Гость
Статьи
Предложили встретиться …

Предложили встретиться в кафе - подруга обиделась

Одноклассница приехала из-за границы к родителям и разослала нам смс: "Я приехала!" Мы, три подруги, обсудили и решили предложить встречу в кафе. Одна подруга позвонила ей и сказала, что в следующую субботу все свободны, давайте встретимся в кафе. Та обиделась. Вероятно, ожидала приёмов в свою честь, а всем по разным причинам сейчас не до этого. Но ведь нормально мы предложили, как считаете?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
goncharovamarina@mail.ru
#1

все нормально. у людей свои планы и ничего такого нет в том, чтобы собраться когда удобно всем, а не угодно ей одной.

Гость
#2

Может, дело не в приемах, а в том, что для подруги нашлось время аж в следующую субботу, а не сразу же, как она ожидала. Но все равно это детсадовские обидки с ее стороны.

Гость
#3

а с чего вы взяли, что она обиделась? все ок- кафе так кафе

Гость
#4
Гость

Может, дело не в приемах, а в том, что для подруги нашлось время аж в следующую субботу, а не сразу же, как она ожидала. Но все равно это детсадовские обидки с ее стороны.

а почему сразу должно было найтись?? люди ж все заняты

Автор
#5
Гость

а с чего вы взяли, что она обиделась? все ок- кафе так кафе

Потому что так и сказала, что чего это в кафе, вы мне не рады что ли. Ну вот человек так привык, что приезжает и по гостям ходит. Другие знакомые, наверно, и будут в гости приглашать. Мы тоже раньше так делали, застолье, посиделки, дорогая гостья... Но сейчас реально не до того.

Гость
#6
Гость

а почему сразу должно было найтись?? люди ж все заняты

Все правильно, люди работают и заняты. Я и говорю - детские обидки с ее стороны.
Автор, не грузитесь. Это ее тараканы, а Вашей вины нет.

Качалка
#7

Это еще что)))
К нам приехала подруга издалека, я ее встретила с молодым человеком на вокзале на машине) а она на всех обиделась, что другие не смогли ( по уважительным причинам) и встреча была без красной ковровой дорожки и прочего)) 2 дня после этого пока она была в Москве столько мы *** в нашу сторону услышали)))
Теперь не общаюсь с таким человеком, ибо человек как был эгоистом, так и остался))

Качалка
#8

Это еще что)))
К нам приехала подруга издалека, я ее встретила с молодым человеком на вокзале на машине) а она на всех обиделась, что другие не смогли ( по уважительным причинам) и встреча была без красной ковровой дорожки и прочего)) 2 дня после этого пока она была в Москве столько мы *** в нашу сторону услышали)))
Теперь не общаюсь с таким человеком, ибо человек как был эгоистом, так и остался))

Лимпопо
#9

На вопрос "чего это в кафе" отвечаем "а ты нас к себе пригласить хочешь? ну, давай."

Автор
#10
Лимпопо

На вопрос "чего это в кафе" отвечаем "а ты нас к себе пригласить хочешь? ну, давай."

Я девушкам так и сказала, хочет в домашней обстановке, пусть нас приглашает. Позвоним ей, скажем, что в субботу идём в кафе, а там уж как хочет. Я что-то даже рассердилась.

звезда мишлен
#11

странная тетя, зачем ей по гостям шарахаться? оголодала что ли в заграницах по котлетам домашним? я с подружками в кафе в 100 раз охотнее посижу, чем домой к кому-то тащиться.

#12

Она обиделась не на кафе, а на "следующую субботу". У меня недавно был такой же осадок, когда приезжала всего на 2 недели с другого конца земли. Сначала все писали "ой скорей бы ты приехала" и все такое прочее, в итоге время не все нашли, чтобы со мной встретиться. А я еще старалась подарки всем везла. Даты моего приезда-отъезда все прекрасно знали за несколько месяцев, так что уж один вечер можно было бы спланировать заранее. Зато в таких ситуациях отлично видно, кто настоящий друг :)

Автор
#13
Лианна Старк

Она обиделась не на кафе, а на "следующую субботу". У меня недавно был такой же осадок, когда приезжала всего на 2 недели с другого конца земли. Сначала все писали "ой скорей бы ты приехала" и все такое прочее, в итоге время не все нашли, чтобы со мной встретиться. А я еще старалась подарки всем везла. Даты моего приезда-отъезда все прекрасно знали за несколько месяцев, так что уж один вечер можно было бы спланировать заранее. Зато в таких ситуациях отлично видно, кто настоящий друг :)

Человек приехал в понедельник на месяц. Если звать в гости, то всё равно раньше субботы не вышло бы - это она приехала, извините, балду гонять, а у людей работа, семья и другие заботы (ремонт, диссертация, хворая бабушка, ребёнок-первоклассник и т.д.) Подарков никто никаких не ждёт, это же не 30 лет назад, когда кто-то из "взаграницы" приезжал и всем жевачки привозил.

Гость
#14
Автор

Потому что так и сказала, что чего это в кафе, вы мне не рады что ли. Ну вот человек так привык, что приезжает и по гостям ходит. Другие знакомые, наверно, и будут в гости приглашать. Мы тоже раньше так делали, застолье, посиделки, дорогая гостья... Но сейчас реально не до того.

Ну так прямо так и скажите, что застолья-посиделки были раньше, а сейчас не до этого...

Гость
#15
Лианна Старк

Она обиделась не на кафе, а на "следующую субботу". У меня недавно был такой же осадок, когда приезжала всего на 2 недели с другого конца земли. Сначала все писали "ой скорей бы ты приехала" и все такое прочее, в итоге время не все нашли, чтобы со мной встретиться. А я еще старалась подарки всем везла. Даты моего приезда-отъезда все прекрасно знали за несколько месяцев, так что уж один вечер можно было бы спланировать заранее. Зато в таких ситуациях отлично видно, кто настоящий друг :)

Извините, а почему все должны под Вас подстраиваться? А если на работе аврал? А если ребёнок заболел? Наплевать на раюоту и ребёнка и нестись с завываниями "к нам приехал, к нам приехал..."? Ишь, барыня выискалась!
Помню, я была в обратной ситуации. Зачем-то сказала, что самолёт прилетит в 7 вечера. Все отчего-то решили, что в 8 я точно буду дома. Рейс задержали. Сам полёт многочасовой вымотал тоже. Долго шёл паспортный контроль. багаж искала часа 2. Домой приехала среди ночи с одной мечтой поспать. А тут родственники с претензией типа чего это я "под утро явилась". Дальше - больше. У них типа "торжественная встреча" с застольем, а я такая-сякая спать удумала. Обидки на пустом месте были. И ведь НИКТО не вошёл в МОЁ положение. Долгая дорога, задержка рейса...

Гость
#16
Автор

Человек приехал в понедельник на месяц. Если звать в гости, то всё равно раньше субботы не вышло бы - это она приехала, извините, балду гонять, а у людей работа, семья и другие заботы (ремонт, диссертация, хворая бабушка, ребёнок-первоклассник и т.д.) Подарков никто никаких не ждёт, это же не 30 лет назад, когда кто-то из "взаграницы" приезжал и всем жевачки привозил.

Согласна! Адекватные подруги (и знакомые) прекрасно понимают, что не у всех есть возможность в понедельник утром встречать "гостя дорогого" прям у трапа самолёта с медведём и цыганами.
Вон тётушка моя приехав "аж с самой Америки" деликатно звонила всем родственникам-друзьям-знакомым и также деликатно интересовалась когда и где им удобно будет с ней встретиться, чтобы передать "небольшой гостинчик". Свой "небольшой гостинчик" я везла домой на такси:)))

Гость
#17

Автор, мне бы таких подруг! Как бы я рада была, если бы мои подруги к моему приезду сами сговаривались и назначали встречу в конкретный день и время! На деле я всех обзванивала по нескольку раз и организовывала встречу, чтоб всем было удобно! При этом, многие с детьми не расстаются и это надо учитывать. От кафе могут и отказаться, если их не угощать. А я не миллионер, чтоб накрывать поляну в кафе.
Я все прекрасно понимаю, что у всех свои дела, дети, мужья. Многие мои подруги кстати не работают. Но найти время для встречи очень сложно. Просиживать дни в песочнице мне не интересно. Кстати, раньше тоже в гости знали. Теперь почему-то не зовут. Хотя ко мне в гости приходят. Только после их детей дом верх дном!
Сейчас приезжаю исключительно с мужем. Ходим с ним по кафе, в кино и тд Подругам сообщаю, что с такого-то по такое-то число со мной можно встретиться. Когда им удобно, сами звонят и договариваемся о встрече. Больше ни за кем не бегаю и под чужие интересы, типа посидеть в песочнице с детьми, не подстраиваюсь.

#18

Из-за границы же. Думает, раз съедила - значит, звЯзда, и все ей должны всячески выражать свой респект и уважуху.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: