Гость
Статьи
Общий бизнес с …

Общий бизнес с подругой и ее декреты

Уже второй декрет... получается, что все тащу на себе я. Надоело как-то. Первого ребенка только 2 месяца назад отдала в сад и недавно новость - будет второй. Не знаю - плакать или смеяться. реально никому доверять нельзя. Еще недавно слушала песни, что надо работать год-два, бизнес развивать и вот. Опять все на мне, жутко злюсь. Как быть?

Лена
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что за бизнес? В том плане что можно от нее отмежеваться? Верните ей ее долю денег и все.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#2
Лена

реально никому доверять нельзя

Ну уж подругам точно нельзя, тетской дружбы не бывает.

_

Гость
#3

Прибыль должна делиться не поровну. Кто больше работает, тот больше получает. Если конечно нет возможности отделиться от неё совсем.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#4

Автор воспользуйтесь ситуацией и пока она беременная будет отожмите у нее её долю бизнеса, ей будет не до судов.

А потом, можно все продать, объявить себя банкротом или еще чё придумать и ничего ей не отдавать. ХаХаХа.

Подруги так часто делают.

_

Гость
#5

А еще обижаетесь почему женщин на работу брать не хотят

Гость
#6

В бизнесе не должно быть друзей и родственников. Потому что потом начинается, что один работает больше, второй меньше, денег все хотят побольше, а потом классика жанра - деление бизнеса.

хрю
#7

Она получает декретные от государства?от вас она что-то получает?смотря какой бизнес.чтобы была прибыль,нужно крутиться,все контролировать,а это делаете вы

Екатерина
#8

Для того, чтоб не возникали такие проблемы должна быть зарплата и отдельно дивиденды. Пока она не работает, Вы получаете зарплату за двоих и дивиденды, она только дивиденды.

Автор
#9
Екатерина

Для того, чтоб не возникали такие проблемы должна быть зарплата и отдельно дивиденды. Пока она не работает, Вы получаете зарплату за двоих и дивиденды, она только дивиденды.

У нас по-другому - ей декретные и 50% прибыли, а мне 50% прибыли и пашу я((( на мое предложение, чтобы я получала з/п ответ - вот когда ты будешь в декрете тоже все будет пополам... но у меня ощущение, что у меня на шее сидят.

Гость
#10
Автор

У нас по-другому - ей декретные и 50% прибыли, а мне 50% прибыли и пашу я((( на мое предложение, чтобы я получала з/п ответ - вот когда ты будешь в декрете тоже все будет пополам... но у меня ощущение, что у меня на шее сидят.

Я не поняла, это ее бизнес, ее начальные вложения, а Вы начали потом помогать? Если да, то вопросов нет. А если изначально вкладывались пополам, то что Вы молчите и тащите все на себе? Больно хорошо подруга устроилась.

Гость
#11
Автор

У нас по-другому - ей декретные и 50% прибыли, а мне 50% прибыли и пашу я((( на мое предложение, чтобы я получала з/п ответ - вот когда ты будешь в декрете тоже все будет пополам... но у меня ощущение, что у меня на шее сидят.

.

Про "у нас" - это она в одностороннем порядке решила? Глупости какие. Кто вообще сказал, что вы тоже родите двух детей, пока бизнес в такой горячей фазе? Может, вы родите одного, и тогда, когда работы уже будет намного меньше?

Берите зарплату. Скажите подруге, что, когда вы пойдете в декрет, зарплата будет у нее.

гость+92
#12

бегите тоже.

Автор
#13

Спасибо за советы.Буду отстаивать свои права.

Гость
#14

А если вы следом за ней в декрет - кто работать будет ?

Гость
#15

Автор, подруга обнаглела. У меня тоже была фирма на двоих с еще одной дамой. Все решалось элементарно. Мы обе имели зарплату ( как два директора)+ежемесячно делили пополам остатки прибыли. Когда одна из нас уходила в декрет- то зарплату переставала получать, только проценты от прибыли. Это, кстати, подвигло мою компаньонку быстренько нанять няню и прибежать на работу :))))))Вы работаете- вам полагается за это вознаграждение. А она сидит дома, но получает наравне с вами, это нелепо. И у нее нет стимула выходить на работу, а зачем, она и так получает кучу денег ничего не делая. Так что прекращайте этот балаган. Поверте, как только вы переведете ее на систему зарплата за сделанную работу- она сама быстренько прибежит работать.

Гость
#16
Гость

Прибыль должна делиться не поровну. Кто больше работает, тот больше получает. Если конечно нет возможности отделиться от неё совсем.

Лучше за определённую работу назначить зарплату. Например, у нас с подругой так. Она занимается внешними проблемами - инспекции, госорганы, отчётность, договора, снабжения и прочее. И за это получает зарплату, например, 30 000. А я занимаюсь внутренними вопросами - работаю с коллективом, слежу за порядком в офисе, методической работой и т.д. И получаю за это тоже 30 000. Объём работы примерно пополам у нас. Остатки от прибыли делим пополам, это дивиденды. Они были у меня и тогда, когда я была в декрете. А вот моя зарплата перешла к человеку, который её выполнял. Бизнесу два года, детский центр, доходы маленькие. Поэтому уже в 4 месяца ребёнка я вышла на работу, на 2-3 часа в офисе, остальное удалённо. Нормально.

Гость
#17
ЧелЛoв ★ ★ ★

Ну уж подругам точно нельзя, тетской дружбы не бывает._

Бывает. До той поры, пока на одного и того же мужика глаз не положат

Гость
#18

А тут всё просто, тут "что потопаешь - то и полопаешь". Потому что "бизнес и ничего личного".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: