Гость
Статьи
подруга или уже нет?

подруга или уже нет?

мне 21 год, с давних пор осталась одна подруга, с остальными общение прекратилось по разным причинам. много новых подруг/знакомых, проблем с общением нет. но вот какое дело с той, старой подругой. она уже вышла замуж, у нее есть дети. сразу говорю я ей не завидую и желаю только счастья. когда необходима моя помощь, она звонит, приезжает. ну или например оказывается где то неподалеку, мы можем увидеться, посидеть, поговорить. но когда например в компании оказывается еще кто-то, я чувствую холод по отношению к себе, пренебрежение чтоли какое то. при чем из тех, с кем она дружит долгое время осталась только я, как и она у меня. когда мы наедине все прекрасно как раньше. я не ревную её, но холод чувствую отчетливо, лишней чувствую себя. обычно если такое происходит, я прощаюсь с человеком не раздумывая, но тут столько позади, мы многое пережили вместе. как быть в такой ситуации? поделитесь опытом, я не хочу быть использованной и в то же время мне жалко все разрушать

Маня
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем нужны подруги? у меня их нет. и не нужно. все старые давно отвалились. есть просто связи и только. с мужчинами мне проще. есть девушки, женщины, но это все "на связи", никаких подружек, времени на это нет и скучно.

Маня
#2
Гость

а зачем нужны подруги? у меня их нет. и не нужно. все старые давно отвалились. есть просто связи и только. с мужчинами мне проще. есть девушки, женщины, но это все "на связи", никаких подружек, времени на это нет и скучно.

может я до этого еще не доросла)) на данном этапе моей жизни мне подруги нужны однозначно. вот только не могу понять нужна ди мне та , о которой речь. чувствую себя за нее в ответе почему то

Гость
#3

Так подруга ваша замужем и у нее уже ест дети.
На кой ляд вы ей сдались?
Не понимаю таких липучек как автор.
Я как вышла замуж - все, никаких подруг.
Приятельниц полно, а подруга - муж)

#4
Гость

Так подруга ваша замужем и у нее уже ест дети.
На кой ляд вы ей сдались?
Не понимаю таких липучек как автор.
Я как вышла замуж - все, никаких подруг.
Приятельниц полно, а подруга - муж)

а если муж уйдет, сразу к подругам побежите..горе лечить! подруги должны быть всегда и не стоит от них отрекаться.

Гость
#5
Гость

Так подруга ваша замужем и у нее уже ест дети.
На кой ляд вы ей сдались?
Не понимаю таких липучек как автор.
Я как вышла замуж - все, никаких подруг.
Приятельниц полно, а подруга - муж)

То есть по вашей логике, она может общаться когда и как захочет, а я не имею прав ни на что?)))

Гость
#6
Гость

ГостьТак подруга ваша замужем и у нее уже ест дети.

На кой ляд вы ей сдались?

Не понимаю таких липучек как автор.

Я как вышла замуж - все, никаких подруг.

Приятельниц полно, а подруга - муж)
То есть по вашей логике, она может общаться когда и как захочет, а я не имею прав ни на что?)))

TinaM

ГостьТак подруга ваша замужем и у нее уже ест дети.

На кой ляд вы ей сдались?

Не понимаю таких липучек как автор.

Я как вышла замуж - все, никаких подруг.

Приятельниц полно, а подруга - муж)
а если муж уйдет, сразу к подругам побежите..горе лечить! подруги должны быть всегда и не стоит от них отрекаться.

Вот уж к кому я точно не побегу при такой ситуации - так это к подругам.
Зачем? Чем они могут мне помочь?
Да-да, общепринято про подруг - они посочувствуют, ути-пути, горе разделят, советы дадут.
Ни разу в жизни этого не видела.
И не надо закатывать глаза к небу и говорить, что у меня плохие подруги - да, возможно сочувстсвие, ободряющие, ненужные слова, но это все.
Есть родные и очень близкие - вот они и вправду помогут.
А подруги - нет, никому чужие проблемы не нужны.
Равно как и мне проблемы подруг не надобны.

Маня
#7
Гость

ГостьГостьТак подруга ваша замужем и у нее уже ест дети.



На кой ляд вы ей сдались?



Не понимаю таких липучек как автор.



Я как вышла замуж - все, никаких подруг.



Приятельниц полно, а подруга - муж)

То есть по вашей логике, она может общаться когда и как захочет, а я не имею прав ни на что?)))
TinaMГостьТак подруга ваша замужем и у нее уже ест дети.



На кой ляд вы ей сдались?



Не понимаю таких липучек как автор.



Я как вышла замуж - все, никаких подруг.



Приятельниц полно, а подруга - муж)

а если муж уйдет, сразу к подругам побежите..горе лечить! подруги должны быть всегда и не стоит от них отрекаться.
Вот уж к кому я точно не побегу при такой ситуации - так это к подругам.
Зачем? Чем они могут мне помочь?
Да-да, общепринято про подруг - они посочувствуют, ути-пути, горе разделят, советы дадут.
Ни разу в жизни этого не видела.
И не надо закатывать глаза к небу и говорить, что у меня плохие подруги - да, возможно сочувстсвие, ободряющие, ненужные слова, но это все.
Есть родные и очень близкие - вот они и вправду помогут.
А подруги - нет, никому чужие проблемы не нужны.
Равно как и мне проблемы подруг не надобны.

А вы не допускаете тот вариант, что подруга и может быть тем самым родным близким человеком, к примеру, если вы дружите с детства?

Гость
#11

Не люблю такое качество в людях, наедине хорошее отношение, а в компании - высокомерие и насмешки. Ищите, автор, другую подругу или приятельницу.
Незамужней девушки нужна подруга, но не семейная и с детьми, а такая же не замужняя, вместе легче познакомиться с парнями.

Гость
#12
Гость

а зачем нужны подруги? у меня их нет. и не нужно. все старые давно отвалились. есть просто связи и только. с мужчинами мне проще. есть девушки, женщины, но это все "на связи", никаких подружек, времени на это нет и скучно.

Поддерживаю.

Бывшая лохушка
#13

Не понимаю, как вы можете чувствовать ответственность за неё? Она -взрослый человек, не дитё, не кошка. .. Эта холодность, как вы называете, просто пренебрежение. Может, она даже стыдится вас признавать подругой в обществе. .. При людях она с вами , как с чужой,.... а наедине может поболтать и слить отрицат. Эмоции, заодно узнать ваши секреты и ты. Это не дружба, она вас использует. У меня так было- много лет, очень много, Всё я терпела от неё, боялась разрушить "дружбу", слушала её восторги о других её приятельницах, а я была типа домашняя карманная слушалка для неё. Для слива негатива, и покрасоваться можно и пренебрежительно самоутвердиться за мой счет. И тут наступило финансовое улучшение в моей жизни+моя болезнь. Она не выдержала отношений с заболевшим человеком, я ей показалась нытиком и мы разругались. Вдобавок, её добивали наши фин возможности, просто рвала и метала. Больше мы не общаемся, привыкла я уже без неё, без наших разговоров. Это не дружба, когда вас стыдится на людях признавать хорошей подругой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: