Гость
Статьи
Подруга уводит подруг

Подруга уводит подруг

Добрый день! Мы с подругой дружим с рождения (23 года) и живем в одном доме. В дествте у нее все было чем у меня и даже сейчас ей до сих пор папа делает доргие подарки.( нам по 23 года) По сути подруга стала почти сестрой: у нас было все и ссоры были и из-за парней и всего прочего. Всю жизнь она была честно сказать менее общительная и привлекательная чем я (независимое мнение). Даже когда я поменяла школу я её все равно ее звала в новые компании, в которых она была тихоней. Затем разошлись по разным институтам. У нее появились свои подруги и она меня никогда не звала гулять вместе с ними. При этом в те времена мы гуляли вместе с моей компанией, моим парнем. Когда я расставалась со своими парнями и компаниями то она наоборот оставалась в них и общалась и рассказывала еще и мне! Сначала было неприятно, а потом забила - я выше этого и у меня еще куча интересных людей и занятий чтобы тратить время на переживания....Затем закончили институты. За все время нашей дружбы она не интересовалась моими делами с интересом. Стали работать - на работе у меня появились новые хорошие приятельницы, я по прежнему звала на день рождения всех моих девчонок и её. Она стала обмениваться со всеми данными вконтакте, в инстаграмме, потом оставлять комментарии всем, навязывааться моим знакомым и писать им!! Этим летом я вышла замуж, она была свидетельницей. В реале на свадьбе она все время была с кислой рожей и не помогала мне никак... На носу хэллоуин и я хочу позвать всех друзей к нам с мужем на дачу, но мне настолько надоело это неуважение ко мне, котрое вливается в какуюто манию записать побольше контактов моих и друзей и знакомых, что хочу не звать ее уже с ее парнем, хотя уже и сказала им что планируется хэллоуин. Сейчас во мне 2 чувства: с одной стороны я ее люблю как свою сестренку но с другой строны она меня бесит Своими выходками, молчанием, неинтересом к моим делам, да просто каким-то не уважанием и пофигизмом в мою сторону!!

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Называете ее сестренкой и при этом вас с ней абсолютно все раздражает, вплоть до подарков, которые ей делает отец, хотя это совершенно не ваше дело. Своим знакомым вы ее сами представляете и, если им интересно общаться с вашей подругой, а ей с ними, то они могут общаться, не спрашивая вашего на то разрешения. При чем тут неуважение, они что - дети малые? В вас очень много комплексов, ревности, зависти, но вы же пришли не это слушать, а послушать о том, какая вы благодетельница, а ваша подруга кака..ка.

Гость
#2

с ней = в ней

Даша
#3

Что значит уводит? у вас что там крепостные что ли? Если люди понравились друг другу какая разница через кого они познакомились?

Гость
#4

Автор, как ни грусто, иногда жизненные пути даже близких друзей расходятся. Это не значит, что надо в хлам рвать отношения, можно просто взять тайм-аут.
Станете постарше- будете делать это чаще (друзья часто будут прропадать на полгода-год в связи с изменениями в личной жизни, детьми и прочее).
Поживете без нее какое-то время. Вы зависимы от нее, видимо, она от вас также. И наверное, у нее тоже к вам накопилось много претензий.

Гость
#5

какие подруги в сто лет?? люди расходятся, у всех своя жизнь... А вы все в игрушки играете. Отпускайте уже ее потихоньку, уже отношения радости не дарят.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: