Гость
Статьи
Это дружба?

Это дружба?

В общем, ситуация такая: дружим около 5 лет, близкой подругой ее могу назвать постольку, поскольку на настоящий момент ближе нее нет. Видимся не часто, хотя живем в одном городе, всему причина ее личная жизнь (был у нее постоянный МЧ, который был против меня, а сейчас новый, из-за которого она сама ни с кем не хочет общаться, изменилась до неузнаваемости). Мне надоело терпеть это, я очень переживаю на этот счет, не с кем делиться сокровенным, со мной она тоже не делится. С личной жизнью у меня тоже все более или менее, но подруга-то - это другое, не так ли? Как вы считаете, какова цена такой дружбы? Или некоторым людям просто не нужны подруги?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Ох, как надоели эти липучки, которые намертво, как клещи, вцепляются мертвой хваткой в чужих людей и требуют от них какой-то любви.
Ну у каждого своя жизнь, зачем вы туда сапогом лезете?
Явно латентное *** прослеживается в ваших поступках.
Почему она должна делиться с вами сокровенным?
Кто вы такая-то?
Оставьте вы уже ее в покое, пока она вас не послала открытым текстом.
Я бы это сделала давно.

Гость
#2

Ревнуете что ли???

Гость
#3

Нет, это любовь.

Гость
#4

"Это дружба?"

Нет. Это пустота.

Гость
#5
Света

Ох, как надоели эти липучки, которые намертво, как клещи, вцепляются мертвой хваткой в чужих людей и требуют от них какой-то любви.
Ну у каждого своя жизнь, зачем вы туда сапогом лезете?
Явно латентное *** прослеживается в ваших поступках.
Почему она должна делиться с вами сокровенным?
Кто вы такая-то?
Оставьте вы уже ее в покое, пока она вас не послала открытым текстом.
Я бы это сделала давно.

++++++++++вот-вот,требуют любви,делиться сокровенным,и чуть что, статус про предательство в соц.сетях))) сама не знаю,как отвязаться от такой. можно ведь дружить без истерик,без требований, иногда с близкими подругами по году не общаемся,но знаем,что есть друг у друга,и если что,всегда на связи.

Таня
#6
Света

Ох, как надоели эти липучки, которые намертво, как клещи, вцепляются мертвой хваткой в чужих людей и требуют от них какой-то любви.
Ну у каждого своя жизнь, зачем вы туда сапогом лезете?
Явно латентное *** прослеживается в ваших поступках.
Почему она должна делиться с вами сокровенным?
Кто вы такая-то?
Оставьте вы уже ее в покое, пока она вас не послала открытым текстом.
Я бы это сделала давно.

+100000000000000000
Думают, если они подруги, то им можно в ***** заглядывать

Автор
#7

Да при чем тут заглядывать? Автору посту №1: в том то и дело, что "сапогом" я никуда не лезу, сама ничего никогда не выспрашиваю, захочет - поделится, просто иногда самой хочется, чтобы тебя выслушал не чужой тебе человек, какой она и является. Но все равно спасибо, на мой вопрос я получила ответ - некоторым действительно не нужны подруги.

Гость
#8

мне не нужны. А у вас с подругой отношения такие, что вы просто навязываете свою дружбу. Ей вряд-ли это надо.

Автор
#9
Гость

мне не нужны. А у вас с подругой отношения такие, что вы просто навязываете свою дружбу. Ей вряд-ли это надо.

Да нет же, вы же не знаете мою ситуацию. Я все свои недовольства в себе держу, никогда не навязываюсь. Для этого, собственно, и пишу на форум, а не бегаю за подругой с расспросами: "Что, когда расскажешь? Хочу знать все подробности! Когда мы увидимся?". Это не так, поверьте. Для меня это будет унизительно очень. Поэтому очень вас прошу не делать таких выводов, что я как липучка, лезу в чью-то жизнь и т.д.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: