Гость
Статьи
Подруга не сказала про …

Подруга не сказала про свадьбу

Подруга из общей компании никому не сказала про то, что выходит замуж. Сказала уже постфактум, на следующий день. У них не было свадьбы, они просто расписались.
Очень обидно лично мне, что ничего не сказали нам. Не знаем, как дальше общаться с ней...

Илона
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Не обижайтесь ,она же не только вам не сказала ,а всем.хотели устроить праздник вдвоем ,это их личное дело.

Гость
#2

Вам 3 года? Что за детство? Ах, я обиделась, как общаться?! Никакая вы не подруга, раз вместо радости за человека вы глупо обижаетесь что никому(!) не сказали. Лучше прекратить общение. Пора расти. Обида, между прочим, разрушительное чувство.

Дельфин
#3

Ну и правильно сделала, что не сказала. Ее понять можно, а вы чего хотели от неё с этой свадьбой? Наверное хотели на свадьбе ее погулять, нажраться и покрасоваться. Вдруг она не хотела свадьбу, и ее просто устраивала роспись. Зная своих подружек, она предпочла умолчать, а то насели бы вот "такие подружки" и стали бы говорить, воотт как так, как же без платьев, лимузинов, гулянки???

#4

Около месяца назад была похожая тема, только там родители истерили.
Скажите автор, вам какая разница, до или после росписи узнать о ней? Что бы изменилось, если бы она сказала заранее? А я вам скажу, что. Вы бы, вместе с остальными "девочками", начали гундосить "нукакжебезсвадьбы, каждая девушка должна побыть прынцессой..." и бедная ваша подруга только и занималась бы, что отбрехивалась от ваших добрых намерений. В конце концов вы бы напросились в загс "мы только поздравить" и в итоге ребята, вместо того, чтобы провести этот день так, как они хотели - вдвоём - были бы вынуждены тусоваться с вами, ну не посылать же вас. Не, скажете не так? А тогда повторю вопрос - какая вам разница, по факту вам сообщили о свадьбе, или заранее это было бы?

Гость
#5

Я тоже не хочу родным говорить. Вдвоем распишемся и улетим на отдых. И если совсем честно, не видела традиционных свадеб без побочек, на всех пьяная родня портила молодым настроение внутрисемейными разборками какими-то или просто лицо нового родственника не понравилось.

Гость
#6

Бред какой то. Может у них денег нет на торжество, а может просто хотели устроить праздник для двоих без лишних людей. Вам то какое дело? Лезете со своими обидами в чужую личную жизнь!

Илона
#7
Кузя

Около месяца назад была похожая тема, только там родители истерили. Скажите автор, вам какая разница, до или после росписи узнать о ней? Что бы изменилось, если бы она сказала заранее? А я вам скажу, что. Вы бы, вместе с остальными "девочками", начали гундосить "нукакжебезсвадьбы, каждая девушка должна побыть прынцессой..." и бедная ваша подруга только и занималась бы, что отбрехивалась от ваших добрых намерений. В конце концов вы бы напросились в загс "мы только поздравить" и в итоге ребята, вместо того, чтобы провести этот день так, как они хотели - вдвоём - были бы вынуждены тусоваться с вами, ну не посылать же вас. Не, скажете не так? А тогда повторю вопрос - какая вам разница, по факту вам сообщили о свадьбе, или заранее это было бы?

Все таки она подруга детства! мы же все говорили о своих свадьбах, ничего не скрывали!!! к чему такая скрытность, я не понимаю.
Да и не пришли бы мы в загс к ним, просто по=дружески не красиво не сообщать о таком событии

#8
Гость

Бред какой то. Может у них денег нет на торжество, а может просто хотели устроить праздник для двоих без лишних людей. Вам то какое дело? Лезете со своими обидами в чужую личную жизнь!

Ну сказать то можно было, что замуж берут ее!

#9
olechka_88_88

Ну сказать то можно было, что замуж берут ее!

Так она и сказала. На следующий день. Или она должна была в день подачи заявления всех обзвонить и оповестить, что её (*****, событие-то какое!!!) "замуж берут"?

Илона
#10
Кузя

Так она и сказала. На следующий день. Или она должна была в день подачи заявления всех обзвонить и оповестить, что её (*****, событие-то какое!!!) "замуж берут"?

Могла бы тогда, когда уже была известна дата свадьбы.

Гость
#11

нда...у нас в день нашей росписи приперся друг мужа "поздравить нас". таскался за нами всюду, ужас. кое как избавились часа через 4, привезя и сдав с рук на руки жене. еще и обиделся.

Гость
#12

Странная вы! Чего ей вам говорить, если она не устраивала ничего для гостей по этому поводу? Вы ей подарок хотели подарить? А может она не хотела чувствовать себя обязанной? Может с парнем договорились держать все в секрете? Вам в голову не приходит, что свадьба, рождение детей, это дело двоих людей! Вас посвящать в свои планы никто не обязан. Может вы ее замучили расспросами, когда же она уже замуж выйдет?? Тогда в двойне не удивительно, что она вам не захотела ничего говорить.

Гость
#13
Илона

Все таки она подруга детства! мы же все говорили о своих свадьбах, ничего не скрывали!!! к чему такая скрытность, я не понимаю. Да и не пришли бы мы в загс к ним, просто по=дружески не красиво не сообщать о таком событии

Вот поэтому и не сказала. Для вас свадьба - дело общественное, вы не представляете как это может быть по-другому. Наверняка стали бы уговаривать, стопитсот раз обмусоливать, высказывать ей - да как так-то и прочее, прочее.

#14
Гость

нда...у нас в день нашей росписи приперся друг мужа "поздравить нас". таскался за нами всюду, ужас. кое как избавились часа через 4, привезя и сдав с рук на руки жене. еще и обиделся.

Сочувствую вам :( К нам мамы-сёстры-племянники набежали. Причём мы заявление подавали на будний день, а отмечать с ними собирались в выходной. Не, пoфиг мороз - у людей было искреннее недоумение, почему мы не собираем гостей в загсе. Нам было не принципиально, мы 10 лет были вместе и брак был просто технической необходимостью, мы и банкет с нарядами организовали чисто как дань уважения к близким. Поэтому особо не сопротивлялись - хотите, приходите, и в итоге у нас гостей набралось куча, мне даже неловко было. Но если бы у нас были какие-то романтические планы на этот день, или просто категорически не хотелось бы никого видеть - я бы наверно тоже всем постфактум сообщила. Так реально проще, чем изображать мастера дипломатии, лавируя между своими желаниями и стремлением не обидеть близких людей.

Гость
#16
Кузя

Около месяца назад была похожая тема, только там родители истерили. Скажите автор, вам какая разница, до или после росписи узнать о ней? Что бы изменилось, если бы она сказала заранее? А я вам скажу, что. Вы бы, вместе с остальными "девочками", начали гундосить "нукакжебезсвадьбы, каждая девушка должна побыть прынцессой..." и бедная ваша подруга только и занималась бы, что отбрехивалась от ваших добрых намерений. В конце концов вы бы напросились в загс "мы только поздравить" и в итоге ребята, вместо того, чтобы провести этот день так, как они хотели - вдвоём - были бы вынуждены тусоваться с вами, ну не посылать же вас. Не, скажете не так? А тогда повторю вопрос - какая вам разница, по факту вам сообщили о свадьбе, или заранее это было бы?

Согласна. Это свадьба вашей подруги, автор. Она поступила так, как считала нужным. Не стоит обижаться на неё за это. Она вправе была выбирать сама, как хочет провести свою свадьбу.

Илона
#17

Да ну чушь! Мыы же не чужие люди! ау! мы подруги! доверия больше нет.

Гость
#18
Кузя

Около месяца назад была похожая тема, только там родители истерили.

ну я бы на месте родителей обиделась бы точно. Это реально неуважение какое то. У меня так подружка расписалась с мужем, родителей после оповестив. Мне это не понять.

Гость
#19
Илона

Да ну чушь! Мыы же не чужие люди! ау! мы подруги! доверия больше нет.

У вас с подругой, получается, разное представление о дружбе, но это больше ваша проблема, а не её, раз уж вы обиделись, а у неё всё хорошо.

Гость
#20
Гость

Вам 3 года? Что за детство? Ах, я обиделась, как общаться?! Никакая вы не подруга, раз вместо радости за человека вы глупо обижаетесь что никому(!) не сказали. Лучше прекратить общение. Пора расти. Обида, между прочим, разрушительное чувство.

Хорошо сказано, правда.

Гость
#21
Гость

Я тоже не хочу родным говорить. Вдвоем распишемся и улетим на отдых. И если совсем честно, не видела традиционных свадеб без побочек, на всех пьяная родня портила молодым настроение внутрисемейными разборками какими-то или просто лицо нового родственника не понравилось.

вот именно поэтому я скрыла свадьбу от некоторых своих родственничков. Обид, конечно, море, но зато свадьба прошла без *****, без задоринки!)

Гость
#22

без c у ч к а )

Гость
#23
Илона

Да ну чушь! Мыы же не чужие люди! ау! мы подруги! доверия больше нет.

Автор, вам 10 лет? Вы не понимаете, что мыслите как малолетний эгоист? Это у вашей подруги не должно быть к вам доверия больше после ваших закидонов. Вы, как подруга, а прежде всего как взрослый человек, должны понимать, что ваша подруга вообще ничего вам не должна. Понимается? И если они с мч приняли решение не говорить вам о свадьбе, то вы обязаны уважать их выбор. Вам не пришло в голову поискать причину их поступки в себе? Может они вам и не сказали потому что вы вот такая непонятливая эгоистка? Не думали об этом, прежде чем обижаться? А стоило бы

Гость
#24

Автор, тут есть и хорошая сторона. Подарок при таком раскладе дарить не надо. Считайте, что пять тысяч Вы сэкономили (и это не считая трат на платье-прическу-маникюр).
Я бы продолжала общаться с подругой, ибо не звать Вас и вообще гостей - ее право. Обижаться тут не надо, это детский сад. Но поступок бы ее я запомнила и при случае отплатила той же монетой.

Гость
#25

Подруга молодец, правильно сделала, такие желчные илоны только обзавидуются и сглазят. Автор, ищите во всем плюсы-теперь вам есть, чем жить и что перетирать. Радуйтесь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: