Гость
Статьи
крестный по несчастью

крестный по несчастью

Этот вопрос мучает меня давно. Не знаю что делать, и по-этому пишу сюда. Может взрослые, мудрые люди подскажут как быть. Давно уже живу с парнем. Живем мы самостоятельно, как полноценная семья, но он у меня простоват, в смысле отношения ко всему. Попросят чего-то - он не откажет, хоть потом жалеет, потому что в ответ помощи никто не оказывает, а деньги часто не возвращают. Для пышащих ядом - он не глупый, просто воспитан так, очень добрый и отзывчивый.
В-общем проблема: недавно его лучший друг встретил девушку, закрутилось и бац - уже ребенок. Они решили крестить ребенка, и получилось так, что парнишка, который должен был быть крестным, стал встречаться с крестной. Крестным сделали моего парня, чему я была ОЧЕНЬ не рада, и мои опасения подтвердились. Теперь постоянно слышу, дай на памперсы 500 р, зуб прорезался - ложку серебряную покупай, цепочку золотую под крест купи, одежду бы на зиму надо. И все это не в просительном тоне, а перед фактом, крестный должен. Мне очень обидно за парня и за себя, почему мы должны оплачивать чужого во всех смыслах ребенка. Но как правильно им объяснить не знаю. Ругаться не хочу, так как они друзья, но и жить так нельзя, постоянно что то просят, очень некрасиво. Живут они не бедно, мы тоже, но и не с шиком. Подскажите ну как быть то?
Всякие гневцы проходите мимо. Нужен реальный совет.

Вера
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да и пусть просят, не ваши же деньги он спускает на крестника. если парень сам не догоняет, что его доят, то ему ничто не поможет, тем более ващи увещивания.

Вера
#2

Ваш вариант я пробовала, но он не прокатывает, так как мы работаем вдвоем, у нас общий бюджет.
если у каждого свои деньги это не семья

Гость
#3
Вера

Ваш вариант я пробовала, но он не прокатывает, так как мы работаем вдвоем, у нас общий бюджет.если у каждого свои деньги это не семья

а у вас пока и не семья еще

Вера
#4

(даже не собираюсь спорить, у каждого свое мнение на этот счет.)

и что это меняет?

Маша
#5

Вера, озвучьте цифры. сколько вы зарабатываете, он, сколько денег в месяц отдает кумовьям, и какие еще есть крупные расходы из общего бюджета НЕ на общие нужды, а лично на вас или на него

Гость
#6

нойте каждый день,вода камень точит.

Гость
#7

А попросите у них в долг. Тогда они будут обеспокоены не тем, как побольше содрать с крестного, а как вернуть свое. Возвращайте медленно, частями и с причитаниями. А если не дадут - еще лучше: будет повод и им отказывать.
И нойте, нойте. А то сейчас вы с мужем деньгами отделываетесь, но скоро будут просить проводить с крестником время. Это еще хуже.

насморк
#8

Кстати, на всякий случай замечу, что аппетиты со временем растут.

Гость
#9

Попросите друга стать Вашей крестной. И требуйте потом с него услуг и подарков:)))

Гость
#10

Друг встретил девушку недавно, а вопрос автора мучает давно.
Девы-авторицы, вы хоть перечитывайте разок, что понаписали - то.

Гость
#11
Гость

Попросите друга стать Вашей крестной. И требуйте потом с него услуг и подарков:)))

Дык у автора уже есть наверное крестный. Или она нехристь?

Гость
#12
насморк

Кстати, на всякий случай замечу, что аппетиты со временем растут.

Правильно. Вот вырастет крестник, так непременно потребует машину и квартиру.

Гость
#13
Гость

Дык у автора уже есть наверное крестный. Или она нехристь?

Тогда выход один - родить, позвать в крестные друга и стрясти с него сумму, потраченную на их ребенка:)))
Шутка. Разумеется, единственный выход - это слово НЕТ, пользоваться которым мужчина Автора не хочет и не умеет.