Гость
Статьи
Не хочу приглашать на …

Не хочу приглашать на день рождения мужа подруги

Буду праздновать свой день рождения в стиле пижамной вечеринки - соберемся с девочками, будем секретничать, проводить косметические процедуры и т.д.
Но одна из моих подруг замужем, и ее муж уперся: как это так, меня что, не приглашают, я тоже пойду. Мол, они пара и ходить везде и всегда тоже должны парой.
У меня и у моих подружек тоже есть молодые люди, но один этот день мы решили посвятить себе. И вот только муж подруги обижается и скандалит.
Как мне быть? Не подстраиваться же мне теперь всегда под мужа подруги?

Вера
39 ответов
Последний — Перейти
вашеимя
#1

Вера,конечно не приглашайте-ему самому там некомфортно будет -это как девушка на мальчишнике - не к селу,не к городу

Гость
#2

Сколько вам лет?

Гость
#4
Гость

какой смысл проводить косметические процедуры в день рождения? да еще и с подругами?

Им хочется. И весь смысл. Вам не понять

Гость
#5

Бредовый ДР

вот
#6

Пусть приходит. скажите ему принеси пижаму и алкоголь себе. сделаете ему пару масочек и он сам сбежит. а вообще вроде взрослые люди а решили так отмечать. лучше бы в кафе собрались.

лира
#7

да забейте на него. пусть придет. тоже сделаете ему маску, поговорите при нем о новых методах контрацепции и эпиляции, а когда ваша подруга увидит как вы ходите перед ним в коротеньких ночных кружевных шортиках - мож сама допрет. главное, подробнее опишите им предстоящее, чтоб потом не обижались. надо учиться не обращать внимание на таких людей, они , к сожалению, везде встречаются

Гость
#8

Это махровый эгоизм .Надо объяснить товарищу очевидные вещи . Если они пара это не значит что везде надо быть вместе . Это бред . Вот если они с мужиками соберутся пиво пить , например , он в мужскую компанию свою жену притащит ? Есть чисто женские разговоры которых мужчина слышать не должен и женские посиделки в которых мужчине негоже учавствовать . Он сам себя нормально будет чувствовать ? А вы как должны себя чувствовать он не понимает ? Если нет - тогда пускай идёт эта сладкая парочка куда подальше .

лира
#9

а еще спросите, будет ли он ходить с ней на роды и на все гинекологические обследования, к стоматологу и т.п. ну поиздевайтесь

Гость
#10

Да, мужик в пижаме в полосочку, с масочкой на лице и бутылкой водки в руках, из которой он периодически прихлебывает и покрикивает - слава Имениннице, которая с маской на чудесном личике сидит рядом с ним и они периодически целуются после каждого его тоста. Уморы!

kisulik
#11

О!Автор!Пускай подруга ему закатит небольшую истерику типа :"Ах, ты туда хочешь так пойти,чтобы на других девочек попялиться??!"

Караул
#12

кто своего мужа уважает, тот его дома оставляет :-)

а по теме:
ну пусть придет, сделайте ему эпиляцию, сам сбежит........

В.
#13

Автор, попробуйте объяснить мужу подруги сценарий вечеринки, скажите, что будет ДЕВИЧНИК, что ему самому будет там неинтересно и некомфортно. Правда, не думаю, что он поймет. Дело в том, что вы выбрали странный стиль для ДР. Такой праздник подразумевает торжество, нарядные платья, танцы, но никак не пижамы и косметические процедуры. Скорее всего, муж подруги думает, что будет традиционный ДР, куда его почему-то не пускают.
Пижамные вечеринки, девичники можно устроить и без повода, а ДР- все-таки другой формат.

В.
#14

Если муж подруги после всех объяснений продолжит настаивать, придется подругу из гостей исключить. Пусть сидит с мужем.

Гость
#15
В.

Автор, попробуйте объяснить мужу подруги сценарий вечеринки, скажите, что будет ДЕВИЧНИК, что ему самому будет там неинтересно и некомфортно. Правда, не думаю, что он поймет. Дело в том, что вы выбрали странный стиль для ДР. Такой праздник подразумевает торжество, нарядные платья, танцы, но никак не пижамы и косметические процедуры. Скорее всего, муж подруги думает, что будет традиционный ДР, куда его почему-то не пускают.
Пижамные вечеринки, девичники можно устроить и без повода, а ДР- все-таки другой формат.

да каждый устраивает СВОЙ день рождения как хочет. Что значит это "другой формат", кто это сказал, где написано, что надо в бальных платьях и в ресторане? пфф..

Гость
#16

и объясните подруге и мужу, что это девичник!! Мужику там быть НЕ НУЖНО, если не поймут, пусть не приходят оба. У нас друг недавно устраивал "мальчишник", собрались мужиками, пожрали шашлыки, разъехались не поздно....у жен даже в мыслях не было напросится, ну хочет и хочет, дело то хозяйское

Гость
#17

Я бывала на "девичных" ДР. Ничего странного и ужасного в этом нет. Подруге объясните, что у вас девичник, если она захочет, то объясните это и ее мужу. Портить себе ДР из-за постороннего мужчины я не советую. Если ходить парой для них обязательно и ни при каких условиях мужик не уступит, то придется вам обойтись в этот день без подруги и ее навязчивого мужчины. ДР, это не свадьба, куда приглашают парами, поэтому "формат" может быть любой,а не как написали выше.

В.
#18
Гость

да каждый устраивает СВОЙ день рождения как хочет. Что значит это "другой формат", кто это сказал, где написано, что надо в бальных платьях и в ресторане? пфф..

Есть такое понятие "уместно- неуместно". Никто не сказал и нигде не написано, но адекватные люди знают, что уместно, а что нет. Так вот пижама на ДР неуместна, и все тут.

Гость
#19
В.

Гость

да каждый устраивает СВОЙ день рождения как хочет. Что значит это "другой формат", кто это сказал, где написано, что надо в бальных платьях и в ресторане? пфф..
Есть такое понятие "уместно- неуместно". Никто не сказал и нигде не написано, но адекватные люди знают, что уместно, а что нет. Так вот пижама на ДР неуместна, и все тут.

уместно-неуместно это на официальных встречах и торжествах, а в своем доме, частным образом хоть в черта переодевайся, все уместно. А на костюмированную вечеринку в пижамном стиле вы в вечернем платье придете?

В.
#20
Гость

на костюмированную вечеринку в пижамном стиле вы в вечернем платье придете?

Я вообще на такую вечеринку не приду, не мой формат абсолютно.
Я согласна с тем, что на свой др в своем доме можно делать все, что угодно. Просто пижама и косметические процедуры- это настолько буднично и повседневно, что абсолютно не ассоциируется с ПРАЗДНИКОМ, да еще таким, как ДР.

Гость
#21
В.

Я вообще на такую вечеринку не приду, не мой формат абсолютно.
Я согласна с тем, что на свой др в своем доме можно делать все, что угодно. Просто пижама и косметические процедуры- это настолько буднично и повседневно, что абсолютно не ассоциируется с ПРАЗДНИКОМ, да еще таким, как ДР.

ну как говорится на вкус и цвет, все фломастеры разные

Гость
#22
лира

да забейте на него. пусть придет. тоже сделаете ему маску, поговорите при нем о новых методах контрацепции и эпиляции, а когда ваша подруга увидит как вы ходите перед ним в коротеньких ночных кружевных шортиках - мож сама допрет. главное, подробнее опишите им предстоящее, чтоб потом не обижались. надо учиться не обращать внимание на таких людей, они , к сожалению, везде встречаются

Вот мудрый совет.

Гость
#23
Гость

Вот мудрый совет.

Что мудрого? Для свершения этого плана все девушки должны быть заодно и радостно воспринимать, что будут доводить мужика, а не развлекаться, как хотели изначально. Только надо ли это автору?

Гость
#24
Гость

Что мудрого? Для свершения этого плана все девушки должны быть заодно и радостно воспринимать, что будут доводить мужика, а не развлекаться, как хотели изначально. Только надо ли это автору?

Если неприятность нельзя устранить, надо по возможности извлечь из нее пользу. И получить удовольствие. По-моему, уговорить всех гостей поразвлечься и "доводить мужика" куда проще, чем убедить надоеду-мужика не приходить, куда его не звали.
Я была в ситуации Автора и приложила все усилия, чтобы мужу приятельницы было некомфортно. План сработал.

Злата
#25

Тебе 16 будет? Иначе не понимаю приколы такого ДР, лучше пригласить всех в клуб, или кафе оттянуться, а не в пижаме розовые сопли разводить...)

Гость
#26
Гость

Если неприятность нельзя устранить, надо по возможности извлечь из нее пользу. И получить удовольствие. По-моему, уговорить всех гостей поразвлечься и "доводить мужика" куда проще, чем убедить надоеду-мужика не приходить, куда его не звали.
Я была в ситуации Автора и приложила все усилия, чтобы мужу приятельницы было некомфортно. План сработал.

А на мой взгляд, гораздо проще для автора и всех приглашенных, сказать подруге: "Мне жаль, что тебя не будет на моем Дне рождения". Зачем менять планы в угоду какого-то мужика?

Гость
#27
Гость

А на мой взгляд, гораздо проще для автора и всех приглашенных, сказать подруге: "Мне жаль, что тебя не будет на моем Дне рождения". Зачем менять планы в угоду какого-то мужика?

Можно и так, если подруга не слишком нужна Автору. Потому что после такого она запросто станет бывшей подругой.
А вот изящно "умыть" ее мужа и заставить самого пожалеть о своем приходе - высший пилотаж.
Кстати, Автор, а подруга-то что, права голоса не имеет? Она сама не может объяснить благоверному, что ему здесь не рады?

Гость
#28
Гость

Можно и так, если подруга не слишком нужна Автору. Потому что после такого она запросто станет бывшей подругой.
А вот изящно "умыть" ее мужа и заставить самого пожалеть о своем приходе - высший пилотаж.
Кстати, Автор, а подруга-то что, права голоса не имеет? Она сама не может объяснить благоверному, что ему здесь не рады?

Я все равно не понимаю, зачем "изящно умывать". Это День рождения, праздник, который автор хочет провести так, как хочет она, а не подстраиваться под странного мужа подруги. Тем более, как я понимаю, согласны все и даже злосчастная подруга, но не ее муж.
Автор станет бывшей подругой, почему? Из-за идиотизма мужа приглашенной? Что это вообще за семья такая, где муж держит жену на коротком поводке? И что это за подруга,которая не понимает. что из-за одного человека не стоит перекраивть праздник, но ей стоит обижаться и прекращать отношения?
Вот честно, не представляю, что муж будет мне ставить похожие условия, да и я так себя не веду. Раз в год, в апреле-мае он и его друзья ездят мужской компанией в глухомань на рыбалку на 3-4 дня. Даже представить себе не могу, что я скажу - или я еду с вами, или ты никуда не едешь. Мне даже в голову такое не придет, как и другим женам. Или соберусь в гости к подруге, а муж скажет, что пойду только с ним и на слова, что собираются только девчонки, начнет приводить доводы, что на ДР ходят только парой и точка.

Гость
#29

А если муж вашей подруги что-то будет отмечать в бане с мужиками и пивом. Она тоже там присутствовать будет? В толпе голых мужиков и с пивом?))
Объясните подруге, что ее муж если придет - будет таращиться на кучку девушек в негляже и слушать сплетни. Он этого правда хочет? Если не понимает- не приглашайте и подругу.

Гость
#30

Гость 28, Вы описываете совершенно нормальные отношения мужа и жены, при которых отпустить супруга/супругу на посиделки с друзьями - норма и не проблема. У Вас подобной (как у Автора) проблемы и не возникнет.
У подруги Автора другая ситуация: неумный муж и жена, которая не в состоянии ему объяснить, почему его не рады видеть в этих гостях.
Действительно, можно отказать им обоим, но тогда отказывать придется и в следующий раз, и всю оставшуюся жизнь. Если Автор дорожит подругой, то это не выход. Значит, надо устроить муженьку подруги один незабываемый вечер, чтобы он САМ расхотел встречаться с подругами жены. Еще раз говорю: этот способ опробован мною лично, и он работает.
А подруга, кстати, тоже сообразительностью не блещет. Умные жены скорее дома останутся, чем поведут мужа на вечер с кучей девушек.

Вера
#31

Спасибо всем за комментарии!
Мне 21. В дне рождения такого формата ничего плохого не вижу, рестораны и платья - это такой "очень русский" день рождения, который имеет место быть, но не обязателен для всех.
Подруга действительно в семье права голоса не имеет.
А комментарии очень помогли и идеями, и просто убедили меня в том, что мне не нужно планировать все свои праздники, ориентируясь на одну единственную замужнюю подругу и ее мужа. С другими девочками проблем нет.
К слову о муже подруги: у него на все один ответ - "У тебя теперь есть муж". Подруга должна быть дома не позже 10, у нее теперь есть муж, подруга не должна красить ногти слишком ярко - у нее теперь есть муж, подруга не может после работы посидеть где-нибудь с коллегами - у нее теперь есть муж, приглашая ее куда-то и организовывая какое-то мероприятие, я должна помнить, что у нее теперь есть муж.

катя
#32

31. Я так счастлива, что выгнала вон такого же мужа как у вашей подруги. Он был настоящим деспотом, держал меня на коротком поводке. Тем более в моей квартире. А до свадьбы он был идеальным и я лоханулась в выборе. Сейчас безумно счастлива. Нашла другого, полная противоположность бывшему мужу, у него есть уважение ко мне и личной жизни. Всех деспотов буду гнать поганой метлой, жизнь одна. Вашей подруге неужели нравится такое терпеть и не иметь право голоса? Пусть терпит. Вообще -то дай ее мужу почитать эти комментарии и ваш вопрос. Распечатай.

Гость
#33
Гость

Бредовый ДР

Вы устраивайте свой ДР как хочется именно Вам! Какое Вам дело до того как его другие устраивают?

Гость
#34
Караул

кто своего мужа уважает, тот его дома оставляет :-)

а по теме:
ну пусть придет, сделайте ему эпиляцию, сам сбежит........

А я думаю, что там муженька зовут Отелло. Думает, что "пижамная вечеринка" это лишь прикрытие. Мало того, что ревнивый, так ещё и недалёкий!
У меня была одна такая "подруга". Там тоже "мы ходим везде только парой". Так и остались: она без подруг, он без друзей. Это же форменный бред - мужик на женских посиделках и жена на мужской рыбалке! Так он ещё всё ворчал, когда мы шоппиться ходили, по салонам красоты. И эта девица сама нервничала. Поэтому в сад, в сад!

Гость
#35
В.

Гость

да каждый устраивает СВОЙ день рождения как хочет. Что значит это "другой формат", кто это сказал, где написано, что надо в бальных платьях и в ресторане? пфф..
Есть такое понятие "уместно- неуместно". Никто не сказал и нигде не написано, но адекватные люди знают, что уместно, а что нет. Так вот пижама на ДР неуместна, и все тут.

Ну что за принципиальная упёртость? Если для Вас пижама на ДР неуместна - делайте свой ДР как Вам хочется. Зачем втюхивать своё видение ДР другим?

Гость
#37
Гость

ГостьМожно и так, если подруга не слишком нужна Автору. Потому что после такого она запросто станет бывшей подругой.

А вот изящно "умыть" ее мужа и заставить самого пожалеть о своем приходе - высший пилотаж.

Кстати, Автор, а подруга-то что, права голоса не имеет? Она сама не может объяснить благоверному, что ему здесь не рады?

Я все равно не понимаю, зачем "изящно умывать". Это День рождения, праздник, который автор хочет провести так, как хочет она, а не подстраиваться под странного мужа подруги. Тем более, как я понимаю, согласны все и даже злосчастная подруга, но не ее муж.
Автор станет бывшей подругой, почему? Из-за идиотизма мужа приглашенной? Что это вообще за семья такая, где муж держит жену на коротком поводке? И что это за подруга,которая не понимает. что из-за одного человека не стоит перекраивть праздник, но ей стоит обижаться и прекращать отношения?
Вот честно, не представляю, что муж будет мне ставить похожие условия, да и я так себя не веду. Раз в год, в апреле-мае он и его друзья ездят мужской компанией в глухомань на рыбалку на 3-4 дня. Даже представить себе не могу, что я скажу - или я еду с вами, или ты никуда не едешь. Мне даже в голову такое не придет, как и другим женам. Или соберусь в гости к подруге, а муж скажет, что пойду только с ним и на слова, что собираются только девчонки, начнет приводить доводы, что на ДР ходят только парой и точка.

Согласна полностью! Но это называется взаимное доверие к своей второй половине.

Гость
#38
Вера

Спасибо всем за комментарии!
Мне 21. В дне рождения такого формата ничего плохого не вижу, рестораны и платья - это такой "очень русский" день рождения, который имеет место быть, но не обязателен для всех.
Подруга действительно в семье права голоса не имеет.
А комментарии очень помогли и идеями, и просто убедили меня в том, что мне не нужно планировать все свои праздники, ориентируясь на одну единственную замужнюю подругу и ее мужа. С другими девочками проблем нет.
К слову о муже подруги: у него на все один ответ - "У тебя теперь есть муж". Подруга должна быть дома не позже 10, у нее теперь есть муж, подруга не должна красить ногти слишком ярко - у нее теперь есть муж, подруга не может после работы посидеть где-нибудь с коллегами - у нее теперь есть муж, приглашая ее куда-то и организовывая какое-то мероприятие, я должна помнить, что у нее теперь есть муж.

Ёперный балет! Домостроевщина и извращённый патриархат какой-то! Интересно, а этот патриарх-домостроевец xpeнов сам-то помнит, что "у тебя теперь есть жена"?

стрекоза
#41
Гость

В.Автор, попробуйте объяснить мужу подруги сценарий вечеринки, скажите, что будет ДЕВИЧНИК, что ему самому будет там неинтересно и некомфортно. Правда, не думаю, что он поймет. Дело в том, что вы выбрали странный стиль для ДР. Такой праздник подразумевает торжество, нарядные платья, танцы, но никак не пижамы и косметические процедуры. Скорее всего, муж подруги думает, что будет традиционный ДР, куда его почему-то не пускают.

Пижамные вечеринки, девичники можно устроить и без повода, а ДР- все-таки другой формат.
да каждый устраивает СВОЙ день рождения как хочет. Что значит это "другой формат", кто это сказал, где написано, что надо в бальных платьях и в ресторане? пфф..

++++
поддерживаю. почему подразумевает именно торжество в "таком" формате, праздничные платья? какая зашоренность.
это мой день рождения и я хочу провести его так. мне наоборот понравилась идея. тоже нужно на след день рождения устроить.

стрекоза
#42
В.

Гость

да каждый устраивает СВОЙ день рождения как хочет. Что значит это "другой формат", кто это сказал, где написано, что надо в бальных платьях и в ресторане? пфф..
Есть такое понятие "уместно- неуместно". Никто не сказал и нигде не написано, но адекватные люди знают, что уместно, а что нет. Так вот пижама на ДР неуместна, и все тут.

это почему, потому что вы так решили?? )))
по-моему вы тут в меньшистве ))

Гость
#43

"формат" дня рождения)) ну еклмн. Автор, сначала объясните мужу подруги ЧТО такое девичник и что никого из мужчин там не будет.если не поймет, пусть приходит, не обращайте на него внимания))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: