Гость
Статьи
Подруга подруги …

Подруга подруги ревнует...

У меня есть подруга Юля, считаю ее самой лучшей. У нее есть еще две близкие подруги (Ира и N), так вот одна из них (N) настраивает ее против меня. Мне ее друзья симпатичны, мне было бы интересно проводить время с ними, но ее подруга всегда против того, чтобы брать меня куда-то. Ну то есть если мы с Юлей что-то планируем, я всегда говорю, а ты не хочешь пригласить N и кого-то еще из своих знакомых, я была бы не против компании. И N. идет с нами постоянно "перетягивая одеяло" на себя, она постоянно пытается говорить на какие-то темы общие только для них двоих, я же пытаюсь задавать вопросы, распрашивать о каких-то общих интересах. Но если Юля планирует что-то с N, та никогда не приглашает меня. Именно меня, третью подругу она принимает, а меня нет. И вот очередная ситуация, они идут в кино, и N. у себя на стене вконтакте выкладывает фото билетов, ставит имена Юли и Иры, пишет, что наконец они вместе сходят на эту долгожданную премьеру. Я пишу Юле, спрашиваю почему меня не пригласили, она говорит, ну N как бы не хочет, чтобы ты шла с нами. Ок. А теперь вопрос, что со мной не так? Я ущербная, со мной неприятно? Это ревность? (но нам по 20 лет! какая может быть ревность?!) Я не урод, ухоженная, дружелюбная, могу и хочу поддерживать разговор, не наглая, но из-за N. я вижусь с Юлей реже, чем хотелось бы. И я еще раз повторю, что я не против общаться всем вместе, Ира тоже, но N почему-то меня не любит.

Рэйн
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Деточка, так бывает, что просто так без причины кому- то не нравишься... У нее нет желания скрывать свои истинные чувства

Рэйн
#2
Гость

Деточка, так бывает, что просто так без причины кому- то не нравишься... У нее нет желания скрывать свои истинные чувства

что значит "просто так"? она меня толком даже не знает, как тебе может не нравится человек, если ты не пытаешься его узнать? бывает неприятна внешность или там человек не ухаживает за собой (с сальными патлами и запахом пота), но в том и дело, со мной все в порядке. я сама такая - бывает негативная реакция на человека, но стоит дать шанс ему раскрыться... и я так очаровывалась много раз. человек казался лохом, а оказывался просто потрясающе интересным и начитанным. но она даже не пытается меня узнать, а самое неприятное, что и подругу настраивает против...

Гость
#3
Рэйн

что значит "просто так"? она меня толком даже не знает, как тебе может не нравится человек, если ты не пытаешься его узнать? бывает неприятна внешность или там человек не ухаживает за собой (с сальными патлами и запахом пота), но в том и дело, со мной все в порядке. я сама такая - бывает негативная реакция на человека, но стоит дать шанс ему раскрыться... и я так очаровывалась много раз. человек казался лохом, а оказывался просто потрясающе интересным и начитанным. но она даже не пытается меня узнать, а самое неприятное, что и подругу настраивает против...

есть такое понятие - глупые люди. глупые люди очень раздражают. вот ваш текст, к примеру, даже читать не приятно, так как глупо написано с первых строк. автор, можете не обижаться, это я вам причину назвала.

Гость
#4

вы очень нудная. этот текст можно было уложить в два предложения, а вы расписали... текст вода, понятно что им с вами скучно

Гость
#5

Может, вы слишком высокомерно себя ведете, может, вы постоянно пытаетесь перетянуть все внимание на себя, вот вы и неприятны N. Кстати, задумайтесь, почему ваша Юля так легко "настраивается" против вас? Не пользуется ли она неприязнью к вам N, чтобы самой с вами поменьше общаться?

Катя
#6

Когда пойдете гулять с Юлей, не зовите с собой (ЭН), даже не предлагайте ее позвать. Если она заводит темы, где вы в отшибе, то зачем ее звать с собой? Скажите Юле, что хотите пообщаться именно с ней и все. Учитесь уже относиться к людям так, как они относятся к вам, а не лучше. Вам по сути интересна Юля, вот и общайтесь только с ней.

Гость
#7

" она меня толком даже не знает, как тебе может не нравится человек, если ты не пытаешься его узнать? " а зачем ей вас узнавать? разве она должна этого хотеть? она вас игнорит, а вы не можете с этим смириться? тогда дело не в N, а вас самой. найдите себе другой круг общения, тогда не придется цепляться за подругу и делить ее.

Латифа
#8

Не люблю эти бабские разборки между подругами типа кто кого больше гулять пригласил и кто с кем идёт))) смешно)
Подруг мало да и со временем поняла,что особо и не подруги они мне все,просто приятные люди,приятное время препровождения и все) особо не доверяю никому,меньше стала языком болтать и жизнь наладилась скажу я вам)) вообще подруги зло... есть дружба между М и Ж,а вот Ж и Ж нет,много раз убеждалась в этом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: