Гость
Статьи
Мой телефон угробили а …

Мой телефон угробили а я ещё и виновата

Пятилетняя дочь моей подруги тихонько стащила мой телефон ( он лежал на прикроватной тумбочке в моей комнате) и утопила его в унитазе . Телефон дорогой и ему меньше месяца . Подруга поохала но даже не предложила возместить его стоимость или купить другой . Когда я ей на это намекнула она смертельно обиделась , дескать , ребёнок-то маленький что это я из неё деньги вымогаю и вообще надо к вещам аккуратней относиться , я ведь знаю что у неё дочь маленькая , нечего было телефон класть там откуда она легко его взять может. Это полностью моя вина и она не понимает смысла моих претензий . Теперь подруга отморозилась и не отвечает на звонки . Что делать ?

Олеся
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Напишите ей смс с извинениями если она вам так дорога, но я бы с такой непорядочной подругой общение бы прекратила!

Алла
#2

С такими друзьями врагов не надо. Сочувствую.
Правда сейчас делают такие телефоны, которые сложно испортить водой. Мой сын кинул телефон в воду, я его разобрала, просушила, прошло полтора года он до сих пор нормально работает

Гость
#3

Сочувствую вам,телефон действительно жалко.Но попрощайтесь с ним,и покупайте новый.Подруга слилась,хотя могла бы компенсировать хоть частично,или предложить оплатить ремонт например.

Narcissa
#4

Ты у себя дома и не обязана подставаться под кого-то. Туда не класть сюда не класть. Вины твоей нет совершено. Родители должны следить за своими детьми. Извиняться тебе не за что. А подруга... Если ей дорога ваша дружба, позвонит сама и извинится. Так дружба и проявляется...вообще воспитанный человек при таком раскладе сам предложит возместить ущерб, т.к не доглядела

Гость
#5

ни фига себе подруга!!! У меня сомой пятилетний сын. они в таком возрасте уже хорошо понимают что можно и что нельзя. Телефоны лежат просто на столе, он их не берёт, а если захочет поиграть то спрашивает и не настаивает если нельзя. ваша подруга дочку запустила.

Гость
#6

А все таки почему мамы не присматривают за своими чадами находясь в гостях? От того что она пришла в гости она не потеряла статус мамы. хочешь чтобы малыш не отвлекал - приходи вместе с нанятой няней, няня посидит с ним на стульчике и почитает ему интересную книжку. мама довольна, что пообщалась с друзьями не отвлекаясь на своего наследника и все вещи в квартире друзей мамы целы. Няня стоит денег, но 2-3 спокойных часа в гостях того стоят.

Гость
#7

вперлись Вы на деньги.

Гость
#8

Да врешь ты все.

mona
#9

Вообwе то долзхно ишодит' от подруги,если она порядочныь человек.Ну а если нет,то увы

Гость
#10

Такое может сделать двухлетний ребенок, но по старше (если он не отсталый) сядет скорее в него играть, фот каяться и проч. Так что не брешите

Гость
#11

Что делать? Смириться с потерей подруги и телефона. Вашей вины тут нет, но на будущее постарайтесь не приглашать в дом детей.

Гость
#12

Надо же, а я в 5 лет уже знала ,что нельзя брать чужие вещи.

Гость
#13

разводка. 5-летние дети не топят телефоны в унитазах. правдоподобнее было бы написать что ребенку 1,5-2 года.

Гость
#14

А ко мне однажды пришел гость и для прикола положил мою кошку на мяч для пилатеса. Кошка вцепилась в мяч и, конечно, он сдулся. Гость сказал, кошка твоя - в следующий раз стриги ей когти, я не виноват, и пошел домой с невинным видом.

Гость
#15
Гость

разводка. 5-летние дети не топят телефоны в унитазах. правдоподобнее было бы написать что ребенку 1,5-2 года.

Да ясно что разводка, раз в неделю стабильно выходят темы про этих мелких гаденышей, портящих хорошие вещи.

Кросовка
#16

Ненавижу этих тупых детей

Гость
#17
Гость

Да ясно что разводка, раз в неделю стабильно выходят темы про этих мелких гаденышей, портящих хорошие вещи.

самая классная была про планшет, который в гостях кокнул мальчик с паршиввым именем "вадик", и мама "вадика" обвинила хозяйскую девочку - ведь ей же эта мама эта велела следить за "вадиком". и самое ужасное, что хозяйка - мама девочки - согласилась что мама "вадика" права!

Татьяна
#18

У меня в детстве был резиновый мяч, которым я играла более 5 лет дома. Мы вышли гулять у школы, мяч прокусила собака. Это мне урок на всю жизнь беречь вещи, которые мне важны

Гость
#19

Ну сразу понятна какая она вам "подруга". Виновата, конечно, и знает это, но сразу отморозилась, ибо ради вашей дружбы не готова выложить деньги, справедливо, между прочим, вами требуемые. Не вздумайте после этого никаких "смс с извинениями" как тут советуют писать, неплохо бы деньги вытрясти и бегом от таких "друзей".

Гость
#20
Татьяна

У меня в детстве был резиновый мяч, которым я играла более 5 лет дома. Мы вышли гулять у школы, мяч прокусила собака. Это мне урок на всю жизнь беречь вещи, которые мне важны

ребенок - не бездомное животное. У него есть РОДИТЕЛИ, которые за него отвечают.

Если бы вас покусала собака, у котлроой есть хозяин, хозяину ох бы как досталось от милиции-полиции и с компенсацией он бы влетел!

Гость
#21

Да сколько можно эти однотипные разводки уже строчить?!самой не тошно?!

#22
Гость

разводка. 5-летние дети не топят телефоны в унитазах. правдоподобнее было бы написать что ребенку 1,5-2 года.

вот вот !!! т.е. ребенок где то бегал бегал и вдруг ни с того ни с сего пошел в туалет топить телефон!!! ну ну . а мамашки где были то в это момент ??

Гость
#23
Олеся

Пятилетняя дочь моей подруги тихонько стащила мой телефон ( он лежал на прикроватной тумбочке в моей комнате) и утопила его в унитазе .

ниче се фантазия у девчонки извращенная

Гость
#24

автор, ну подруга непорядочная, что же делать, не общайтесь. Какой бы ребенок маленький ни был и какая бы причина его действий ни была - это не важно, за него отвечают родители, и за все его оплошности несут ответственность тоже только они. Да, ребенок не виноват, он ребенок, но это не освобождает его маму от материальной ответственности за чужие вещи, которые он испортил. Все правильно говорят, если кто-то не самостоятелен и по закону не несет ответственности за свои действия, то есть тот, кто это бремя несет за него. Если кто-то ребенка родил, то он автоматически всю ответственность за него принял на себя, не только с точки зрения морали, но и с точки зрения законодательства. Автор не обязана была следить за чужим ребенком, это обязанность его родителей. Если не уследили - им и отвечать. Это как бы если водитель, который кого-то сбил, заявил бы, что виновата машина, которая не так ехала и тормоза не сработали, или виноват пострадавший, который не предвидел и не убежал, все прекрасно знают, что какая бы ситуация ни была, человек, который был за рулем отвечает за все, так как это его выбор был. Ну и примеров куча может быть. Вину признать и извиниться за ребенка надо было, а уже потом договариваться о возмещении, порядочные люди все понимают, и автор могла бы пойти навстречу, если человек хотя бы не отказывается от отвественности

Гость
#25
Олеся

Что делать ?

покупать новый телефон, что же еще делать. денег вы из них уже не вытрясите. и в ближайшие 15 лет не приглашайте их к себе домой. только к ним или по кафешкам

Гость
#26

Приперла в чужой дом ребёнка,не уследила за ним,еще и отдавать деньги не хочет за испорченную вещь???Если судить по ее логике,то ребёнок мог вам там всю хату разгромить,а вы еще и виноваты останетесь,т.к пустили наверное_Ну что за бред?Я бы стрясла деньги! ***** мне что у нее ребенок,смотреть за ним надо,за испорченную вещь ответственность несут родители! А по поводу телефона:ОНИ в ГОСТИ пришли,а не вы к ним!

Гость
#27
Гость

А ко мне однажды пришел гость и для прикола положил мою кошку на мяч для пилатеса. Кошка вцепилась в мяч и, конечно, он сдулся. Гость сказал, кошка твоя - в следующий раз стриги ей когти, я не виноват, и пошел домой с невинным видом.

ну и кто вам виноват, что вы с умственно отсталыми общаетесь?

Гость
#28

Автор, красиво заливаешь, т.е. делаешь Разводку...

Гость
#29

Ох уж эти невоспитанные дети, пардон невоспитанные их Родоки.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: