Гость
Статьи
Недоумение по поводу …

Недоумение по поводу активности голландского друга

Более 10 лет назад познакомилась на одном из форумов с парнем из Голландии(мы одногодки), в то время я была студенткой, изучающей языки, с кучей энтузиазма по поводу новых знакомств и путешествий, постоянно учавствовала в каких-то программах волонтерских, ездила по разным лагерям, общение с этим парнем то прекращалось, то возобновлялось, причем, в то время активность больше проявляла я, мне было интересно, как можно приехать туда-то сюда-то, он отвечал и вновь пропадал на пару лет.

Затем мы окончально потеряли контакт, я вышла замуж, потом развелась , вобщем, сейчас живу в США, зарегистрировалась на Фейсбуке , где мы вновь случайно встретились. Добавила его в друзья, "чтобы был", как старого знакомого, перекинулись несколькими фразами и вот с тех пор (год назад) он буквально не дает мне покоя, "лайкает" все фото, после каждого сета или события пишет пространные философские письма о сущности бытия, задает вопросы по поводу моего переезда сюда, зачем мне это было нужно, в чем смысл моей жизни, довольна ли я ей.

А я реально не могу понять, что происходит, откуда такой вдруг интерес. И ко мне ли этот интерес или больше к тому месту, где я сейчас живу. Если честно, надоели постоянные сообщения от него: просыпаюсь утром-пара-тройка, вечером то же самое. Удалять или поговорить по душам, если последнее, как начать этот разговор?

Ольга
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, это результат употребления легких наркотиков. В Голландии они легализованы. А можете прямо спросить: Послушай, меня беспокоят твои сообщения, а точнее их смысл! У тебя все в порядке? Вы друг друга не видите, поэтому проще будет откровенничать.

Гость
#2

Ну как то странно вы написали: "зарегистрировалась на Фейсбуке , где мы вновь случайно встретились". Наверно, вы его нашли, добавили. Кто инициатором был? Вы? Зачем? Лучше по душам, конечно,вы же не знаете какие мысли у него...А самой можно много придумать. Я бы начала так: У меня есть серьезный разговор, давай расставим точки на i в плане ..... и понеслась!

Ольга
#3
Гость

Ну как то странно вы написали: "зарегистрировалась на Фейсбуке , где мы вновь случайно встретились". Наверно, вы его нашли, добавили. Кто инициатором был? Вы? Зачем? Лучше по душам, конечно,вы же не знаете какие мысли у него...А самой можно много придумать. Я бы начала так: У меня есть серьезный разговор, давай расставим точки на i в плане ..... и понеслась!

Как уже сказала, у меня очень много всяческих знакомых, сейчас уже и не помню, кто первый написал, а встретились мы через имейл адрес, при регистрации вводишь и выводится весь список тех, кто в твоей адресной книге почтового ящика как потенциальный друг, то есть специально по имени-фамилии не искала. Думаю, что поговорить придется. Он явно что-то хочет показать всеми этими сообщениями, только не понимаю, что и почему я

Гость
#4

стоило мне указать как место проживания американский штат - сообщения посыпались, как горох из дырявого мешка. Пока был указан рос.город - сообщений было мало. Делайте выводы, ЧТО интересует этих макак. Мужики в миллиарды раз меркантильнее женщин

Гость
#5

задайте себе вопрос: он мне нужен? Если ответ отрицательный - без всяких объяснений заносим в черный список. Всё.

Гостинец
#6

Курит голландец, однозначно))) мозг уже с грецкий орех.
А чего, действительно трудно в чёрный список занести? Или из друзей удалить?
Чего вообще об этом думать, если человек вам по-сути никто?

Гость
#7
Гость

стоило мне указать как место проживания американский штат - сообщения посыпались, как горох из дырявого мешка. Пока был указан рос.город - сообщений было мало. Делайте выводы, ЧТО интересует этих макак. Мужики в миллиарды раз меркантильнее женщин

Простите, вы решили что человек из Голландии хочет в США? Зачем? В США итак он может спокойно приехать и жить я не помню сколько, год, что ли? Вы действительно думаете, что весь мир спит и видит жить в США? Я вот живу в Европе и если и хочу куда жить, дак это в другую европейскую страну. А к вам можно и по работе спокойно, если сильно кому захочется

Ольга
#8
Гость

Простите, вы решили что человек из Голландии хочет в США? Зачем? В США итак он может спокойно приехать и жить я не помню сколько, год, что ли? Вы действительно думаете, что весь мир спит и видит жить в США? Я вот живу в Европе и если и хочу куда жить, дак это в другую европейскую страну. А к вам можно и по работе спокойно, если сильно кому захочется

Ну, не факт, я живу на очень дорогом курорте, где не каждый американец может себе позволить жить. Я бы лично тоже предпочла жить в Европе, но городской, не провинциальной вместо тропиков, но это я, а так уже много и американцев, и иностранцев (Франция, Канада, Германия, Швейцария) интересовались, как я сюда приехала и устроилась,потому что они себе такого позволить не могут. А парень этот живет в небольшо голландском городке, даже название не вспомню. Поэтому у меня тоже были мысли: ко мне интерес или сюда хочется, хотя бы туристом, на гостинице сэкономить)))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: