Гость
Статьи
Как помириться и стоит …

Как помириться и стоит ли это делать

Здравствуйте.
Я не пригласила подругу на свадьбу, не потому что не было денег, не потому что было слишком мало людей (хотя их было всего 12 - я могла ее пригласить без проблем), не потому что кто-то мне запретил. Я была на нее в обиде. Сразу скажу, что к своим 27 отношусь к этому действию весьма цинично, уже все надоело. Даже свою свадьбу устраивать не хотела, но родители у меня пожилые - когда еще оденутся красиво и погуляют. Изначально друзей не собирались звать, но мама сказала, как же ты подружку Женю не позовешь (с садика дружим, но не крепко), ну она с мужем и позвала еще друга, у которого квартиру снимаем и подругу с мужем с которой приятно общаться (она не пришла в итоге по ув. причине).

Теперь об обиде. Кому-то покажется странным, и глупым, но обиделась я на нее из-за невнимания и отмороженности. Т.е. была у нее проблема, которую я ей пыталась помочь решить, погрузилась, уделила время. А она, по результату, никак мне не сообщила, более того, не отвечала на мои звонки, смс, отключала телефон... в то же время с другими она обсудила это (есть общая подруга). Меня это сильно зацепило, ну получается она меня знакомой считает или как... Она потом пару раз мне написала в соц. сети "ты обиделась на меня и т.п.", но я была правда обижена, ничего не отвечала, ну вот хотите верьте, хотите нет, чуть не плакала, что меня отмели на десятый план. Она знала, что мне сделал парень предложение, но даты я тогда не знала, в итоге через 4 мес. после моей ссоры с ней мы поженились. Она никак не контактировала со мной, я тоже. Еще было подозрение, что она завидует, т.к. в жизни у нее не все гладко складывалось, и я понимаю, что ей неприятно было мое счастье, даже старалась всегда меньше на эти темы говорить.

Автор - Мариана
12 ответов
Последний — Перейти
Автор - Мариана
#1

продолжение:
В общем не пригласила я ее из-за обиды... мне все казалось, что вот она бы чуть-чуть навстречу пошла и все, мы бы помирились, но сама я не могла этого сделать... дружили лет 5 мы, в универе... Часто не хватает ее. Но я понимаю, что с ее точки зрения я поступила нехорошо. Кстати, после того, как я потом поставила фотку свадебную на аватар, она просто удалила меня из друзей, ничего не сказав. После свадьбы прошло уже полгода, но никак не могу забыть всю эту историю.

P.S. Подруга правда уже 1 раз "доказала" свою преданность, когда я в прошлом рассказала ей о своей серьезной проблеме, мне нужен был совет, поддержка (я забеременела, и не знала, что делать и никому больше не рассказывала), а она послушала и никак не отреагировала и даже не поинтересовалась, чем же все закончилось. Этим, конечно, она меня очень разочаровала... но все равно по ней скучаю.

Мару
#2

Я тоже перестала общаться с лучшей подругой. Иы и в одном классе были, потом в одной группе в универе. Но мы не ссорились, а просто перестали общаться- точнее она со мной. В общем сначала было плохо и жутко обидно, но время все лечит) теперь вот живу без нее. Хорошо, что есть муж

Автор - Мариана
#3
Мару

Я тоже перестала общаться с лучшей подругой. Иы и в одном классе были, потом в одной группе в универе. Но мы не ссорились, а просто перестали общаться- точнее она со мной. В общем сначала было плохо и жутко обидно, но время все лечит) теперь вот живу без нее. Хорошо, что есть муж

Просто одиноко, есть другие знакомые-друзья, но их не много, да и не так тянет. ...тяжело найти того, с кем будет интересно и приятно, и чтобы не раздражали друг-друга.А сейчас я еще с мужем в Германию переехала... совсем никого не знаю...

Я тоже часто думаю "хорошо, что есть муж, и он такой хороший у меня".

Гость
#4

Посмотрите фильм "Смерть ей к лицу" стёбная комедия про женскую дружбу )

К слову, меня школьная "лучшая подруга" тоже не пригласила на свою свадьбу, долгое мы были как...мы с Тамарой ходим парой. Я ее не удаляла, но не поздравила со свадьбой из-за обиды, а теперь думаю, зря...её выбор.. иногда я рада, что дороги разошлись.

Автор - Мариана
#5
Гость

Посмотрите фильм "Смерть ей к лицу" стёбная комедия про женскую дружбу )К слову, меня школьная "лучшая подруга" тоже не пригласила на свою свадьбу, долгое мы были как...мы с Тамарой ходим парой. Я ее не удаляла, но не поздравила со свадьбой из-за обиды, а теперь думаю, зря...её выбор.. иногда я рада, что дороги разошлись.

мы уже давно стали отдаляться друг от друга, лучшей подругой я ее никогда не считала, это ответственный статус, нет у меня таких, а вот близкой - да. А она меня видимо нет. У каждого своя правда, кто его знает, как мои поступки с ее стороны смотрелись.

Гость
#6

Если честно вспомнить ваше общение, чего вам не хватает? Хочется поболтать с ней, слегка похвастаться , как бы невзначай, посплетничать, пообсуждать знакомых и тд. И долго, долго перемывать косточки вашим подружкам и приятельницам. ....! С мужем ТАК не поболтать, не любят мужики перетирать по 100 раз одно и то же. И вот всё это мы, женщины , называем словом ДРУЖБА. Если подумать хорошенько, то можно и без этого прожить! А то нарассказываем про себя лишнего вот таким болтушкам- и весь мир про нас будет знать все подробности. Явно плохая подруга - не нужна, привыкнете без неё постепенно.

Автор - Мариана
#7
Гость

Если честно вспомнить ваше общение, чего вам не хватает? Хочется поболтать с ней, слегка похвастаться , как бы невзначай, посплетничать, пообсуждать знакомых и тд. И долго, долго перемывать косточки вашим подружкам и приятельницам. ....! С мужем ТАК не поболтать, не любят мужики перетирать по 100 раз одно и то же. И вот всё это мы, женщины , называем словом ДРУЖБА. Если подумать хорошенько, то можно и без этого прожить! А то нарассказываем про себя лишнего вот таким болтушкам- и весь мир про нас будет знать все подробности. Явно плохая подруга - не нужна, привыкнете без неё постепенно.

Написала ей в соц. сети. Она призналась, что я ей снюсь и думает обо мне, ну у меня то же самое происходит.

Гость
#8

отвалились давно все эти старые связи и совершенно не нужны мне никакие подруги, ни времени ни желания.

Гость
#9

Девчонки, я думаю помириться надо обязательно. Человеку же на

Гость
#10

Я бы на месте подруги не смогла бы вас простить! Все-таки свадьба! Вы не права, автор! (это мое лично мнение) Подруга правильно сделала, что удалила ото всюду!

Автор - Мариана
#11
Гость

Я бы на месте подруги не смогла бы вас простить! Все-таки свадьба! Вы не права, автор! (это мое лично мнение) Подруга правильно сделала, что удалила ото всюду!

Автор - Мариана
#12
Гость

Я бы на месте подруги не смогла бы вас простить! Все-таки свадьба! Вы не права, автор! (это мое лично мнение) Подруга правильно сделала, что удалила ото всюду!

А вы читали первое сообщение мое после самой темы. Вы бы смогли простить подругу, если "друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так..."

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: