Гость
Статьи
Подругасказала"ты так …

Подругасказала"ты так потолстела"

Была раньше у меня подруга с которой хорошо дружили,но потом наши пути разошлись,она пошла во второй декрет,а у меня ребенку на то время уже было 5лет,и больше я рожать не стала пока. Раньше когда ее первому ребенку было 3года,мы вместе гуляли(ее и мой ребенок был в садике) Потом она родила второго,и от нее ушел муж((( Хотя я пыталась ее поддержать,но она закрылась в себе,не выходила из дому.
И вот уже как прошло время не мало, я ее увидела на улице,поинтересовалась как дела?
А она сразу мне выдала: ты так потолстела,ты что беременна? Хотя я да поправилась,но не сильно(на 3кг не больше). Но она могла сказать это по мягче,а не так грубо ПОТОЛСТЕЛА.
Я поняла сразу,что она хотела меня уколоть(сама она всегда была толстеньой,но я никогда ей так не могла сказать,ты толстая).
Честно, мне стала обидно это услышать от нее(((
Сейчас мой вес 60кг при росте 168см,раньше было 56-57кг

Алина
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обращайте внимание, автор. Есть такие беспардонные люди в мире.
Хочу только заметить, что раз вас задело, то вы все-таки понимаете, что немного поправились. Скиньте пять, оденьтесь шикарно и встретьтесь с подругой. Я так делала, моя чуть языком поганым не подавилась.)

Гость
#2

Автор, Вас так сильно задела эта фраза? Значит Вы и правда потолстели ,и это не 3 кг, и Вас эта проблема сильно напрягает. Так что, лучше скажите подруге "спасибо" и займитесь своей фигурой.

Гость
#3

Меня дико бесят такие люди! Ой ты так потолстела, ой не выспалась что ли, ой а что это у тебя на лице - прыщи да? и т.д . Как будто человек сам не знает, что поправился, плохо выглядит или прыщами зарос. Их мнение никто не спрашивает
Правильно говорят, что "мнение это как дырка в ж.о.пе, у всех есть, но не значит, что ее надо всем показывать"

гостья
#4

Мне кажется, пусть лучше в глаза скажет, чем за спиной мусолить

Гость
#5
гостья

Мне кажется, пусть лучше в глаза скажет, чем за спиной мусолить

такие "подруги" и в глаза скажут, а потом еще и за спиной обмусолят

Гость
#6

А вы точно подруги????
Мне ни кто из ПОДРУГ такое никогда не говорил. Хотя я, далеко не худышка.
И я никогда подруг не обижаю, даже словом.
На то мы и ПОДРУГИ.

Зубная фея
#7
Гость

Автор, Вас так сильно задела эта фраза? Значит Вы и правда потолстели ,и это не 3 кг, и Вас эта проблема сильно напрягает. Так что, лучше скажите подруге "спасибо" и займитесь своей фигурой.

Есть такое понятие, как "деликатность". По-моему, ни вам, ни "подруге" автора вам это понятие незнакомо. Вы можете думать про себя все, что угодно, но говорить в слух в такой не очень мягкой форме, по крайней мере невежливо. В 99% случаев человек сам знает, что он выглядит неважно. Если его эта тема не расстраивает - он сам об этом скажет. Иначе ему неприятно об этом говорить. У меня тоже такая подруга есть. При встрече мне как-то говорит: "Ты так похудела, глаза совсем ввалились, фингалы такие!" - все в одной фразе. ПРи этом, у меня в тот момент был токсикоз, нифига я не худела, просто уставшее лицо. И мое и так хреновой самочувствие неплохо так ухудшилось после такой оценки

Гость
#8

Человек сдвинут на своей проблеме и переносит ее на окружающих, пожалейте и общайтесь с ней меньше. От людей которые опускают чужую самооценку надо держаться подальше. У меня две полные подруги, я никогда ни слова не говорю им о весе, они сами знают, худеют - поддерживаю, не худеют - я с ними не из-за веса дружу.

Гость
#9

У нас в стране много людей,которые считают,что день прожит зря если гадость не сказать (или как им кажется гадость).У меня такая родственница есть,то я похудела, то потолстела, то мало украшений ношу, то мини-юбки не надеваю и тд.

Баба Ира
#10

Ваша подруга не права, но извлеките из этого пользу - примите это "как волшебный пенок" - вперед за стройной фигурой, пусть эта встреча будет точкой отсчета.

Гость
#11
Баба Ира

Ваша подруга не права, но извлеките из этого пользу - примите это "как волшебный пенок" - вперед за стройной фигурой, пусть эта встреча будет точкой отсчета.

А что такое "волшебный пенок"?

Гость
#12

о,у меня одноклассница такая, гуляем с мужем и ребенком,навстречу она идёт и выдает мне: ой какая девочка хорошенькая,в папу наверное,и давай с мужем моим заигрывать,я ох...ла,она отошла,а муж как заржал,ели успокоила,спросил что за чучело такое.

#13

Просто ваша подруга человек очень простой, что видит то и высказывает. Как правило в этом нет злого умысла, сарказма и пр. Ничего, бывают такие люди. Я тоже иногда могу ляпнуть что-нибудь этакое, потом пожалеть.

Баба Ира
#14
Гость

А что такое "волшебный пенок"?

Как что? - орфографическая ошибка, со всеми бывает))

Soho
#15

Надо было сказать это я еще похудела, раньше вообще как ты была.

Гость
#16
Soho

Надо было сказать это я еще похудела, раньше вообще как ты была.

Ахахахахахаха)))))))))))) +10000 Я занес этот перл в свою записную книжку))) Буду отвечать так наглым подругам!

Гость
#17
Баба Ира

Как что? - орфографическая ошибка, со всеми бывает))

))))))))))))))))))))))))))

Буквы-подушки
#18

Добрый вечер!
Извините сразу, что не по теме. Вопрос очень срочный и важный.
Хочу братику купить мягкие подушки-буквы. Какждая буква продается отдельно.Набиты синдипоном или чем то другим. Облазила весь интернет. Либо цены бешенные, либо доставка 3 месяца...
Подскажите пожалуйста, может сайт, рекомендации.
Заранее спасибо!

Гость
#19
Гость

Ахахахахахаха)))))))))))) +10000 Я занес этот перл в свою записную книжку))) Буду отвечать так наглым подругам!

Та есть занесЛА в записную книгу! Я от восторга просто захлебнулась и стала делать ошибки)

Гость
#20
Буквы-подушки

Добрый вечер! Извините сразу, что не по теме. Вопрос очень срочный и важный.Хочу братику купить мягкие подушки-буквы. Какждая буква продается отдельно.Набиты синдипоном или чем то другим. Облазила весь интернет. Либо цены бешенные, либо доставка 3 месяца... Подскажите пожалуйста, может сайт, рекомендации.Заранее спасибо!

Хахаха, какие еще буквы-подушки тут взялииииись?????))))))))))))))

Гость
#21
Буквы-подушки

Добрый вечер! Извините сразу, что не по теме. Вопрос очень срочный и важный.Хочу братику купить мягкие подушки-буквы. Какждая буква продается отдельно.Набиты синдипоном или чем то другим. Облазила весь интернет. Либо цены бешенные, либо доставка 3 месяца... Подскажите пожалуйста, может сайт, рекомендации.Заранее спасибо!

Набитые СИНДИПОНОМ))))

Гость
#22
Soho

Надо было сказать это я еще похудела, раньше вообще как ты была.

ааааа! Это перл! Спасибо! Я тоже заведу книжку перлов и буду их учить!

Гость
#23

ЛЮДИ, ДОРОГИЕ, ХВАТИТ МЕНЯ СМЕШИТЬ!!!!!!!!!!!!!

#24
Буквы-подушки

Добрый вечер! Извините сразу, что не по теме. Вопрос очень срочный и важный.Хочу братику купить мягкие подушки-буквы. Какждая буква продается отдельно.Набиты синдипоном или чем то другим. Облазила весь интернет. Либо цены бешенные, либо доставка 3 месяца... Подскажите пожалуйста, может сайт, рекомендации.Заранее спасибо!

Я задал такой вопрос в поисковой строке браузера. И есть предложения в инет-магазинах, и в магазинах моей Тюмени. Ищите и найдете.

Гость
#25
Гость

А вы точно подруги???? Мне ни кто из ПОДРУГ такое никогда не говорил. Хотя я, далеко не худышка. И я никогда подруг не обижаю, даже словом. На то мы и ПОДРУГИ.

+10000000000000000000000000

Милочка
#26
Буквы-подушки

Добрый вечер! Извините сразу, что не по теме. Вопрос очень срочный и важный.Хочу братику купить мягкие подушки-буквы. Какждая буква продается отдельно.Набиты синдипоном или чем то другим. Облазила весь интернет. Либо цены бешенные, либо доставка 3 месяца... Подскажите пожалуйста, может сайт, рекомендации.Заранее спасибо!

Сшейте сами. Купите симпатичную ткань, синтепон. На руках даже можно, а не на машинке, элементарно!

Милочка
#27

По теме: всегда отвечайте таким людям. Конечно, не от хорошей жизни она такая злая, но и вы тут не причем. В следующий раз скажите: Да, Маша, хорошо живу. И улыбнитесь. потом смотрите, как она позеленеет.

#28

Знаете, по всех комментариях практически есть четкое разделение: подруга (а подруга ли?) злая, а автор добрая-добрая. Только из авторского жизнеописания это абсолютно не следует. У подруги автора может быть другая логика, и если автор не понимает свою подругу, то спрашивать надо не нас, а её. И за каждым вопросом, логику которого вы не понимаете, не надо подозревать вселенское зло или банальное ехидство. Автору она может быть и действительно не быть близкой подругой, поэтому ожидать от неё какой-либо деликатности не следует, но всегда возможен вопрос в лоб. Удачи.

Гость
#29
Милочка

По теме: всегда отвечайте таким людям. Конечно, не от хорошей жизни она такая злая, но и вы тут не причем. В следующий раз скажите: Да, Маша, хорошо живу. И улыбнитесь. потом смотрите, как она позеленеет.

ой, блин, злая еще скажите жизнью неудовлетворенная...тоже пошли грязь собирать, додумывать. Автор, да сказала она и сказала, может не подумала ляпнула...ну если вы правда потолстели...кто то вам об этом должен сказать или вы предпочитаете кругом "тактичных" людей в глаза улыбающихся и молчащих, может вы как страус свою проблему не видите, мол само рассосется. Млин, неженки моральные все, как вы в жизни то живете, после толкучки в общественных местах ночами не спите)Ну сказала, а вы забудте..так нет, даже тему надо создать было. Автор, у вас комплекс по поводу вашей прибавки веса, вот вам и кажется это очень обидно.

Гость
#30
Evgeny59

Знаете, по всех комментариях практически есть четкое разделение: подруга (а подруга ли?) злая, а автор добрая-добрая. Только из авторского жизнеописания это абсолютно не следует. У подруги автора может быть другая логика, и если автор не понимает свою подругу, то спрашивать надо не нас, а её. И за каждым вопросом, логику которого вы не понимаете, не надо подозревать вселенское зло или банальное ехидство. Автору она может быть и действительно не быть близкой подругой, поэтому ожидать от неё какой-либо деликатности не следует, но всегда возможен вопрос в лоб. Удачи.

и я о том же.

Гость
#31

Автор, вам знакомая указала на тот факт, что вы потолстели и что это видно. Даже, если бы она использовала слова "поправилась", "округлилась" и т.д., это не изменило бы смысла. Факт тот, что вы потолстели и что это видно, вы обиделись на это. Подруга, могла бы смолчать, но это не значит, что она или остальные этого не заметили. Вы обиделись на правду, пусть неприятную, но правду. Злиться нужно на себя, а не на тех, кто правду озвучил.

Гость
#32

У меня бывает, что близкие люди или знакомые говорят "что-ты плохо выглядишь", я себе при этом не говорю: "вот, гады нетактичные", а говорю :"блин, надо что-то с собой делать, если уже в лоб говорят".

Водолей, как ни крути))
#33

"мнение это как дырка в ж.о.пе, у всех есть, но не значит, что ее надо всем показывать"
АХХ, а я вот это запомню А подруга автора, по моему, просто в глубоком депресняке, и поэтому вот срывает свое зло на близких людях. Как говорится, чтоб не только ей одной было плохо. Есть такие, что ж теперь. На мой взгля, это проявление слабости характера. Простите ее, ей видать правда сейчас хреново.

Милочка
#34
Гость

ой, блин, злая еще скажите жизнью неудовлетворенная...тоже пошли грязь собирать, додумывать. Автор, да сказала она и сказала, может не подумала ляпнула...ну если вы правда потолстели...кто то вам об этом должен сказать или вы предпочитаете кругом "тактичных" людей в глаза улыбающихся и молчащих, может вы как страус свою проблему не видите, мол само рассосется. Млин, неженки моральные все, как вы в жизни то живете, после толкучки в общественных местах ночами не спите)Ну сказала, а вы забудте..так нет, даже тему надо создать было. Автор, у вас комплекс по поводу вашей прибавки веса, вот вам и кажется это очень обидно.

Да, скорее всего неудовлетворенная.Человек в нормальном душевном состоянии не будет с разбегу негативные комментарии отвешивать. Не смешите, пожалуйста, 3 килограмма настолько ничтожная прибавка, что в глаза не бросается. Особенно так, чтобы впасть в комплекс и во всем видеть подвох. А на счет грязи - идет обычный разговор, никто подругу никак не назвал, не обозвал, ничего криминального. И где вы только разглядели? Может вам нравится, когда на вас плохое настроение выплескивают, а тут вопрос в том, что у автора хватило воспитания не ответить грубо (как поступило бы большинство, а вы в первую очередь), а потом впасть в рефлексию.

Гость
#35
Милочка

Да, скорее всего неудовлетворенная.Человек в нормальном душевном состоянии не будет с разбегу негативные комментарии отвешивать. Не смешите, пожалуйста, 3 килограмма настолько ничтожная прибавка, что в глаза не бросается. Особенно так, чтобы впасть в комплекс и во всем видеть подвох. А на счет грязи - идет обычный разговор, никто подругу никак не назвал, не обозвал, ничего криминального. И где вы только разглядели? Может вам нравится, когда на вас плохое настроение выплескивают, а тут вопрос в том, что у автора хватило воспитания не ответить грубо (как поступило бы большинство, а вы в первую очередь), а потом впасть в рефлексию.

так на то пошло прибавка в 3 кило невооруженным глазам постороннему вообще незаметна, а автор отреагировала, обиделась, значит просто задело за живое, возможно там и не три кило...ну глупо каждое высказывание постороннего человека принимать на свой счет, а уж тем более денно и ночно думать об этом. Зачем было выложено столько ненужной личной информации про ту хорошую подругу, чтобы уверить нас в том, что там все плохо?! Это ли не признак отсутствия воспитания. Все тут судят исключительно по точке зрения автора, но есть и другая сторона и очень часто та сторона поступает оправданно. Сказать можно тоже в разной интонации

мжжжж
#37
Гость

Человек сдвинут на своей проблеме и переносит ее на окружающих, пожалейте и общайтесь с ней меньше. От людей которые опускают чужую самооценку надо держаться подальше. У меня две полные подруги, я никогда ни слова не говорю им о весе, они сами знают, худеют - поддерживаю, не худеют - я с ними не из-за веса дружу.

+ 1 Автору - это у НЕЕ проблема и она ищет себе оправдание. Есть у меня знакомая, мы часто виделись, жутко комплесующая по поводу своей фигуры. Каждый раз когда мы виделись я осыпала ее комплиментами и весело общались. И вот однажды увидев меня она радостно воскликнула "ой, да ты поправилась!!" было столько радости. А я спокойно подняла кофту говорю "нет не поправлялась, просто кофту на объемный пояс одела сверху, холодно" У знакомой резко испортилось настроение, она поникла и с грустью мне: " а-ааа, а я то думала ты поправилась...." ее разочарованию не было предела! Я потом долго смеялась когда вспоминала, ну как же человеку хотелось найти и тыкнуть меня в недостатки и ...не получилось. Успокойтесь и шагайте мимо такой "подруги"

Гость
#38

ну какие подруги? обычные подколы посторонних те-ток

Гость
#39
Soho

Надо было сказать это я еще похудела, раньше вообще как ты была.

понравилось) а вообще,автор,на 3кг поправиться - это не на 33. Их вообще не видно, думаю. Это она просто сказала, чтоб вас задеть. Не подруги вы.

Гость
#40

А я уже много лет лечу эндокринную систему и вес то поднимается, то падает. Очень неприятно всю жизнь ограничивать себя в еде. А когда какая-нибудь вонючая вошь, кушающая как коровье стадо и не полнеющая благодаря генам, начинает тявкать "болезни-это отмазки, меньше жри, много жрешь", я поступаю так: указываю этой вши на кривые ноги, на кривой нос, на неидеальные зубы и кожу, на то, что ей не идет цвет волос и в одежде у нее нет вкуса. Работает. А то корчат из себя барынь, которые лучше всех знают, как должен жить кто-то другой.

Милочка
#41
Гость

так на то пошло прибавка в 3 кило невооруженным глазам постороннему вообще незаметна, а автор отреагировала, обиделась, значит просто задело за живое, возможно там и не три кило...ну глупо каждое высказывание постороннего человека принимать на свой счет, а уж тем более денно и ночно думать об этом. Зачем было выложено столько ненужной личной информации про ту хорошую подругу, чтобы уверить нас в том, что там все плохо?! Это ли не признак отсутствия воспитания. Все тут судят исключительно по точке зрения автора, но есть и другая сторона и очень часто та сторона поступает оправданно. Сказать можно тоже в разной интонации

По-вашему автору стало неприятно и она должна подавлять в себе реакцию, убеждать себя "она ничего плохого не имела ввиду"? Так и болезни можно заработать. Так не проще просто знакомым держаться в небольших вежливых рамках и не говорить неприятные вещи другим? Потому что всегда можно попасть на больную мозоль, человек будет переживать, только что-то мне подсказывает, что задеть тут и есть цель. Внешне автор ей не ответила негативом, не обозвала, не сказала "посмотри на себя", внутренне тоже вроде не прокляла. Ей стало обидно, задала вопрос на форуме.
На самом деле человек может быть просто заморочен, может иметь проблемы со здоровьем, как в п.40, может быть что угодно. А таким людям, как знакомая автора, оказывается, можно говорить что в голову придет, потому что "а чо такого?" Да? Другой вопрос, что не стоит обращать на всяких внимание, но этому тоже нужно научиться. Поэтому я и написала в первом посте - надо отвечать, как бы отбивая негатив и не давая ему усесться в твоей голове, потому что из нее все проблемы, как вы знаете. Можно вежливо, а можно иногда и не очень.

Гость
#42

О у меня есть такая знакомая, простая как пятак, и говорит, что видит, и не понимает, что что- то не так сказала или может обидела кого- то. Ей это даже в голову не приходит. Нельзя обижаться, держусь от нее подальше. И она тоже говорит не поправилась, набрала вес или пополнела, а именно потолстела. А помню я похудела чуток, она выдала мне, что я как из концлагеря вышла. Ну вот что взять с человека. :)

Гость
#43
Soho

Надо было сказать это я еще похудела, раньше вообще как ты была.

Супер!

Гость
#44

У вас 10 лишних кило, подруга права. При весьма среднем росте аж 60 кило весить, кхм.

Гость
#45
Гость

А я уже много лет лечу эндокринную систему и вес то поднимается, то падает. Очень неприятно всю жизнь ограничивать себя в еде. А когда какая-нибудь вонючая вошь, кушающая как коровье стадо и не полнеющая благодаря генам, начинает тявкать "болезни-это отмазки, меньше жри, много жрешь", я поступаю так: указываю этой вши на кривые ноги, на кривой нос, на неидеальные зубы и кожу, на то, что ей не идет цвет волос и в одежде у нее нет вкуса. Работает. А то корчат из себя барынь, которые лучше всех знают, как должен жить кто-то другой.

а еще вам психику не мешает полечить. А по теме, чем вы от этих барынь отличаетесь? Только полнотой? Или вы более тактичны, воспитанны? По моему мнению, друг друга вполне стоите.

Гость
#46

Мой вес при росте 168 уже 80 кг, мне простительно возраст уже за 40л., но если автор весит на 20 кг меньше меня и ее подружка называет толстой............

Гость
#47

Автор, у вас ядовитая подруга, подобное можно сказать только от претензий к собственной внешности и отсутствия парня или мужа в квартире.

Гость
#48
Гость

У вас 10 лишних кило, подруга права. При весьма среднем росте аж 60 кило весить, кхм.

А ты наверно 30 кг ахахах

ppl
#49

Ну ответили бы как в анекдоте: ой, это я похудела уже! А месяц назад была вообще как ты сейчас.

ppl
#50

Ну ответили бы как в анекдоте: ой, это я похудела уже! А месяц назад была вообще как ты сейчас.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: