надо тут ставить знак равенство между красочным весельем и подругами . Подруги это не единственный источник жизненных радостей (но вам конечно , сейчас в ваши 15 в это трудно поверить, я понимаю) . И ни к кому я не побегу , может и побежала бы лет эдак в 18-23, но лет с 25 уже нет, и уж тем более не в мои 30 . Замужняя жизнь и темп мегаполиса, научили меня обходится без друзей (по правде говоря они меня даже тяготят). Опять же вам будет трудно в это поверит если вам 15 и вы из провинции.

Вы не мне отвечали, но тем не менее. Также хотела вам написать.
Причем здесь провинция и 15 лет. Мне 32, Москва. Смешно вас читать "Как найдешь мужика - так поймешь". Так вы оправдываете свою собственную скотскую сущность. Мужчина - не все. Есть разные отношения с разными людьми - родители-дети-мужья-друзья. Умные люди находят время на все, а не замыкаются лишь на мужике.

Гость
#11
Гость

Автор, вы вообще можете не встретить Любовь. Это подарок судьбы и достается далеко не всем

Согласна, к сожалению.

Гость
#12
Дана

кто хочет тот находит время на близких людей)) и да))подруги к ним тоже относятся)) ибо после того как ваш муж вдруг исчезнет из вашей жизни вы пойдете к ним за помощью))вопрос только в том нужны ли вы будете им коль смело выбросили их из своей жизни при появлении штанов в вашей жизни))

Вы правы, так часто бывает. Тогда они вспоминают о подругах, только уже не нужны им становятся.

У меня было 3 хорошие подруги, 1 из них - лучшая. Все 3 выскочили замуж.
Так вот, по прошествии нескольких лет в подругах осталась только одна, единственная показала себя как подруга.

Остальные 2 (в том числе и лучшая) вначале сами слились, а потом уже стали мне не нужны. Причины - как у автора.
Одна - банально от ревности, да и просто замкнулась на нем. Когда плохо стало, вспомнила, только мне этого счастья уже не надо.

Вторая (лучшая) вся ушла в мужа, сильно отдалилась, за 5 лет замужества (пока мы еще общались) ни разу в гости к себе не позвала (один раз звала, когда он в командировке был), хотя были не разлей вода с ней с начальной школы и я у них на свадьбе свидетельницей была. Как я понимаю, тоже из боязни соперничества. Перестали общаться вообще. Она скучать начала наконец. Только опять же мне уже не надо.

И третья (настоящая, как выяснилось, подруга). Всегда на связи, постоянно зовет в гости, готова встретиться, более того - неоднократно звала отдыхать вместе с собой и мужем (втроем!). И это при том, что 2 детей (потом уже и с детьми стала звать и мужем на отдых), пашет как лошадь, да еще фрилансит активно.

Выводы делайте сами про женскую дружбу. Специально для Гостя, вещающего про специфику отношений и семейной жизни.

Гость
#13
Гость

Вы не мне отвечали, но тем не менее. Также хотела вам написать.
Причем здесь провинция и 15 лет. Мне 32, Москва. Смешно вас читать "Как найдешь мужика - так поймешь". Так вы оправдываете свою собственную скотскую сущность. Мужчина - не все. Есть разные отношения с разными людьми - родители-дети-мужья-друзья. Умные люди находят время на все, а не замыкаются лишь на мужике.

Скотскую? Вас дамочка на поворотах заносит. Смешно читать- веселитесб на здоровье (оно то доя вас лишним не будет) Дальнейший диалог считаю с вами не возможным.

Гость
#14
Гость

Скотскую? Вас дамочка на поворотах заносит. Смешно читать- веселитесб на здоровье (оно то доя вас лишним не будет) Дальнейший диалог считаю с вами не возможным.

Насчет скотской, может, и правда погорячилась. Впрочем, вы меня превзошли с непонятными намеками про здоровье (?). Просто ваше поведение после примерки семейной роли - это предательство дружбы и людей, с которыми вы были близки (мое видение вопроса).

Гость
#15

Подруги это подруги. Жить то нам с мужчинами)
Тоже отказываю подругам в выходные, так как эти дни я с мужем. Если обидятся - ничего страшного. Хуже мужа обидеть было бы.

Гость
#16
Гость

Подруги это подруги. Жить то нам с мужчинами)
Тоже отказываю подругам в выходные, так как эти дни я с мужем. Если обидятся - ничего страшного. Хуже мужа обидеть было бы.

Соглашусь. После замужества и появления детей встречаюсь с подругами регулярно, но очень редко (раз в пару месяцев). Они-то свободны, а мне каждый раз приходится подстраиваться под семью, чьи интересы важнее.
И, видимо, я не настоящая подруга, поскольку в дом к себе их не зову, тем более на отдых с мужем. Береженого, знаете ли, и Бог бережет.

Гость
#17
Гость

ГостьПодруги это подруги. Жить то нам с мужчинами)

Тоже отказываю подругам в выходные, так как эти дни я с мужем. Если обидятся - ничего страшного. Хуже мужа обидеть было бы.
Соглашусь. После замужества и появления детей встречаюсь с подругами регулярно, но очень редко (раз в пару месяцев). Они-то свободны, а мне каждый раз приходится подстраиваться под семью, чьи интересы важнее.
И, видимо, я не настоящая подруга, поскольку в дом к себе их не зову, тем более на отдых с мужем. Береженого, знаете ли, и Бог бережет.

Я одна из тех, кто писал выше - что подруги друг друга не забывают, что у всех еть время ( у нас ребенок еще с мужем, мне 30), .. была.. звала подруг в гости, одну лучшую даже брала с собой на отдых. Она Была действительно как сестра. Летом муж сказал, что ему пишет частенько и спросил, не поссорились ли мы. Я была в шоке. Это был как гром среди ясного неба. Так что конечно правы те, кто говорит, ято время есьь, просто нужно ли это. Одно дело приглашать семейную пару, или подругу с ребенком когда мужа нет, потому что мужикам нормальным не интересно слушать бабские разговоры, а другое одинокую лучшую подругу. Мужикам то пофиг, им главное, чтобы к ним не ровно дышали, а увлечься они могут даже убогой серой мышкой.

Гость
#18
Гость

И, видимо, я не настоящая подруга, поскольку в дом к себе их не зову, тем более на отдых с мужем. Береженого, знаете ли, и Бог бережет.

Почему все замужние уверены, что подругам нужны их мужья. Случай из поста 17 - всякое, конечно, в жизни бывает, но это не норма. Мне, например, мужья подруг в принципе не сдались. Вообще. Ни под каким соусом.

Гость
#19
Гость

Почему все замужние уверены, что подругам нужны их мужья. Случай из поста 17 - всякое, конечно, в жизни бывает, но это не норма. Мне, например, мужья подруг в принципе не сдались. Вообще. Ни под каким соусом.

Гость, Вы же не планируете никого убить и ограбить, правда? Но то, что Вы лично этого сделаете, не мешает Вам избегать темных улиц и сомнительных подворотен, т.к. там могут повстречаться люди с иными принципами.
Мне вот тоже мужья подруг фиолетовы (честно говоря, не взяла бы их даже с приплатой). Но где гарантия, что мои подруги, а тем более одинокие и за 30, думают так же о моем муже? Тем более пару раз со стороны кое-кого из них проскальзывала зависть. Нет уж, лучше поберечься. Да и зачем Вам (или им) подружкин муж на встречах? При мужьях и не поговоришь толком.

Гость
#20
Гость

Гость
Вы не мне отвечали, но тем не менее. Также хотела вам написать.
Причем здесь провинция и 15 лет. Мне 32, Москва. Смешно вас читать "Как найдешь мужика - так поймешь". Так вы оправдываете свою собственную скотскую сущность. Мужчина - не все. Есть разные отношения с разными людьми - родители-дети-мужья-друзья. Умные люди находят время на все, а не замыкаются лишь на мужике.
Скотскую? Вас дамочка на поворотах заносит. Смешно читать- веселитесб на здоровье (оно то доя вас лишним не будет) Дальнейший диалог считаю с вами не возможным.

Дамы, ну вы обе "молодцы". Одна пишет про скотство, вторая ей угрожает, проклятье насылает ей что ли насчет здоровья. В первом случае некрасиво,во втором такими вещами-то не шутят. Дамы, держите себя в руках,думайте что пишете. Всем удачи!

Гость
#21

По теме-в жизни всякое бывает, каждый выбирает то, что ему близко, как считает нужным.

мышь+
#22

Я бы тоже навряд ли пошла куда-либо в выходные, когда это время можно пролежать дома с близким и дорогим человеком. Я же не отказываюсь от общения - и звонки есть, и переписка. Почему их недостаточно - вот в чем вопрос. Ведь при живой встрече будет обмен ровно те же самыми новостями.

Гость
#23

Это ты потерянная для общества

Гость
#24

Вы не мне отвечали, но тем не менее. Также хотела вам написать.
Причем здесь провинция и 15 лет. Мне 32, Москва. Смешно вас читать "Как найдешь мужика - так поймешь". Так вы оправдываете свою собственную скотскую сущность. Мужчина - не все. Есть разные отношения с разными людьми - родители-дети-мужья-друзья. Умные люди находят время на все, а не замыкаются лишь на мужике.

какая глупость! вы рассуждаете про умных людей. это вы про себя что ли? умная *****... когда, как вы говорите "мужик"..., и друг и муж, на фи га подруги??? особенно такие как автор! лезет не в свое дело! сколько подруга хочет видеться с мужем - столько и имеет право. не ее собачье дело! пусть подруга хоть привязанная к мужу ходит. надо порадоваться за них, а она критикует... потерянные для общества люди....))) автор и вы потерянные точно. с таким отношением к мужчинам и к женщинам, которые своих мужчин любят. которые живут как белые люди, ни к кому в жизнь и в отношения не лезут и внимания не клянчат. заведите себе не семейных подруг и разводите кошек уже...

Гость
#25

под звездочками всего лишь х а б а л к а.

мое мнение по теме, хорошая подруга поймет, если у ее подруги появился мужчина. т.к. не с подругами нам жить и детей рожать. неизвестно как бы автор себя повела, если бы сама влюбилась.
у меня сразу 2 подруги отпали, обе нашли женихов в один день. я погоревала и нашла себе других подруг. с теми просто стала раз в 20 меньше общаться. но я их понимаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: