Гость
Статьи
Мне 19, а лучшей …

Мне 19, а лучшей подруге 36

Мне 19, а моей лучшей подруге 36 лет. Я заметила, что мне неинтересно общаться со своими ровесницами. Их интересы кажутся мне детскими. Мне очень интересно с моей подругой, мы у нас общие интересы и взгляды. А вот моя мама почему-то волнуется и говорит, что и с ровесницами тоже нужно общаться. А сколько лет вам и вашей лучшей подруге? У вас совпадают интересы?

Margo_ri
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 35 , и я как то слабо себе представляю что буду дружить с 19 летней девочкой. что там может быть общего?

аноним
#2

Поверь, возраст в дружбе,мне кажется, не играет большую роль, так как каждый человек развит не по возрасту( есть дети, но мыслить совсем иначе, и наоборот) мне кажется это круто что36 летней девушки ты интересна, ты наверное умна не по годам, и это похвально, у меня все мои подруги старше меня, и где - то и на 20 лет, но она не чувствует этой разницы, а говорит, что удивлена что, в моем возрасте и так думать
Тебе могу посоветовать : забей на всех и общайся с теме подружками, с которыми хочется, но головой всё равно думай

Гость
#3

[quote="Гость"]Мне 35 , и я как то слабо себе представляю что буду дружить с 19 летней девочкой. что там может быть общего?[/
Мне 23 подругам от 26 до 36

Лиска
#4

мне 30,а подруга старше...на 12 лет. у нас много общего) кода я про личную жизнь ей рассказываю ,она говорит что она так же думала в моем возрасте например)

аноним
#5
Гость

Мне 35 , и я как то слабо себе представляю что буду дружить с 19 летней девочкой. что там может быть общего?

Поверьте, если человек развитый , то он найдет и подружиться с любым возрастом, и особенно найдет интерес, извините, это не про вас, а просто пример ( есть люди в 35 лет , которые еще даже не поняли что им нужно от жизни, и живут одним розовым днем, а есть люди в 19 которые в себе уверены, они знают что им надо от жизни, начитанные и т д) вывод таков, что по возрасту людей не судят, особенно по возрасту не ищут друзей

Злата
#6

Ну,не зню я бы не стала дружить с 19 летней (мне 35),совсем другое,если тебе,например,30,а подруге 46,после 30 разница не столь заметна в отношениях к жизни и прочего,а вот 19 для меня еще девчонки,что может быть интересного? Тебе еще по клубам ходить и первую любовь-секс обсуждать,а она уже искушенная женщина и думает о другом,у нее это все в далеком прошлом,у нее скорее на первом месте семья,работа,дети...

Odry
#7

у меня нет лучшей потруге

Margo_ri
#8
Злата

Ну,не зню я бы не стала дружить с 19 летней (мне 35),совсем другое,если тебе,например,30,а подруге 46,после 30 разница не столь заметна в отношениях к жизни и прочего,а вот 19 для меня еще девчонки,что может быть интересного? Тебе еще по клубам ходить и первую любовь-секс обсуждать,а она уже искушенная женщина и думает о другом,у нее это все в далеком прошлом,у нее скорее на первом месте семья,работа,дети...

У неё нет детей

Мармотка
#9

я б на месте вашей мамы вас отшлепала и под домашний арест. ну какая в этом случае дружба может быть.

Злата
#10

[quote="Margo_У неё нет детей

У меня тоже,но мысли уже другие...)

Гость
#11

мне было 17,а моей подруге(ну я так считала тогда) 29...это закончилось ... оказалось она и не считала меня подруго.потом она занялась бизнесом и сказала мне,что больше не будет со мной общаться. т.к. она теперь деловой человек и чт дружбы вообще не бывает. а я на 1 курсе тогда была..

1
#12

У меня есть подруга, просто вот у нас невероятно много общего - она младше меня на 16 лет. Вот, замуж собирается сейчас...:) Ей 26, мне 42. Дружить мы начали, когда ей было лет 16. Одна из интереснейших женщин, кого я встречала в своей жизни, и по душевным качествам чудесный человек. Для меня ее мнение в некоторых вопросах значит гораздо больше, чем точка зрения большинства моих ровесниц... Просто - ну, такой человек. Есть такая категория людей - "без возраста". У них душа мудрая с самого детства. Вот она такая.

Гость
#13

мне 24, подруге 37, когда только начали общаться, она сказала что удивилась что так легко общий язык нашелся. хотя я тоже думаю что в дружбе, возраст вообще не главное.

ююю
#14

Мне 25 , подруге 43. Мне с ней очень интересно. Даже разница не чувствуется

Гость
#15

У моего 20-ти летнего сына друзья под 40, серьезные умные , у них общее хобби и интересы вокруг него. Это нормально.

Гость
#16

А мне вот 34! Дружу с 26-летнИМ)) Охх, как дружу!)))

Гость
#17
Гость

Мне 35 , и я как то слабо себе представляю что буду дружить с 19 летней девочкой. что там может быть общего?

Вы не ошиблись? Может быть "девушкой"? Ей же 19 лет, а не 9.

Гость
#18

А по теме дружить может любой возраст с любым, лишь бы были точки соприкосновения и общие интересы. Мне было 24, а моей подруге 46, общались абсолютно нормально.

Гость
#19
Гость

А по теме дружить может любой возраст с любым, лишь бы были точки соприкосновения и общие интересы. Мне было 24, а моей подруге 46, общались абсолютно нормально.

она вас тоже подругой считает? может быть знакомые или приятельницы. что общего? просто поговорить?

Гость
#20
Гость

она вас тоже подругой считает? может быть знакомые или приятельницы. что общего? просто поговорить?

Да обо всем. Музыку, мужиков обсуждали, жизненные проблемы, прочитанные книги. Ну и тусовались иногда вместе с общими друзьями)

керри
#21

У меня подруги все лет на 5 старше.а бывшей коллеге,с которой лет 6 уже знакомы и общаемся,под 50 уже.мне 27 сейчас.я ей в дочери гожусь,нам интересно вместе.ей нравится мое мировоозрение.она дочь всегда хотела,но у нее сын.

я
#22

Не боитесь, что она вашу энергию и молодость забирает?

Гость
#23
я

Не боитесь, что она вашу энергию и молодость забирает?

Меньше ужастики смотри.

Гость
#24

Мне 24, подруге 39. Конечно, несколько лет назад у нас не могло быть ничего общего. Но со временем возрастные границы стираются.

Ирина
#25
Гость

А мне вот 34! Дружу с 26-летнИМ)) Охх, как дружу!)))

С ними так хорошо дружить, с молодыми...

Ирина
#26

Уже 2 года в тайне от мужа дружу с парнем 26 лет

Аноним
#27

А я девушка, 21, другу за сорок. Норма) Уже года 3 дружим, но он человек такой, что, видимо, для него человек - это приходящий/уходящий, поэтому я не знаю, сможем ли мы стать лучшими друзьями и остаться друзьями вообще в будущем, но я очень не хочу терять его. Просто интересный, мудрый человек и общие интересы

Гость
#28

Разница в возрасте дружбе не мешает. И она может быть гораздо больше ваших 17 лет, и когда человек больше чем в 3 раза старше. Да, это уже не совсем стандартная дружба, но у такого человека можно многому научиться, с ним просто интересно.

Буритос
#29

мама волнуется, это нормально. мошт вы там пьёте

Гость
#30

Я считала себя опытным человеком,прошедшим огонь и воду.Когда,мне было 30 у меня завязалась дружба с 16 летней девушкой.Как то случайно через интернет.Мы с ней состояли в группе в соц сети о предстоящем концерте в нашем городе.Оказалось,что у нас произошло недоразумение с билетами,оказалось что это была-ложная тревога.Но,общаться мы стали.Она была не по годам умная,образованная и интересная.Я ее воспринимала,как младшую сестру.Но,через 2 года,она просто прекратила всякое общение,сама.Видимо выросла и интересы переросли наше общение.Сейчас,оглядываясь назад понимаю что я была полной *****.Ну не могут люди с такой разницей в возрасте-быть друзьями.Какой бы взрослый человек не казался.

Гость
#31

Понимаю, почему мама волнуется. Вы по сути дите еще, а подруга уже взрослый состоявшийся человек, который может вам заменить маму и поменять ваше мировоззрение. Может она вообще другой ориентации или мошенница какая-то? Так что опасения вполне оправданы

Гость
#32

Просто в более зрелом возрасте ( после 30) разница не замечается, все-таки мудрость приходит какая-никакая и интересы уже общие. А вот какие намерения у взрослой женщины общаться с малолеткой- непонятно

Марина
#33

Хорошая тема. Только что писала письмо девочке в Волгоград, ей 20 лет. Мне 41. Племянница моего друга детства. Очень интересный человек. Развитая, начитанная, есть характер, свои взгляды на вещи, принципиальная, интересная и всегда есть о чем нам поговорить. Уже не один год переписываемся. Я сама в шоке, что у нас такая разница, а я ее не ощущаю. Почти нет ее. До 30 лет я была затравленная и зашуганная родителями и завидую этой девчонке , что она такая свободная, состоявшаяся, не то что я в 20 лет была инфанта полная, все тряслась, что мои родители скажут. А общаться стали, когда ей было 16 лет, а мне получается 37, так вроде. У нас общая профессия( она еще учится на нее), сейчас вот говорим за обстановку по Украине, я из Одессы, сто тем затрагиваем. Живая, неординарная. Так что, все бывает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: