Гость
Статьи
Как отвадить подругу?!

Как отвадить подругу?!

Всем привет ! Хотелось бы поделиться своей ситуацией. У меня есть подружка, ей 29 лет. Живет с гражданским мужем. Живут они зажиточно: По 3-4 раза в год отдых в Тайланде или в Турции ; постоянно переезжают с места на место: живут в самых дорогих квартирах Москвы , недавно сняли квартиру с двух уровнях в центре. Муж каждые 3 месяца меняет машины, самые лучшие самые дорогие. Все у них дорого. Она вся в мехах, в золоте, спа салоны, пандоры, сваровски, айфоны, все последнее покупают сразу как только появится на прилавках. . Дома она ничего не делает кроме красоты себе: макияж, массажист, пилинги, йога.весь ее *** пестрит фотками ногтей и ее лицом с новым макияжем, каждый день по 10 фоток ее в зеркале в новой одежде. Она редко куда ходит, только с мужем. А так сутками дома сидит и от нечего делать придумывает себе образы . Иногда придумывает мол у нее работа есть и она едет куда то на работу: сфоткать себя в зеркале в одежке при параде и подпись : еду на работу! Мы дружим уже года 4. Сама она из бедной семьи, жила в Саратове . Потом познакомилась с этим мужчиной который последний год резко разбогател. До этого работал главбухом где то на предприятии. Недавно я пригласила ее к нам в гости. Мы переехали в новую квартиру, 2 шка. Ремонт пока особо не делали потому что нет сильной надобности, нужно вернуть небольшой долг-кредит. Так вот. Пришла моя подруга к нам, и говорит: мда, убогенько у тебя.... Ничего не скажешь ... Дешевенькая квартирка, не разгуляешься...."я замяла эту фразу . , выслушала как она ездила отдыхать в Тайланд , как у них все здорово.. Я сама работаю стоматологом. Она меня начала унижать мол что нормальные уважающие себя женщины работать не должны. Вон, мол смотри мой мне все подает. А твой что? Только купил эту двушку да свозил тебя в Крым . Что это за жизнь? Мой вот миллионы лопатой гребет, а твой за копейки пашет как вол. Короче ... Надоело мне это. (((((( как бы не культурно отвадить?

Мила
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если некультурно, то шлите ее лесом. А если культурно, то сократить встречи, реже звонить, ссылаться на занятость и пр.

Анжела
#2

Она только год нормально живёт ?

Гость
#3

послать на...,заблокировать номер,и забыть!

Гость
#4

автор вы сами врушка перечитайте себя противоречие во всем

Китти
#5

Она из грязи в князи, так? Причем в не очень красивом проявлении. Но и не в самом худшем, бывает, вообще крышу сносит людям. Не беспокойтесь, автор, скоро она обзаведется кругом знакомств себеподобных, просто не успела еще. И сама Вас скоренько подзабудет, тем более вы всего 4 года знакомы.

Гость
#6

Автор, ты завистница.

#7

Если не хочется общаться, то просто игнорировать и все. В чем проблема то?

Гость
#8

Во-первых, поздравляю Вас с новосельем. Во-вторых, эта особа просто комплексует. Ведь Вы всего добились благодаря труду и мастерству, а она без мужа и копейки не стоит.

Гость
#9
Гость

Автор, ты завистница.

Была у меня такая студенческая подруга,всю учебу она с уя на уй прыгала,допрыгалась до богатенького буратинки в разводе с почти ровестницей нам(на то время) дочерью, ну вышля за него,купил ей машинку,шмоток и тд,а я я в это время вышла замуж за обычного парня,которого полюбила,так она меня гнобила,что я так продешевила себя,сама я из очень благополучной во всех смыслах семьи,поэтому за богатым кошельком не гналась,искала счатье,а у неё мать в четвертом браке,и помоему опять в разводе,сама она с бабушкой жила,так вот и судите сами...с ней общаться перестали в тот момент,когда она аналогично высказывала претенции нашей квартире,ну и много ещё гов. н. а разного,противно вспоминать.

Гость
#10

как? легко!
исчезай с ее горизонта
трубку не бери
двери не открывай
если случайно встретитесь, скажешь, что была на конгрессе стоматологов в любом городе, какой тебе в голову прийдет
с глаз долой - из сердца вон!

Китти
#11

[quote="Гость"]Во-первых, поздравляю Вас с новосельем. Во-вторых, эта особа просто комплексует. Ведь Вы всего добились благодаря труду и мастерству, а она без мужа и копейки не стоит.[/
Да бросьте) глупости. С чего бы ей комплексовать, серьезно думаете, что жены богатых мужей комплексуют, глядя на работяг, еле сводящих концы? Мне и в голову не приходит комплексовать, не самоутверждаться за их счет, конечно, и не фукаю, но про себя думаю, какое счастье, что мне повезло больше.

Гость
#12

Автор, завидуйте молча

Гость
#13

Разводка,никогда не поверю что человек которого в лицо поливают грязью-молча стоит и слушает.

Eva
#14

разве это подруга? Так, неприятная, хвастливая особа. Зачем она вам?

Гость
#15
Китти

[/Да бросьте) глупости. С чего бы ей комплексовать, серьезно думаете, что жены богатых мужей комплексуют, глядя на работяг, еле сводящих концы? Мне и в голову не приходит комплексовать, не самоутверждаться за их счет, конечно, и не фукаю, но про себя думаю, какое счастье, что мне повезло больше.

Довольные собой и жизнью люди не нуждаются в самоутверждении за счет унижения окружающих. Раз псевдоподруга Автор балуется лживыми подписями к фото типа "Еду на работу" и гнобит Автора за заработанное им жилье (а сама-то не заработала, ей муж все покупает), то это говорит о том, что она завидует. Разумеется, не скромной, по ее мерке, двушке и не ежедневному труду, а тому, что Автор МОЖЕТ быть самостоятельной, что она состоялась в профессии, что ее, наверное, уважают как работника.
Наверное, я сужу по себе. Завидую именно тому, что я не достигла, но точно могла бы, не будь столь ленива/глупа/нерасторопна/злопамятна и пр.

Гость
#16

"Пришла моя подруга к нам, и говорит: мда, убогенько у тебя.... Ничего не скажешь ... Дешевенькая квартирка, не разгуляешься...." - после такой фразы я бы выставила подруженцию за дверь. а чего нянькаться с такой? а по поводу культурно отвадить. я бы сделала так. напишите ей в соцсетях или смс на телефон с таким примерно содержанием - "думаю,нам стоит прекратить наше общение. можешь думать что хочешь. но нам не по пути". и все, и игнорировать ее.

Гость
#17

в недалеком будущем либо парень ее кинет либо обеднеют, вот тогда автор потешитесь)

Гость
#18
Гость

Довольные собой и жизнью люди не нуждаются в самоутверждении за счет унижения окружающих. Раз псевдоподруга Автор балуется лживыми подписями к фото типа "Еду на работу" и гнобит Автора за заработанное им жилье (а сама-то не заработала, ей муж все покупает), то это говорит о том, что она завидует. Разумеется, не скромной, по ее мерке, двушке и не ежедневному труду, а тому, что Автор МОЖЕТ быть самостоятельной, что она состоялась в профессии, что ее, наверное, уважают как работника.Наверное, я сужу по себе. Завидую именно тому, что я не достигла, но точно могла бы, не будь столь ленива/глупа/нерасторопна/злопамятна и пр.

Да да конечно, завидовать бедной трудяге))) окститесь

По теме: автор, может вы преувеличили ее замечания? Посмотите на ее поведение дальше, если продолжит вас унижать - прекращайте общение.

Гость
#19
Китти

Во-первых, поздравляю Вас с новосельем. Во-вторых, эта особа просто комплексует. Ведь Вы всего добились благодаря труду и мастерству, а она без мужа и копейки не стоит.[/Да бросьте) глупости. С чего бы ей комплексовать, серьезно думаете, что жены богатых мужей комплексуют, глядя на работяг, еле сводящих концы? Мне и в голову не приходит комплексовать, не самоутверждаться за их счет, конечно, и не фукаю, но про себя думаю, какое счастье, что мне повезло больше.

Согласна. Богатые бедным не завидуют ни при каких раскладах. Но бедные любят напридумывать себе всякого)

#20

была у меня такая "подруга" и манера общения грубоватая и обязательно себя похвалит при этом ближнего о.б.о.с.р.е.т. Я просто перестала с ней общаться,пару раз не брала трубку,еще пару раз "ой занята давай потом",ну и как то постепенно она отстала. Позже выяснилось,что она всем рассказывает,что я ей в хлам завидую,поэтому перестала с ней общаться !! ))))))

Гость
#21

не нужно прекращать общения!) она возможно вам в дальнейшем пригодится, эти её слова выкиньте из головы и не воспринимайте все что говорит в серьез. однако быстро эта дама заболела на голову

Гость
#22

кочуют с места на место, говориИте?))))))))) ну оооочень богатая подруга)))) а у вас двушка? так вы богаче ее получаетесь))

Гость
#23
Гость

Да да конечно, завидовать бедной трудяге))) окститесь

У меня есть бедная знакомая. Совсем бедная. И тем не менее я завидую ее жизнелюбию и умению не падать духом. А у меня больше денег, но этих качеств нет и не предвидится. Еще раз говорю: завидуют не чьей-то жизни, а определенным качествам, которые у завидующей стороны отсутствуют. Своей бедной знакомой в целом я сочувствую и чуток презираю, но и завидую в том, чего нет у меня.

Гость
#24
Гость

Автор, завидуйте молча

чему завидовать? Переездам постоянным? Похоже на то, что следы запутывают, бегут от чего-то. К тому же своего жилья нет, а автор-владелица недвижимости в Москве.

я
#25

дружба для тепла и удобства, а не для претензий и нервотрепки. она вам не подруга совсем

Гость
#26
Китти

Она из грязи в князи, так? Причем в не очень красивом проявлении. Но и не в самом худшем, бывает, вообще крышу сносит людям. Не беспокойтесь, автор, скоро она обзаведется кругом знакомств себеподобных, просто не успела еще. И сама Вас скоренько подзабудет, тем более вы всего 4 года знакомы.

Вот уж это 100%!

Гость
#27

Ну так не общайтесь! На это есть масса отговорок-отмазок, чтобы не встречаться и не болтать по телефону.

Гость
#28

Скоро она надоест этому муику, и он ее выкинет, а себе молодую найдет.

Гость
#29

От сумы и тюрьмы лучше не зарекаться. Легкие деньги как пришли так же быстро и уходят. Если что, я сама не бедная, но не понимаю чванство нынешней знати. Цены на нефть упадут, экономика развалится и все пойдут мыть полы в домах европейцев. А стоматолги проживут при любой экономике.

Гость
#30

Она вам уже не подруга у вас разный кошелёк.

Маруся
#31

Вы ей нужны гораздо больше чем она вам: ей нужна аудитория которой показывать все свое барахло! Просто не отвечайте на звонки, мол, занята, работаю над убогой квартирой:))

Съемные квартиры и пустое проведение времени-не признак богатства, а куриных мозгов. С такими барбосами можно было бы такие инвестиции делать!

Явно в круг действительно богатых и крутых ее не берут, раз она еще с Вами дружит. Накой она Вам?

Гость
#32

Писать совета смысла уже нет, столько лет прошло, но жаль вашу подругу, сегодня богатенький муж есть, а завтра он ее бросит или ещё что... и все, будет свои меха продавать, что бы как то выжить))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: