Гость
Статьи
Как расстаться с …

Как расстаться с бывшей лучшей подругой?

Дружим очень давно- более 10 лет. В самом начале - отношения были замечательные, совместные тусовки, поездки. Но теперь с каждым годом понимаю, что мы разные люди, более того подруга очень агрессивно относится к моим увлечениям, высмеивает мое пристрастие к книгам и туризму, к сожелению, ее интересы так и остались бытовом уровне. При этом с возрастом у нее появилась привычка поучать и давать ненужные советы, которые раздражают.Пробовала разойтись, не брать трубку - не отпускает, звонит. Уже и говорила с ней- она соглашается, но продолжает вести себя как и раньше. Кто имеет подобный опыт расставания, подскажите как разрешить ситуацию и разойтись мирно, не нажив врага?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожАлению, Вы не читаете книги

Караул
#2
Гость

К сожАлению, Вы не читаете книги

плюс мильон! тоже самое хотела написать))

Гость
#3

тема закрыта, автор) вы себя дискредитировали

Гость
#4

я уже больше месяца не отвечаю на звонки после косяков подруги, надоело терпеть, дружили 13 лет, но она совсем охамела. и у нее еще хватает наглости звонить моей матери и требовать обоснований моего игнора! а недавно прислала смску: почему не берешь трубку, ты мне срочно нужна, перезвони! ну тупааая, у меня нет слов, но не собираюсь отвечать, и вам, автор, советую. если решились окончательно разрывать, то нужно одним махом.

Гость
#5

"Кто имеет подобный опыт расставания, подскажите как разрешить ситуацию и разойтись мирно, не нажив врага?"

Почему Вы думаете, что она обязательно станет врагом? Просто разошлись в разные стороны и всё, мало ли что в жизни бывает. Если из-за этого она станет врагом, значит у нее какие-то комплексы, а это уже не ваша проблема. Расстаться можно по-разному: полный игнор или так ей и скажите: "Маша, всего хорошего."

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: