Гость
Статьи
Как знакомиться с …

Как знакомиться с новыми друзьями?

Здравствуйте! На этом форуме очень много тем, в которых девушки парни ищут друзей. А мне интересно - вот если не особо много друзей или их вообще нет, то как знакомиться? Мне 24 нода, я обычная девушка. Я, например, хотела бы познакомиться со своей соседкой или девушкой, с которой мы часто встречаемся в группе на фитнесе. Получается ведь, что очень многие одиноки! Даже в поисковых системах одна из самый популярных фраз это- "у меня нет друзей". Но в то же время, мало кто готов впускать в свою жизнь других людей. У меня всегда было мало друзей, а в последнее время и вообще их не осталось. Вот я и задумалась.... А как вы знакомитесь?

Автор Софья
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

под рюмочку хорошо знакомиться.
если не пьете, то какие-то совместные обстоятельства сближают. Ничего не стоит предложить соседке например сходить вместе на спектакль - ничего предосудительного в этом нет.

Гость
#2

Да просто начинаю на фитнесе, например, разговор об эффективных упражнениях, с соседкой можно перекинуться парой слов о погоде. И слово за слово разговор завяжется.

Гость
#3

Мы с мужем вообще вот тоже домоседы и много друзей не имеем. А знакомых много. Просто с кем-то начинаем близко общаться, а потом выясняется, что люди не совсем хорошие и тд.
Например, у нас собака есть, гуляли с ними в парке и часто видели другую молодую пару, наши собаки играли. Предложили вместе гулять, потом вместе на дачу к нам съездить на шашлыки. И уже при близком общении выяснилось, что они чуть ли не судятся с больными родителями на квадратные метры, и не то что не помогают, а считают, что это им все должны. Нафиг нам такие друзья?
Или коллега мужа с женой. Тоже как бы дружили, вместе отдыхали, а потом муж уволился, ушел в другое место, где выгоднее, а часть его работы досталась этому коллеге, но это каприз их начальника, который не захотел нового человека брать, а перегрузил старых. И тут мы узнаем, что на нас теперь грязь льют

Эх... Действительно хороших порядочных людей еще найти нужно.... Во всем многообразии.

Гость
#4

да, начинайте потихоньку общаться. главное искренне улыбаться и радоваться, когда ее видите. со временем у нее возникнет чувство, что вы очень хорошо знакомы. тут и предложите сходить в театр.

Гость
#5

А вы из какого города?

Автор Софья
#6

Гость #3, как Вы хорошо сказали! Но я не теряю надежды, что каждый из нас встретит и настоящего друга, и вторую половинку ( кто нуждается), главное самому оставаться добрым человеком!

Автор Софья
#7
Гость

А вы из какого города?

Из Петербурга.

Мими
#8

Я общительная, но характер у меня сложный, мне нравится так как мне удобнее. Раньше уступала, но потом поняла , что это того не стоит. Потому что претензии за испорченный отдых например могу засунуть себе в опу. Сделала для себя выводы изначально делать так как удобнее мне и не обижаться. Поэтому отсев знакомых идет большой. Раньше я была другой, но разочаровалась ...

Гость
#9

ну, не знаю, предложить соседке по фитнесу сходить на спектакль....как-то не очень.....у меня бы была мысль, что *** и клеит кого-то

Гость
#10

уж лучше списаться с кем-нить в нете

Гость
#11

у меня вообще нет друзей...и я не знаю как их завести....как знакомиться,Если у тебя совсем нет друзей?

Аля
#12

Я то же из Питера.Из подруг остались только 2,но у них семья,дети,поэтому видимся редко.И честно говоря,я даже не представляю как сейчас можно подружиться.В школе,институте всё было гораздо проще.)) Нужно искать по общим интересам.Но я заметила странную особенность девушек(по крайней мере в моём окружении),если у них есть мужчина,или муж,то и в подругах они не нуждаются. Попытки пригласить не свободную девушку в кино,на концерт или посидеть в кафе закончатся провалом - им есть с кем туда ходить.Автор,попробуйте "пробить" тему шоппинга,к примеру предложите прогуляться вместе по магазинам.

Татьяна
#13
Мими

Я общительная, но характер у меня сложный, мне нравится так как мне удобнее. Раньше уступала, но потом поняла , что это того не стоит. Потому что претензии за испорченный отдых например могу засунуть себе в опу. Сделала для себя выводы изначально делать так как удобнее мне и не обижаться. Поэтому отсев знакомых идет большой. Раньше я была другой, но разочаровалась ...

к сожалению бывают в жизни такие моменты, когда разочаровываешься в людях, подстраиваешься под них и забываешь про свои интересы...

Юля
#14

Друзья сами собой находятся. Обычно, когда их не ищешь и не ждешь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: