Гость
Статьи
Верит ли кто-нибудь в …

Верит ли кто-нибудь в женскую дружбу?

Разочаровалась я в дружбе, поэтому исключила из своей жизни всех подруг! А у вас была такая ситуация?

Ольга
23 ответа
Последний — Перейти
Зимняя
#1

Конечно и не раз.Поэтому у меня теперь просто знакомые и коллеги,а подруг-нет.Слава Богу,мне в своей семье хватает общения.

Кросовка
#2

А я сдетства не верила в женскую дружбу. Но как поселилась в общежитии, так моя соседка по комнате стала лучшей подругой.

Горгона Б
#3

Нет, в настоящих друзьях, а их у меня не много, я не разочаровывалась. А от приятелей и знакомых я многого не жду.

Гость
#4

Конечно не умеют женщины дружить.Мы только дружим если ,что то общее есть с подругой.Как пути стали разные,так и дружбы нет.Вот пока в школу бегаем,то подруг хватает,а с годами меньше становиться.Профессии разные,работа,материальный уровень.

Гость
#5

Моя школьная подруга меня забыла как вышла замуж.
Институцкая подруга избавила меня от своего присутствия недавно. Переписывались с ней вконтакте и она стала поливать грязью моего мужа, с которым толком никогда не общалась. Видились раз 5 максимум. Я ей нагрубила в ответ и она меня заблокировала. Я так рада что я с ней больше не общаюсь. У нее все в жизни не складывается: денег нет, жить негде, муж неудачник. И она всегда всех о.б.с.и.р.а.л.а, особенно тех, кто луше живет. У меня круг общения, в основном обеспеченные девушки. Она на всех говорила гадости, всем завидовала. Такой человек негатив. Так достала сил нет. И неприятно за остальных моих подруг. А она о.б.с.и.р.а.л.а даже тех, с кем лично не знакома, а просто видела страницы вк

Гость
#6

Я кстати последняя подруга которая живет лучше чем она. До этого у нее было еще 2. Одна со школы, я ее знаю тоже. Директор какой то фирмы. Моя подруга с ней поссорилась. Другая была армянка с института, уезала в армению и стала там работать психологом, не знаю точно, но вплоть до тгго, что общалась с президентом армении. Вся в шелках и бриллиантах. Моя подруга и ее слила. Сейчас общается с какой то нищебродкой, которая снимает однушку, вместе с мужем и ребенком, копейки считают, ездиют на автобусе. Ну короче, такую же себе нашла

Гость
#7

Верит ли кто-нибудь в женскую дружбу?
Дружба сослужит хорошую службу?
Честно скажу вам, ответ не готов.
Верю в турецкую только любофф.

Кросовка
#8
Гость

Верит ли кто-нибудь в женскую дружбу?Дружба сослужит хорошую службу?Честно скажу вам, ответ не готов.Верю в турецкую только любофф.

куда же без турции

Гость
#9

Как говаривала моя бабушка(царство ей небесное), лучшая подружка это подушка. Она прожила тяжелую и долгую жизнь. Когда была молодой не понимала смысл этой фразы, а теперь ближе к 40 я тоже так считаю. Не верю я в дружбу между женщинами, нет ее. Проверено на себе много раз. Есть семья, дети, муж, приятели, но подруг всех устранила.

Гость
#10

Верю. Стопицотая тема.

гость
#11

В женскую дружбу верю, но ни одной подружке не доверяю.

Гость
#12

Была подруга холостая..Хотела у меня мужа увести как потом выяснилось ..Не вышло.Кишка тонка оказалась.Но тем не менее в дружбу верю.Просто подруги теперь только семейные.

Гость
#13
Гость

Конечно не умеют женщины дружить.Мы только дружим если ,что то общее есть с подругой.Как пути стали разные,так и дружбы нет.Вот пока в школу бегаем,то подруг хватает,а с годами меньше становиться.Профессии разные,работа,материальный уровень.

+100000

Я3ВА
#14

Я и в мужскую не верю.

Злая
#15

Я верю. Мы дружим 15 лет. И подруга для меня как родной человек. Но! Меня испортили сто лет назад в универе, вбили наглухо - на все есть специальнообученные люди, поэтому в момент крушений, я не шла сливать душевные помои подругам - я проходила личную терапию. Оно как-то эффективнее. Только мой терапевт знает обо всех моих демонах. Да и последнюю рубашку я тоже не снимаю и не потребую снять. Это не дружба а мазохизм тогда. Меня смешит романтизсция дружбы - последнее отдать, поделить последний кусок, бред какой- то. Это все делают только по сути для одной категории людей - кровных родственников, а именно детей, родителей. Не надо путать.

Гость
#16

Тоже разочаровывалась в своих подругах, хотя каждый раз думала, что эта подруга на всю жизнь. Сейчас у меня полно приятельниц, но всю душу наизнанку никому не выворачиваю...
Мой муж мой самый лучший друг)

принцесса пупырчатая
#17

конечно верю!!!! мы тут на вумане все лучшие подружки между собой- и подскажем и поругаемся и пошлем и пожалеем!

Гость
#18

а зачем вам подруги? найдите просто приятельниц, например коллег по работе, пообщались, да разбежались, никто никому ничего не должен ;)

Гость
#19

В дружбу конечно верю, дружим больше 20 лет, как родные уже.

гость
#20

А у меня депрессняк из-за отсутствия близкой подруги.муж есть.есть пара приятельниц,но они звонят только когда им надо,и то редко,либо мне под них подстраиваться,либо встречи не будет.есть одна проведенная подруга ,но она одинока,после того как я вышла замуж.она как-то отдалилась и общается с одиночками в основном..

гость
#21

В женскую дружбу я особо никогда не верила ,но были у меня 2 подруги детства,думала,что уж они то точно настоящие,всегда помогали.итог-одна из них начала подкатывать к мужу за моей спиной,другая не приехала на свадьбу в качестве свидетельницы и даже не предупредила.ждали ждали ее,пришлось ленту другой отдавать.никакой уважительной причины у нее не нашлось,поругалась с парнем якобы(нам не по 15лет если что)

Гость
#22

ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА ЕСТЬ!
СОМНЕНИЯ ВОЗНИКАЮТ ТОЛЬКО У ТОГО, КТО НЕ УМЕЕТ ДРУЖИТЬ

Гость
#23

Я тоже не особо верю! Была у меня подружка, завидовала мне, хотя я не звезда. Пришлось расстаться, стала надоедать своим лицемерием. Другая подруга недавно задинамила несколько раз подряд, обидно. Она младше, я делаю скидку на возраст. В общем, дружба понятие странное... Кто-то говорит, вы не умеете дружить - а вы научите? Я замечаю, сем лучше относишься к человеку, тем больше он г а д и т в душу. Раньше читала такие истории и не понимала как такое возможно? Теперь знаю как. Все люди почему-то нуждаются в ком-то... Это диктует социум, в инстаграме ваших знакомых куча смешных общих фоток с друзьями... Всем так весело, все такие дружные! А на самом деле эти фотки постановочные... Просто это считается круто! У меня много друзей, я популярен! А это на самом деле тебе нужно, подумай?