Гость
Статьи
Как отучить подругу …

Как отучить подругу жаловаться

Подруга постоянно жалуется, что она, ее муж и ребенок довольно бедно живут. При этом сама одевается в дорогую одежду и ездит два раза в год заграницу (и не только в Турцию, но и Европу). Как ей сказать что она перебарщивает с прибеднением?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так и скажите...что-то ты перебарщиваешь, дорогуша, два раза в год отдыхаешь, ходишь не в лохмотьях

Гость
#2

А зачем?пускай жалуется, следи за своей жизнью и сама не жалуйся

Ольга
#3

Видимо, прямым текстом. У моей мамы есть точно такая же подруга. Мама так и не смогла ей сказать, что жаловаться на "нету денег", собираясь в Турцию, просто невежливо. А моя мама прекрасно знает, что "нету денег" - это другое. Мораль - денег не хватает почти всем, просто кому-то на самое необходимое, а кому-то на брендовую сумку. Если вас это обижает, лучше скажите. Если просто кажется чудным, то это другое

гостья
#4

потыкай ее носом в ее жалобы, а потом тапком по ж*пе

Китти
#5

Она сама жаловаться начинает, или в ответ на ваши расспросы о стоимости вещей/поездок? Я вот терпеть не могу жалобщиков, но если кто-то пытается разузнать о затраченных деньгах на то или иное, как один из способов ответа, прибедниться могу и пожаловаться, что пришлось ужаться, чтоб не завидовали и не было плохой энергетики))

Гость
#6

Никак не сказать. У подруги другие запросы: ей не хватает на пятый золотой унитаз и она всерьез считает это бедностью. А тот факт, что у Вас меньше денег, ее не волнует. Пусть себе ноет! Если Вам это неприятно, понойте в ответ.

Гость
#7

Отучите себя слушать её жалобы, это куда как эффективнее

Гость
#8
Гость

Отучите себя слушать её жалобы, это куда как эффективнее

Отучиться слушать ее жалобы это значит поставить крест на дружбе. ПОэтому возникают сомнения в эффективности вашего совета. Может быть автор дорожит этой дружбой, иначе уже давно бы порвала эти отношения. Так что кардинальные решения конечно хороши, но о них и так прекрасно все знают сами. Вопрос всегда возникает при сложной ситуации , чтобы при этом не рвать отношения, а разрулить минусы в общении.

goncharovamarina@mail.ru
#9

Это такой тип людей. Они любят плакаться пожизненно. Живут лучше всех, а как спросишь, то последнюю копейку тратят

Гость
#10
Гость

Подруга постоянно жалуется, что она, ее муж и ребенок довольно бедно живут. При этом сама одевается в дорогую одежду и ездит два раза в год заграницу (и не только в Турцию, но и Европу). Как ей сказать что она перебарщивает с прибеднением?

На самом деле надо это прекращать, она таким образом плохую энергетику на вас наваливает, а сама при этом цветет и пахнет.

Гость
#11

То есть как это "муж и ребёнок живут бедно", а она по Европам катается?

Гость
#12
Гость

То есть как это "муж и ребёнок живут бедно", а она по Европам катается?

Все логично. Она по Европам катается, и поэтому муж и дети живут бедно:)

Гость
#13

Боится, что вы завидовать будете, вот и прибедняется

Гость
#14

Вам ее проблем не понять, горничная ворует, шофер просит прибавки, отель 5* не оправдал ожидания. Одни траты

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: