Гость
Статьи
Подруга ли??

Подруга ли??

у меня есть подруга..с детсада дружим. мне 32 ей 31. уровень жизни всегда был разным у нас. у меня 2 вышки у нее пту. постоянно деньги у меня занимала..так как воспитывает ребенка она одна. я помогала чем могла. дочку ее крестила..постоянно подарки дорогие делаю. НО..мне все время кажется что она мне завидует и тянет меня вниз..я не замужем, детей нет, еще и без работы осталась..прям такая депрессия накатила. а она мне в поддержку..не знаю говорит что делать..и еще как то мне предлагает..роди говорит для себя..сама она замужем не была..знает что такое одной растить..и мне этого желает. звонит часто..видимся часто..спрашивает только всегда что нового..а что у меня может быть нового сидя в 4х стенах...я уж и говорила ей что и прогуляться не с кем..а у нее один ответ всегда..денег нет..не верю я, что она искренне желает мне счастья..думаю что дружит в своих целях...или я гоню???

Маришка
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего такого плохого вы про подругу не написали

Маришка
#2
Гость

Ничего такого плохого вы про подругу не написали

не чувствую поддержки в трудные моменты жизни..и чувствую зависть..

Маришка
#3

у меня просрочились права..менять надо. денег нет..т.к. не работаю.. я не езжу..и не знаю менять или нет..а вдруг понадобятся когда-нибудь...а она говориь не надо..не нужны они тебе. я думала она наоборот скажет)

Терракот
#4

Так соблюдайте дистанцию, общайтесь чаще с другими людьми.

Маришка
#5
Терракот

Так соблюдайте дистанцию, общайтесь чаще с другими людьми.

она близкая подруга..других таких близких нет. и живем сейчас в одном подъезде..

Света
#6
Маришка

не чувствую поддержки в трудные моменты жизни..и чувствую зависть..

А в чем вам завидовать-то?

Маришка
#7
Света

не чувствую поддержки в трудные моменты жизни..и чувствую зависть..

А в чем вам завидовать-то?

да даже в денежном плане..ей трусы не на что купить..а у меня шкаф ломится от одежды. фигуре..у меня хорошая фигура, стройная..она полная..но худеть не хочет..любите такой какая есть говорит. жилищные условия..и т.д.

Гость
#8
Маришка

А в чем вам завидовать-то?

да даже в денежном плане..ей трусы не на что купить..а у меня шкаф ломится от одежды. фигуре..у меня хорошая фигура, стройная..она полная..но худеть не хочет..любите такой какая есть говорит. жилищные условия..и т.д.
Какая вы противная,это ей надо от вас подальше держаться.

Маришка
#9
Гость

А в чем вам завидовать-то?

да даже в денежном плане..ей трусы не на что купить..а у меня шкаф ломится от одежды. фигуре..у меня хорошая фигура, стройная..она полная..но худеть не хочет..любите такой какая есть говорит. жилищные условия..и т.д.
Какая вы противная,это ей надо от вас подальше держаться.
это с чего такие выводы, противная?

гость
#11

у меня такая же подруга. как стала с ней меньше общатья так жизнь наладилась... зависть постоянная

Маришка
#12
гость

у меня такая же подруга. как стала с ней меньше общатья так жизнь наладилась... зависть постоянная

вот и я чувствую это...как будто она только и рада, что у меня всё плохо. зависть будет всегда если один в финансовом плане лучше живет. ну я же не виновата что она сама такой путь выбрала..

Света
#13
Гость

Какая вы противная,это ей надо от вас подальше держаться.

Плюс миллион. Вот и дружи с таким как авторша, фу.

Маришка
#14
Света

Какая вы противная,это ей надо от вас подальше держаться.

Плюс миллион. Вот и дружи с таким как авторша, фу.

а что же она дружит то..раз я ужасная такая? смешно прям. она считает меня единственной подругой и человеком на которого можно положиться в трудной ситуации. потому что чужие проблемы никого не волнуют..а я всегда выслушаю и помогу чем смогу.

В
#15

Вообще не понимаю, на что вы обижаетесь? Правильно советует родить ребенка, а то вам уже 32, все правильно говорит. Потом насчет того, чтоб с вами куда-то ходить - правильно говорит, денег нет, куда она пойдет? Только вокруг дома пройтись, а так, чтоб специально куда-то выбираться - вы чтоли спонсировать будете? Спрашивает у вас, что нового - ну вы вообще, у вас нервы не в порядке скорее всего, только не обижайтесь, это она нормальный вопрос задает, интересуется вами. Короче, возможно, вам нужно отдохнуть от общения с ней. Может успокоитесь, осознаете, соскучитесь по ней сами)

Гость
#16
Маришка

не чувствую поддержки в трудные моменты жизни..и чувствую зависть..

У вас все плохо с ваших слов-чему завидовать??? И потом, не перекладывайте свои источники проблем на чужие головы, вы виноваты, что вы не замужем, что вы не имеете детей, и что вы потеряли работу.Здесь только ваша вина...

Маришка
#17
Гость

не чувствую поддержки в трудные моменты жизни..и чувствую зависть..

У вас все плохо с ваших слов-чему завидовать??? И потом, не перекладывайте свои источники проблем на чужие головы, вы виноваты, что вы не замужем, что вы не имеете детей, и что вы потеряли работу.Здесь только ваша вина...
я и не виню никого...только вроде как подруга поддержать должна когда тебе плохо..

Гость
#18

что может связывать столь разных людей? максимум такие могут обменяться парой слов при случайной встрече и разбежаться, либо они - два сапога пара, обе из пту

Гость
#19

Подруга? Любовница лучше скажи.

Озорная Свинья
#20

вы УГ,автор.....даже не представляю кем надо быть,чтоб вам завидовать.

Гость
#21
Маришка

У вас все плохо с ваших слов-чему завидовать??? И потом, не перекладывайте свои источники проблем на чужие головы, вы виноваты, что вы не замужем, что вы не имеете детей, и что вы потеряли работу.Здесь только ваша вина...

я и не виню никого...только вроде как подруга поддержать должна когда тебе плохо..

Вы понимаете поддержку только как поддакивание вам, а она мыслит не много по другому. У вас проблемы, а вы обвиняете ее в своих проблемах. Будет хоже если на своих заморочках вы потеряете подругу и останетесь вообще одни. Ничего плохого в вашей подруге не увидела. Она возможно довольна своей жизнью и внешностью и ни капельки не завидует вашим образованиям и стройности. А вы слишком зациклены на себе.

Гость
#22
Маришка

у меня просрочились права..менять надо. денег нет..т.к. не работаю.. я не езжу..и не знаю менять или нет..а вдруг понадобятся когда-нибудь...а она говориь не надо..не нужны они тебе. я думала она наоборот скажет)

Автор, а почему Вы не работаете? Идите работать, меняйте права, снова садитесь за руль, пойдите на какие-нибудь курсы, заводите новых знакомых. У Вас просто депрессняк от пустоты в жизни, поэтому Вы и зациклились на этой подруге и ее якобы зависти. Ненормально, что молодая здоровая женщина, да еще и обеспеченная, да еще и с хорошей фигурой, так грузится из-за какой-то подруги.
Вы с ней вообще не подруги. Просто встретились 2 одиночества.
Займитесь своей жизнью,тогда времени на встречи с этой женщиной и на обдумывание каждой ее реплики у Вас просто не будет.

Гость
#23
Маришка

у меня есть подруга..с детсада дружим. мне 32 ей 31. уровень жизни всегда был разным у нас. у меня 2 вышки у нее пту. постоянно деньги у меня занимала..так как воспитывает ребенка она одна. я помогала чем могла. дочку ее крестила..постоянно подарки дорогие делаю. НО..мне все время кажется что она мне завидует и тянет меня вниз..я не замужем, детей нет, еще и без работы осталась..прям такая депрессия накатила. а она мне в поддержку..не знаю говорит что делать..и еще как то мне предлагает..роди говорит для себя..сама она замужем не была..знает что такое одной растить..и мне этого желает. звонит часто..видимся часто..спрашивает только всегда что нового..а что у меня может быть нового сидя в 4х стенах...я уж и говорила ей что и прогуляться не с кем..а у нее один ответ всегда..денег нет..не верю я, что она искренне желает мне счастья..думаю что дружит в своих целях...или я гоню???

лучше никакой подруги не надо, чем как вы...

Гость
#24

Нормальный человек автор. Не надо тут тупить. Своими проблемами грузить и тянуть вниз, если многие вышеотписавшиеся - за такую "подругу" как у автора, то вот сами с такими и дружите. Друг поддержать должен, а не тупо пользоваться в своих целях. Избавьтесь от такой подруги, автор. Она тянет вас вниз. Возможно, неосознанно. Вообще в психологии есть такое: чувство вины, вы видите, что она в жизни неудачлива, и психологически чувствуете себя виноватой, поэтому у вас всё ухудшается. Общаться в принципе можно, но редко, лучше стремитесь к успешным, к людям которые будут помогать вам в желании стремиться к успеху. Удачи, автор! А если зависть чувствуете - бегите точно от нее. Если уверены что завидует. Зависть несёт ужасную разрушающую энергию, лучше поставить даже защиту, чтоб она вам энергетически не навредила

Маришка
#25
Гость

Нормальный человек автор. Не надо тут тупить. Своими проблемами грузить и тянуть вниз, если многие вышеотписавшиеся - за такую "подругу" как у автора, то вот сами с такими и дружите. Друг поддержать должен, а не тупо пользоваться в своих целях. Избавьтесь от такой подруги, автор. Она тянет вас вниз. Возможно, неосознанно. Вообще в психологии есть такое: чувство вины, вы видите, что она в жизни неудачлива, и психологически чувствуете себя виноватой, поэтому у вас всё ухудшается. Общаться в принципе можно, но редко, лучше стремитесь к успешным, к людям которые будут помогать вам в желании стремиться к успеху. Удачи, автор! А если зависть чувствуете - бегите точно от нее. Если уверены что завидует. Зависть несёт ужасную разрушающую энергию, лучше поставить даже защиту, чтоб она вам энергетически не навредила

спасибо большое Вам за понимание..хоть один человек понял о чем я. буду что то думать..мои проблемы никому не нужны..буду сама с ними справляться без поддержки..и поменьше ей расказывать о своей жизни.

Гость
#28
В

Вообще не понимаю, на что вы обижаетесь? Правильно советует родить ребенка, а то вам уже 32, все правильно говорит. Потом насчет того, чтоб с вами куда-то ходить - правильно говорит, денег нет, куда она пойдет? Только вокруг дома пройтись, а так, чтоб специально куда-то выбираться - вы чтоли спонсировать будете? Спрашивает у вас, что нового - ну вы вообще, у вас нервы не в порядке скорее всего, только не обижайтесь, это она нормальный вопрос задает, интересуется вами. Короче, возможно, вам нужно отдохнуть от общения с ней. Может успокоитесь, осознаете, соскучитесь по ней сами)

+10000000000. тоже так думаю, вполне нормальные вопросы и советы.сейчас 32 , не успеете осмотреться и 42, да жизнь - секунды.

Гость
#29
Маришка

не чувствую поддержки в трудные моменты жизни..и чувствую зависть..

Зависть влияет как порча. Может вы поэтому и без работы оказались, что есть завистники. Если что, сама раньше не верила.

Гость
#30
Гость

Зависть несёт ужасную разрушающую энергию, лучше поставить даже защиту, чтоб она вам энергетически не навредила

Согласна на все 100.Проверьте, действительно ли завидует или это ваши заморочки. если присутствует зависть - бегите от нее. В качестве проверки можно рассказать историю,что вам предложили фантастическую работу, но есть сомнения, т.к на вас запал хозяин фирмы и вы боитесь, что он вас будет домогаться. Спросите у подруги, принимать ли предложение о работе. Бред, конечно, но как-то так.

Гость
#28

Уважаемый автор! Прошло несколько лет с вашей темы, не знаю, прочтёте ли. Если нет, то другие прочитают.
У меня была похожая ситуация, но не точь в точь, а какие то моменты сошлись. Тоже была приятельница, сошлись с ней на работе, так как были обе новенькие там.
У нас так же разный уровень образования, культуры и воспитания. Я не сразу даже заметила, что что то не так. Ибо совсем молодая была. Далее, по мере взросления, мы настолько стали разными, что мне даже окружающие стали говорить, что у меня общего с моей приятельницей? Между нами образовалась культурная пропасть. Но, я продолжала с ней общаться. Финалом стал наш разговор. Когда я делилась с ней своими прожектами на будущее. В ответ, вместо поддержки, я услышала : зачем тебе это?
Я думаю, что она это сказала не для того, чтобы мне насолить. Просто у нас с ней разная психология. Нет смысла общаться с людьми, с которыми вы на разных волнах.
Автор, я надеюсь, что все у вас получилось! И никого не слушайте, принимайте сами решения! И главное, ни с кем не делитесь своими планами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: