Гость
Статьи
Мужское мнение по …

Мужское мнение по поводу женской дружбы

Вчера рассказывала мужу о своей подруге, которая встречается с женатым мужчиной. У них постоянные перипетии: то он уходит от жены, то возвращается. И подруга не знает, что ей себя вести. Вкратце о подруге: симпатичная, умная, успешно делает карьеру, независимая (квартира, машина, материальный достаток есть). Женатик ее женат 10 лет, детей нет, симпатичный, веселый, богатый. Вместе они за 1,5 встречаний объездили всю Европу.
И вот наши общие подруги посоветовали ей послать его, мол, он ей просто голову морочит. Вкратце о подругах: обеим слегка за 30, замужем не были и пока без перспектив, одна из них на 8 месяце беременности, беременна от женатого мужчины, у которого уже двое детей от жены.
Так вот. Когда я мужу сказала, что подруги посоветовали ей бросить своего женатика, он заявил, что они ей это специально посоветовали из зависти. А дальше вообще заявил, что большинство женщин так поступают постоянно. Я пыталась ему доказать что-то, но он не принял мою точку зрения.
Вот, решила поинтересоваться мнением общественности, верите ли вы в настоящую бескорыстную женскую дружбу, считаете ли вы, что подруга может специально дать плохой совет, чтобы навредить? А вы сами так поступали когда-нибудь?

Мишка
11 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Не то что верю - даже знаю, что женская дружба есть.
Кто не встречал - тому, конечно, поверить сложнее.
А фекалий обоих полов достаточно, кому за радость сделать кому-нибудь дурно. Просто друзьями их не нужно называть.

Гость
#2

Я не верю, жизнь научила, для другой женщины женщина всегда будет соперницей. Ваш муж прав

Гость
#3

я верю. но не в дружбу, а скорее в приятельство. дружба очень редкое явление в нашем мире. а узнай мой муж о подружках-потаскушках ,которые непонятно чем занимаются - очень бы рекомендовал бы мне с гнилыми женщинами не общаться. но я и сама себя стараюсь окружать нормальными людьми. чего и вам желаю.

мышь+
#4
Гость

, для другой женщины женщина всегда будет соперницей.

Значит, сами такая :)

Гость
#5

наверное женская дружба есть, но все таки редкое явление. поэтому сложно так сказать - могут советовать по доброму бросить того мужчину, так могут и из-за зависти советовать. так и не скажешь. и тут еще каждый оценит по-разному -кого предавали подруги -однозначно из-за зависти скажут, а те,кто сами по себе добрые и не встречались с предательством подруг - тому и в голову не придет,что можно советовать из-за зависти. все тут не однозначно. муж как прав , так и не прав одновременно ))

Гость
#6

По прошествии времени поняла, что все, что делала моя подруга (одинокая) за прошедшие 3 года было только на благо ей самой, через мня она пыталась познакомиться с мужчинами, моими знакомыми, даже моих бывших парней как я недавно узнала пыталась клеить, но ничего не вышло. Она не в курсе, что я про нее знаю, а мой нынешний мужчина рассказал, что она ему пишет, и теперь каждый ее шаг легко объясняется. Раньше ее противоречивые поступки ставили меня в тупик. Вида не подаю, продолжаю наблюдать. Но есть другая подруга, она с мужем, мы с ней в принципе одного мнения о мужчинах и у нас с ней взрослая женская договорённость о мужиках. Уже даже смогли проверить себя в реальной ситуации. кстати, она про мою одинокую горе-подругу знает, так что наблюдаем вместе.

Гость
#7

И в продолжение ))) по теме.. муж мой так как в курсе этого, считает, что дружбы нет, есть воспитанность и уважение)) я поддерживаю

Агата
#8

Верю и в мужскую и в женскую дружбу но способны на нее лишь единицы

Гость
#9

Тоже верю в мужскую и женскую дружбу, но способны на нее лишь единицы!

Снежана
#10

Автор, Мужская дружба мало чем отличается от женской. Но по поводу ваших подруг, ваш муж скорее всего прав.

Гость
#11

Я не мужчина, но женская ДРУЖБА существует. Когда подруга или подруги - как сестры. Одни из самых близких людей, поддержка друг друга во всем.
А гнилые недо-отношения и подружки-сплетницы-завистницы - это не подруги.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: