Гость
Статьи
Стоит ли поздравлять с …

Стоит ли поздравлять с др бывшую подругу

с подругой дружили 5 лет,были как сестры. в конце лета поругались. я до сих пор не понимаю что произошло.год живу в другом городе и приезжаю только летом и зимой. все было хорошо,но в конце лета она стала меня избегать,не отвечала на звонки и смс. перед моим отъездом мы встретились, и она сказала,что не знает что с ней происходит и ничего объяснить не может. я все это оценила так будто она не хочет со мной общаться и боится мне это сказать. я ответила,что дружба закончилась,она промолчала. больше не общаемся. приближается ее день рождения. если я напишу ей маленькое смс не будет ли это выглядеть будто я навязываюсь и хочу снова дружить? она была мне очень дорога. но после всего будет ли ей приятно мое поздравление? нужно ли вообще это?

ольга
13 ответов
Последний — Перейти
Автор темы
#1

напишите, вам жалко сделать приятное человеку?

гость
#2

Смс напишите, ей будет приятно. Честно говоря, у самой такая ситуация.

Гостинец
#3

Я бы не стала. Не оценит. Будете обтекать.

Гость
#5

Думаю стоит, а почему не поздравить? к чему вас это обяжет?

#6

нет ,не стОит.

Злата
#7

Мне бывшая подруга на ДР,НГ и 8 марта, присылает СМС- поздравления, я в ответ ей тоже,но му не общаемся...

Гость
#8

зачем?
пишут, когда хотят возобновить связь.

Гость
#9
Злата

Мне бывшая подруга на ДР,НГ и 8 марта, присылает СМС- поздравления, я в ответ ей тоже,но му не общаемся...

эт не бывшая, эт нынешняя

Гость
#10

конечно напиши, а захочет сама перезвонит

Злата
#11
Гость

эт не бывшая, эт нынешняя

Да конеш,что это за дружба 3 дежурные смс в год....))

#12
ольга

Без вас разберусь.

Зачем же Вы тогда спрашиваете?

Отвечая на Ваш вопрос - почему бы и нет? У меня была аналогичная история, только более запутанная. Разругались в дым. Года два не общались. А потом я неожиданно для самой себя взяла и написала поздравительную смс-ку. Они ничего не ответила, а когда чисто случайно встретились на улице через месяц - сказала "спасибо". Просто, без здрасьте и до свидания. Дружба не возобновилась - да и глупо возобновлять, но на элементарном уровне общались при встречах.

Гость
#13
ольга

Без вас разберусь.

Ну и разбирайтесь самостоятельно. Зачем вопрос в форуме задавать?

Гость
#14

Ну я бы на месте вашей подруги первое что подумала если б Вы написали - что Вы очень хотите снова общаться, и может у вас вообще больше нет друзей, раз решили написать. Это была бы самая первая мысль

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: