Гость
Статьи
Подруга обиделась

Подруга обиделась

Сейчас в одной соцсети ходит флешмоб "я 5 лет назад". Подруга выставила такое фото, я оставила коммент "время никого не щадит". Так она меня везде заблокировала и удалила из друзей отовсюду. Я звоню - трубку не берет. А я всего лишь пошутить хотела. К тому же зачем тогда выкладывать фото пятилетней давности, если сейчас ты гораздо хуже выглядишь и то что я написала это не оскорбление а правда! Завтра мы собирались ехать вместе по делам, а теперь мне с ней никак не связаться, может она передумала, а я не знаю.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Нюша
#1

Автор, а такое понятие, как чувство такта, вам совсем незнакомо? Правильно подруга отреагировала.

Гость
#2

Бывают же совершенно некультурные люди!
Вам будет приятно, автор, если вам все будут правду-матку рубить о том, как вы чудесно разжирели, что вы безвкусно одеты и что вы пять лет назад выглядели лучше?

Гость
#3

Вы пошутили неудачно. Её может обидел не сам комментарий, а то что его увидели другие.

шелест
#4

Вы молодец,что правду высказать можете.только люди на нее обижаются

Гость
#5
шелест

Вы молодец,что правду высказать можете.только люди на нее обижаются

Вы как относитесь к правде в свой адрес? Особенно когда никто не спрашивал?

Правдорубина
#6

ну, и молодец! Надо было ещё про все её ЗПП написать, прыщи на попе, лишние кг и растяжки в подробностях описать в этом комментарии!! А то, ишь, подруга-то принцесска какая! Ждет, что её "подруги" будут умными и тактичными! Завела таких клинических идиoтoк как Автор - терпи!

Гость
#7

Если хочешь сохранить фигуру и отношения - закрой рот. (М. Плисецкая)

Автор
#8

Граждане, это близкая подруга, которая сама мне к фото написала "оооо два урода"!!! На фото были я и она. К фото где у меня ветром майку раздуло написала "какой месяц, шестой?"
Это примеры толтко с фото. Мы с ней никогда до этого друг перед другом не расшаркивались.

Правдорубина
#9
Автор

Граждане, это близкая подруга, которая сама мне к фото написала "оооо два урода"!!! На фото были я и она. К фото где у меня ветром майку раздуло написала "какой месяц, шестой?"Это примеры толтко с фото. Мы с ней никогда до этого друг перед другом не расшаркивались.

Вам с подругой по 14, судя по всему? Тогда понятно, что она обиделась - гормоны бушуют

Гость
#10

А еще когда меня изнасиловали, она сказала-ну хоть мужика попробовала! А вы говорите...(

Автор
#11
Правдорубина

Вам с подругой по 14, судя по всему? Тогда понятно, что она обиделась - гормоны бушуют

по 25.

Гость
#12

Вот и у меня шуточки дурацкие. Но и друзья не обидчивые. Удачное совпадение.

Автор
#13

Сейчас мне кажется, что если бы я пару смайликов там нарисовала, она бы не обиделась.
А теперь я не знаю как планировать завтрашний день!

Гость
#14
Гость

Вот и у меня шуточки дурацкие. Но и друзья не обидчивые. Удачное совпадение.

это не совпадение- это естественный итог. Обидчивые разбегались сразу)))

Гость
#15
Гость

это не совпадение- это естественный итог. Обидчивые разбегались сразу)))

Может, и так. Отфильтровала).

Гость
#16
Гость

Сейчас в одной соцсети ходит флешмоб "я 5 лет назад". Подруга выставила такое фото, я оставила коммент "время никого не щадит". Так она меня везде заблокировала и удалила из друзей отовсюду. Я звоню - трубку не берет. А я всего лишь пошутить хотела. К тому же зачем тогда выкладывать фото пятилетней давности, если сейчас ты гораздо хуже выглядишь и то что я написала это не оскорбление а правда! Завтра мы собирались ехать вместе по делам, а теперь мне с ней никак не связаться, может она передумала, а я не знаю.

Автор, а на свою морду лица давно в зеркало смотрели?

Гость
#17
Автор

Сейчас мне кажется, что если бы я пару смайликов там нарисовала, она бы не обиделась.А теперь я не знаю как планировать завтрашний день!

Конечно надо было хоть " :D " добавить. Прозвучало просто как оскорбление. А про уродов она про вас двоих говорила, включая себя, так что это не считается.

Гость
#18

Господи ну и бред же,тупость прям прет.Займитесь делом,автор,оставьте свой дет.сад.

Гостинья
#19

По мне, ниче так шутка. Видимо, у подруги проблемы с юмором.

шелест
#20
Гость

Вы как относитесь к правде в свой адрес? Особенно когда никто не спрашивал?

Отвечаю на такую правду по ситуации.я за высказывание правды в тех случаях,если меня это касается и кто-то наглеет,например.

Гость
#22

не смешная шутка

Гость
#23

Есть разница между правдой и воспитанностью, между шуткой и отсутствием такта. Только идиот не видит разницы. Интересно, кому-то понравится правда из серии "манька, ты протекла", публично высказанная при куче народа? если так хотелось подруге сказать правду, то стоит лично ей написать, а не комментировать открыто с невинным ощущением "а что тут такого", тем более смысла в такой правде не никакого, просто желание оскорбить и потешить свое самолюбие на самом деле, так как подруга даже мнения автора не спрашивала. Сразу видно невоспитанных недалеких людей, которые позволяют себе так поступать, как правило, мало кто с ними хочет общаться, поэтому удивляться нечему - одной подругой меньше, и будет еще меньше со временем. Простые правила. Еще в детских книжках разжевывают, что правда бывает разная, что есть случаи, когда уважение и достоинство, а также просто вежливость, не позволяют правду-матку рубить, так как недостаточно просто что-то сказать или сделать, должен быть смысл в поступках, если в детстве этому никто не научил, то потом уже поздно, вот и остается пожинать плоды и делать выводы из результатов.

Crystal
#24

Автор
вы что не знаете своих пдруг?
вот у меня есть подруги обидчивые и не обидчивые
С необидчивыми мы друг друга так подкалываем и шутим, всем весело все смеются
с обидчивой подругой я так себя не веду и думаю прежде чем сказать - итог за 20 лет дружбы моя подруга ни разу не меня не обиделась (но поверьте это супер обидчивый человек).

Crystal
#25
Автор

Сейчас мне кажется, что если бы я пару смайликов там нарисовала, она бы не обиделась.А теперь я не знаю как планировать завтрашний день!

А сегодня завтрашний день не все могут планировать,
точнее планировать могут не только лишь все
мало кто может это делать

Сара Барабу
#26

Если бы вы действительно поставили смайлики, то это была бы шутка. А так - это выглядит как оскорбление. В интернете же в написанных фразах не видно, с какой интонацией вы бы это сказали.

Гость
#27

Да и без смайликов понятно, что в столь юном возрасте комментарий "Время не щадит" выглядит уже идиотически и претендует автоматически на легкий юмор.
Можно подумать одна старуха другую оскорбила. Господи, какое там время то еще прошло? какие такие жуткие возрастные изменения могут быть у студентов?

Гость
#28

ахаххахахах! шутка отличная! вы же не виноваты что у подруги комплексы и отсутствие чувства юмора

Гость
#29

Обычно люди, которые любят высказывать правду, даже в форме шутки, сами же ее больше всего и ненавидят, когда она обращена к ним. Так сказать, замечание из жизни, у меня полно таких "любителей" и в семье, и среди знакомых. В свой адрес шутки на такую тему воспринимают как подколку и издевку, но очень быстро забывают каково это, когда приходит в голову так подшутить над ближним.

И вам следует помнить, что люди не все обладают чувством юмора и самокритикой. Да, это их недостатки, но ведь и у вас недостатки есть. Хотите общаться с человеком - идете на компромисс, подстраиваетесь в чем-то под него, придется себе отказывать иногда в желании оттачивать свой сарказм. Найдите для этих целей более толстокожего или понимающего человека.

Гость
#30
Автор

Граждане, это близкая подруга, которая сама мне к фото написала "оооо два урода"!!! На фото были я и она. К фото где у меня ветром майку раздуло написала "какой месяц, шестой?"Это примеры толтко с фото. Мы с ней никогда до этого друг перед другом не расшаркивались.

Аа, ну раз раньше такое было, тогда фиг знает... Может, за больное задели, может она правда комплексует, что раньше была лучше. А может вообще тупость - пмс, неадекватное состояние. Ну просто не знаю почему еще так может человек реагировать на то, что раньше не вызывало таких эмоций.

Гость
#31
Гость

Обычно люди, которые любят высказывать правду, даже в форме шутки, сами же ее больше всего и ненавидят, когда она обращена к ним. Так сказать, замечание из жизни, у меня полно таких "любителей" и в семье, и среди знакомых. В свой адрес шутки на такую тему воспринимают как подколку и издевку, но очень быстро забывают каково это, когда приходит в голову так подшутить над ближним. И вам следует помнить, что люди не все обладают чувством юмора и самокритикой. Да, это их недостатки, но ведь и у вас недостатки есть. Хотите общаться с человеком - идете на компромисс, подстраиваетесь в чем-то под него, придется себе отказывать иногда в желании оттачивать свой сарказм. Найдите для этих целей более толстокожего или понимающего человека.

Уйди старуха, я в печали!

Гость
#32

Представляю, как одна школьница пишет другой " Старость не радость. Сзади пионэрка, спереди пенсионэрка".
И сразу война, одна другую удаляет из всех соцсетей с воплями "Такта ты не имеешь! Найди кого более толстокожего! Нечего мне про мой возраст напоминать!"

Гость
#33
Гость

Уйди старуха, я в печали!

Куда смеяться?

Гость
#34

а что ТАКОГО за 5 лет с ней произошло(если не химиотерапия и не гормональные уколы не дай Бог)???
Еще скажите, что подруге вашей до 30ти)), вот это я посмеюсь)))

Гость
#35
Автор

по 25.

ой ржу нимагу))) состарились бедняжки с 20 лет, ща у с с у сь!)))))))))))))))

#36
Гость

Сейчас в одной соцсети ходит флешмоб "я 5 лет назад". Подруга выставила такое фото, я оставила коммент "время никого не щадит". Так она меня везде заблокировала и удалила из друзей отовсюду. Я звоню - трубку не берет. А я всего лишь пошутить хотела. К тому же зачем тогда выкладывать фото пятилетней давности, если сейчас ты гораздо хуже выглядишь и то что я написала это не оскорбление а правда! Завтра мы собирались ехать вместе по делам, а теперь мне с ней никак не связаться, может она передумала, а я не знаю.

чем закончилась эта история?)))