Гость
Статьи
"Эта работа тебя …

"Эта работа тебя губит"

Когда-то работали вместе с двумя приятельницами в организации,пока ту не закрыли, но мы продолжаем общаться-встречаться-дружить. Каждая нашла новую работу, но мне,видимо,повезло больше всех: по знакомству удалось устроить на ооочень хорошую зарплату с не самой высокой загруженностью. Подругам я даже не назвала полную сумму зарплаты, уменьшив ее на треть. Так вот. С этих пор, при каждой встрече я слышу от них примерно следующее: "Это не твое (новая работа не совсем по моей специальности), ты стала выглядеть замученной, раньше была красотка,а теперь - задерганное существо,и вообще,почему при такой зарплате ты в том же платье, что и 2 года назад?!" Говорится вроде бы в шутку и выдается за желание мне помочь и заботу обо мне. При этом каких-то негативных перемен, кроме них, никто не заметил, да и сама я чувствую себя отлично. Что значит их поведение и как реагировать?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Намекаете, что они вам завидуют? Отшучивайтесь в ответ, ну и покажите им, что в вашей жизни всё прекрасно - если и после этого "забота" продолжится, значит, это зависть)

МаняПулятор
#2

а чего так прибедняться и приходить в том же платье?

МаняПулятор
#3
МаняПулятор

а чего так прибедняться и приходить в том же платье?

Хотя, возможно позавидовали, что за 2 года Ваша фигура не изменилась )))

Гость
#4

А зачем чужим людям говорить о размере своей ЗП?? похвастаться??
если да, то это всегда вызывает зависть. считайте , что больше они вам не подруги) а на вопрос о ЗП всегда советую отвечать: МЕНЯ УСТАИВАЕТ! И ВСЕ))

мышь+
#5
Автор

как реагировать?

"Мне нравятся содержание моих рабочих обязанностей и условия труда. Я не уволюсь, пока не увижу в этом необходимости".

Гость
#6

Зануда вы автор.

Гость
#7
Автор

и как реагировать?

Попросите подруг устроить вас на другую работу, чтобы обязанностей было поменьше и зарплата побольше где-то на тысяч на ...цать. Им же вас жалко? Жалко. Они вам подруги? Подруги. Желание помочь есть? Вот пусть и впрягаются

Автор
#8
МаняПулятор

а чего так прибедняться и приходить в том же платье?

И не думала "прибедняться". Пришла в том же платье потому, что оно мне очень нравится, идет, и погоде в тот день соответствовало, Или мне надо было подумать, в чем пойти на посиделки?

Автор
#9
Гость

А зачем чужим людям говорить о размере своей ЗП?? похвастаться??
если да, то это всегда вызывает зависть. считайте , что больше они вам не подруги) а на вопрос о ЗП всегда советую отвечать: МЕНЯ УСТАИВАЕТ! И ВСЕ))

В разговорах мы достаточно откровенны друг с другом. И когда стали обсуждать новые работы, одна назвала свою зп, вторая, а меня спрашивают: а тебе - много предложили? Ну, я и назвала... сумму поменьше. Чтобы как раз не хвастаться.

Автор
#10
Гость

Попросите подруг устроить вас на другую работу, чтобы обязанностей было поменьше и зарплата побольше где-то на тысяч на ...цать. Им же вас жалко? Жалко. Они вам подруги? Подруги. Желание помочь есть? Вот пусть и впрягаются

А мне одна предлагала пойти к ней работать, когда она станет начальником отдела. И даже зп назвала - еще меньше той, которую я озвучивала. А когда я удивилась этому, выдала что-то типа: "Ну тогда тухни на своей этой работе и не развивайся, зато куча денег".

Гость
#11

Да. ОНИ ВАМ ЗАВИДУЮТ. Вы довольны, Автор? Для этого же тему создавали?

Гость
#12

автор, это значит, что вы думаете, что они вам завидуют.А поаскольку мы живём в ментальной Вселенной, вы видите то, что вы думаете.ю
ЛОюди не понимают, что свою жизнь они и разрушают , и делают счастливой только своими собственными мыслями.
Ну и карма предыдущих жизней играет самую важную роль.
Но карма есть ничто иное, как также результат наших мыслей и поступков в прошлом.

Научитесь думать хорошо о своих подругах-тогда вы будете в их обществе радостны и счастливы.
Чистите свои мысли, и мир, в котором вы живёте , станет лучше.

Гость
#13

Я ТОЖЕ, ТОЖЕ ХОЧУ НА ТАКУЮ РАБОТУ, КАК У АВТОРА!
ЧЕСТНО!!!
А подружки у Вас - за с ранки завистливые! Это тоже правда и повод задуматься! В след. раз занижайте зарплату и завышайте обязанности, жалуйтесь на график, начальство, коллег - сделайте их счастливее! :)))

Гость
#14
Автор

А мне одна предлагала пойти к ней работать, когда она станет начальником отдела. И даже зп назвала - еще меньше той, которую я озвучивала. А когда я удивилась этому, выдала что-то типа: "Ну тогда тухни на своей этой работе и не развивайся, зато куча денег".

фигасе.... Это что ж развитие такое, что важнее кучи денег???
Автор мне реально любопытно.

Гость
#15
Гость

автор, это значит, что вы думаете, что они вам завидуют.А поаскольку мы живём в ментальной Вселенной, вы видите то, что вы думаете.ю
ЛОюди не понимают, что свою жизнь они и разрушают , и делают счастливой только своими собственными мыслями.
Ну и карма предыдущих жизней играет самую важную роль.
Но карма есть ничто иное, как также результат наших мыслей и поступков в прошлом.

Научитесь думать хорошо о своих подругах-тогда вы будете в их обществе радостны и счастливы.
Чистите свои мысли, и мир, в котором вы живёте , станет лучше.

К людям нужно относиться терпимее и добрее - это правда! Но наивысшая глупость думать, что мир вокруг Вас от этого изменится! Сюда приходили люди куда просветленнее, чем все мы вместе взятые, но жизнь их на земле НИКОГДА не была раем!

еля
#16
Автор

И не думала "прибедняться". Пришла в том же платье потому, что оно мне очень нравится, идет, и погоде в тот день соответствовало, Или мне надо было подумать, в чем пойти на посиделки?

ну это действительно стремно!!!*****.можно было бы понять, если вы вся в долгах.сейчас много одежды и недорогой.не видеть долго людей и ходить в одном и том же.подруги правы.

Автор
#17
Гость

Да. ОНИ ВАМ ЗАВИДУЮТ. Вы довольны, Автор? Для этого же тему создавали?

А вдруг есть еще причины такого их поведения?

Автор
#18
еля

ну это действительно стремно!!!*****.можно было бы понять, если вы вся в долгах.сейчас много одежды и недорогой.не видеть долго людей и ходить в одном и том же.подруги правы.

Платье выглядит прилично, когда его надеваю-срываю кучу комплиментов, мне оно нравится - в чем проблема-то?

мышь+
#19
еля

ну это действительно стремно!!!*****.можно было бы понять, если вы вся в долгах.сейчас много одежды и недорогой.не видеть долго людей и ходить в одном и том же.подруги правы.

А если ты не в культе потребительства, и до кучи нет необходимости красоваться в обновках? Ведь тогда же допустимо не выбрасывать качественную вещь только потому, что в магазине есть новая и недорогая?

Гость
#20
еля

ну это действительно стремно!!!*****.можно было бы понять, если вы вся в долгах.сейчас много одежды и недорогой.не видеть долго людей и ходить в одном и том же.подруги правы.

Ерунда какая. Все люди по-разному к шмоткам относятся. Кто-то любит наряжаться, кто-то - нет. У меня есть 2 подруги: у одной средняя з/п и она большую ее часть на одежду тратит, у другой з/п гораздо выше средней, но к шмоткам и ювелирным украшениям она равнодушна. Зато она очень любит комфорт и тратит на него достаточно много денег: дорогой фитнесс-клуб, дорогой массажист, ТОЛЬКО 5 звездочные отели и люксовые номера.

Гость
#21
еля

ну это действительно стремно!!!*****.можно было бы понять, если вы вся в долгах.сейчас много одежды и недорогой.не видеть долго людей и ходить в одном и том же.подруги правы.

да ладно вам, Автор же не на свидание пошла

Гость
#22
Автор

А вдруг есть еще причины такого их поведения?

Вы же сами прекрасно понимаете, что других причин нет.

Гость
#23
Автор

Платье выглядит прилично, когда его надеваю-срываю кучу комплиментов, мне оно нравится - в чем проблема-то?

У меня лет 5 назад была очень оригинальная красивая сумка и мне по поводу нее постоянно делали комплименты даже незнакомые люди. Так моя подруга постоянно об**ала эту сумку, говорила, что она просто ужасна и т.д. При этом она не забыла поинтересоваться, где я ее купила и сама сходила в этот магазин, но ничего там себе не нашла.

Автор
#24
Гость

Вы же сами прекрасно понимаете, что других причин нет.

А если допустить, что это правда забота, ия действительно стала "зачуханной женщиной" (выражение одной из них)?

Гость
#25
Автор

А если допустить, что это правда забота, ия действительно стала "зачуханной женщиной" (выражение одной из них)?

Автор, что вас делает зачуханой женщиной?
Отсутствие развития? Вы стали хуже одеваться?

Гость
#26
Автор

А если допустить, что это правда забота, ия действительно стала "зачуханной женщиной" (выражение одной из них)?

Тогда пускай подруги вам помогут. Не нравится платье? Пусть посоветуют другое. Нет развития? Пообещайте им книжки почитать. Хотя по мне так по поводу развития вообще бред. В научной лаборатории что ли у подруги у вас работают?

еля
#27
Автор

А если допустить, что это правда забота, ия действительно стала "зачуханной женщиной" (выражение одной из них)?

ходить в одном платье,это и есть зачуханность.хорошо что вы это начали понимать.

Автор
#28
Гость

Автор, что вас делает зачуханой женщиной?
Отсутствие развития? Вы стали хуже одеваться?

Нет, скорее,даже лучше. Появилась возможность покупать то, чего раньше купить не могла. Одна из подруг заметила, что я перестала носить каблуки. Мол,раньше дефилировала на шпильках,а теперь бегаешь на плоской подошве. Но мне так удобнее!

Автор
#29
еля

ходить в одном платье,это и есть зачуханность.хорошо что вы это начали понимать.

По поводу платья я вам уже все объяснила - странно, что не понимаете. По вашей логике,надо всю одежду через год выбрасывать,даже если она хорошая,дорогая и фирменная?

еля
#30
Автор

По поводу платья я вам уже все объяснила - странно, что не понимаете. По вашей логике,надо всю одежду через год выбрасывать,даже если она хорошая,дорогая и фирменная?

не выбрасывать,на встречу в одном и том же не ходить.прихорашиваться,и никто вас не будет так называть.

Гость
#31
Автор

По поводу платья я вам уже все объяснила - странно, что не понимаете. По вашей логике,надо всю одежду через год выбрасывать,даже если она хорошая,дорогая и фирменная?

Автор,не слушайте никого даже своих подруг!Вам комфортно во всех смыслах?Да.А это самое главное!Если они Вам в следующий раз будут говорить тоже самое,просто улыбнитесь и спокойно ответьте:Сейчас в моей жизни меня всё устраивает,и спасибо вам за заботу,но я в состоянии сама разобраться в своей жизни!Не поддавайтесь на их манипуляции!

Автор
#32
еля

не выбрасывать,на встречу в одном и том же не ходить.прихорашиваться,и никто вас не будет так называть.

Сами-то они тоже не в обновках пришли,но мне и в голову не пришло над этим заморачиваться!

еля
#33
Автор

Сами-то они тоже не в обновках пришли,но мне и в голову не пришло над этим заморачиваться!

если вам хочется чтобы вам не говорили,Вы выглядите плохо,значит нужно выглядеть хорошо,либо вообще не думать на эту тему.вот в чем смысл.

Гость
#34
Гость

Зануда вы автор.

плюс мильон.

Автор
#35
Гость

Зануда вы автор.

Аргументируйте

Гость
#36

и зачем людям подруги? вам что - делать нечего? а мужчины, а любовь, а дела??? а время на себя??? зачем вы сливаете свое время, свою жизнь на завистливых чуих теток

Гость
#37

Запомните, никогда не слушайте советов людей без позитивного опыта в том, что советуют. О работе слушайте советы руководителей, высокооплачиваемых специалистов и предпринимателей. О семье - тех, кто смог создать свою семью и живет в ней счастливо.
На неудачников просто не обращайте внимания, они даже если захотят ничего хорошего не посоветуют, потому что не знают как правильно. Если бы знали - не были неудачниками. Пожалейте их.

Автор
#38
Гость

Запомните, никогда не слушайте советов людей без позитивного опыта в том, что советуют. О работе слушайте советы руководителей, высокооплачиваемых специалистов и предпринимателей. О семье - тех, кто смог создать свою семью и живет в ней счастливо.
На неудачников просто не обращайте внимания, они даже если захотят ничего хорошего не посоветуют, потому что не знают как правильно. Если бы знали - не были неудачниками. Пожалейте их.

Да я бы не назвала их неудачниками, просто мне чисто повезло, поэтому я и держусь за эту работу, Удивило их отношение ко всему, что мне важно. Еще одна ремарка - я пришла на встречу с первого урока английского -решила пойти в школу, подтянуть свои знания. И услышала: зачем тебе язык? Ты что, говоришь на нем на работе? Нет. А чтобы в Египте пообщаться - тебе и твоих знаний достаточно. Язык нужно или знать в совершенстве, или не знать совсем... Я даже не нашлась, что ответить...

Гость
#39

Так не бывает чтобы "чисто везло", на все есть свои причины, даже в лотерею не выиграешь если не поднимешь задницу, не рискнешь и не купишь билет. И в нужном месте в нужное время не окажешься просто так, если сидеть дома.

Не обращайте на них внимания. Им надо опустить вас до своего уровня. Их уровень для них является нормой. Вы и ваш образ жизни отличаются от привычного им (не важно в какую сторону - в лучшую или в худшую) - и значит это не норма, и они совершенно искренне считают, что с вами что-то не так.
Отвечать на вопросы "зачем тебе...?" просто, есть универсальный ответ - "с какой целью интересуетесь"? И второй универсальный ответ - "не учите меня жить, лучше помогите материально". А если не хочется осаживать - то можно ответить "мне просто интересно".

А английский вам нужен для того, чтобы иметь больше возможностей в жизни. Может быть он вам никогда не понадобится, но вероятность того, что он вам когда-нибудь понадобится, отлична от нуля. И после этого вы точно так же будете считать, что вам "просто повезло". Но если ничего не делать у вас не будет даже шанса на подобное везение.

Гость
#40

Кстати точно так же подруги-зазведенки рушат семьи своих замужних, но глуповатых подруг. "Этот мужчина тебе не подходит, посмотри на себя во что ты с ним превратилась, да не беспокойся, найдешь себе нормального" и т.п.

гость
#41
Гость

Запомните, никогда не слушайте советов людей без позитивного опыта в том, что советуют. О работе слушайте советы руководителей, высокооплачиваемых специалистов и предпринимателей. О семье - тех, кто смог создать свою семью и живет в ней счастливо.
На неудачников просто не обращайте внимания, они даже если захотят ничего хорошего не посоветуют, потому что не знают как правильно. Если бы знали - не были неудачниками. Пожалейте их.

+10000000!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: