Гость
Статьи
Как бороться с нытьем?

Как бороться с нытьем?

Моя подруга - нытик. Она ноет не просто по какому-то поводу, а вообще. У нее все не так. Работа плохая, зарплата маленькая, хотя она могла уйти на более перспективную работу, но сама не пошла, еще и мне в укор ставит, что я больше нее зарабатываю. Ноет по поводу лишних кг, хотя ест очень много и худеть не хочет.
Мне человек дорог, но я очень устала, после общения с ней даже жизнь не в радость, настолько она меня загружает. Девочки, как деликатно сказать подруге, чтобы она перестала ныть? Я как-то попыталась, так она жутко обиделась и сказала, что я не подруга ей вовсе.

Лиза
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

она-энергетический вампир и нытьё-это способ забирать вашу энергию.
Внимание-это энергия.Куда направлено ваше внимание-туда и течёт ваша энергия.
Начинайте рассказывать про себя, не давайте ей говорить о себе.Отвалит очень быстро.она вас использует как донора.
То, что вы нарабатываете тяжёлым трудом, она забирает у вас просто заставляя вас её слушать.
После такого общения в одни ворота человек становится как выжатый лимон.
По возможности, не общайтесь с ней, или сократите до минимума время общения -ничего хорошего ещё общение с вампирами никому не давало.

гость
#2

я своей так напрямую и говорю- хватит ныть! она не обижается) я сама иногда поныть люблю... и понимаю, что иногда надо... но порой это и вправду тянет вниз!!
думаю вам просто нужно научится её вовремя "затыкать" ... а если она обижается, значит вы ей просто нужны для всасывания из вас энергии)

Шальная Пчела
#3

Вы ее не переделаете, даже не тратьте на это свою энергию. Понимаете, это ее стиль жизни, она от этого нытья имеет свои выгоды (подпитывается вашей энергией) и она НЕ ХОЧЕТ меняться.
У меня была такая же подруга, я с ней общаться перестала. И знаете, стало гораздо легче. В нашей жизни и так много проблем, зачем еще и портить ее общением с нытиками?
Автор, поищите в интернете инфу про треугольник Карпмана. У вас классическая ситуация: подруга - Жертва, а вы - Спасатель. Почитайте, на некоторых сайтах даже описаны способы общения с такими людьми.

Вот
#4

Если ноет постоянно, то это у нее уже натура такая. У меня сотрудница нытик была, сядет с кислым лицом и давай мне заливать прос вою тяжелую судьбинушку. Иногда пропускала ее нытье мимо ушей, иногда просила замолчать, обижалась, но молчала. Сейчас с ней не работаю, ужас, какая она негативная была.

Гость
#5

как? ограничить с ней общение.
я после такого нытья ежедневного по 2 часа по телефону решила не иметь с подругой ничего общего

Летиция
#6

Может вы правы про энергию, не знаю. Я после общения с ней чувствую себя как выжатый лимон, спать клонит даже, она еще рассказывает случаи из жизни какие-нибудь грустные кроме своего нытья , например как кто-то умер, кого-то убил, как мамашка детей из окна скинула, ей нравится это обсуждать, а я потом переживаю. Один негатив, тяжело очень.
Говорю ей, что хочу поговорить о чем-нибудь хорошем, так она послушает пять минут и опять за свое.

Я автор.
#8

у меня сестра такая. когда она ноет-я так ей и говорю,хватит ныть. или же вовсе ее игнорирую.

Гость
#9

нет подруг. и не нужны.

#10

Она не перестанет, это такой способ восприятия жизни, а не просто вредная привычка.
Вы задумайтесь над тем, зачем Вам такая подруга, что она Вам даёт.

Ежик вампир
#11
Гость

она-энергетический вампир и нытьё-это способ забирать вашу энергию.
Внимание-это энергия.Куда направлено ваше внимание-туда и течёт ваша энергия.
Начинайте рассказывать про себя, не давайте ей говорить о себе.Отвалит очень быстро.она вас использует как донора.
То, что вы нарабатываете тяжёлым трудом, она забирает у вас просто заставляя вас её слушать.
После такого общения в одни ворота человек становится как выжатый лимон.
По возможности, не общайтесь с ней, или сократите до минимума время общения -ничего хорошего ещё общение с вампирами никому не давало.

А подскажите кто я? Я наоборот все слушаю негативное и потом как то жизнь лучще, а если хорошее рассказывают, то наоборот потом плохо. Но кстати не совсеми, есть такие нытики что даже меня доводят

Гость
#12

спасибо за это тему. года 3 страдаю от подруги нытика, при чем она была моей близкой подругой. но после того, как стала меня в соц.сетях доставать ежедневным нытьем и претензиями, я отдалилась.
все еще общаюсь с ней понемногу. раньше она обижалась, что я мало ей пишу. теперь уже не знаю, мне все равно. просто в каждом сообщении жалобы на все. особенно бесят жалобы на ерунду бытовую какую-то. ну например, что ей подарили джинсы, а они маловаты. она даже не купила их. так чего ныть? я предлагаю ей какие-то выходы из положения, она спорит. говорит, что ничего не поможет... и так всегда!!!

Гость
#13
Гость

спасибо за это тему. года 3 страдаю от подруги нытика, при чем она была моей близкой подругой. но после того, как стала меня в соц.сетях доставать ежедневным нытьем и претензиями, я отдалилась.все еще общаюсь с ней понемногу. раньше она обижалась, что я мало ей пишу. теперь уже не знаю, мне все равно. просто в каждом сообщении жалобы на все. особенно бесят жалобы на ерунду бытовую какую-то. ну например, что ей подарили джинсы, а они маловаты. она даже не купила их. так чего ныть? я предлагаю ей какие-то выходы из положения, она спорит. говорит, что ничего не поможет... и так всегда!!!

Как мне это все знакомо))))))). Результат: я прекратила общение с подругой, своих проблем хватает, а еще надоел постоянный пессимизм с ее стороны.

Гость
#14
Гость

Как мне это все знакомо))))))). Результат: я прекратила общение с подругой, своих проблем хватает, а еще надоел постоянный пессимизм с ее стороны.

и правильно!!! я ссорилась с ней 3 раза. не общались по паре месяцев. в итоге она начинала мне писать то, что ей больно, как же так мол, столько лет дружили. то винила меня, что я вот так ее предала. бросила. то проблемы у нее были серьезные со здоровьем. в итоге опять общаемся. меня научили любую ее тему переводить на себя. не успокаивать ее а просто тупо говорить о себе. это и правда некрасиво, когда с нормальным человеком общаешься. но с нытиком очень работает! она стала меньше ныть и даже меньше писать.))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: