Гость
Статьи
Заняла подруге 5000 …

Заняла подруге 5000 рублей

Добрый день..Ситуация такова..Очень хорошая подруга, знакомы лет 10-ть, не умеет распределять деньги и постоянно занимает у всех. Я деньгами управлять умею, она это знает, всегда занимала у меня. Тут ей понадобились на маникюр и педикюр 5 тысяч рублей, говорит позарез, любовник зовет ее отдыхать, а у меня деньги в банке под проценты все, и до зп еще неделя, пришлось отказать. Так она позвонила моему другу (с которым я ее познакомила) и одолжила у него. Я ничего не знала. В итоге мне позвонил друг и все рассказал. Она на связь не выходит, из Соц.Сетей удалилась, а друг спрашивает меня, а мне очень неудобно. Хотя вообще в этой ситуации при чем здесь Я?

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
яовца
#1

она с другом вашим чпокается

Гость
#2

Вы при чем? Глупость совершил друг - ему за нее и платить.

Мизантропия
#3

пи.дец! из за каких то 5000 т .. ладно бы там 50000

Гость
#4

Он что с вас требует? Шлите его подальше

Гость
#5
Мизантропия

пи.дец! из за каких то 5000 т .. ладно бы там 50000

вы будете удивлены, но как бы не хвалилися тута народ, что меньше чем за 100 тыс. руб. не работает, средняя зарплата по России тыс. 20.

Гость
#6
Гость

вы будете удивлены, но как бы не хвалилися тута народ, что меньше чем за 100 тыс. руб. не работает, средняя зарплата по России тыс. 20.

а где еще хвалиться? В Ашане намедни мадам в норке весовую лапшу нагребала. Я небогата, но лапшу на развес-не дошла до такого.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#7
Гость

Добрый день..Ситуация такова..Очень хорошая подруга, знакомы лет 10-ть, не умеет распределять деньги и постоянно занимает у всех. Я деньгами управлять умею, она это знает, всегда занимала у меня. Тут ей понадобились на маникюр и педикюр 5 тысяч рублей, говорит позарез, любовник зовет ее отдыхать, а у меня деньги в банке под проценты все, и до зп еще неделя, пришлось отказать. Так она позвонила моему другу (с которым я ее познакомила) и одолжила у него. Я ничего не знала. В итоге мне позвонил друг и все рассказал. Она на связь не выходит, из Соц.Сетей удалилась, а друг спрашивает меня, а мне очень неудобно. Хотя вообще в этой ситуации при чем здесь Я?

А расписку друг взял?

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#8

А подруги они все такие, ну не бывает тетской дружбы, сколько раз можно повторять.

_

Гость
#9
ЧелЛoв ★ ★ ★

А подруги они все такие, ну не бывает тетской дружбы, сколько раз можно повторять._

Вы просто прелесть.
Прошу, почаще радуйте нас своими постами.
Я не шучу.

гость N
#10

Скажите другу, что вы, зная о расточительности своей подруги, никогда с ней финансовыми отношениями себя не связывали, поэтому ничем ему помочь в это ситуации не можете. Пусть сам разбирается, а Вы молодец что умнее его.

Мизантропия
#11
Гость

пи.дец! из за каких то 5000 т .. ладно бы там 50000

вы будете удивлены, но как бы не хвалилися тута народ, что меньше чем за 100 тыс. руб. не работает, средняя зарплата по России тыс. 20.
как бы не меньше

#12

Подруга? Вы уверены? Может просто давняя знакомая?

Гость
#13
Гость

вы будете удивлены, но как бы не хвалилися тута народ, что меньше чем за 100 тыс. руб. не работает, средняя зарплата по России тыс. 20.

в провинциальных городах (население 350тыс) средняя зп- 7-8 тыс. рублей. Правда маникюр и педикюр обошлись бы тысячи в 2-3, смотря что надо-шеллак или обычный.

Гость
#14

хм...а много кто 15 не имеет

норма
#15

Друг когда денег давал - у Вас совета спрашивал?

Гость
#16

дык у любовника бы и спрашивала взаймы или сама бы делала себе маникюр, если вечно денег нет. у нас на работе одна дама вечно у всех занимает, всем должна(правда отдаёт кое-как потом), зато обуви пар 45 имеет.

Гость
#17
Гость

а где еще хвалиться? В Ашане намедни мадам в норке весовую лапшу нагребала. Я небогата, но лапшу на развес-не дошла до такого.

шубка в кредит - экономить нада )

Автор
#18
яовца

она с другом вашим чпокается

Не знаю...может в тихую, мне неизвестно. Думаю если бы и чпокались вряд ли он бы мне позвонил с расспросами где Люда?

Автор
#19
Мизантропия

пи.дец! из за каких то 5000 т .. ладно бы там 50000

Ага..из-за каких-то..Да мы в Москве..Деньги не огромные, но сам факт.. Взяла и перекрылась. Я бы из-за приципа взбунтовалась, мужик тем более (будто лоха нашла). Хотя получается раз дал значит такой и есть. Но он то понадеялся что моя подруга..

Автор
#20
ЧелЛoв ★ ★ ★

А расписку друг взял? _

Не знаю, надо спросить кстати.

Автор
#21
гость N

Скажите другу, что вы, зная о расточительности своей подруги, никогда с ней финансовыми отношениями себя не связывали, поэтому ничем ему помочь в это ситуации не можете. Пусть сам разбирается, а Вы молодец что умнее его.

Да так и сказала. Не приятный осадок какой-то, честное слово лучше бы я ей дала и она мне бы не отдавала...Чем сидеть краснеть..Понимаю сам виноват, но все равно что-то скребет

Гость
#22
Мизантропия

пи.дец! из за каких то 5000 т .. ладно бы там 50000

а вы всем своим знакомым запросто по 5 тысяч раздаёте без отдачи? Повезло кому-то.

Гость
#23
Автор

Да так и сказала. Не приятный осадок какой-то, честное слово лучше бы я ей дала и она мне бы не отдавала...Чем сидеть краснеть..Понимаю сам виноват, но все равно что-то скребет

он поди думал, что если вы порядочная, то и подруга у вас такая-же.

Автор
#24
alfa.wille

Подруга? Вы уверены? Может просто давняя знакомая?

Подруга...Я правда замуж вышла когда, мы с ней уже реже стали общаться. Я ее не осуждаю за расточительство, у каждого свои тараканы, но мне неприятно что мои друзья как бы по рукам пошли

Автор
#25
норма

Друг когда денег давал - у Вас совета спрашивал?

Нет конечно..если бы спросил я бы не стала отговаривать,наверное, мне же отдавала, хоть и с задержками.

Автор
#26
Мизантропия

пи.дец! из за каких то 5000 т .. ладно бы там 50000

давайте я вам скину номер карты, одолжите мне 5 тысяч?

Вау
#27

Да не переживайте, вашей вины нет.
У меня тут история тоже веселая, дала в долг одной, но сказала что муж мне дал ( чтобы посерьезнее выглядело) , типа якобы под отчет. А она уже почти год не отдает, а когда я ее встречаю и спрашиваю про бабло, она говорит "вот скоро получу и отдам . Твоему мужу "))))) хотя они не знакомы даже.
Короче отдавать не хочет или что она там задумала, натурой отдать?)

Автор
#28
Вау

Да не переживайте, вашей вины нет. У меня тут история тоже веселая, дала в долг одной, но сказала что муж мне дал ( чтобы посерьезнее выглядело) , типа якобы под отчет. А она уже почти год не отдает, а когда я ее встречаю и спрашиваю про бабло, она говорит "вот скоро получу и отдам . Твоему мужу "))))) хотя они не знакомы даже. Короче отдавать не хочет или что она там задумала, натурой отдать?)

:D ой не могу я с таких) Я просто сама по себе такой человек в долг не беру, лучше где-то ужаться в своих хотелках но чтобы сидеть ерзать,думать как отдавать..это не для меня)) а такие люди меня просто убивают, ладно берешь ты в долг, но отдавать то надо)

Гость
#29
Гость

а где еще хвалиться? В Ашане намедни мадам в норке весовую лапшу нагребала. Я небогата, но лапшу на развес-не дошла до такого.

Ну а она вот на норку наэкономила на лапше.)

Гость
#30
Вау

Да не переживайте, вашей вины нет. У меня тут история тоже веселая, дала в долг одной, но сказала что муж мне дал ( чтобы посерьезнее выглядело) , типа якобы под отчет. А она уже почти год не отдает, а когда я ее встречаю и спрашиваю про бабло, она говорит "вот скоро получу и отдам . Твоему мужу "))))) хотя они не знакомы даже. Короче отдавать не хочет или что она там задумала, натурой отдать?)

я удивляюсь таким людям..им что, не стыдно вообще, как так можно? и как с такими общаться потом?

Гость
#31
Гость

а друг спрашивает меня

Что он спрашивает у Вас?

Гость
#32
Автор

:D ой не могу я с таких) Я просто сама по себе такой человек в долг не беру, лучше где-то ужаться в своих хотелках но чтобы сидеть ерзать,думать как отдавать..это не для меня)) а такие люди меня просто убивают, ладно берешь ты в долг, но отдавать то надо)

вот и я так же. один только раз заняла у тёти на крупную покупку, т.к. немного не хватало, она сказала-не торопись отдавать, я не особо в деньгах нуждаюсь, но я раньше срока отдала. так спокойнее и отношения хорошие, ценю я близких людей.

Гость
#33

Все, Автор, придется тебе теперь и другу отдавать 5 тысяч и подруге занять тоже 5 тысяч - итого, с тебя 10 тысяч!

Вау
#34

И я теперь поняла почему люди в долг давать отказывают, сама больше никому не дам) еще одной подруги лишилась из за 1500р) я еще и виноватой вышла - ее парень бросил, денег нет, а я жалкие 1500 требую) вот так вот.

Мизантропия
#35
Автор

пи.дец! из за каких то 5000 т .. ладно бы там 50000

давайте я вам скину номер карты, одолжите мне 5 тысяч?
воу воу- узбагйдезь!! я со стороны подруги высказала измышления- пропасть с 5 000) брала б уже побольше, чтоб не мелочиться)))для меня 5 тр, тоже нормальненькие денюшки)))

Мизантропия
#36

а вы вызвонить подругу не можете? или она вообще канула в лету? а домой к ней съездить?

Мизантропия
#37
Гость

пи.дец! из за каких то 5000 т .. ладно бы там 50000

а вы всем своим знакомым запросто по 5 тысяч раздаёте без отдачи? Повезло кому-то.
я знимаю только очень близким друзьям, а вообзе мне повезло- у меня друзья небедные как то...

Гость
#38

ну теперь эпопея тем про долги пошла после любовниц, что дальше?

Гость
#39

[quote="Гость" message_id="48530445"]Что он спрашивает у Вас?[/quote

Спаришвает где Люда? куда пропала. Друг то мой женатый, я и прикольнулась мол зачем она тебе. Он и рассказал

Гость
#40
Мизантропия

давайте я вам скину номер карты, одолжите мне 5 тысяч?

воу воу- узбагйдезь!! я со стороны подруги высказала измышления- пропасть с 5 000) брала б уже побольше, чтоб не мелочиться)))для меня 5 тр, тоже нормальненькие денюшки)))

)))
Некоторые и за 500 рублей перекрываются..А потом как ни в чем не бывало))

Гость
#41
Мизантропия

а вы вызвонить подругу не можете? или она вообще канула в лету? а домой к ней съездить?

Не доступна..Домой не хочу ехать проверять, она на другом конце Москвы обитает. Может еще из отпуска не вернулась

Мизантропия
#42
Гость

а вы вызвонить подругу не можете? или она вообще канула в лету? а домой к ней съездить?

Не доступна..Домой не хочу ехать проверять, она на другом конце Москвы обитает. Может еще из отпуска не вернулась

Мизантропия
#43

так может вернется и отдаст, сколько уже времени прошло?

Гость
#44
Гость

а где еще хвалиться? В Ашане намедни мадам в норке весовую лапшу нагребала. Я небогата, но лапшу на развес-не дошла до такого.

ну и чо? Зато она в норке, а вы с элитными макаронами в пуховичке )

Моя подруга покупае только элитную косметику, лечится ТОЛЬКО у платных врачей, покупает ТОЛЬКО однодневные линзы. Я не такая принципиальная. Могу и подешевле косметику взять, и к бесплатному пойти (если знаю, что врач хороший) и ношу линзы по 2-3 месяца. В итоге у меня свое жилье, а она 15 лет с родителями мужа живет )

Гость
#45
Мизантропия

так может вернется и отдаст, сколько уже времени прошло?

Дней 10-15, у меня домашние хлопоты были, я даже не знала когда и во сколько уехала. Знаю только с кем. А друг начал последние дня три суетится

Гость
#46
Вау

И я теперь поняла почему люди в долг давать отказывают, сама больше никому не дам) еще одной подруги лишилась из за 1500р) я еще и виноватой вышла - ее парень бросил, денег нет, а я жалкие 1500 требую) вот так вот.

мне друг бывший 1000 должен был!!! я же еще дружбу и оценила оказывается в 1000)когда тот в искупление еще вина мне бутылку за 600 р купил-типо проценты-ГОД!!! не отдавал)

Мизантропия
#47
Гость

так может вернется и отдаст, сколько уже времени прошло?

Дней 10-15, у меня домашние хлопоты были, я даже не знала когда и во сколько уехала. Знаю только с кем. А друг начал последние дня три суетится
не, что то мне кажется приедет- отдаст

Александр
#48

Перед тем, как давать в долг деньги, проконсультируйтесь с астрологом, задав ему соответствующий хорарный вопрос, типа: "а можно ли занять денег такому-то человек?".
Задавать свои "хорары" можно здесь astrologiam.ru/horarnyj-vopros

Гость
#49

народ такой смешной...

Мир скоро имзенится так, что все присядут.
А они про какие-то фантики...

Гость
#50
Гость

пи.дец! из за каких то 5000 т .. ладно бы там 50000

а вы всем своим знакомым запросто по 5 тысяч раздаёте без отдачи? Повезло кому-то.

Да хоть 1000,плчему я или мой мой муж должны горбатиться, чтобы заплатить кому-то за маникюр) ну бред же. А на 5000 тыс можно и себя побаловать лучше, несмотря на то, кто и сколько зарабатывает.